Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2017, 13:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Моя 31 размер носит обуви
я ещё вообще ничего не покупала
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 15:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я тоже в 9-11 классе была с 40 размером
Это с 14 лет
А после родов стал 41.... каким-то образом
Но мне кажется маломерки какие-то шьют

У моей 33
Брала обувь и взяла 33
Причем некоторые 33 свободны
Некоторые тесны
Взяла с запасом в 1,5 см где-то
Если в течении года вырастет, новые возьму..что ж делать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 15:33
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своей 33 взяла туфли - жмут а вот сандалики 33 велики. Рост у моей 134. Хочу сейчас все купить, канцелярию в Ашане возьму. За школу переживаю, моя уже сейчас без энтузиазма, дальше наверняка только хуже будет... Она так не глупая, но ей скучно и лень читать, считать учиться и т.д. Так что я предвкушаю веселую жизнь, особенно с этой программой...
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 18:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Радуга-тут многое от учителя ещё зависит...будет интересно..будет и читать и учиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 21:31
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я сколько помню себя..у меня класса с 8 уже был 40-41 размер обуви.
у моей сестры одноклассница (девочка) 41 размер ноги в 12 лет...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 21:50
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Народ
Только не смейтесь
А как писать читательский дневник после первого класса? Моя только вспомнила...... а забирала после школы в последний день ее не я... в итоге про список литературы я была в курсе, дочь сказала, а вот про читат дневник нет...
Чего там писать нужно?
У нас название по середине
1 автор
2 жанр
3 главные герои и их характеристики
4 сюжет
5 впечатления от прочитаного
можно цветными ручками и рисовать рисунки
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 22:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
У нас название по середине
1 автор
2 жанр
3 главные герои и их характеристики
4 сюжет
5 впечатления от прочитаного
можно цветными ручками и рисовать рисунки
Ничего себе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 12:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас нет и не было читательских дневников..просто дали книги..читаем...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 13:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
У нас название по середине
1 автор
2 жанр
3 главные герои и их характеристики
4 сюжет
5 впечатления от прочитаного
можно цветными ручками и рисовать рисунки
У нас также
Только рисовать не можно,а обязательно
И еще
6. Пословица к произведению

Ребенок должен сам найти и подобрать пословицу или поговорку,соответствующую произведению

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
у моей сестры одноклассница (девочка) 41 размер ноги в 12 лет...
У меня дочка носит 38-38,5 сейчас
В 11,5 лет
Но она и ростом почти с меня
165 см
Так что,если та одноклассница тоже высокая,то ничего удивительного
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 13:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я понять не могу..а что у вас всех так серьезно всё с читательскими дневниками
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 14:16
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юль, это требование Фгос. Точнее требование к учителю отслеживать формирование читательской компетенции учащихся. Основное средство для отслеживания этой компетенции читательский дневник. Хотя, конечно, есть и другие способы, включая "от балды что-то написать в отчете".
Каждый учитель сам выбирает наиболее подходящий под себя и под класс, ну под начальство, как проверяют, как контролируют, сколько букв в отчёте требуют и т д)
Вообще, читательский дневник очень хорошая и полезная практика для ребёнка. Я очень довольна результатом, у меня дочь читает много и очень много, но возраст есть возраст, ей только 7 не так давно исполнилось, и в голове не все успевает укладываться, а тут проработали, поговорили, она сама уже больше внимания на детали стала обращать, больше запоминать и лучше мысли формулировать. Это потом ей пригодится в средней школе очень, когда кучу параграфов задают.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 14:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не,я не спорю..может и полезная...думать,анализировать конечно хорошо...тут не спорю...
У нас с 1 класса же задавали читать на лето...никогда не было дневников...сейчас дочка в 6 перешла..уже получается и учителя сменили..все равно нет..может до нас новшества не дошли..я не знаю
Я вообще даже от знакомых не слышала ни от кого...чтобы в городе вели такие дневники...просто интересно больше для себя..с чем это связано
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 14:28
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не,я не спорю..может и полезная...думать,анализировать конечно хорошо...тут не спорю...
У нас с 1 класса же задавали читать на лето...никогда не было дневников...сейчас дочка в 6 перешла..уже получается и учителя сменили..все равно нет..может до нас новшества не дошли..я не знаю
Я вообще даже от знакомых не слышала ни от кого...чтобы в городе вели такие дневники...просто интересно больше для себя..с чем это связано
Ну значит у вас так устроено) хотя у меня у старшей тоже не было дневников, точнее их сказали вести хорошо бы, но никто не проверял, а самостоятельно на одном родительском энтузиазме на долго не хватило, а на следующий год уже и не вспоминали.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 14:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Просто не знаю..видимо для Твери этих требований нет....получается так
Может когда-нибудь со временем и у нас это будет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 14:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И у нас нет читательского дневника
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 16:10
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня старший в школу пошёл в городе...там не было дневников...а с 3 класса уже в деревню пошёл...и там уже требовали...там дети со 2 класса вели эти дневники...
Настя с 1 класса пошла в деревне...закончила 3й класс...но дневников этих в помине нет...никто ничего не говорил...но с Настей будет проблематично вести такие дневники,тк она читает уже далеко не по программе...программу начальной школы она прочитала ещё учась в 1 классе...
да и списков никто не даёт...я в инете смотрю...вместе с детьми...смотрим, что не читали...в этот раз смотрели Насте на 4кл список...она уже больше половины оттуда читала...
на самом деле...в летнем лагере были викторины...по Пушкину...по сказкам...ещё по каким-то произведениям...Настю уже местами просили не участвовать...чтоб другие могли отвечать...она поняла и не обиделась...и так уже возникали проблемы из-за того, что 1 место постоянно у неё...
поэтому дневник этот нужен скорее тем детям, кто читает из-под палки...
а старший мне вообще сказал, что он один "как лох" (цитата) читает книги целиком...остальные в кратком содержании в инете...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 16:21
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нет, все-таки, моё мнение, что дневник не нужен тем, кто читает из-под палки. И так нет желания, ещё дневником отбивать окончательно.
Цель читательского дневника все-таки не в прививать любовь к чтению.
Ир, молодец у тебя Настя. А у вас в дневник только то, что по программе читают надо записывать?
У нас совершенно свободно, что читал, то и записывай.
Список по чтению в началке выдают только мало читающим детям, остальные и так найдут, что почитать.
У меня Любашка тоже читает хорошо и много, но чтобы программу начальной школы в 1 классе прочитать-это нет, конечно. Так что Настя у тебя впереди планеты всей) Это какая же у неё техника чтения в 1 классе была, не помнишь? Сколько слов в минуту?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 16:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В начальной школе у нас дневник был с 1 кл
И его прям проверяла учительница
Ставила даже отметки
Там 2 или 3 оценки выходило
За ведение,за содержание и за доп.литературу
Списки нам всегда давались
Читать и записывать можно было половину из списка
И если хочешь еще и свое
Как будет в старших классах не знаю
Скорее всего не будут писать
У подруги дочка 5-й закончила
Им просто читать сказали
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 17:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ир,дочка молодец
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 19:08
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Нет, все-таки, моё мнение, что дневник не нужен тем, кто читает из-под палки. И так нет желания, ещё дневником отбивать окончательно.
Цель читательского дневника все-таки не в прививать любовь к чтению.
Ир, молодец у тебя Настя. А у вас в дневник только то, что по программе читают надо записывать?
У нас совершенно свободно, что читал, то и записывай.
Список по чтению в началке выдают только мало читающим детям, остальные и так найдут, что почитать.
У меня Любашка тоже читает хорошо и много, но чтобы программу начальной школы в 1 классе прочитать-это нет, конечно. Так что Настя у тебя впереди планеты всей) Это какая же у неё техника чтения в 1 классе была, не помнишь? Сколько слов в минуту?
технику чтения не знаю...спросила у неё за 1кл...она сказала. что не помнит...вроде 115слов...но точно помню, что больше всех у неё было...она как на подготовку пошла в 3.10 с 5-летками...4 с копейками стала читать...и начала читать...и к школе уже много прочитала...а пошла в 6.10 ...она и сейчас если затихла, то точно где-то с книжкой...
недавно захожу в комнату, а она Белый клык читает...потом мне всю плешь проела про этого волчонка....))) рано так-то...но не отбирать же...у меня и Ксеня такая...но у Ксени иногда отбираю книги...потому что помимо объёма должно ещё что-то откладываться...а ей дай волю, она будет целый день читать...книгу за книгой... недавно откапала у Насти книгу Миллион и один день каникул...я ей сказала, что рановато это читать...да там и шрифт такой...что зрение напрягать надо...но. чую, втихаря читает, пока я занята...да ладно...лишь бы на пользу...но Ксеня позже читать начала...к этому нг только...получается к 6 годам...
а в читательский дневник...я даже не знаю... я особо детей не напрягаю...просто чтоб хотя бы каждый день...когда по 30стр...когда по 80...ещё иногда и книжка нудная бывает...а иногда интересная...так что если список по программе прочтут и то хорошо...
сейчас вспоминала...вроде у Никиты 97 слов к концу 1 класса...а может и нет...всё забыла...кошмар какой-то)))...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.