Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2009, 09:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Тут еще новое открытие для меня- оказывается в коляску нужно еще что-то докупать...Из предложенного продавцом списка помню только насос и матрас. А что по большому счету нужно в коляску-люльку?
И вопрос не по теме- подойдет ли автонасос для колясочных колес?
нам подошел насос от машины. просто надо посмотреть какие нипеля и наконечники в колесах у коляски. И матрас я не покупала.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 09:23
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас насос, сумка, люлька переноска, дождевик и москитная сетка шли в комплекте. правда у нас не люлька, а трансформер.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 13:42
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насос поюзаем от машины, сумка в комплекте. Дождевик и москитная сетка нужны? В смысле обязательно- или по необходимости?
матрас получается не нужен?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 15:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Матрасики специальные продают для колясок,мы используем.А насос у нас в комплекте с коляской был.Дождевик и сетка-по желанию
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 23:46
Rika
Мама-теоретик
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 93
Вес репутации: 93
Rika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Петровна Посмотреть сообщение
Аптечка

- Хлорфиллипт
- Вазелиновое масло
- Альбуцид 20%
- Фукорцин
- Пипетка - 2 шт.
- Газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.
- Зеленка
- Йод
- Перекись водорода
- Активированный уголь
- Слабительные свечи на глицериновой основе - 2 уп.
- Марганцовка

Источник: сайт "9 месяцев"
Объясните кто-нибудь по пунктам что и для чего?
А то как то "в слепую" по списку покупать не хочется..
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 07:19
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rika Посмотреть сообщение
Объясните кто-нибудь по пунктам что и для чего?
А то как то "в слепую" по списку покупать не хочется..
перекись водорода, зеленка, для обработки пупочка
газоотводная трубочка или спринцовка, вазелиновое масло, для того чтобы помочь крохе пропукаться или прокакаться
в марганцовке купают малышей
пипетки для закапывания капель каких-либо
можно ещё плантекс добавить, это для кишечника
и жаропонижающие свечи
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 19:17
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сообщение от Настасья Петровна Посмотреть сообщение
Аптечка

- Хлорфиллипт для обработки пупочка быстрее заживает + мы еще покупали пластыри для пупочка специальные.
- Вазелиновое масло(у нас было обычное детское саносан)
- Альбуцид 20% -для глазок , но на сколько знаю только по рекомендации врача, жжется зараза сильно... помоему есть какая то альтернатива...
- Фукорцин -не знаю не было у нас такого
- Пипетка - 2 шт. - мы брали 5 шт., и одну использовали как газоотводную трубку.
- Газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.- спринцовки было 2 маленьких самых одна для клизмы одна для отсусу из носика соплюшек
- Зеленка как правило то есть всегда в дом аптечке
- Йод и это тоже
- Перекись водорода обработка пупочка перед тем как помазать хлорфилиптом
- Активированный уголь - у нас был эспумизан, моей племяннице не помогал у них другой был препарат.
- Слабительные свечи на глицериновой основе - 2 уп.этого у нас не было...
- Марганцовка и череда для купания малыша
Вот вроде все расписала
Нюсёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 19:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще сразу после выписки из роддома сразу приходит педиатр, дает список и объясняет что к чему.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:53
Rika
Мама-теоретик
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 93
Вес репутации: 93
Rika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспоримаRika репутация неоспорима
По умолчанию

Pipeto4ka, Нюсёнок, спасибо) теперь буду знать.

Juli11, а до того как выпишут из роддома? Даже пупок обрабатывать не надо?
А если у меня педиатор попадется такой же как врач ЖК - то ничего он мне не даст и объяснять не будет так что лучше подстраховаться
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:59
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

как это до того как выпишут из роддома? в роддоме обрабатывают. посмотришь как и обработаешь дома так же а там уже и врач придет
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 12:01
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rika Посмотреть сообщение
Pipeto4ka, Нюсёнок, спасибо) теперь буду знать.

Juli11, а до того как выпишут из роддома? Даже пупок обрабатывать не надо?
А если у меня педиатор попадется такой же как врач ЖК - то ничего он мне не даст и объяснять не будет так что лучше подстраховаться
в роддоме медсестры обрабатывают.
да мне тоже врач ничего не говорил.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 10:29
Н.Настя
Мама-теоретик
 
Аватар для Н.Настя
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Вес репутации: 19
Н.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсёнок Посмотреть сообщение
Сообщение от Настасья Петровна Посмотреть сообщение
Аптечка

- Хлорфиллипт для обработки пупочка быстрее заживает + мы еще покупали пластыри для пупочка специальные.
- Вазелиновое масло(у нас было обычное детское саносан)
- Альбуцид 20% -для глазок , но на сколько знаю только по рекомендации врача, жжется зараза сильно... помоему есть какая то альтернатива...
- Фукорцин -не знаю не было у нас такого
- Пипетка - 2 шт. - мы брали 5 шт., и одну использовали как газоотводную трубку.
- Газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.- спринцовки было 2 маленьких самых одна для клизмы одна для отсусу из носика соплюшек
- Зеленка как правило то есть всегда в дом аптечке
- Йод и это тоже
- Перекись водорода обработка пупочка перед тем как помазать хлорфилиптом
- Активированный уголь - у нас был эспумизан, моей племяннице не помогал у них другой был препарат.
- Слабительные свечи на глицериновой основе - 2 уп.этого у нас не было...
- Марганцовка и череда для купания малыша
Вот вроде все расписала
Большое спасибо за информацию очень полезно
Н.Настя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 17:30
Ишмир
Мама-чайник
 
Аватар для Ишмир
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Ишмир на пути к лучшему
По умолчанию

не понадобились муз игрушка, радионяня,пустышкиБутылочки с сосками - 3 шт.
- Стерилизатор для бутылочек*
- Подогреватель детского питания
- *Сумка-термос для бутылочек*
- Ершик для мытья бутылочек
- Молочная смесь
Ишмир вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 11:57
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я купила 3 набора ( чепчик, ползунки, кофточка на кнопочках, царапки и пенетки), 2 человечка, теплые пенетки, постирала вещи от своей старшенькой ( кофточка и ползуночки), 1 набор постельного белья, бутылочку, сосочку, теплую зимнюю шапочку. Смотрю на пакет- и думаю, что это все в роддом тащить?
  Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 12:01
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
я купила 3 набора ( чепчик, ползунки, кофточка на кнопочках, царапки и пенетки), 2 человечка, теплые пенетки, постирала вещи от своей старшенькой ( кофточка и ползуночки), 1 набор постельного белья, бутылочку, сосочку, теплую зимнюю шапочку. Смотрю на пакет- и думаю, что это все в роддом тащить?
а зачем все в роддом? постельное там же есть. бутылочка зачем с собой? теплую шапочку родные на выписку принесут.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 12:05
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а зачем все в роддом? постельное там же есть. бутылочка зачем с собой? теплую шапочку родные на выписку принесут.
да у низ совковские еще что простынки застиранные, что сорочки для родов думаю, что рубашечку на роды одноразовую куплю. Видела в детских магазинах-для пары наборы в роды. Хочется-все свое.
  Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 12:06
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
да у низ совковские еще что простынки застиранные, что сорочки для родов думаю, что рубашечку на роды одноразовую куплю. Видела в детских магазинах-для пары наборы в роды. Хочется-все свое.
и себе постельное берешь? и сорочки на каждый день?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:40
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
и себе постельное берешь? и сорочки на каждый день?
нет, столько сорочек у меня нет, я голая дома сплю
постельное возьму, наверное, не могу чужим одеялом укрываться, брезгую, если честно.
  Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я себе брала постельное, у нас нет в роддомах (подруга посоветовала брать что похуже на роды - все равно потом выбрасывать). Сорочки вообще не брала, я была в трусах и халате после родов. А, вру, на роды сорочку брала. Потом тоже выбросила.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:47
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, там же пятна всякие остаются, вот и носи после кого сорочку с кровавыми пятнами, ужас.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.