Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2011, 22:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
девочки,у меня тоже такая же слизь есть во время М.сама голову ломаю что же это ?
я думаю, во время М всякое может быть, и считаю это нормой
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 14:50
podelkina
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
podelkina на пути к лучшему
По умолчанию Когда начинать беременеть? Разные показания тестов((

Девочки, помогите пожалуйста!
1)Каждый день измеряю БТ. Утром сегодня упала до 36,0 ( до этого 3 дня болталась в р-не 36,3- 36,4)- т.е если правильно понимаю началась овуляция
2)Тест на овуляцию показал утром бледную полоску, вчера ее не было вовсе ( тест ФРУТЕСТ)- т.е. вроде овуляция планируется через сутки
3) Очень сильно тянет низ живота ( вроде по всем прочитанным статьям у меня идет О)
4) у мужа проблема со спермиками, поэтому рисковать лишний раз позволить себе не можем

возникает вопрос, когда заняться любовью, что бы не пролететь с овуляцией. Она уже сейчас идет, или все же ее ждать только завтра- послезавтра.
И если завтра, то как опнять, БТ должна повыситься?

помогите, а. я совсем запуталась


заранее спасибо
podelkina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 12:35
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podelkina Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста!
1)Каждый день измеряю БТ. Утром сегодня упала до 36,0 ( до этого 3 дня болталась в р-не 36,3- 36,4)- т.е если правильно понимаю началась овуляция
2)Тест на овуляцию показал утром бледную полоску, вчера ее не было вовсе ( тест ФРУТЕСТ)- т.е. вроде овуляция планируется через сутки
3) Очень сильно тянет низ живота ( вроде по всем прочитанным статьям у меня идет О)
4) у мужа проблема со спермиками, поэтому рисковать лишний раз позволить себе не можем

возникает вопрос, когда заняться любовью, что бы не пролететь с овуляцией. Она уже сейчас идет, или все же ее ждать только завтра- послезавтра.
И если завтра, то как опнять, БТ должна повыситься?

помогите, а. я совсем запуталась


заранее спасибо
А графика температуры нет???
Так сложно сказать, но вообще О бывает через сутки, когда на тесте 2 ЯРКИЕ полоски. То, что появилась бледная- уже хорошо, но скорее всего О будет через 2-5 дней...Нужно видеть хотя бы график для полной картины....
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 20:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лейла истикама Посмотреть сообщение
девочки,привет..я знаю,что во время месячных бывает овуляция...сейчас как раз у меня период этих самых КД..и вот..когда я подмываюсь,(извените,что так откровенно)то почувствовала какую то слизь,и так три дня примерно,такие выделения не понятные вместе с месячными,тянущиеся..раньше такого не замечала,диагноз у меня ановуляция...и вот я в этом месяце лечилась народным методом,и вот такие странные выделения появились..подскажите,может ли это быть овуляция,а может это нормальные выделения при месячных?просто слышала про ЯБ тут,такого рода выделения были у меня всегда,а вот год назад примерно перестали...
И я часто у себя такое замечаю. Тоже мысли посещали, что может это О во время М. У меня сейчас тоже О нет до сих пор после родов. Но я однажды тест На О делала, но он был отрицательный. Спрсила врача, что это может быть,Ю она сказала, что возможно это из-за моей эрозии(*она у меня очень большая и много лет). Так как когда есть эрозия ШМ, то выделения у женщины всегда слизистые. Поэтому я думаю, что причина в этом.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 20:11
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я на счет О совсем запуталась. Пыталась по слизи определить. Но фиг поймешь. У меня ее сразу после М много и она густая. А потом я вообще ее не чувствую, но не сухо во влагалище (сорри). А вот ближе к М совсем сухо становится. Это нормально? Я раньше думала, что когда густая цервикальная слизь - это и есть О. Но это у меня на 8-10 ДЦ. А вот просто жиденько там ближе к 14. Значит О и есть на 14? Цикл стабильный 26-28 дней.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 20:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Девочки, я на счет О совсем запуталась. Пыталась по слизи определить. Но фиг поймешь. У меня ее сразу после М много и она густая. А потом я вообще ее не чувствую, но не сухо во влагалище (сорри). А вот ближе к М совсем сухо становится. Это нормально? Я раньше думала, что когда густая цервикальная слизь - это и есть О. Но это у меня на 8-10 ДЦ. А вот просто жиденько там ближе к 14. Значит О и есть на 14? Цикл стабильный 26-28 дней.
скорее всего, что на 14ДЦ, но в любом случае всё нормально! У меня вообще никаких определенных и закономерных выделений нет после ЗБ
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 20:21
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
скорее всего, что на 14ДЦ, но в любом случае всё нормально! У меня вообще никаких определенных и закономерных выделений нет после ЗБ
Надя, у меня вроде закономерно с этой слизью. Просто никак не могу понять, что к чему Да ладно, я все равно не высчитываю овулю. ПАктимся, как пожелаем. И не каждый день. А раз в три дня где-то. Чаще никак не получается. Главное, чтоб была О. А тесты О ты делала? Я ни разу. Стоит попробывать?
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 20:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Надя, у меня вроде закономерно с этой слизью. Просто никак не могу понять, что к чему Да ладно, я все равно не высчитываю овулю. ПАктимся, как пожелаем. И не каждый день. А раз в три дня где-то. Чаще никак не получается. Главное, чтоб была О. А тесты О ты делала? Я ни разу. Стоит попробывать?
самое правильное - отмечено жирным! Хотя кому-то именно отлавливание О помогает Но это не мой вариант. Я начинаю нервничать, когда ловлю её, и из-за этих переживаний она задерживается. Тесты на О я делала в самый первый цикл планирования, ещё в сентябре 2009. С ними так и получилось: ждала-ждала, нервничала, но так они мне О и не показали. В итоге не дождавшись, бросила их делать, и после этого пришла моя О - несколько запоздавшая! Мое мнение - не стоит с ними связываться. Они и не всегда показывают О. Но эта тема не о тестах, не будем флудить!
Вообще если у тебя цикл регулярный, 26-28 дней, то и ловить её вам ни к чему, просто знай, что она происходит где-то в промежутке между 13ДЦ и 17ДЦ, и не ошибешься! Это нам, бедолажкам, с нерегулярным циклом её так просто не вычислить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 20:33
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
самое правильное - отмечено жирным! Хотя кому-то именно отлавливание О помогает Но это не мой вариант. Я начинаю нервничать, когда ловлю её, и из-за этих переживаний она задерживается. Тесты на О я делала в самый первый цикл планирования, ещё в сентябре 2009. С ними так и получилось: ждала-ждала, нервничала, но так они мне О и не показали. В итоге не дождавшись, бросила их делать, и после этого пришла моя О - несколько запоздавшая! Мое мнение - не стоит с ними связываться. Они и не всегда показывают О. Но эта тема не о тестах, не будем флудить!
Вообще если у тебя цикл регулярный, 26-28 дней, то и ловить её вам ни к чему, просто знай, что она происходит где-то в промежутке между 13ДЦ и 17ДЦ, и не ошибешься! Это нам, бедолажкам, с нерегулярным циклом её так просто не вычислить
Это ты права! Про нервы. Я тоже начинаю зацикливаться, если про О задумываюсь. И секс сразу не в радость. Вдруг муж устал и не захотел, а ты нервничаешь, что именно сегодня О. Главное примерно знать в какой промежуток О. Мне врач советовала ПА с 10 по 15 ДЦ делать и все. А если нерегулярный цикл, то это конечно другое дело.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 20:36
glamurnai
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
glamurnai на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте у меня такой вопрос если у нас с мужем одинаковые группы крови 2,ребёнок родиться здоровый?подскажите пожалуйста)))заранее спасибо
glamurnai вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 20:38
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glamurnai Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня такой вопрос если у нас с мужем одинаковые группы крови 2,ребёнок родиться здоровый?подскажите пожалуйста)))заранее спасибо
От групп крови не зависит здоровье ребенка. Вот если бы ты про резус-фактор спросила. И то. Резус фактор просто может вызвать конфликт, для чего уже давно есть решение.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 22:39
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glamurnai Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня такой вопрос если у нас с мужем одинаковые группы крови 2,ребёнок родиться здоровый?подскажите пожалуйста)))заранее спасибо
у нас с мужем одинаковые группы и двое детей здоровых слава богу. Мне кажется от этого вообще не зависит, но я не профи, просто пример свой привела
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 09:19
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДЕВОЧКИ, ТЕМА ПРО ОВУЛЯЦИЮ! А не про групу крови! не флудите! Буду ругаться!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 01:50
Varia
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Россия, Ухта, республика Коми
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Varia на пути к лучшему
По умолчанию

Девочи у меня вопрос такой ППА в дни овуляции(предполагаемой) и вероятость забеременеть это мне куда писать?
Varia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 08:31
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varia Посмотреть сообщение
Девочи у меня вопрос такой ППА в дни овуляции(предполагаемой) и вероятость забеременеть это мне куда писать?
Вообще специальной темы по этому вопросу нет. Если тебя волнует вероятность зачатия, то она есть. Так как спермотозоиды содержатся даже в той небольшой жидкости которая выделяется в качестве смазки во время ПА!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 21:55
Varia
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Россия, Ухта, республика Коми
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Varia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Вообще специальной темы по этому вопросу нет. Если тебя волнует вероятность зачатия, то она есть. Так как спермотозоиды содержатся даже в той небольшой жидкости которая выделяется в качестве смазки во время ПА!
А примерную вероятость в процентах вы не знаете?
Varia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 08:07
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varia Посмотреть сообщение
А примерную вероятость в процентах вы не знаете?
Так не скажешь, но даже при нормальном ПА эта вероятность не больше 50%, так что при ППА она намного меньше!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 16:10
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а вот грудь болит-это значит О точно уже прошла??
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 16:11
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
девочки а вот грудь болит-это значит О точно уже прошла??
Ален, ну у меня лично это показатель! Раньше правда сразу после О болеть начинала, а сейчас спустя неделю примерно!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 16:12
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
девочки а вот грудь болит-это значит О точно уже прошла??
На грудь влияет прогестерон и пролактин, но раз она болит, то я думаю прогестерончик поднялся и это его следствие!Т.е. у тя вторая фаза по идеи получается...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.