Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2013, 15:31
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Морра, я согласна по поводу излишней авторитарности, по поводу личного пространства ребенка (у нас с вами кстати в чем-то похожие мамы), но просто "подружкино" "нельзя" не воспринимается, ведь так по логике? С подружкой можно начать устраивать дебаты в гостях, а не просто спокойно послушаться и одеться и идти домой, можно влезать в разговор взрослых постоянно, т.к. отношение не как к взрослым, а как к подружкам подружки.
Короче, ИМХО - это другой перекос в другую сторону от авторитарности.

Взрослые разговоры - ну из элементарного это обсуждения отношений в семье, обсужения с подругой ее отношений в семье, каких-то проблем, здоровья и т.д.
Детский мир - он без лишней пошлости, попсовости, вещизма и материализма настолько, насколько это возможно в наше время.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:32
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но подружка - это не мама
почему? искренне не понимаю - почему?

я вообще считаю что в семье главное - это дружба
у меня нет друзей вне семьи, нет подруг
мой единственный и главный друг - это мой муж

разумеется, ребенок не может быть другом в полном понимании этого слова
но по мере своих сил - почему нет?

у меня тут недавно болезнь приключилась - температура 39 с лишним, я свалилась совсем замертво
а муж на сутках
мы с дочкой сутки были вдвоем дома
и когда к вечеру температура у меня все поднималась и поднималась, я уже заплакала от бессилия
она пришла, обняла, спросила в чем дело
я рассказала, что мне плохо, больно и страшно
она спросила, хочу ли я водички? принесла воды, потом яблоко
а потом я заснула, а она почти час тихонько сидела рядом и рисовала

и точно так же я могу ей рассказать, если мне обидно, страшно, пожаловаться что я устала
да что угодно сказать, нет у меня секретов
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:42
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
просто "подружкино" "нельзя" не воспринимается, ведь так по логике?
а у нас очень мало чего "нельзя"
КРАЙНЕ мало

нельзя только то, что опасно для жизни
и каждый запрет всегда обоснован


Цитата:
С подружкой можно начать устраивать дебаты в гостях, а не просто спокойно послушаться и одеться и идти домой, можно влезать в разговор взрослых постоянно, т.к. отношение не как к взрослым, а как к подружкам подружки.
влезать в разговоры нельзя никому - ни взрослым, ни детям, ни подружкам, это элементарные нормы поведения

про то, что нужно идти домой - я говорю заранее, потом напоминаю, как правило дебатов особых не возникает

да и нет у меня желания, чтобы дочь подчинялась беспрекословно мне или кому-то еще
она человек и имеет право на свое мнение, даже если мне оно не нравится

Цитата:
Взрослые разговоры - ну из элементарного это обсуждения отношений в семье, обсужения с подругой ее отношений в семье, каких-то проблем, здоровья и т.д
.

опять же, из детства
мои родители всегда обсуждали Важные Вещи за закрытыми дверями
тогда я подкрадывалась, подслушивала, что-то понимала, чего-то не понимала, от этого было еще страшнее, я переживала и плакала сама с собой наедине

зачем так?

у нас все отлично с отношениями, мы не орем и не скандалим, почему бы не сказать что мама любит папу, а папа - самый лучший?
подруг и друзей у нас нет, равно как и обсуждений чьих-то семей
проблемы со здоровьем - общая тема, я не скрываю что поехала к доктору потому что у меня что-то болит
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:55
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
у нас все отлично с отношениями, мы не орем и не скандалим, почему бы не сказать что мама любит папу, а папа - самый лучший?
Нет, ну это уже совсем не то, что я имела ввиду и не надо исковеркать, смысл я думаю был понятен

Ребенком восполнять недостающее общение во взрослом мире - это неправильно, ИМХО, ИМХО, ИМХО. Должно быть и то, и то.

Ребенок, ИМХО, конечно "тоже человек", но если маме надо срочно выходить из дома по делам, а ребенок "тоже человек - не хочет" - то что, оставаться дома, рассуждать на тему прав ребенка?
Я тоже заранее говорю, что уходим из гостей, но есть дети, которые все равно начинают капризничать и не хотят уходить из гостей)) И тут да - мамино слово решающее, а не ребенка и его "не хочу" и это выливается в еще полчаса обсуждения почему же надо уходить.


Короче, это жесткий оффтоп и не по теме никак ))))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 16:03
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тема ушла в другое русло...
Поповоду обязанностей ребенка старшего. Да у него есть определенные обязанности: поддержание порядка в своей комнате, именно он выносит мусор, может занять и поигрть с младшим, иногда вешает белье. Вообщем-то все. Я считаю, что этого вполне достаточно. Я погимаю, что имея трехлетнюю девочку трудно представить 8летнего мальчика.
В школу и из школы я пока буду забирать. Потому что дорога, потому что каждый день пропадают дети, а потом их находят на обочинах дорог.
Прогултвать школу-не вариант, прогуливать занятия-не вариант. Просто потому что есть такие понятия как ответственность!
Я везде с детьми. Поход в магазин для меня тьфу Я машину снимала с учета с детьми, ставила га учет с детьми, ТО проходила с детьми. Но удовольствия от совместных покупок никакого. Я рада за тех, чьи дети радостно таскаются по взрослым магазинам, не выражая неудовольствия.
Муж в выходные практически всегда в командировке. Иногда уезжает на несколько дней, недель. Он оплачивает кредиты, счета, ездит за покупками, когда позволяет работа, может помочь по дому, когда дома. Ключевое слово КОГДА! Если он в Москве раньше 22 00 он домой не приходит.
Ехать куда-либо-это всегда пробки! Дети начинают просто сжирать меня в таком случае.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 16:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Морра, я вообще-то тоже имела ввиду, что не надо быть авторитарным и прочее (вы оч много написали))) но во всем подружкой мама быть не должна
да должно быть доверие
я тоже своим могу рассказать все и пожаловаться и порадоваться и пр
но они мне не подружки
они мне дочки, самые близкие люди
они и муж мой
да у нас так же в этом плане
у меня есть знакомые, но вот у меня только одна подруга, и то мы с ней огонь, воду и все на свете вместе прошли
но самые главные люди - моя семья
и у нас тоже доверие и ваще все классно
но я не хочу чтоб они мне были подружками
просто у меня понятие подружка - девочка из садика-школы-работы ну и вообще
даже не подруга ...а "подружка" так..постольку поскольку
у вас видимо другой смысл в слове "подружка"
что такого?
вы в праве воспитывать как считаете нужным
я - как считаю нужным я
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 16:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я рада за тех, чьи дети радостно таскаются по взрослым магазинам, не выражая неудовольствия.
.
+1, честно и искренне ))) Т.к. даж если мой ребенок нормально и спокойно себя ведет, то я все равно "на стреме", "подхвате" и думаю на 5 шагов вперед (ну нпр чем его занять, если ему станет скучно), никакого удовольствия от покупок нет и в помине, ну если только в супермаркете, где ребенок спокойно берет продукты с полок нужные и кладет в корзину - и ему интересно и мне не жалко и не напряжно
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 16:56
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки, я не трогаю сообщения не по теме только потому, что сейчас идет голосование в форумских наградах и нельзя чистить темы. Но потом все, что не по теме - перемещу или удалю. И давайте перестанем обсуждать воспитание детей в этой теме.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 15:31
Анютка30
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Анютка30 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну в принципе напрягает скорее не сам дом, а то что нет вообще никакого разнообразия!
Анютка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 00:37
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Домохозяйство уже не напряг, это сплошной кошмар , может быть просто период такой. Муж играется на компе, родители не помогают, хотя и живем с ними в одном городе, уж очень они заняты своей жизнью, а следовательно за ребенком кроме меня никто не присмотрит. Вот и выходит так, что не получается в доме идеальный порядок навести, хоть и делаю каждый день что-то, постоянная уборка большого результата не дает, уж очень быстро мои мужики снова разводят грязь . Первый ленивый, второй еще слишком мал, но помогает по мере своих сил. Когда-нибудь старший, конечно, повзрослеет и перерастет эти игры, но к тому времени, боюсь, сынок уже будет учиться в высшем учебном заведении
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 16:17
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
хочу на работу, хочу в коллектив, хочу снова быть нужно и полезной .
Я каждый день просыпаюсь с такой мыслью!
Мы с дочкой почти всегда вдвоем, муж на работе, родители тоже, конечно, подруги...прогулки...развлечения с ребенком, но темы только про детей!!! Все однообразно в общении, хочу на работу!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 19:54
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Татьяна89, однообразие надо пережить. Сейчас будет теплее и дольше светлее, прогулки дольше и можно разнообразить.
Как вариант можно найти работу на дому или хобби превратить в заработок, пусть небольшой и для души, но копейка лишней не будет. Это по себе могу сказать
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 20:38
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Сейчас будет теплее и дольше светлее, прогулки дольше и можно разнообразить.
Этого и жду очень! Дача, речка, пекники, баня....ох, скорее бы.
У меня меня есть желание что то делать, например вязать корзинки, вышивать, но ребенок еще маленький ничего не дает делать, я с ней только занимаюсь.
А я хочу именно работу, вне дома, наверно скучаю просто, у меня отличная работа, где есть свободное время и размеренный рабочий день, без напряг.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 20:47
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

А мне очень нравится домохозяйство. Наслаждаюсь домом, сыном. И дома мы с ним не сидим особо. Мы в любой момент можем прыгнуть в машину и уехать куда хотим. Много бываем на улице. Возим старшую дочь на тренировки - отвозим, приезжаем домой, потом едем за ней. В общем дни летят - только в путь. И мне все это очень и очень нравится )))) Никакой послеродовой депрессии нет и в помине
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 07:01
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я из тех, кто умеет совмещать дом и работу. Я работаю из дома, веду свой бизнес и несколько раз в неделю езжу на встречи/проверки объектов и плачу рабочим. Дома сидеть не люблю, поэтому стараемся все переделать с дочкой и - по делам. Она любит со мной ездить ))) Старшего сыночка отвозим с ней в школу, потом катаемся по магазинам или объектам, потом обедаем и забираем из школы сына. А потом уже дома играем, убираем, готовим кушать. А потом и папа наш приходит ))) И все счастливы. Но я бы не выдержала заниматься исключительно домом, для меня это тоска смертная (((
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 19:26
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже нравится домохозяйство)))И если бы была возможность не работать,я бы не работала
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 20:46
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я второй год дома сижу)) и еще пару лет у меня есть весомая причина продолжать это дивное действо)))) раньше, меня жутко тяготило сидение дома, сейчас я счастлива)) мне нравится наводить порядок, заниматься хозяйством, ребенком и ждать мужа с работы. Я понимаю, что с младшим мне не будет особой помощи, муж тоже игрушки любит компьютерные и хоть мы и живем со свекрами, они вряд ли станут активно помогать. Но я и сама не хочу. Мужа если что напрягу)) а бабушку с дедом не хочу и все. Только если сами предложат и то не факт. Не хочу чтоб меня чем-то можно было попрекнуть.

Добавлено через 7 минут

И работать можно всю жизнь, а детки маленькими будут совсем недолго. Очень рада, что была возможность с сынулей посидеть дома до сада, да и потом раньше забирать из садика.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 11:15
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
И работать можно всю жизнь, а детки маленькими будут совсем недолго.
Вот это точно. День проходит, а мне жалко, что он ушел и завтра сынок уже будет другой. Все-таки осознание важности и приятности нахождения рядом со своим ребенком приходит с возрастом. Это в 20 лет хочется гулять, работать, делать карьеру, а после 30 хочется наслаждаться домом и детьми.
Нужно ценить каждый прожитый день и не гнать время вперед
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 23:53
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
а после 30 хочется наслаждаться домом и детьми.
вот правильные прям слова

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Нужно ценить каждый прожитый день и не гнать время вперед
да да....здесь и сейчас!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 10:09
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне нравится дома сидеть.Помимо ежедневных обязанностей,можно заниматься тем,что действительно интересно и приносит удовольствие. Нету
рамок,того,кто тебя контролирует. Атмосфера более спокойная и гармоничная.
На работе все сложнее: лично я,всегда не могла дождаться побыстрее домой свалить.
Готовить я люблю,поэтому для меня это своеобразное хобби,творчество.
Уборку не очень люблю,но люблю порядок и чистоту)поэтому стараюсь делать либо под любимую музыку,либо под интересующие меня лекции. Получается совмещение приятного с полезным.
График свободный : захотела погулять - погуляла,книжку почитать - почитала)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.