Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на Л-Н


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2013, 18:27
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тут, привет)))) Мать ты за вторым решила?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 19:03
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я тут, привет)))) Мать ты за вторым решила?
ооо!привееет! я дааа)) пойду схожу))

вы там как?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 19:09
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сходи, там вроде не страшно
Молодец, решилась, а мне все меньше и меньше хочется
Мы нормально, растем, хулюганим
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 03:27
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!
Я с глобальными вопросами))
Как в вашем городе и области с работой, садами и стоимостью на жилье?
имеются ли программы какие то для молодых семей или что то типа того?
Думаем о переезде, рассматриваем ваш город
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 10:54
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я с глобальными вопросами))
Как в вашем городе и области с работой, садами и стоимостью на жилье?
имеются ли программы какие то для молодых семей или что то типа того?
Думаем о переезде, рассматриваем ваш город
присрединяюсь,тоже послушаю))нас больше садики интересуют)цены на жилье на авито и сландо посмотрели уже)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 12:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

виста, а вы уже окончательно с переездом определились? жилье покупаете или снимать будете?
у меня интернет скорость оч меленькая, пока не могу цены посмотреть и общую информацию....
интересно работа с предоставлением жилья имеется? может кто то в курсе о таком чуде)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 13:45
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки (виста, Энергия), привет!
В общем так... На работу с жильем надо губу закатать))) Единственное, что мне известно, что предоставляет жилье управление судебных приставов, муниципалитет (но сложно тут - опыт). В общем, в этом плане лучше рассматривать гос и муниципальные организации. Тут хоть 1 процент есть, что жилье дадут в аренду.
Если снимать, то тут разброс цен велик. Скажу одно - дорого... От 12тысяч(но не уверенна), если нужно то напишите что именно хотите (сколько комнат, наличие мебели, бытовой техники, расстояние до остановки или станции метро).
Садики. С садиков много, но и детей .... Попасть нелегко. Но можно. Нужно постараться. И вообще слышала, что сейчас есть льгота безработным маме или папе, то есть берут вне очереди. Надо узнавать.
Я и мой муж тоже не коренные. Приехали сюда учится, да так и остались. Город я полюбила и стал мне уже родным. Ни капельки не пожалела, что связала свою жизнь именно с Нижним. Думайте, девочки)))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 16:22
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

НаТиКо, спасибо!
я вот в Нижнем не была, но почему то мне кажется что понравится)) Муж много где был в командировках, ему Краснодар еще понравился... вот думаю куда податься... на расстоянии оч сложно оценивать ситуацию, решать что то... но и уехать на разведку пока не представляется возможности...
Эх, жалко губу закатывать)))) просто у нас с жильем так круто обломалось, мы теперь бомжи как бы... работа нужна теперь стабильная и неплохо оплачиваемая,если брать ссуду или кредит...
А работу вообще найти сложно? безработица или все же люди не бедствуют? я имею ввиду именно тех кто реально работает, а не ищет работу "по призванию")). У меня муж инженер (теплотехник), сейчас зам по эксплуатации в автотранспортном, стаж не большой...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 20:55
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

насчет работы я всегда говорю - было бы желание! Безработицы нет, все трудятся, у кого есть желание. По поводу больших зарплат тут также, миллионы еще никому просто так не падают(. А иппотеку не хотите взять? У меня друзья взяли полтора года назад иппотеку. Небольшая двушка недалеко от центра, вторичка - 2 100 000.
А вы почему из своего города бежите? вы думаете, что где-то будет лучше?

А специальность у мужа твоего редкая, думаю, что спрос хороший. У нас же сейчас одни юристы кругом и экономисты)))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 22:48
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

яюрист,муж экономист! но он в полиции,заню,что поэтому мы льготники в садик,но опять же не знаю.что с пропиской будет,мы снимать будем первое время! тк малыш у меня аленький работать пока год не планирую,но отом не знаю куда,юристом не хочу особо,мне хочется или сменный график или,чтоб в 6 ушла с работы,то есть госструктура,в которой я раньше работала,в суде! чтоб дите из сада забрать,ужини тд..ну понимаете меня или хотя бы график... короче мне главное квартиру найти,сейчас небольшие проблемы на работе у мужа,ему не подписывают перевод в нижний новгород,начальник сказал- не подпишет(( хотя в нижнем нас уже ждут((( как только подпишет,я сразу квартиру искать,нам надо без мебели,чистую, двушку,желательно чтоб не конура была(( и вот район будет зависеть от работы мужа,где именно его контора я не знаю,но где-то в центре! нам в центре не обязательно,главное.чтоб добраться можно было не на 5ти транспортах и на машине без сильных пробок!!! вот как я написала.аж сама думаю-прямо как в сказке
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 01:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
иппотеку не хотите взять? У меня друзья взяли полтора года назад иппотеку. Небольшая двушка недалеко от центра, вторичка - 2 100 000.
хотим)) но пока нет такой возможности... надо для начала работу стабильную найти и переехать собственно куда то, что бы корни пустить...
для нас пока 2млн это оч много!
кстати, так не дешево у вас квартирки то! за 2ку 2 млн.... у нас максимум 1.200, ну эт понятное дело "обычная" двушка, без супер ремонтов и т.д...

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
А вы почему из своего города бежите? вы думаете, что где-то будет лучше?
мы не просто бежим, мы сбегаем))) вернее я))))
сами переехали сюда больше года назад.... до этого в москве жили (съемное жилье), я сама из смоленской обл, муж из приморья... переезжать я не хотела, но решились на перспективу, которую нам обещали, а ее в итоге нет! дом начали строить и без него остались... короче все с нуля надо начинать, но только не тут, не в приморье!!!!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 08:44
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,скажите пожалуйста где в нижнем продаются хорошие детские вещички???и вот еще спрошу увидела базу детских калясок рекламируют Аист,никто не знает там большой выбор????
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 15:41
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кто знает
Знаю, что есть программа для молодых врачей.
М.ч врач, 27 лет.
Сам с области, работает в НН, снимает квартиру.
Есть ли возможность получить жилье в городе?
Кто-нибудь, может, в курсе. Работает ли программа и как.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 20:03
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
девочки,скажите пожалуйста где в нижнем продаются хорошие детские вещички???и вот еще спрошу увидела базу детских калясок рекламируют Аист,никто не знает там большой выбор????

Привет!)))
В аисте выбор большой, но цены такие же, как и везде. Я бы советовала за коляской отправится в Алину, что на Сормовском повороте).
А вещички... В Алине тоже много всего для грудничков).

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает
Знаю, что есть программа для молодых врачей.
М.ч врач, 27 лет.
Сам с области, работает в НН, снимает квартиру.
Есть ли возможность получить жилье в городе?
Кто-нибудь, может, в курсе. Работает ли программа и как.
ууу... я об этом не знаю ничего, но почти уверенна, что жилье в городе не дают точно. Вот в области возможно, не не факт...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 00:02
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
девочки,скажите пожалуйста где в нижнем продаются хорошие детские вещички???и вот еще спрошу увидела базу детских калясок рекламируют Аист,никто не знает там большой выбор????
есть у вас вроде МЕГА? есть там магаз mothercare. отличные вещи,цены нормальные, особенно,коггда там скидки..ммммммм.... советую
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 08:28
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Привет!)))
В аисте выбор большой, но цены такие же, как и везде. Я бы советовала за коляской отправится в Алину, что на Сормовском повороте).
А вещички... В Алине тоже много всего для грудничков).



ууу... я об этом не знаю ничего, но почти уверенна, что жилье в городе не дают точно. Вот в области возможно, не не факт...
вот я и читала про Аист и Алину,все таки Алина лучше????а а аисте только коляски да?
Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
есть у вас вроде МЕГА? есть там магаз mothercare. отличные вещи,цены нормальные, особенно,коггда там скидки..ммммммм.... советую
да есть мега,вотпланирую туда весной с мужем доехать,там и некст есть,но там так все дорого,только пару вещичек можно купить
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 10:12
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в нексте да,дороже! из интернета можно некстдирект сайт,заказывать и посмотреть вообще что у них есть,мазакеа подешевле по моему,ну бодики упаковка около 1000 рэ там их 5 шт,явно дешевле,чем в дочках сыночках даже! вы подождите весеннюю распродажу в мазакеа и не пожалеете)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 12:50
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
в нексте да,дороже! из интернета можно некстдирект сайт,заказывать и посмотреть вообще что у них есть,мазакеа подешевле по моему,ну бодики упаковка около 1000 рэ там их 5 шт,явно дешевле,чем в дочках сыночках даже! вы подождите весеннюю распродажу в мазакеа и не пожалеете)
а мазакеа это в меге или где????весной распродажа там да?
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 11:44
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас все брендовые магазины всегда дороже, чем где-то там. В ДС можно скататься, там выбор очень большой.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 10:00
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то не особо популярная темка... обидно.. так хочется найти единомышленников, с которыми потом можно вместе с колясками гулять)))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.