Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2013, 19:43
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

freken, это вы так рассуждаете имея мужа и двоих детей, и я уверена лукавите

и что значит "обрекать" на неполную семью? а чем семья с одной мамой например хуже чем ваша, полная, семья?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 19:49
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я согласна с мнением после 40 не все хотят детей, вот реально это выбор каждой. А по поводу неполноценной семьи несогласна, в моем понимании например неполноценная семья- это когда есть например и папа и мама но они друг друга ненавидят, вечно ссорятся, рукоприкладство в семье и тп а семья где одна мама это временно, всегда можно создать полную семью. У меня например отчим, я конечно его как отца не воспринимают, так как поздно пришел в нашу семью, но очень хорошо к нему отношусь, а для моей дочери он самый лучший дедушка
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 19:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нет я не лукавлю)) я не буду объяснять почему я уверена в этом, это не по теме, да и вы меня не знаете))) я ж не буду рассказывать вам всю мою жизнь и мои мысли, принципы и прочее
я вот прям ждала комента типа вашего=)))
еще раз перечитайте и вы поймете, что ничего плохого про неполноценные семьи я не говорила
я написала "другое дело. когда так вышло, папа ушел (кстати это не говорит во всехслучаях. что ребенок совсем без отца..многие продолжают поддерживать отношения..это лучше чем ничего..) так вот одно дело когда ушел папа. умер или еще что-то
а другое дело заведомо знать, что отца не будет
я считаю, что неполноценная семья это плохо
это мое мнение
а вот СВОИМИ РУКАМИ такую семью создавать бы не стала
вот и все
спасибо за понимание))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 20:51
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Я родила "для себя", сначала надеялась конечно, верила что не уйдет, не бросит. Но нет... Ни разу не было мысли об аборте, ни разу не пожалела о том что родила, никогда не было стыдно от статуса "самомамы". Конечно было тяжело, и финансово, и психологически....Пришлось рано выйти на работу.... Но...еще раз повторюсь не пожалела ни разу...
Я всегда считала что если бог дает ребенка значит так надо. Мой сын для меня все. Мой мир. Моя вселенная. Моя жизнь.
как приятно читать такие сообщения!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 21:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я бы сказала, что если ребенка хочется, то можно и после 40 родить для себя, ничего плохого в этом не вижу. Даже полные семьи бывают далеко не идеальны, а бывает, что семья неполная, без папы, но в ней гармония и благополучие
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 21:51
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я бы сказала, что если ребенка хочется, то можно и после 40 родить для себя, ничего плохого в этом не вижу. Даже полные семьи бывают далеко не идеальны, а бывает, что семья неполная, без папы, но в ней гармония и благополучие
+ мульен!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 08:28
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я бы сказала, что если ребенка хочется, то можно и после 40 родить для себя, ничего плохого в этом не вижу. Даже полные семьи бывают далеко не идеальны, а бывает, что семья неполная, без папы, но в ней гармония и благополучие
вот про это я и говорила)))
да к тому же папа - дело наживное сегодня нет, завтра есть
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 10:38
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вот-вот, я вчера шла в магазин, и параллельно шла семейка, мама-папа и двое детей. И вот они во весь голос идут ругаются, при том темы ругани особой не было. Просто друг друга бесят. Ну какой понт детям смотреть на такие отношения? Пусть будет одна мама, но любящая и заботливая.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 14:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

так ведь тоже не факт. что будут обязательно плохие отношения в семье
если будет канешн семья
а так-то понятно всякое бывает...люди ругаются, живут не пойми как, пьют мужики, бьют
я даже больше скажу
еще и матери такие бывают)))
не обязательно только мужики плохие
а я имела ввиду именно создавать семью, в которой не будет отца у ребенка
дело наживное - это бабушка на двое сказала
вы ж не знате... будет у вас потом муж и папа вашему ребенку или нет
а во-вторых раз это не проблема и дело наживное
так лучше уж дождаться мужика и родить от него и будет семья с мамой и папой
и после 40 - время же не проблема, вы говорите
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 00:44
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да но женщина моложе не становится...

вот в чем загвоздка...
я б родила для себя если бы даже не было рядом никого... потому что ребенок - это то ,ради чего можно жить.. скажем так.. многие рожают может быть для себя. .именно а не для ребенка.. какой понт сидеть потом одной .. а так хоть ребенок будет.. у меня одногруппница была так вот там такая ситуация мама на излете лет нашла себе как тут уж говорилось чудо жидкость, богатую витамином С и все и у нее родилась дочка потом ...такие дела.. доча про папу что знает - это как его звали и все.. тк отчество то нужно и за все эти годы она не спрашивала кто ее папа .. что и как .. говорит настолько маме благодарна и не хочет ей досаждать этими расспросами... все у нее и ее мамы хорошо!



я думаю чего тут рассусоливать ну хочет женщина ребенка.. пусть рожает если она нормальная ..

что такого... старо как мир это все. .просто папашку выберите и все.. ак же не вспомнили про банки спермы??? и старый анекдот про ален делон! ален делон, какой получится ,такой получится!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 09:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
так лучше уж дождаться мужика и родить от него и будет семья с мамой и папой
А если его так и не дождешься
Получается и без мужа,без семьи,без детей...что остается...подруги,друзья,родственники все с семьями,с детьми со своей жизнью...Ну как-то одиноко что-ли

Не,я бы однозначно для себя родила.Не задумываясь.если бы не сложились отношения с мужчинами.детишки-это наше все,радость....а одной..У меня как-то нет комплекса,что не полная семья и т.п....
Я ещё с 18 лет говорила,что если что,обязательно рожу для себя
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 09:26
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы родила для себя.....почему бы и нет....... вот у меня сейчас есть 2 подруги им по 30 лет уже и никак с мужиками. одна все роется,а другая вся в своих комплексах погрязла. и они хотят детей семью....... я вот иногда смотрю, сейчас и замуж выходить не за кого........ один пьет, другой идиот............ время такое.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 09:40
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас на работе девочка использовала мужика в качестве осименителя.ей было 33 года,отношения не складывались у неё.детей хотела всегда.и вот,завела себе мужчину женатого.откуда "нашла" не говорила.но она его "обследовала",кормила витаминами,и себя тоже подготовила.забеременела и сказала ему""прощай".её сыночку вот уже 4-й год.очень счастливы)))
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 09:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
у нас на работе девочка использовала мужика в качестве осименителя.ей было 33 года,отношения не складывались у неё.детей хотела всегда.и вот,завела себе мужчину женатого.откуда "нашла" не говорила.но она его "обследовала",кормила витаминами,и себя тоже подготовила.забеременела и сказала ему""прощай".её сыночку вот уже 4-й год.очень счастливы)))
Грамотный подход
И претензий он не будет предъявлять, ибо палево,
и витаминки..а сам мужчина знал, что от него хотят? зачем все эти обследования и подкорм?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 13:10
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня близкая подруга решила для себя родить. Она, правда, рано паниковать начала- в 27 лет, но отношения действительно не клеились. Нашла мужчину, прямо сказала, чего хочет, забеременела, рассчитывая только на свои силы. А он ее взял и не отпустил! И теперь живут они вместе и растят чудесного сынишку
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 13:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да но женщина моложе не становится...

вот в чем загвоздка...
я б родила для себя если бы даже не было рядом никого... потому что ребенок - это то ,ради чего можно жить.. скажем так.. многие рожают может быть для себя. .именно а не для ребенка.. какой понт сидеть потом одной .. а так хоть ребенок будет.. у меня одногруппница была так вот там такая ситуация мама на излете лет нашла себе как тут уж говорилось чудо жидкость, богатую витамином С и все и у нее родилась дочка потом ...такие дела.. доча про папу что знает - это как его звали и все.. тк отчество то нужно и за все эти годы она не спрашивала кто ее папа .. что и как .. говорит настолько маме благодарна и не хочет ей досаждать этими расспросами... все у нее и ее мамы хорошо!



я думаю чего тут рассусоливать ну хочет женщина ребенка.. пусть рожает если она нормальная ..

что такого... старо как мир это все. .просто папашку выберите и все.. ак же не вспомнили про банки спермы??? и старый анекдот про ален делон! ален делон, какой получится ,такой получится!!
вот с этим я согласна: женщина моложе не становится, а если тянуть до 40, там уже может при всем желании не получиться. Я когда-то прикидывала для себя, что до 30 можно жить спокойно, но как стукнет 30, начинать искать варианты рождения ребенка.
Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
я бы родила для себя.....почему бы и нет....... вот у меня сейчас есть 2 подруги им по 30 лет уже и никак с мужиками. одна все роется,а другая вся в своих комплексах погрязла. и они хотят детей семью....... я вот иногда смотрю, сейчас и замуж выходить не за кого........ один пьет, другой идиот............ время такое.
вот я тоже смотрю на мужчин и понимаю, что идеальных нет, а в наше время тем более, т.к. помимо того, что мужчины обмельчали, так ещё и институт брака как-то запущен. Вот и получается: один пьет, другой работать не хочет, третий гуляет, а четвертый просто семью иметь не хочет и т.п. У меня бабушка прожила жизнь с алкоголиком. Она говорит, что это лучше, чем если бы ушла от него, т.к. уходить особо некуда было. А по мне так ничего хорошего. Я то на деда смотрю, то на отца смотрела и всегда думала, что лучше родить для себя, чем терпеть что-то подобное. Конечно, и нормальные мужчины есть, но таких на всех не хватает, поэтому выбор невелик: либо рожать для себя, либо выбирать среди мужиков, как говорится, наименьшее из зол и мириться с недостатками... ну либо ждать действительно стоящего мужчину, но с риском не дождаться.
Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У меня близкая подруга решила для себя родить. Она, правда, рано паниковать начала- в 27 лет, но отношения действительно не клеились. Нашла мужчину, прямо сказала, чего хочет, забеременела, рассчитывая только на свои силы. А он ее взял и не отпустил! И теперь живут они вместе и растят чудесного сынишку
Вот это классная история
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 13:38
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka, у них, старшего поколения, психология, что ли такая. какой-никакой,а муж, лучше ,че одной. не важно алкаш ли он, или псих........... и всю жизнь мучайся с таким, и потом еще жалуются, что мол жизнь прошла,а хорошего и не было......
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 13:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У меня близкая подруга решила для себя родить. Она, правда, рано паниковать начала- в 27 лет, но отношения действительно не клеились. Нашла мужчину, прямо сказала, чего хочет, забеременела, рассчитывая только на свои силы. А он ее взял и не отпустил! И теперь живут они вместе и растят чудесного сынишку
Это логично!
Если мужчина согласился на такой вариант, можно было предположить, что он сильно неравнодушен к женщине.
Или дурак, но тогда бы она не стала от него беременеть
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 21:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я бы 100% не родила только для себя
как бы сильно я ребенка не хотела
я не стала бы обрекать ребенка на жизнь в неполноценной семье, заведомо зная, что буду растить его одна
одно дело когда так вышло, что муж ушел. или не дай Бог что-то случилось
тут все понятно
никто не виноват
но сама своими руками обрекать маленького человека на такую неполную семью не стала бы однозначно
Но когда женщина разводится с мужем, то тоже ведь получается "своими руками" создает "неполноценную" семью - но ведь в основном это только во благо идет ребенку (развод родителей имею в виду, когда в семье что-то не ладно).

Полноценность семьи, ИМХО - это не количество взрослых членов семьи, это атмосфера в конкретном доме.

Я честно не знаю хватило бы ли у меня духу родить "для себя" - очень уважаю таких женщин, т.к. это непростое решение и оно на всю жизнь. Одно дело, когда "залетела", другое, когда осознанно знала на что идет.Я наверно слишком "мечтательница", мне было бы сложно просто "делать" ребенка, понимая, что с конкретным мужчиной я не хочу/не могу иметь семью..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 21:20
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Грамотный подход
И претензий он не будет предъявлять, ибо палево,
и витаминки..а сам мужчина знал, что от него хотят? зачем все эти обследования и подкорм?
вроде знал
Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У меня близкая подруга решила для себя родить. Она, правда, рано паниковать начала- в 27 лет, но отношения действительно не клеились. Нашла мужчину, прямо сказала, чего хочет, забеременела, рассчитывая только на свои силы. А он ее взял и не отпустил! И теперь живут они вместе и растят чудесного сынишку
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.