Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2013, 11:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
я хотела до 6 месяцев полностью на ГВ быть. сейчас вот потихоньку начинаем вводить прикорм и до лета хочу полностью прекратить кормить. кидайте тапки, но ГВ мне не в кайф
Я считаю 6 месяцев - неплохой срок Главное, что вообще кормили молочком своим
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 12:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Да конечно, базовое уже дали, иммунитет ребеночку Так что не стоит переживать, да и через силу же кормить тоже не надо
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 02:50
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, молоко не может кончится, пока ребенок сосет грудь. Чем больше сосет- тем больше молока. По рекомендациям ВОЗ кормить до 2х лет.
Сыну чуть больше 2х лет. Еще кормимся...
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 08:58
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Дочке два, еще кормимся, но я ужасно устала и хочу это дело прекратить. молоко никуда не девается, наоборот его еще больше стало. Сейчас как в первые месяцы после родов - ручьем течет. А собиралась кормить полгода или чуть больше

А вообще мое мнение - нужно кормить не до какого-то определенного возраста, а до тех пор, пока это нравится и маме, и малышу.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 19:43
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Дочке два, еще кормимся, но я ужасно устала и хочу это дело прекратить. молоко никуда не девается, наоборот его еще больше стало. Сейчас как в первые месяцы после родов - ручьем течет. А собиралась кормить полгода или чуть больше

А вообще мое мнение - нужно кормить не до какого-то определенного возраста, а до тех пор, пока это нравится и маме, и малышу.
+1
но засада в том, что малышу это может нравится гораздо дольше, чем маме.
усталость маме тоже на помощь ребенку не идет,

у нас после отмены гв тесная связь как была так и осталась,
только мне гораздо легче стало (мы в 1,7 свернули)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 19:55
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну так я ж и написала, пока и маме и малышу в радость, а когда мама устала - это уже не в радость. Надо завязывать, хоть и жалко детку. Сашка вот ловит мое раздражение и начинает грудь терзать. Титька во рту, а сама Сашка скачет, вертится, вторую грудь ковыряет и щипает, не дело это.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 20:18
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я надеюсь еще месяца 2 покормить. Молока меньше становится. Через 2 недели хочу прикорм начать вводить. А там как пойдет. Доча сисю не очень любит, насильно кормить не буду. Считаю уже нормально титю кушали.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 13:23
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Вот простите меня конечно...НО что значит НУЖНО?! Ведь это дело каждого индивидуально...мы с мужем решили, что до года кормить точно будем, а потом постепенно свернем... ВОЗ рекомендует кормление до года...а уж кто меньше или больше все решают для себя сами... мне врач вообще рекомендовала не кормить так долго, так как сын родился крупным и она считала, что я его не выкормлю в принципе...в итоге выкормила, не смотря на ее рекомендации по введению прикорма в три месяца...так что на мой взгляд название темы несколько некорректно...ИМХО
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 13:45
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Вот простите меня конечно...НО что значит НУЖНО?! Ведь это дело каждого индивидуально...мы с мужем решили, что до года кормить точно будем, а потом постепенно свернем... ВОЗ рекомендует кормление до года...а уж кто меньше или больше все решают для себя сами... мне врач вообще рекомендовала не кормить так долго, так как сын родился крупным и она считала, что я его не выкормлю в принципе...в итоге выкормила, не смотря на ее рекомендации по введению прикорма в три месяца...так что на мой взгляд название темы несколько некорректно...ИМХО
Валюш, так-то до 2х лет рекомендует ВОЗ.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 13:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ну если совсем цитировать до 1,5-2 лет
ну в принципе при постепенном отлучении от груди - которое на мой взгляд является наиболее приемемым и менее травмирующем - если кормить чисто до года а потом убирать по кормлению в неделю (это примерно, может быть и по кормлению в две недели) то около 1,5 лет ГВ и будет свернуто и опять же если начинать с 1,5 до до двух лет и свернетесь...просто я категорически против одномоментного отлучения, когда просто лишили молока и все тут, мама уехала на три-четыре дня, или забинтовываание груди - это на мой згляд большой шок и для мамы и для малыша...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 14:27
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну в моем конкретном случае последний месяц стресс это кормление грудью и для дочки и для меня. Сцеживать и кормить я буду, пока будет чем, но настаивать именно на том чтоб сосала грудь больше не хочу.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 14:59
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне вообще сам вопрос не очень понятен "до какого возраста нужно кормить грудью?"
ВОЗ рекомендует до 2-х лет и дольше. А для себя каждая мамочка должна решать сама. Некоторые считают, что первых 6-ти месяцев достаточно, для некоторых предел год, а некоторые могут и до трех кормить. У меня есть одна знакомая, так она вообще не кормила ни одного. Ее отговоркой было курение, а мое мнение форму груди не хотела портить слишком уж она заботится о своей внешности. Другая знакомая докормила только до трех месяцев, ей видите ли надоело вечное висение на груди. Я хочу докормить до 1,5-2 лет. Там как получится. С сыном вышло до 1,1. Я тогда легла в больницу на месяц, а потом он не захотел.
В любом случае пока малыш еще совсем маленький стоит изо всех сил бороться за ГВ. У моей свекрови пропало молоко когда старшему сыну было 4 месяца и если бу не ее бабушка быть им искуственниками. Бабушка тогда сказала ей подождать пару дней, ничего не давать ребенку и прикладывать почаще. Ребенок плакал голодный, но молоко вернулось.
Так же ГВ зависит от внутреннего положительного настроя женщины.
Решает каждый сам.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 02:45
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мы полностью на ГВ. Девочки кто долго кормит, вы ребёнка чем нибудь подкармливаете или у вас малыши полностью на ГВ до года (например)?
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 10:10
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от XксюшаX Посмотреть сообщение
Мы полностью на ГВ. Девочки кто долго кормит, вы ребёнка чем нибудь подкармливаете или у вас малыши полностью на ГВ до года (например)?
я вводила прикорм как обычно
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 16:46
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
просто я категорически против одномоментного отлучения, когда просто лишили молока и все тут, мама уехала на три-четыре дня, или забинтовываание груди - это на мой згляд большой шок и для мамы и для малыша...
Я вот этого вообще не понимаю, если нет необходимости По-моему, вполне естественно и очевидно именно постепенно завершать ГВ, убирая по одному кормлению...

Я, когда была беременная, думала: ну хоть бы до трёх месяцев протянуть. Потом: надо до полугода кормить обязательно! Меня всё пугали, что с молоком у нас в семье проблемы. Плюс педиатр "с недостаточными прибавками в весе". В итоге я их всех переборола Теперь постараюсь кормить до года обязательно, а там уже по ситуации и по возможности. Вообще, хотелось бы кормить до полутора лет хотя бы.

И есть ведь ещё такое понятие: инволюция лактации. Вот хотелось бы как раз её "поймать".
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 21:07
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот собираюсь кормить минимум до 1,5 лет. Но меня все вокруг пугают, что ребенок сам от груди не откажется, что потом до школы будешь кормить. Я конечно стараюсь не слушать, но червячок в мозгу начинает зарождаться
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 21:17
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ну, мне кажется это природой заложено, чтобы ребёнок в определённое время сам стал "отделяться" в этом смысле от мамы Вот сколько я читаю историй со сложностями с завершением ГВ, тем больше убеждаюсь, что там основная причина проблем не в ребёнке, а в маме. Некоторые мамы словно бы не хотят "отпускать" от себя ребёнка. В результате пропускают удобный и естественный момент, когда можно ГВ завершать.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 22:30
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь кормить минимум до 1,5 лет. Но меня все вокруг пугают, что ребенок сам от груди не откажется, что потом до школы будешь кормить. Я конечно стараюсь не слушать, но червячок в мозгу начинает зарождаться
не до школы, но лет до 3-4 вполне. Самоотлучение редко происходит в 2 года, позже чаще. Может если активно переводить на другую пищу и очень много гулять в определенное время, то и забудет, но фиг знает, нам пришлось отлучать, не сильно насильно, у нас, в принципе, все нежно-мягко прошло, но я почему-то до сих пор в ужасе от мысли о повторении)
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Да ну, мне кажется это природой заложено, чтобы ребёнок в определённое время сам стал "отделяться" в этом смысле от мамы Вот сколько я читаю историй со сложностями с завершением ГВ, тем больше убеждаюсь, что там основная причина проблем не в ребёнке, а в маме. Некоторые мамы словно бы не хотят "отпускать" от себя ребёнка. В результате пропускают удобный и естественный момент, когда можно ГВ завершать.
и это тоже правда))) Очень часто такие встречаются)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 22:44
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

ДА, у меня девочка есть, мы летом познакомились, им как и нам, год с мелочью был. так говорит вообще с сисей только и засыпает, еще и подкачиваю...(в общем как и мы один в один).
Не виделись всю зиму, вчера встречаю- говорит в ноябре завершил. я говорю "и как же удалось???" а просто не дала на сон, на ручках покачала, а он уснул... вот вам пожалуйста...значит ребенок готов был...у нас такой номер не проходит)))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 23:18
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ань,значит еще не время!У меня тоже(я писала как мы закончили в один день) было невозможно,на ночь безусловно,а ночью с огромным трудом отучила висеть все время,я думала,что это вообще никогда не закончится)))А получилось все идеально!Я очень рада,что так долго кормила,но получается,что кто на это идет сознательно должен быть готов ждать,когда ребенок откажется сам....
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.