Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Результаты опроса:За какую цену приобрели ранец в школу для ребенка?
до 3-х тыс 31 52.54%
3-5 тыс 21 35.59%
5-7 тыс 3 5.08%
7-10тыс 3 5.08%
свыше 10 тыс... 1 1.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2017, 16:19
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
похоже на ругательство))

ну вообще дети да - странные порой создания
что-то более дешевое даже у подружки может нравится больше
чем более дорогое и качественное
или просто не обращают внимания

помню на утренниках в саду в основном все девчонки завидовали тем, у кого были крылья феи из фп и юбка тюлевая оттуда же с палочкой волшебной (с которых все сыпалось)
чем девчонкам, у которых были шикарные платья))

ну я к тому, что дети они не понимают еще пока ценности предмета
попозже думаю начнется уже
а пока маленькие еще
название рюкзака меня порадовало

Это не мешает детям хотеть айфон)))
Но тоже пока не агрессивное желание

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Siren*, красивые правда, умеют японцы делать...
Мне тоже нравятся, но цена космос. Для японцев это чуть ли не символ детства. За такие деньги наверное его по наследству можно передавать.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 16:34
Юля Серафимовна
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Россия, Батайск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юля Серафимовна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А чего не за 100000? И охранника к портфелю)
Весело тут у вас)) Я малому в 7-й класс купила обычный рюкзак с ортопедической спинкой всего за 1500р, ходит с ним второй год, выглядит как новый, только одну собачку на молнии пришлось поменять, но это ерунда. А покупать детям вещи за 20к это жесть просто))
Юля Серафимовна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 17:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Это не мешает детям хотеть айфон)))
Но тоже пока не агрессивное желание
ох, надеюсь мои не скоро захотят)))

Добавлено через 45 секунд

ну у японцев наверно стоит это так, что они могут купить и не думать "оооо дорохо"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 17:44
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мои пока не знают, что такое ай фон и надеюсь не скоро узнают
мы пока на все праздники игрушки просим

У нас в школе, не в нашем классе, один мальчик ходит с кожаным ранцем. Уж не знаю сколько он стоит, наверно дорогой. Но... выглядит это как-то. .. ну не для детей. Детям нравится яркое, детское, а это, считаю понты ненужные.
Моим детям даже и не понравился бы такой.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:06
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну я к тому, что дети они не понимают еще пока ценности предмета
да, так и есть.
не знаю с какого момента начнется .. сейчас вон мода на зайцев пушистых, и вот хоть тресни надо было и нам такой же))
как ни посмотришь в школе - у каждой девочки такой)))

Насчет рюкзаков и не обращала внимания на бренды в школе ходит ли кто.. я далека от брендов
У нас не мало в школе обеспеченных детей, но понтовых вижу в старших)))
насчет айфонов...ну там хоть уревись, но не вижу смысла ребенку такой телефон)
У меня племяшке 13 лет почти, так у нее сенсорный, вечно упадет, весь треснутый и не первый..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Сочная долька, и у нас эти зайцы у всех. Причем не только у детей и взрослые себе на сумочки цепляют
ну и у Насти конечно есть. Она ещё сегодня говорит ещё одного хочет, ага ща
и вот все с этими зайцами, друг перед другом.
Но и в нашем же детстве подобное было, никуда не деться
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:19
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Сочная долька, и у нас эти зайцы у всех. Причем не только у детей и взрослые себе на сумочки цепляют
ну и у Насти конечно есть. Она ещё сегодня говорит ещё одного хочет, ага ща
и вот все с этими зайцами, друг перед другом.
Но и в нашем же детстве подобное было, никуда не деться
ушли немного от темы.. но да, и у нас было такое..
правда время было другое... у меня 90гг
там с деньгами не айс у родителей было)) сейчас наши дети более избалованные в плане игрух и одежды))) сами и балуем)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Зайцы рулят в этом году
У нас тоже есть
Цитата:
насчет айфонов...ну там хоть уревись, но не вижу смысла ребенку такой телефон)
У меня племяшке 13 лет почти, так у нее сенсорный, вечно упадет, весь треснутый и не первый..
И я не вижу...Моя если и захочет наврорченый телефон,то когда работать пойдет сама себе и купит..только так..вот такая я злюка мам
По мне-телефон это средство связи...а не средство для выпендрежа
Основную функицию-звонков выполняет и будь довольна.Всё..достаточно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
пойдет сама себе и купит..только так..вот такая я злюка мам
и я такая же
но могу еще сказать- у папы проси хахааааа
но и тут даже так я буду не согласна..руки-крюки у детей, ни к чему такие подарки...

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По мне-телефон это средство связи...а не средство для выпендрежа
плюсую)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:52
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ха-ха и я злюка. У нас самый простой телефон
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 20:43
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы решили, что муж дочке пока свой Блэкбери отдаст, а там видно будет. Его старшая начальные классы по три телефона в год теряла.
В тему айфонов: перед нг на танцы ходили, там дети с гимназии после нас занимаются, 12-13 лет. Тот день хвастались айфонами своими. А когда им учитель предложил нарядить ёлку чуть не перебрались за ёлочные игрушки. Дети, такие дети .
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 21:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Детям нравится яркое, детское, а это, считаю понты ненужные.
Моим детям даже и не понравился бы такой.
согласна
мои тоже подавай красоту.. рюши, розовый цвет, пони, котята и прочая лабуда
дети еще прям
Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
сейчас вон мода на зайцев пушистых,
и у нас заяц
Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
как ни посмотришь в школе - у каждой девочки такой)))
ха! у нас у ВСЕХ в классе! а у некоторых мальчиков по 5-6 штук на рюкзаках
аж рюкзаков не видно
О_о
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и у нас эти зайцы у всех
вот как грамотно надо было внедрить все это дело
чтоб все хотели этих зайцев
точнее не внедрить
а вовремя китайцам подсуетиться и сделать этот продукт доступным всем

моя ходила с глючным телефоном (один из тех, что был полу работающим, дома у нас на случай атас)
но бабушка подарила ей сейчас на окончание первого класса простенький смартфон
моя довольна
но я его кладу в школу ей и мне кажется она про него забывает
звонит, когда с допов выходит
их могут задержать
а мне идти 5 минут
вот она как раз звонит и одевается
а я иду
очень удобно
мне
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 21:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а у некоторых мальчиков по 5-6 штук на рюкзаках
жесть какая)))
нашей одного хватает)) правда выбрала фиолетового)) не как у всех цветом)))


Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот как грамотно надо было внедрить все это дело
в нашем детстве было модно-фишки... больше пока вспомнить не могу что еще модно было))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 21:47
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас заяц розовый...рваный уже валяется, по шву разошелся.
Моя б тоже японский не оценила, как так там ни цветочков ни пони ))


Сочная долька, У нас тамагочи были, но мне его долго не покупали, так как слух ходил что от них у детей крыша едет. И вот я таки выклянчила и все думала, когда ж я буду с ума сходить по питомцу, вроде все норм было
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 22:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

тамагочи были ага
ооо
ну вы вспомнили)))))))))))
фишки
тамагочи

вот фишки не помню...
помню фантики ладонь переворачивали
вкладыши во! всю перемену только и хлопали
тамагочи были
но у меня уже племянница была
как-то уже я типа выросла из этого в то время))

сейчас в смартфоне можно тамагочи завести
у меня живет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 22:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, да!! Вкладыши!! Вспоминала, как они называются)) один раз целую стопку выиграла. Такое богатство было))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 09:29
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой девочки,вначале не поняла что за зайцы такиеу нас нет
и телефон у нас простенький,чтоб звонила,а так сенсорный если будет это уже игрушка для нее,а не средство связи,на первый класс хотим умные часы купить

а рюкзак нам лишь бы с кошечкой был,и не важно сколько будет стоить)))))
хочет во такой,но будем мерить,т.к мы худенькие,не хочу чтобы смотрелся громоздко


Добавлено через 2 минуты

а я безумно хотела Радугу как у подружки,в виде звездочки или сердечка
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 13:19
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

И я про зайцев "не сном не духом "

Рюкзак у нас есть простенький , купили на подготовку, ортопедический, с широкими лямками. Покупала на али в день распродаж что то в районе 2000. В принципе всем довольны. Но к школе все-же присмотрели другой.
Цена 5500..
Для первоклашки , я считаю, ранец должен быть удобным и качественным. Можно сэкономить на тетрадках ( покупать например без всяких рисунков ) и пеналах) но не на ранце
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 13:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Для первоклашки , я считаю, ранец должен быть удобным и качественным. Можно сэкономить на тетрадках ( покупать например без всяких рисунков ) и пеналах) но не на ранце
Тоже так считаю!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2017, 13:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

fodinka, симпатичный)) у нас было главное чтоб с пони)) и розовый конечно!!
У нас ещё рюкзак лежит на постарше, отдали, купили дочке, а она не захотела носить. Он порядка 6000 говорит стоил. Но моей большой пока. Может ко 2 классу до растёт.

Добавлено через 1 минуту

Как можно сэкономить на тетрадках-не понимаю, их же всем одинаковые покупают. А рюкзак тоже не вижу смысла в дорогом
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.