Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Результаты опроса:За какую цену приобрели ранец в школу для ребенка?
до 3-х тыс 31 52.54%
3-5 тыс 21 35.59%
5-7 тыс 3 5.08%
7-10тыс 3 5.08%
свыше 10 тыс... 1 1.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2017, 21:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

По мне так все эти спинки фигня, маркетинговый ход. У нас хоть ранец два года вот уже с ортоспинкой там и всеми делами, и третий год он же будет, но мне кажется, толку от них мало, ну то есть смысла особого я не вижу. Главное вес и удобство для ребенка. На всё остальное можно не тратиться. Это я уже опытным путем поняла. Потому что если ранец будет неудобный, тяжелый, громоздкий и пр., будь он хоть золотой, ребенок намучается с ним.
А на подготовительные мы ходили с папкой, много не таскать, идти недалеко.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 21:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже такая была сумочка/папочка...как Юля вот показала...оч. удобно..все влезало...у нас правда не было пластилина и прочего..но были учебники и раб. тетради...она и не дорогая и в принципе удобная...
Рюкзак..не знаю..помоему сейчас ни к чему...ну в смысле на подготовку...это больше психологическое наверное...как мне кажется...
Цитата:
По мне так все эти спинки фигня, маркетинговый ход.
Цитата:
Не парилась с эрго спинкам и прочей хренью...считаю все это фигня
+1....
с другой стороны..главное логически обосновать..разрекламировать..что только такие и никакие другие..и делать деньги на родителях...это давно уже так..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 22:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я сколиоз заработала сумками в школе, поэтому заморочилась. но брать эрго на подготовку и потом еще в первый класс дороговасто как то, не по карману. Наверное возьмем с жесткой спинкой попроще на подготовку, в Спортмастере, в прошлом году маман такой покупала, за продуктами ходить))) школота себе тоже набирала. Дешевенькие. На год хватит и ладно
Олесь, ну ты наверно именно сумку носила на одном плече?

У нас тоже ортопедическая спинка на рюкзаке. Смысла особого в ней не вижу. Ну не знаю. Зато стоит дороже
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 22:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лесь, я те так скажу
Бери, если не жалко переплатить
А то не дай бог че, потом все обикаемся, что насоветовали )))))))) хххх
Не ну я серьезно, если деньги позволяют, то почему бы и нет...в любом случае тебе будет спокойнее

Я еще почему не парюсь - я рюкзак 50% если не больше сама несла
Мне не сложно...а он реально тяжелый
Я вот имея проблемы со спиной (не сколиозные, а от тяжести именно) принципиально не разрешаю им носить тяжести лишний раз
Вообще считаю девочки должны себя беречь
Так что лучше я лишний раз отнесу
Не вижу проблемы
Мне терять нечего хаха)))
Шучу..не ну просто иногда такое количество всего..реально тяжко
Там она дотащила до класса и никуда больше не носит его...по кабинетам всмысле
По крайней мере пока в началке... может это мои тараканы..но как-то в общем вот так
Бросать их на амбразуру по типу все носят и ты неси, я принципиально не хочу...
В общем вырастут - натаскаются....успеют
Пока пусть берегут себя

Если ребенок сам ходит, носит, или мужчина там и прочие пироги....то купи лучше с эрго спинкой и будешь спокойна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2017, 00:50
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мои никогда мне не давали нести рюкзаки...все ж школьники...самостоятельные...
да я и не горела желанием...предлагала в коляску положить, если тяжело, дабы коляска была всегда)))...я тоже инвалид по спине...продуло в своё время поясницу...
в этот раз загвоздка с выбором была - у нас Ксеня миниатюрная...главное, чтоб её за этим рюкзаком видно было...выбрали со спинкой...не знаю, какая она там...но твёрдая...выбирала сама...меряла, ходила, носила...положили туда немного канцелярки, она его поносила...сказала - пойдёт...
хозяин-барин...
у старшего молния барахлит на рюкзаке...но он отказался от нового...сказал молнию подтянуть и будет с этим ходить...
мои сами всё выбирают...я, заходя в магазин, сразу говорю - носить Вам...главное, чтоб Вам нравилось и потом не ворчали, что всё не так...ну и без крайностей желательно...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2017, 11:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня Егор крупный и сильный, уже сейчас носит тяжелые сумки, чтобы мне не таскать. Мужчина же. Но пока позвоночник формируется, лучше равномерно нагрузку распределять, за спиной, на правильной высоте, широкие лямки и чтобы спина не потела. И да, мне будет спокойнее, даже если особой пользы для здоровья нет, точнее не более чем в обычном рюкзаке.
Я сумку скорей всего на одном плече носила. Не помню, но скорей всего или даже в руке

Добавлено через 2 минуты

А еще видела рюкзачки как чемоданы, с ручкой и на колесиках. Не знаю только стал бы мой с таким ходить и насколько это удобно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2017, 15:08
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А еще видела рюкзачки как чемоданы, с ручкой и на колесиках. Не знаю только стал бы мой с таким ходить и насколько это удобно
я такие девчачьи видела...а для мальчиков не видела, но наверное есть...

что касаемо тяжестей...я не скажу, что прям сильно тяжело...тем более мальчику...
не знаю, как в городах, у нас много чего в классе оставляют...всю канцелярку на изо, труд итд хранят в классе в шкафу, физ-ра там же... сменку в школе оставляем...
носят только тетради и учебники...в 1-3классе 4-5 уроков...нетяжёлый портфель...вот в 5-6-7 классе да...неподъёмный...как старший таскает, не знаю...я его даже метра не пронесу...
спинку у рюкзака для начальных классов я бы предпочла твёрдую...но без каких-то там конкретностей...у Никиты простой рюкзак...и он вечно колесом...а у девчонок с твёрдой спинкой...они прямо ходят...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2017, 15:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Уительница сказала, что по нормам портфель с содержимым в начальных классах должен весить не более 4 кг. Поэтому часть учебного материала будет храниться в классе
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2017, 15:42
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас эргономичная спинка у рюкзака, твердая и рюкзак лёгкий. Для начальной школы самое то, чтобы осанку не испортить.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2017, 19:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Редиска), вот и я такой хочу.
У нас в школе не оставляют. Все с собой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2017, 22:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не знаю...я в началке ходила с портфелем
В руке
Мне не нравилось его за спиной носить
И потом сумки на плече
Сколиоза нет
Писала кстати носом в тетрадь..никогда ровно не сидела
Но ходила не сутулилась... мне подруга до сих пор говорит - ровная как кол проглотила
У сестры был жуткий сколиоз
Искривление прям заметное
Исправляли ей..корсет даже носила какой-то она...
Тоже на одном плече носила
Ну т.е. вот лично я вообще связи не вижу...
Из всего класса у нас что только не носили и ни у кого сколиозов не было
А про эргономичные спинки тогда вообще никто не ведал...носили при ссср и в 90-ые что было

Добавлено через 3 минуты

А про чемодан на колесах)))))
В школе у нас не ходят с такими...не видела
А в саду у младшей мальчик в группе с таким приходит
Мы с мужем наверно как последние гады
Но мы ржем...ну не в лицо им
А меж собой...
Такое ощущение, что у него билеты в кармане и он на вокзал собирается)))
Ну глумлюсь канещн я...грешна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 06:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А в саду у младшей мальчик в группе с таким приходит
Мы с мужем наверно как последние гады
Но мы ржем...ну не в лицо им
А меж собой...
Такое ощущение, что у него билеты в кармане и он на вокзал собирается)))
Ну глумлюсь канещн я...грешна
а что он там носит интересно в таком..все вещи что-ли из дома...
капец...у родителей по ходу как-то с головой или мышлением не очень..или они в какой-то момент не планируют его забирать из сада...а так оп..и вещи с собой
капец...

Не знаю..по мне..я понимаю за границей..да..возможно они и ходят с багажными сумками..они вообще странные там...Но в России..прям все перенимать..всю дурь..по моему не стоит..нам мультов некоторых их за глаза и за уши...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 07:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А по мне это не дурь. На западе как раз может и необходимости нет таскать, у них учебники в шкафчиках, а у нас дети надрываются как тяжеловесы. Лучше уж катать рюкзак на колёсиках за ручку, чем на себе переть и надрываться. Меня именно реакция на нововведения со стороны общества пугает. Начнут смеяться как над всем новым и непонятным, сын не захочет ходить.
А мальчик тот может просто не хочет с чемоданчиком расставаться, нравится он ему, и дело совсем не в родителях. Мой вот ходит с емкостью куда собирает насекомых и улиток, у него сейчас такой период.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 08:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь,емкость это одно...а тут...а если он с компьютером расставаться не захочет....его тоже надо в сад таскать..вместе с монитором???
У родителей в первую очередь должен быть здравый смысл..дети-они и есть дети...
Вон у нас в школу тоже девочка хотела планшет носить(5 класс) с одной стороны большие..а с другой маленькие ещё..и что...доносилась!!!!Её толкнули..планшет разбила((((
Ещё и мальчику влетело...и папу его вызывали..сказали купить девочке планшет!!!!
Честно..я бы на месте мамы девочки..в первую очередь девочки и "всыпала" по первое число...думать надо когда даешь и что даешь ребенку!!!!
Чемодан..по мне из этой же оперы...мало-ли что мой ребенок захочет..может ему внедорожник папин нравиться и он расставаться с ним не хочет...что..его на площадке группы оставлятьВо всем нужна мера...

По поводу нововедений..бреда запада и перенимания всего..я не понимаю и не приемлю порой..Нет..что-то безусловно здорово...и нужно..Но надо грань понимать...Вот и все...Не надо все-всё прям взаимстовать
Пока он прет этот рюкзак на колесах..его уже 100 раз сшибут дети с ног..которые носятся по школе...а с рюкзаком больше шансов увернуться..хотя бы))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 09:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Не
Ну самом деле этот чемодан багажный выглядит странно
Ко всему прочему как с ним идти по лестнице на второй этаж?
Он думаю тяжелее обычного рюкзака
И тащить его придется в одной руке
Я не представляю как это ребенку
Так что еще спорно..удобен ли он на самом-то деле
И ты не зря боишься реакции окружающих)))))))))
Все-таки большинству это странно
Ну я так думаю

Добавлено через 3 минуты

Мой совет
Купи с эргономичной спинкой и будет вам счастье
Просто реально, не перебарщивай
А то это из той же оперы что кокосовый матрас для детей, а потом ребенок спит с тобой на кровати или диване неясно каком...3 года)))..просто потому что совместный сон полезнее и благотворнее всяких матрасов сразу получается и прочее)))))))))))
Первый класс отходите
Ко второму уже будешь тертым калачом и поймешь что вам надо
Спинки эргономичные, сумку на плечо, чемодан..или может собственный носильщик
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 09:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

О да, кокосовый матрас был моей покупкой номер 1
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 10:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Купи с эргономичной спинкой и будет вам счастье
Просто реально, не перебарщивай
Цитата:
Ко второму уже будешь тертым калачом и поймешь что вам надо
+1

Я вот тоже по себе помню..с детьми всегда так...вот..всё надо(особенно когда не знаешь) все важное,все самое лучшее..без всего никак...в итоге потом со вторым,третьим и т.д. понимаешь..что много чего не пригодилось,не удобно..валялось..зря выброшенные деньги

Зато со вторым уже будешь реально все знать..что лучше взять,а что вообще брать не стоит
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 11:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
О да, кокосовый матрас был моей покупкой номер 1
Я тоже до усери, пардон, втирала мужу, что он капец как нужет
Потом ребенок спал с нами до двух лет почти
На диване обычном не ортопедическом, не золотом, неправильном...
Ну ладно хоть мелкая поспала на нем)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 12:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

И я и я заставила мужа кокосовый купить. У меня правда на нем уже третий детеныш спит))
А чумадан на колесиках в школу тоже считаю перебор. Видела у одной, смотрится диковато. Тем более в начальной школе и мама её забирала.

Добавлено через 2 минуты

По поводу матраса, у нас мс приходила к сыну и проверяла, чтоб жёсткий был. С досками она же ходила, не проверяла
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 13:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
кокосовый матрас для детей, а потом ребенок спит с тобой на кровати или диване неясно каком
Нуу..мои то как раз на матрасе в своей кроватке спали, а потом аскона купили, и младшему аскона брать будем. Может я какая то неправильная, замороченная, но удобство, безопасность и комфорт для меня на первом месте. Пусть даже это дорого, на себе с экономлю))) или на муже)))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Спинки эргономичные,
Начальную школу однозначно, а там может просто с жесткой спинкой. В старших-выпускных классах там уже другие сумки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.