Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2011, 14:32
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Ну вы ничего такого особенного не написали о своем муже, ни таков уж он и уникум ради которого надо хоть при смерти но жрать приготовить.
да мой муж сам бы сказал если б я ,как вы пишете, с токсикозом или ночью или еще там есть бы собралась готовить, иди дорогая отдохни, приляг.
ну а что ТАКОГО я должна была написать? что он олигарх и носит меня на руках денно и нощно?
да и, еще раз, я живу по своим принципам не потому что муж - уникум, не потому что без ужина мы поссоримся, не потому что меня кто-то заставляет, а потому что
1. Я считаю это правильным
2. Мне это приятно
вот и все
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 14:35
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
потому что я за свою семейную жизнь получила некий опыт
и почему бы мне не написать о нем - если он поможет кому-то еще - это будет круто
а сидеть в теме и перетирать что "мой муж козел, он не моет посуду" - "мой тоже не моет, они все козлы", а потом выходить из сети и идти ругаться дальше - как-то совсем непродуктивно
пользы от этого никому нет

нет, в основном по дому работаю все же я, а муж пасет дочку
нам всем так удобнее
Перечитала ваши посты и не пойму какой у вас опыт то которым вы делитесь?
забить на домохозяйство?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 14:36
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Перечитала ваши посты и не пойму какой у вас опыт то которым вы делитесь?
забить на домохозяйство?
вот и я о том же...
вы нам это советуете?
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 14:39
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это щас вашей дочери 2года
а когда она была меньше, до года вы как справлялись?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 14:46
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Перечитала ваши посты и не пойму какой у вас опыт то которым вы делитесь?
забить на домохозяйство?
если не забить - то перестать хотя бы разворачивать боевые действия из-за каждой тарелки

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Это щас вашей дочери 2года
а когда она была меньше, до года вы как справлялись?
эм..
примерно так же
с самого ее рождения, когда она спит - я либо работаю, либо занимаюсь личными делами (сплю, сижу за компом, лежу в ванной, занимаюсь мужем), а все хозяйство веду когда она НЕ спит
приходилось и со слингом подружиться, т.к. первые месяцы она спала, ела и жила только у меня на руках или в слинге
до года еще проще было, она могла час сидеть на месте и собирать пирамидку, сейчас уже такое не прокатит, только если мульты включить
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 15:10
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

[QUOTE=Морра;4139486]если не забить - то перестать хотя бы разворачивать боевые действия из-за каждой тарелки
а у нас нет войн из за тарелок, да я и сама могу не убрать что то на место.но потом то я уберу, но это за собой, и каждый я считаю должен убирать за собой. посуду я правда мою сама и пол мою тоже ну и т п
так вот, войн нет но и бардак я терпеть не могу. так что забить ну никак..
Война только в душе и с самой собой, так как я считаю что я плохо справляюсь со своим хозяйством
и пытка для меня в том что я тупо не могу все объять в той мере в которой мне хотелось бы
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 15:10
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Либо вы не знаете, что такое токсикоз, либо лукавите ПРИЯТНО готовить с токсикозом??????????? Да ладно....
А у нас правильно, когда муж звонит и говорит: "Я тебя прошу не готовь ничего, не мучайся, я приеду и что-нибудь придумаю". Ему мои жертвы ни к чему...Хотя готовлю я неплохо. Это к вопросу о токсикозе.
Если не убирать, вытирать пыль и запихивать вещи комом в шкаф, то никаких проблем с успеванием и до года и после не будет. Только вот дочь ваша впитывает это как НОРМУ. А вдруг она полюбит человека, который вот не любит дышать пылью или астма у него, и вообще он сосиски любит, а грязные окна его бесят также как вас разборки из-за грязной посуды. Вот где начнутся боевые действия
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 16:15
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сколько времени темка была не очень активна,а сегодня прям базар
Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
они хотят чтобы муж хорошо зарабатывал, но при этом проводил бы все время дома с ними на диване, чтобы мыл посуду, готовил ужин из трех блюд, при этом покупал шубы и брульянты, сидел с ребенком, был бы красивым, спортивным и мужественным, но чтобы на него чужие бабы не смотрели и он бы на них тоже не смотрел.. и так далее. и так далее..
это идеал и мечта любой женщины
Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
имелось в виду то, что кто-то из девушек писал "замучилась ругаться с мужем из-за посуды, я ее мою, а он пачкает, я ору а он опять пачкает", не дословно, но смысл был такой
почему нельзя вместо того чтобы на мужа орать - утащить его в постель и забить на посуду, мне так никто и не пояснил, а между прочим, мне интересно
а потом то все равно мыть,не будешь ведь есть из грязной
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Потому что кто-то должен забирать его из школы, водить на доп занятия, делать уроки и т.д.
А у вас ситуация смахивает на преклонение перед мужем Я скорее сдохну, чем заставлю его питаться сосисками. Я лучше еще поживу ради сына хотя бы, пока муж пожует хот-дог
ща упаду
Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
есть главное - мы вдвоем и дочка, а есть все остальное
и все остальное - всегда может подождать
пусть и дальше так будет,это просто чудесно
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Морра, почитала ваши сообщения, так вы грязнуля??? Без обид, вы же сами так написали. Таким образом любой сможет вести "домохозяйство" - если не мыть, не убирать, не вытирать пыль, ходить в старой одежде, не ухаживать за собой и т.п. Зато КОРМИТЬ МУЖА! КАПЕЦ! Я представляю реакцию своего мужа на засратый дом и зачуханную жену. Да ему на хрен бы была не нужна никакая еда.
нет,Оль,она не грязнуля,просто она уже писала что приоритеты у всех разные.
вы разве в жизни не встречались с такими людьми?я нахожу таких женщин очень интересными,мне так же интересно перечитывать посты,не знаю как написать чтоб меня правильно поняли очень интересно посмотреть на жизнь другого человека,быт Морры сильно отличается от моего,вот мне и интересно---оказывается жить можно и по другому...незнаю правильно ли я выразилась...у меня кума очень похожа на Морру


Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Перечитала ваши посты и не пойму какой у вас опыт то которым вы делитесь?
забить на домохозяйство?
я думаю что нет,смысл был другой,я для себя поняла но боюсь не ошибаюсь ли
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 16:20
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=KARAMEL;4139650]
Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
если не забить - то перестать хотя бы разворачивать боевые действия из-за каждой тарелки
а у нас нет войн из за тарелок, да я и сама могу не убрать что то на место.но потом то я уберу, но это за собой, и каждый я считаю должен убирать за собой. посуду я правда мою сама и пол мою тоже ну и т п
так вот, войн нет но и бардак я терпеть не могу. так что забить ну никак..
Война только в душе и с самой собой, так как я считаю что я плохо справляюсь со своим хозяйством
и пытка для меня в том что я тупо не могу все объять в той мере в которой мне хотелось бы
обсалютно согласна, скорее борьба с самими собой, хочется объять необъятное а зачастую не хватает времени или сил, т.к ребенок то же нуждается во внимание. И если каждый член семьи хотябы немного будет элементпрно за собой убирать то у нас найдется больше времени и для них и для давно запланированных дел. Я уверенна что все мы здесь отличные хозяйки...но иногда нервы сдают вот и делимся всем накипевшим тут!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 16:33
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лена, у меня свекровь такая ... необычная, она так просто относится к тому, что у нее дома.... мягко говоря бардак... а я приходя к ней в гости испытываю огромное желание схватиться за тряпку и начать уборку . Ну не могу я терпеть беспорядок! Как правильно сказала Босоножка - не засну ночью, если не убрано. А свекрови можно позавидовать, она такая спокойная по этому поводу. Гора посуды, на плите сковородка с объедками 2-х дневной давности - а они на дачу с ночевкой уехали! Да я бы не смогла на этой даче и минуты высидеть, представляя толпы мух (пусть и воображаемые) у себя в квартире. И свекровь моя отнюдь не бомжиха какая-то, дом полная чаща, сама кандидат в доктора наук по психологии, зав.кафедры в институте, свёкр - полковник в отставке... Как бы объяснить... для нее, то, что творится у нее дома - порядок! Для меня - жуткий срач! То есть для каждого есть свои нормы правильного ведения хозяйства... И они у всех разные! Кто-то раз в неделю пропылесосил и смахнул пыль - все, миссия выполнена! А кто-то занимается делами с утра до ночи, при этом считая что у него куча недоделок. Я иногда по-хорошему завидую своей свекрови, так как ей гораздо легче живется, но это должно быть в крови - умение не париться по поводу домашних дел. Меня моя мама часто ругает, что я слишком заморачиваюсь, а я не смогу по другому даже если захочу, от вида беспорядка и пыли не будет мне покоя и внутреннего удовлетворения .
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 16:37
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен морра ответила про "забить ", смотри выше
Элеонора, не представляете как приятно что хоть кто то меня тут понял
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 16:43
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Лена, у меня свекровь такая ... необычная, она так просто относится к тому, что у нее дома.... мягко говоря бардак... а я приходя к ней в гости испытываю огромное желание схватиться за тряпку и начать уборку . Ну не могу я терпеть беспорядок! Как правильно сказала Босоножка - не засну ночью, если не убрано. А свекрови можно позавидовать, она такая спокойная по этому поводу. Гора посуды, на плите сковородка с объедками 2-х дневной давности - а они на дачу с ночевкой уехали! Да я бы не смогла на этой даче и минуты высидеть, представляя толпы мух (пусть и воображаемые) у себя в квартире. И свекровь моя отнюдь не бомжиха какая-то, дом полная чаща, сама кандидат в доктора наук по психологии, зав.кафедры в институте, свёкр - полковник в отставке... Как бы объяснить... для нее, то, что творится у нее дома - порядок! Для меня - жуткий срач! То есть для каждого есть свои нормы правильного ведения хозяйства... И они у всех разные! Кто-то раз в неделю пропылесосил и смахнул пыль - все, миссия выполнена! А кто-то занимается делами с утра до ночи, при этом считая что у него куча недоделок. Я иногда по-хорошему завидую своей свекрови, так как ей гораздо легче живется, но это должно быть в крови - умение не париться по поводу домашних дел. Меня моя мама часто ругает, что я слишком заморачиваюсь, а я не смогу по другому даже если захочу, от вида беспорядка и пыли не будет мне покоя и внутреннего удовлетворения .
А учителя старой все такие, ну большинство
я если куда из дома уезжаю то всегда порядок во всем доме наведу так как по возвращении хочется оказаться в чистоте и уюте
но как я поняла для кого то и бардак это уют
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 16:48
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
А учителя старой все такие, ну большинство
я если куда из дома уезжаю то всегда порядок во всем доме наведу так как по возвращении хочется оказаться в чистоте и уюте
но как я поняла для кого то и бардак это уют
Вот согласна на все 100. Так же и утром хочется встать, чайник на чистой кухне поставить, в чистой ванне душ принять
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 16:54
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Лена, у меня свекровь такая ... необычная, она так просто относится к тому, что у нее дома.... мягко говоря бардак... а я приходя к ней в гости испытываю огромное желание схватиться за тряпку и начать уборку . Ну не могу я терпеть беспорядок! Как правильно сказала Босоножка - не засну ночью, если не убрано. А свекрови можно позавидовать, она такая спокойная по этому поводу. Гора посуды, на плите сковородка с объедками 2-х дневной давности - а они на дачу с ночевкой уехали! Да я бы не смогла на этой даче и минуты высидеть, представляя толпы мух (пусть и воображаемые) у себя в квартире. И свекровь моя отнюдь не бомжиха какая-то, дом полная чаща, сама кандидат в доктора наук по психологии, зав.кафедры в институте, свёкр - полковник в отставке... Как бы объяснить... для нее, то, что творится у нее дома - порядок! Для меня - жуткий срач! То есть для каждого есть свои нормы правильного ведения хозяйства... И они у всех разные! Кто-то раз в неделю пропылесосил и смахнул пыль - все, миссия выполнена! А кто-то занимается делами с утра до ночи, при этом считая что у него куча недоделок. Я иногда по-хорошему завидую своей свекрови, так как ей гораздо легче живется, но это должно быть в крови - умение не париться по поводу домашних дел. Меня моя мама часто ругает, что я слишком заморачиваюсь, а я не смогу по другому даже если захочу, от вида беспорядка и пыли не будет мне покоя и внутреннего удовлетворения .
вот примерно это я и хотела сказать.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 17:23
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вот согласна на все 100. Так же и утром хочется встать, чайник на чистой кухне поставить, в чистой ванне душ принять
это да , чистота залог здоровья. Хотя неоднократно на своем веку видела людей которые "не замарачиваются" дома вещи раскиданы, гора посуды, одежда в пятнах и нормуль себя чувствуют!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 17:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а вообще по поводу напрягов сидеть дома. если уж так невтерпеж работать. иди работай *- ребенка в сад или няню нанять. у нас знакомая так и сделала ну устала она от бытовухи...с года работает с сыном няня.
ой мне не втерпеж работать
да
но я не могу нанять няню
просто не могу оставить детей с чужим человеком, каким бы золотым и расписным этот человек не был
даже на час.....
а старшая да начала ходить в сад
но меня не напрягает сидеть с детьми
я их люблю в конце концов
но в то же время да
мне хочется на работу
что такого в этом
я не могу саму себя обманывать и говорить "ой как прекрасно что я сижу дома с детьми и сидеть мне еще минимум два года" красотаааа хотя на самом деле вовсе не так

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вот согласна на все 100. Так же и утром хочется встать, чайник на чистой кухне поставить, в чистой ванне душ принять
да это точно
хочется чтоб было чисто хотя бы для себя
и чтоб деть рос и понимал, что срать, пардон, там где ешь, не оч хорошо
чтоб привыкал к чистоте

я ничего не имею против того, что у каждого свои методы ведения хозяйства
это очень здорово
просто некоторые преподносят себя практически как богиню
причем в каждой теме и чуть ли не в каждом сообщении

что касается засунутых единым комом шмоток в шкаф, и одежды, которая рвется прямо на тебе... ничего хорошего я в этом не вижу
а по улице голая не походишь.. какая бы красотка ты без одежды не была
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 17:43
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
а потом то все равно мыть,не будешь ведь есть из грязной
а потом муж сам помоет, еще и чаю принесет мне, и поцелует


Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение


а по улице голая не походишь.. какая бы красотка ты без одежды не была
ну, мне как-то все равно, что обо мне думают люди на улице я по жизни стараюсь выглядеть как можно более неприметно

что касается воображаемых залежей грязи и позавчерашней посуды с мухами - это кто-то что-то уже додумал
мы убираемся ежедневно (пол подмести, вещи распихать по местам)и посуду я мою 2-3 раза в день, но никто, простите, не будет попу рвать из-за грязной тарелки в раковине или немытого пола
вы путаете понятия "не убираться вообще" и "убираться в меру"
я раз в 3 дня устраиваю большую уборку, пока муж занимается с дочкой, а в остальное время - просто текущие дела делаем
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 17:47
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
пусть и дальше так будет,это просто чудесно
спасибо
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 11:13
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки вот читаю вас читаю.
вот недавнло как раз статкйку по этому поводу читала:
Вот несколько несложных правил, которые помогут привести дом в человеческий вид.

1. Возьмите себе на заметку одно хорошее правило, подсмотренное у флай-леди — не ходите из комнаты в комнату с пустыми руками. То есть, каждый раз, когда вы меняете дислокацию, захватите с собой что-то, что лежит не на своем месте: пустую чашку по дороге на кухню, грязные ползунки по дороге в ванную комнату, прочитанную газету из туалета в коридор. Это очень легко, а со временем, когда действие дойдет до автоматизма, вы даже не будете его замечать. Таким образом, прикладывая минимум усилий и, что самое главное, времени, вы сможете постоянно поддерживать минимальный порядок в квартире.

2. Лучший помощник мамы с младенцем во время уборки — это… слинг. При этом ребенок чувствует вас рядом и не беспокоится, а вы делаете домашнюю работу и тоже не беспокоитесь. Кстати, еще и былую форму себе возвращаете.

3. Ребенок растет, а вместе с ним увеличивается и количество производимого беспорядка. И если раньше он просто мог умилительно заплевать кашей половину кухни, то теперь вы встречаете эти противные маленькие кусочки Lego буквально везде, включая собственную косметичку и зимние сапоги. Странно, ведь они полгода пролежали в коробке… Так вот, самое время привлечь маленького сеятеля хаоса к борьбе с этим самым хаосом. Здесь работает прекрасный принцип Monkey see, monkey do. Маленькие дети хотят делать все то же, что и взрослые. Вот и используйте это прекрасное качество: можно вместе искать Lego по всей квартире и складывать по коробкам, выдать маленькую швабру и вместе мыть пол, купить настоящий пылесос, только маленький и приобщить к собиранию крошек. Одним словом, проявите фантазию и обратите все в игру. Возможно, на первых порах уровень хаоса только вырастет, но зато через какое-то время вы заполучите себе отличного помощника по хозяйству.

4. А еще можно просто выдохнуть. Ну кому какое дело, что где-то валяются вещи, что у мамы нет сил намывать пол каждый день, а простыни не глажены. В конце концов, вашим детям и мужу в первую очередь нужна веселая и внимательная мама, а не рычащая рачительница порядка.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 11:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

так вот по поводу пункта один - а со временем это станет автоматизмом...я вот видела человека для меня это НЕЧТО...идет и все поправляет перекладывает...на болезнь похоже...

для меня например пункт 4 самый действенный.как и для моры как я поняла...

вот только готовить есть даже подл страхом смерти мне все равно не понятно....
муж настолько покушать любит??? а если не будет наготовлено то что???
а с температурой под 40 тоже у плиты стоять будете?...вот здесь мне не ясно стало...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.