Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2010, 20:24
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию 22 года ждали за 2 часа родили

Привет!
Мои вторые роды,которые, по слухам, должны были пройти легче и быстрее. Вот то, что быстрее - это точно, а вот что легче - это вряд ли.Начну с того, что начиная с 4-го мес.Б я лежала на сохранение 2 через 2. Т.е. 2 недели дома, две недели в роддоме.
В последнее сохранение, за 4 дня до ПДР у меня поднялось давление 145/90, многовато. Врач сказал, не опуститься - пойдем рожать. Звоню мужу, говорю :"Если давление не опуститься, повезут рожать" он "ОК". Через час перезванивает, я говорю "Все, еду рожать", а он мне "Ладно, давай". Даже обидно стало. Он так долго ждал, 22 года, а теперь "ну ладно, давай". Короче, я обиделась и выключила телефон. А он мне потом рассказал, говорит, положил трубку и забыл. Через час звоню - не доступна, мысль "неужеди правда рожать поехала", еще через час - не доступна. Только тогда дошло - ПОЕХАЛА РОЖАТЬ. Хорошо что, я не взяла телефон с собой. Прочитала после родов смс, а там " Милая, лишь бы тебе было не больно"Приехал в роддом - а ему ноль инфы.Ну это от темы.
А началось все сказочно.
Клизьма, вскрыли пузырь - начали ждать.
14.00 - ноль эмоций. Хожу, расхаживаюсь, по фигу мороз.
18.00 - врач сказал - окситоцин
18.30 - вкололи.
И тут все началось .
Если бы со мной была нормальная аккушерка, то может я бы так не орала.
Я сразу предупредила - как только начнется раскрытие ш.м. меня начнет тошнить. А она мне "ты не настраивайся на это и не будет" Я ей пытаюсь объяснить, что у меня реакция такая на боль - меня рвет. А она, как и мои схватки в 14.00 - ноль эмоций. Вколола и ушла.
18.45 - еще дышу как учили, собачкой.
19.00 - стараюсь дышать схватки, плохо получается. но еще получается.
19.30. - схватки пипец какие больнючие пошли. Дышать уже не могу. Желание одно - вытащить катетер с окситоцином, чтобы все прекратилось. Я хоть и умею собой владеть, но тут еле удержалась, чтобы не дернуть за капельницу.
Прошу аккушерку побыть со мной. Народу никого!!! У них на каждый блок - одна аккушерка! А ей по фигу! Сидит себе в коридорчике - трепиться, мать ее етить.
Про то, чтобы считать через скока схватки - даже мысли не было. Потому что началось самое офигительное - схватки с потугами
19.50. Начинаю орать."А врач мне не тужься!" .Интересно, если ему дать пургена, а потом закрыть туалет и сказать "Не тужься!" он поймет!?
Вот тогда я поняла значение выражения "Срать и родить - нельзя погодить"
20.00 Ору так, что самой страшно. Но так легче. В момент потуг - ору и легче. Чес слово, о том, чтобы продыхивать - я не думала и не могла. Плюс у меня же еще и симфизит появился на 38 неделе. Вобщем, когда начались потуги, к болям от потуг, добавились еще боли в костях.
В этот момент мне аккушерка мне "Не перестанешь орать, я уйду" и тут я сама разозлилась и говорю "Не уйдете! Не имеете права!Я на вас за это в суд подам!". Договорились.
20.10.Пришел врач. Говорит"Раздвинь ноги" я объясняю - "Не могу, правда не могу! Свело! И кости болят"
Разговаривает с аккушеркой "Может ей на кресло?" а эта гестаповка "Ничего, еще рано"
А я реально чувствовала как доня из меня пытается выйти.
В первый раз такого не было. Я даже не знала, что такое потуги. За полторы схватки первую дочь родила.
20.15. Врач сам сказал "переходи на кресло".
Епть, легче сказать, чем сделать. Ведь доня торопиться на свет и продвигается быстрее и быстрее. А мне все больнее и больнее.
Я была, как в фильмах где рожают, вся красная, лицо в поту и как потуга - сразу ору.
20.20. Залезаю на кресло. Врач говорит, чтобы не орала, а я не могу. Только один раз мне стало легче, когда эта эссесовка, сказала
через 5 мин все закончиться. Собираюсь с силами. А они от боли куда-то пропали. Даже тужиться самой пришлось.
Девочки, дай Бог здоровья и силы тем, кто рожает больше 4-х кг
Хоть моя Анюта весила всего 3450, я та-а-а-а-а-а-ак прочувствовала как она шла по родовым путям, что испугалась, а если бы она была больше.
20.25 Начинаю молиться, чтобы все быстрее все закончилось. Кричу "Господи помоги!"
Тут уже аккушерка испугалась, говорит "Ты что!Ты что! Перестань сейчас же!". Если бы могла смеяться, засмеялась бы, такое у нее испуганное было выражение лица. До сих пор не пойму, почему?
20.30. Чувствую вылезает из меня моя крошка.Ее подняли надо мной, а она, солнышко мое, на меня успела и пописать и покакать
Господи, я когда ее увидела - заплакала. Смотрю и плачу. От счастья.
Она здорова. А ведь нам говорили, что будет Даун. Как же я плакала . И от того, что роды закончились и того, что донечка - здоровая. Плакала и благодарила за это Бога. И когда мне ее положили на живот, я ее всей рукой погладила. Крошечка моя,ангел мой!

Вот так для папки нашего - это 22 года ожидания и 2 часа мучений мамки. Позвонила ему, а он плачет. От радости плачет и не верит!

Сейчас прошло 2 мес., боли как-то позабылись и я скорее всего, третьего и тоже сама буду рожать. Потому что посмотришь на кроху, на ее пальчики, улыбку, носик и думаешь, я все смогу!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 20:36
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чудесная история!!!!! со слезами радости на глазах
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:03
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
чудесная история!!!!! со слезами радости на глазах
Спасибо. Я первый раз плакала от счастья.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Трогательная история!!! Поздравляю с рождением вашего чуда!! Здоровья и счастья вам и малышу!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:15
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Умничка!!!!!!!!спасибо за рассказ!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:21
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный разказ!!!!Молодцы вы с доченькой!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:22
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!! Ты молодец! Еще раз доказывает, что многие анализы и исследования не точны... Вот как так настраивать, что Даун родится...?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:44
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Ты молодец! Еще раз доказывает, что многие анализы и исследования не точны... Вот как так настраивать, что Даун родится...?
Я так молилась, чтобы все было хорошо. Для моего любимого мужа - это первый ребенок. И тут такой диагноз! Страшно! От анализа околоплодных вод отказались - риск большой, в нашем случае - неоправданный. Мужа успокаиваю, а самой страшно. Всю Б думала, что будет, когда родиться? И что будет, если действительно - Даун? Не бросит ли муж? И как потом жить? Для себя я решила, что рожу. А дальше как Бог даст. Будет больной ребенок - найдем таких же и будем жить. Здоровый - благодарить буду всю жизнь. Поэтому, когда родилась здоровая девочка, я плакала еще от этого. А боль отступила сразу.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:47
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень верно, что настраивала себя так! Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 22:08
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ вы молодцы!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 22:57
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо Вам девченки.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 09:58
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, замечательный рассказ!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 12:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сижу рыдаю!Дай Бог вам всем счастья и здоровья!
Потрясающий рассказ!Молодец!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 12:41
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы с дочей молодцы! Дай Бог вам здоровья!
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 14:52
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Такой трогательный рассказ!!! Здоровья вам и вашим деткам!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:01
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ох,и напугали вы меня,опять страшно стало!!!!!!!!!1
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

умничка))Поздравляю!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 13:30
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты умничка!!! Поздравляю еще раз! И когда соберешься за третьим(ей) - говори, пойдем вместе, и снова будем в одной болталке

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Привет!
Интересно, если ему дать пургена, а потом закрыть туалет и сказать "Не тужься!" он поймет!?
А вот это прям в точку. Для меня тоже самое трудное было не тужиться, когда тужило.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:56
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Тотошка, а как вы думаете, если вернуть все обратно, вы смогли бы себя сдерживать, и не орать? Просто говорят, что можно терпеть. Но я вот наверно не смогла бы терпеть....
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 11:55
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Вы знаете,вот читала,а у самой мурашки по коже побежали и слезы навернулись! Я три часа рожала,ну просто один в один!Мне тоже как-то ни с врачем,не с окушеркой не повезло-такие сволочи попались,особенно акушерка!Мне когда поставили капельницу,хотелось на стены лезть,я только боженьку просила мне помочь,избавить от этой боли.А они,толь ходили и говорили-"Не кричи,ты нам всех рожениц напугаешь!"Из меня тогда все что,можно вышло-даже стыдно было,а потом думаю:"Я не первая такая!"..
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.