Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2011, 16:14
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я вообще не пеленала)-памперсы и одежки.
а сейчас делаю из пеленки подгузник и ребенка на клеенку под теплую пеленку кладу-и попа дышит, и я спокойна))
ну и памперсы на ночь, на улицу и тд
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 20:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
я вообще не пеленала)-памперсы и одежки.
а сейчас делаю из пеленки подгузник и ребенка на клеенку под теплую пеленку кладу-и попа дышит, и я спокойна))
ну и памперсы на ночь, на улицу и тд
я пеленала только первый месяц, чтобы сам себя не будил
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 14:24
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все покупала заранее, начну по порядку:
1. Кроватка с большим закрытым ящиком и маятником, ящик очень удобен, а вот маятником так и не пользовалась, не стала приучать к укачиваниям, так что не нужен он. Плюс три положения дна. Очень удобно. Легко перекладывать малыша, спина не болит от постоянных ныряний.
2. Бортики в кровать. Толстенькие и высокие. Сейчас ребенок уже сует ноги, руки, ползает по кровати, падает. Очень удобно, что не ударится и между прутьями не застрянет. Плюс рисунки крупные, он с ними разговаривает.
3. Постельное белье. 1 комплект шел вместе с бортиками и 2 докупала. Хорошо, что не стала брать комплект с подушкой и одеялом теплым, подушка не нужна, а одеяло ну очень жаркое для нас. Отдельно купила байковое одеяло и тонкое легкое одеяло с тоооооненьким наполнителем. Ну и балдахин не покупала, пылесборник. Простыни на резинке, очень удобно, хорошо натягиваются и не сбиваются.
4. Позиционер для сна. Очень пригодился, с рождения спали на боку, и ему нравилось и мне спокойно. Покупала буквально за 300р в дочки и сыночки.
5. Матрас. Толстый, твердый, кокосовый. На него наматрасник плюс сверху такую тканевую клеенку. Потому что мой первое время умудрялся прописать памперс, срыгнуть, а так все сухо, матрас как с иголочки.
6. Мобиль на батарейках с ночничком и музыкой. Еще до исполнения месяца уже смотрел на него, 20, а то и 40 минут спокойствия.
7. Коляска, тут каждый сам. Дождевик, маскитка, чехлы на колеса.
8. Кокосовый матрас в коляску.
9. Потом для зимы покупала конверт теплый на овчине для коляски.
10. Маленькая ванночка, оказалась не нужна. Купались в большой. Но пригодилась потом, когда днем перед массажем купала в морской соли. Но если купить отдельно горку в ванну, то ванночка и не нужна.
11. Круг надувной. Плавали с рождения, очень нравится.
12. 2 полотенца для ванны.
13. Пеленальная доска на кроватку. Кстати первое время на животе только на ней нравилось лежать, трогал ручками рисуночки, болтал. Очень удобно и места не занимает.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 14:33
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всякие тряпочки:
1. Пеленки тонкие, штук 5, стелила на пеленалку, быстро сохнут, почти мгновенно. Но мы не пеленались, поэтому нам и не надо было больше никаких.
2. Одноразовые пеленки. В поликлинику с ними удобно. Голопопить.
3. На выписку (август). Плед х/б ажурный в два слоя плюс уголок и лента. Вниз тонкий закрытый бодик плюс шапочка.
4. Распошонки вообще не удобно, только для пеленания если.
5. Штук 7 ползунков с расстегивающимися ножками. Легко и быстро менять памперс.
6. Кофточки тонкие на кнопках. Удобно и быстро. Через голову первое время неудобно и страшно одевать.
7. Носочки парочка.
8. Царапки парочка.
9. Теплая кофточка/штанишки/шапочка или комбезик для прогулок.
10. Клеенка 2. У меня одна валяется всегда в ванной на стиралке, вторая в комнате, на диван положить, ну и сейчас много голопопим, в кровать стелю или еще куда.
11. Чепчик. Был один, только после ванны на чуть-чуть, потому что истерика от шапок раньше была.
12. Трусики х/б 4 штуки. Тонкие, быстро сохнут. Много голопопим, мне удобно, иначе все вокруг уписает своим фонтанчиком.
Вроде больше ничего важного из одежки
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 14:57
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всякая косметика, аптечка, агрегаты
1. Зеленка
2. Йод
3. Вата, делать турундочки для носика или ушек. Плюс после ванны в ушки и под чепчик, чтоб вода впиталась.
4. ватные диски большие, когда еще не купались, удобно утром и вечером было протирать малыша.
5. Пипетка -2. Я не лазила в пупок, а просто капала туда зеленку. Потом у меня не пил из бутылки, из пипетки плантекс давала.
6. Перекись. Прям капала в пупочек и промокала ваткой.
7. Физраствор. Промывала глазки, носик, ушки.
8. Подгузники. Первый раз лучше на пробу маленькую пачку. Легко могут не подойти.
9. Влажные салфетки. Чтоб ночью не таскать мыть или на улицу/поликлинику брать.
10. Пустышка. Много не брать. У меня только в 3 месяца распробовал.
11. Бутылочки, если на гв, то одной хватит. Тоже может из них не пить.
12. Стерилизатор, не особо пригодился. Может когда на смесь перейдем пригодится.
13. Молокоотсос. Не пригодился вообще. Лучше ребенка никто с этим делом не справится. А цедиться без причины, только раздаиваться.
14. Крем под подгуз. У меня был бюбхен, но его с успехом может заменить обычная цинковая паста из аптеки.
15. Масло бюбхен. Первое время протирать складочки. Потом для массажа пригодилось.
16. Крем детский с котиками и собачками.
17. Бепантен. Все раздражения и прочую бяку с детских поп убирает быстро.
18. Аквамарис. Капаю, промывает носик, разжижает корочки, потом легко все выходит.
19. Отривин-бэби. Отсасывать сопельки. Очень удобно. Насадки отдельно не покупала, эти мою и стерелизую.
20. Мягкая ложечка. Даю витамин д, плюс всякие капли от животика раньше
21. Слюнявчки - 7 штук.
22. Газоотводная трубочка.
23. Вазелин для п. 22
24. Грелка. Помогала при животике.
25. Шампунька, лучше маленький объем. Очень медленно расходуется.
26. Детское мыло для мытья попы.
27. Ромашка/череда для ванны.
28. Порошок/кондиционер для стирки.
29. Мыло для застирывания пятен.
30. Детские ножнички. Жуть какие неудобные или я безрукая, но стричь ими не могу, обычными маникюрными быстрее и проще.
31. Расческа. Купила одну с натуральным ворсом, пушистую такую и одну с зубчиками. Пользуемся пока только пушистенькой, волосиков еще мало
32. Градусник электронный для измерения температуры тела. Очень удобно электронный, с гибким носиком, измеряет под мышкой, во рту или ректально. Результат за минуту.
33. Термометр для воды.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 15:10
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, как много всего получилось, но как показала практика, ничего лишнего я не накупила. Но первое время было не до магазинов, ребенка оставить некому, а так все под рукой. Вроде не забыла ничего, если что вспомню, допишу
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 21:09
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Траляля, спасибо большое за список! Очень подробный!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 14:35
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Траляля, я со всем согласна, кроме:
у нас вместо клеенки запасной был пеленатор - на диван или еще куда - очень удобно.
По-поводу списка лекарств:
йодом мы не пользовались - не знаю зачем он...
пустышки мы вообще не распробовали - лишняя трата денег получилась для нас - сейчас пустышки используем как игрушки...
И бутылочек нам надо было больше чем 1, хотя были полностью на ГВ до 6 месяцев... Я допаивала водичкой, т.к. было очень жарко, из ложечки мы не пили... Давала смекту когда надо было, хуману электролит и чаи детские...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 15:31
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Траляля, я со всем согласна, кроме:
у нас вместо клеенки запасной был пеленатор - на диван или еще куда - очень удобно.
По-поводу списка лекарств:
йодом мы не пользовались - не знаю зачем он...
пустышки мы вообще не распробовали - лишняя трата денег получилась для нас - сейчас пустышки используем как игрушки...
И бутылочек нам надо было больше чем 1, хотя были полностью на ГВ до 6 месяцев... Я допаивала водичкой, т.к. было очень жарко, из ложечки мы не пили... Давала смекту когда надо было, хуману электролит и чаи детские...
Ну да, йод я тоже не открыла даже. Но стоит копейки, в домашней аптечке пригодится, я ваще запасливая
А у меня не пил из бутылок, как и пустышку, бутылочку распробовал только в 3 месяца, поэтому я наоборот с ложечкой мучалась, потому что тоже жарко дома.
Ну и пустышку можно сначала самую дешевую купить, у нас пошла латексная ортодонтическая, ну это кто решит таки покупать... Вот такие разные все детки
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 17:29
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Ну да, йод я тоже не открыла даже. Но стоит копейки, в домашней аптечке пригодится, я ваще запасливая
А у меня не пил из бутылок, как и пустышку, бутылочку распробовал только в 3 месяца, поэтому я наоборот с ложечкой мучалась, потому что тоже жарко дома.
Ну и пустышку можно сначала самую дешевую купить, у нас пошла латексная ортодонтическая, ну это кто решит таки покупать... Вот такие разные все детки
Ой у нас этих пустышек был миллион - всех фирм и форм=) Без толку=) а бутылку с рождения нормально брала=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:38
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Изучила всю тему, составила свой список предварительный, конечно еще редактировать предстоит!!!! Я в смятении по поводу одежды, маленький появится в конце сентября, начало октября, погода в это время у нас не предсказуемая! Вот и думаю сколько и чего???????
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 16:10
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще такой вопрос а одеялки для улицы (в коляску) и для дома (в кроватку) вы отдельно покупали или одним и тем же пользовались?
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 12:03
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос а одеялки для улицы (в коляску) и для дома (в кроватку) вы отдельно покупали или одним и тем же пользовались?
я отдельное покупать буду ! мне кажется это не гигиенично
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 12:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос а одеялки для улицы (в коляску) и для дома (в кроватку) вы отдельно покупали или одним и тем же пользовались?
Конечно разные! на улице одеялко пылиться, а дома ребенок чистенький к нему прикасаться будет
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 12:20
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Изучила всю тему, составила свой список предварительный, конечно еще редактировать предстоит!!!! Я в смятении по поводу одежды, маленький появится в конце сентября, начало октября, погода в это время у нас не предсказуемая! Вот и думаю сколько и чего???????
Купи по минимуму, а потом по ситуации докупишь. Сейчас погода непредсказумая стала
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 13:18
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Купи по минимуму, а потом по ситуации докупишь. Сейчас погода непредсказумая стала
С одной стороны конечно можно докупить, а с другой неизвестно когда я с маленьким смогу в магазины выбраться, хочется что бы небыло недостатка!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 13:19
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
С одной стороны конечно можно докупить, а с другой неизвестно когда я с маленьким смогу в магазины выбраться, хочется что бы небыло недостатка!
Так сейчас можно все купить в инет магазине не выходя из дома. Просто сейчас накупите вещей, а они не пригодятся и придется все равно покупать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 13:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Насчет списка траляля:
позиционер нафиг не нужен, по крайней мере заранее,
мобиль не нужная и вредная вещь,
матрас в коляску зачем вообще не поняла.
Физр-р, стерелизатор и всякие бутылочки и пустышки заранее не нужны.
Всякие крема, капли для носа за 2 года практически не пользовались. Тоже нет смысла заранее брать.
Газоотводная трубка нафиг?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 17:35
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Так сейчас можно все купить в инет магазине не выходя из дома. Просто сейчас накупите вещей, а они не пригодятся и придется все равно покупать
Ну у нас в городе интернет магазины не развиты, очень долго доставлять все будут!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 17:42
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Насчет списка траляля:
позиционер нафиг не нужен, по крайней мере заранее,
мобиль не нужная и вредная вещь,
матрас в коляску зачем вообще не поняла.
Физр-р, стерелизатор и всякие бутылочки и пустышки заранее не нужны.
Всякие крема, капли для носа за 2 года практически не пользовались. Тоже нет смысла заранее брать.
Газоотводная трубка нафиг?
мобиль, ну кому как,мож он и вредный....но ребенка отвлекал и можно было 10 мин. занятся делами.
Физ. р-р и капли для носа очень даже нужны,лучше пусть будет,чем бежать в аптеку ночью,когда у ребенка сопельки начнутся,у нас на фоне зубов,щас постоянно сопли.
матрас в коляску.....как так зачем?чтобы теплей и мягче было....хоть в коляске и был матрасик,покупала еще один.
пустышка...по мне вообще не заменимая вещь.....
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.