Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2013, 19:34
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в продолжение о клинике-для меня спорт был очень важен всегда,ну не проф. а так -танцы,аэробика.недавно все таки начала ходить снова.но для этого нужно чтоб выходной день мужа совпал в днем занятий.от таких нерегулярных нагрузок не вижу смысла,НО....там же людии я час могу отдохнуть от семьи и вернуться в"нормальный" мир
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 19:46
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
в продолжение о клинике-для меня спорт был очень важен всегда,ну не проф. а так -танцы,аэробика.недавно все таки начала ходить снова.но для этого нужно чтоб выходной день мужа совпал в днем занятий.от таких нерегулярных нагрузок не вижу смысла,НО....там же людии я час могу отдохнуть от семьи и вернуться в"нормальный" мир
Я вот решила пойти на йогу, и для фигуры хорошо и для нервишек моих
Муж постоянно на работе. Пусть тогда расплачивается, буду вызывать нянечку на 2 часа. Пока я на занятиях она с детишками погуляет
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 00:53
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки, стараемся не отклонятся от основной темы. Я понимаю, что одно за другое цепляется. Но про депрессию - есть отдельная тема, для обсуждения мужей - даже несколько и т.д.

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня вот ощущение, что я превратилась в обслугу.
Я обожаю своих детей, но иногда хочется вырваться и з этого замкнутого круга.
Еще стал прибешивать муж. Например, говорю, что хочу новые туфли. Он спрашивает-зачем? Вот думаю, он что действительно считает, что штаны, куртка, погулять по парку, уроки с сыном поделать, вот как бы и все, что мне надо?
Это ощущение есть у многих,к огда некуда вырваться. Я вот на себе почувствовала разницу. Делаю из года в год одно и то же, то есть не сказать, что с рождением ребенка все радикально изменилось. Добавились только заботы о ребенке, а весь остальной быт - тот же. Но когда я могла куда-то вырваться, я не циклилась на своем "статусе", а вот как стала безвылазно дома сидеть - стала ощущать себя прислугой. Сейчас вот наконец-то стала куда-то выбираться и опять пропало ощущение, что я прислуга, хотя дел меньше не стало и по прежнему у меня муж - младший ребенок.
Крепись! Я себя успокаиваю тем, что это все пройдет. И стараюсь находить кайф в том, что Саша непрерывно со мной, так как потом уже я захочу ее потискать, а у нее будут свои интересы.
Та же фигня с мужем. Говорю,ч то мне нужны новые джинсы или еще что-то. "А зачем? Ты же дома сидишь!" Так и ответила ему, что я поэтому и сижу дома, что мне не в чем выйти. Задумался.

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Девочки, а я поняла что мне безумно не хватает мужского внимания. Вот именно без флирта сложно очень и мне кажется что я начинаю превращаться в домашнюю клушу.
Да-да, и это тоже присутствует. Действительно без легкого флирта я начинаю засыхать.

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А еще прибешивает! Можно я тут уж до конца выскажусьЧто наша семья-это я и двое детей и мой муж. Отдельно.
То же самое. Собираемся. Он быстренько оделся и убежал: "Я вас в машине жду". И когда мы выходим - начинается: "Че так долго, я уже устал вас ждать!"

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а в тазу.... да и бог с ними, пусть катаются, ты лучше чайку сядь попей сделай добрую маму
Согласна. Хулиганство уже началось, убирать в любом случае придется. Так что пусть уж детки душу отведут, а у тебя будет хоть немножко времени на себя любимую

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А можно я еще выскажусь. Муж вечером съедает первое, второе, третье и компот и спрашивает: " А к чаю ничего домашнего нет? Не успела?"Хочется сказать:"Конечно, сейчас достану плюшки, наполеон и вафли, переоденусь и спляшу танец, который для тебя приготовила и целый день репетировала, а потом померяешь свитер, который я тебе тоже сегодня связала! А что? Я же женщина-метеор!"
Один в один! Только я отвечаю. Именно так, как тебе хочется. Что конечно есть, и торт, и два рулета на выбор, восьмая партия печенек как раз дожаривается. А еще я вышила крестиком его любимые трусы и спасла мир от пришельцев. Мне не сложно, мне же ни отдыхать, ни есть, ни спать не надо. Так что весь день готовилась его встретить с работы, а ночью пойду поработаю, чтоб утром было на какие шиши бежать ему за подарком. Раньше часто подобные разговоры были, теперь все реже, стало до него доходить потихоньку.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 01:11
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

К разговору о нянях. Я вот подумываю Сашку в частный сад отдать, так как в муниципальный хорошо если наша очередь к совершеннолетию подойдет. Мы 9200 в очереди. Получается, львиная доля з/п будет уходить на садик. Но во-первых, Сашка будет регулярно общаться с детками, ее там будут развлекать. А во-вторых, я вырвусь из этого застоя. И мы с мужем посчитали, что фиг с ними с деньгами. Сейчас же как-то живем, хоть и не шикарно, по деньгам получится то же самое, зато хоть морально всем легче станет.

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
я так-то частенько пеку... люблю я готовку, правда когда от души, а не как сейчас - ежедневная обязловка
Я тоже люблю и часто готовлю. Но именно когда у меня есть время и желание, получается пару раз в неделю. А вот когда мой благонервный вот так невовремя мяукает про плюшки - может и получить половником.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Неужели у всех так?..
За всех не скажу, но у меня такое было. Когда стою у плиты и думаю, а я расчесывалась сегодня? Вроде да, в ванной же была...или я только умылась? надо пойти посмотреться в зеркало. Или соображаю во сколько встали, графика у нас нет. Вроде в девять...или в семь?...не, это вчера в семь, сегодня кажется до десяти дрыхли...

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
еще хочу написать что я просто одичала.мне необходимо даже просто погулять с ребенком хоть 40 минут.очень тяжело когда мы сидим дома и не гуляем по состоянию здоровья или погода плохая.а знаете для чего именно мне необходимы прогулки?там же люди,по улице ходят люди и я на них просто смотрю.
Да, кстати. Мне нафиг не нужно общение с посторонними людьми, но я на них смотрю! Люди! Живые! Настоящие. Куда-то топают по своим делам, чем-то во дворе заняты. Мы не одни на этой планете!

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мужу не объяснить. Он искренне считает, что мне повезло. Сижу дома, на работу ходить не надо, хочу халву ем, хочу пряники....
Ага. "Ну тебе-то хорошо, тебе рано вставать не надо". Не важно, что я встаю гораздо раньше него и сплю по 4 часа в сутки. Но мне же не надо, это просто так выходит. Мне из дому выходить не надо, если на улице мерзко, а ему на работу. И чуть что- "ну ты же дома сидишь, тебе хорошо".
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 09:38
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Но это все равно день сурка. Мужу не объяснить. Он искренне считает, что мне повезло. Сижу дома, на работу ходить не надо, хочу халву ем, хочу пряники....
ну я вот вроде не мужик - но тоже так считаю
я каждое утро смотрю на людей, которые стоят в очереди на маршрутку или в пробке - я счастлива от того, что мне не надо вставать, спешить, наряжаться и краситься, а потом куда-то ехать и весь день выполнять поручения большого дяди
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 09:50
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
ну я вот вроде не мужик - но тоже так считаю
я каждое утро смотрю на людей, которые стоят в очереди на маршрутку или в пробке - я счастлива от того, что мне не надо вставать, спешить, наряжаться и краситься, а потом куда-то ехать и весь день выполнять поручения большого дяди
Все люди разные и кому то в кайф сидеть дома, а кто то тоскует именно по бешенному ритму жизни и хочется краситься, одеваться и чувствовать себя интересным человеком
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 09:54
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Все люди разные и кому то в кайф сидеть дома, а кто то тоскует именно по бешенному ритму жизни и хочется краситься, одеваться и чувствовать себя интересным человеком
угу
поэтому тут не в мужчинах дело
то есть, они так считают не потому что они мужчины

у меня мужик знакомый жену через полгода после родов на работы выпер - иди, говорит, нефиг дома сидеть, как курица
я бы вот на месте той жены точно не хотела оказаться
сейчас у меня по крайней мере есть выбор - работать или нет

да и "чувствовать себя интересным человеком" можно и без работы
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 10:06
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Все люди разные и кому то в кайф сидеть дома, а кто то тоскует именно по бешенному ритму жизни и хочется краситься, одеваться и чувствовать себя интересным человеком
это точно, иногда накатывает
а иногда кажется, что и дома неплохо
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 10:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дело не в том, что сидишь дома. А в том, что монотонность съедает. Все подчиненно ритму жизни детей.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 10:29
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Дело не в том, что сидишь дома. А в том, что монотонность съедает. Все подчиненно ритму жизни детей.
со мной может что-то не так
но вот у меня дочь болела последние две недели и в садик не ходила
и мы ходили гулять два раза в день
за это время мы успели побывать
- несколько раз в лесу
- в парке Сокольники на аттракционах
- каждый день ходим кататься на коньках
- обошли все горки и площадки в районе
- несколько раз ездили по магазинам

дома наделали какое-то безумное количество тортов и печенек (мне одной лень, она меня заставляет), купили и посадили несколько горшков с цветами, ну и плюс я дома еще работаю

где там монотонность-то?
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 10:54
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
со мной может что-то не так
но вот у меня дочь болела последние две недели и в садик не ходила
и мы ходили гулять два раза в день
за это время мы успели побывать
- несколько раз в лесу
- в парке Сокольники на аттракционах
- каждый день ходим кататься на коньках
- обошли все горки и площадки в районе
- несколько раз ездили по магазинам

дома наделали какое-то безумное количество тортов и печенек (мне одной лень, она меня заставляет), купили и посадили несколько горшков с цветами, ну и плюс я дома еще работаю

где там монотонность-то?
Примерный режим дня мой таков:
-подъем
-завтрак, помывка посуды, приготовление обеда, параллельно с этим я развлекаю мелкого и подгоняю старшего делать уроки
-мытье пола, стирка, параллельно с жтим помогаю делать уроки, ищу в интернете доп материал на окр мир, например+смена памперса, вытирание слюней, соплей, придумывание равлечений по типу "выбрось носки из ящика"
-сбор расбросанных носков, обед старшего, сбор портфеля, ОДЕВАНИЕ ДЕТЕЙ, одеваие себя, выход в школу как правило с мсорным пакетом в зубах
-отвожу старшего в школу, прогулка с младшим, в это время мотаюсь в магазин, платить за квартир, на почту, в банк
-прихожу домой, кормлю младшего, играю с ним, развлекаю, готовлю ужин
-выбегаю с котомками и младшим, упаковываю его в машину, еду до школы, достаю мелкого, топаю в школу, забираю старшего, пакую их в машину, едем на танцы к примеру, по дороге кормлю старшего
-пока старший пляшет я гуляю с мелким, кормлю его прям в ДК, развлекаю, "давай посмотрим листики-огонечки"
-дорога домой, ужин, дети либо бесятся, либо спокойно играеют, я оцениваю, сколько задали, есть ли книжки нужные дома и т д
-начинаем делать уроки, мою посуду, развлекаю мелочь
-приходит муж (если не в командировке), накрываю ему ужин, иногда вместе, иногда одна купаю мелкого, иду укладывать
-высовываюсь и подгоняю старшего спать, продолжаю укладывать
-захожу к старшему, целую, читаю на ночь, иду мыть посуду, доделовать кухонные дела
-ищу доп материал в инете доя уроков, делаю проекты для школы, иногда читаю
-падаю спать
Так каждый день. Парк Сокольники в выходные вполне воможен, но каждый день выглядит так.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 11:34
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Примерный режим дня мой таков:
ну если так вот пошагово все расписывать - то у любого человека получится жуткая жуть

а что мешает в будний день забить на магазины и танцы и поехать гулять?
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 11:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
ну если так вот пошагово все расписывать - то у любого человека получится жуткая жуть

а что мешает в будний день забить на магазины и танцы и поехать гулять?
Мы танцами занимаемся достаточно серьезно, пропуски не приветствуются, так могут и с номера снять Тем более, что они неизбежны, когда ребенок болеет.
Если я не буду ходить в магазины, то продуктов, стиральных порошков, детского питания у нас не будет.
Понимаете, если всю эту рутину не сделаю я, ее не сделает никто Поэтому я просто не могу себе позволить просто забить на все. Вечером все попросят кушать, к школе должны быть готовы уроки, маленький ребенок живет по режиму, ему не объяснить, что маму все достало, поэтому сон и еда переносятся на неопределенный срок
И еще. Я достаточно гуляю с детьми, много времени провожу там, где интересно именно детям, а не мне, поэтому особого смысла вдруг плюнуть на все и по пробкам поехать в Сокольник не вижу
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 11:59
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Если я не буду ходить в магазины, то продуктов, стиральных порошков, детского питания у нас не будет.
а доставка? или вариант закупиться раз в неделю всем необходимым?

Цитата:
Я достаточно гуляю с детьми, много времени провожу там, где интересно именно детям, а не мне
поэтому вы и взвыть уже готовы
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 12:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
а доставка? или вариант закупиться раз в неделю всем необходимым?


поэтому вы и взвыть уже готовы
Раз в неделю-это в выходной? Когда старший не школе? С двумя детьми в субботу в гипермаркет? Нет. Для меня не вариант! Только, если с мужем. А он очень часто в командировках.
Дотавка продуктов для нас тоже не вариант. Можно не буду расписывать почему? И потом практически каждый день выясняется, что что-то закончилось:сахар, кофе, масло, зубная паста...


Да. Я об этом и говорю. Я все время одна с двумя детьми. Это для вас экзотика с ребенком печенье печь, т. Он обычно в саду, а вы предоставлены сами себе, занимаетесь СВОИМИ делами.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 12:17
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я в магазине пару раз в неделю бываю (не обязательно в выходные когда там полно народу). Если ты на машине, то нет в этом никакой проблемы, накупил всего что нужно, запихал в машину и поехал.

Гуляю с дочкой не только так, где ей интересно, но и там где мне, в итоге оказывается что ей там тоже интересно

Не нужно загонять себя в угол.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 12:18
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение

Да. Я об этом и говорю. Я все время одна с двумя детьми. Это для вас экзотика с ребенком печенье печь, т. Он обычно в саду, а вы предоставлены сами себе, занимаетесь СВОИМИ делами.
она в саду с сентября, и то не постоянно
а дома с ней я сижу три года

и мне правда не понятно, почему нужно жить только интересами детей, забивая на свои? от этого у любого крыша поедет
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 12:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Я в магазине пару раз в неделю бываю (не обязательно в выходные когда там полно народу). Если ты на машине, то нет в этом никакой проблемы, накупил всего что нужно, запихал в машину и поехал.

Гуляю с дочкой не только так, где ей интересно, но и там где мне, в итоге оказывается что ей там тоже интересно

Не нужно загонять себя в угол.
У меня сын школьник!!!! Я очень ограничена во времени! Я должна ко времени отвести в школу, забрать в опред время! + доп занятия, кружки. Они тоже по времени. И совмещать 2 разных режима детей не так просто. я могу проторчать в магазине с младшим, но потом его кормить дома, а ужин старшему тоже должен быть готов, т к он из школы и тренировок, а к моменту врзвращения из магаза, я вполне могу уже не успевать на доп занятия или в школу.
Мне, например, очень интересно в кино или в театр, в Мегу. Ни старший, ни младший сын точно в попутчики не подходят А если учесть, что они комплектом, то совсем не вариант
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 12:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
она в саду с сентября, и то не постоянно
а дома с ней я сижу три года

и мне правда не понятно, почему нужно жить только интересами детей, забивая на свои? от этого у любого крыша поедет
У вас есть бабушка или кто-то, кто хотя бы иногда берет ее и проводит с ней время?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 12:33
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У вас есть бабушка или кто-то, кто хотя бы иногда берет ее и проводит с ней время?
нет
у нас есть бабушка, мы к ней приезжаем раз в один или два месяца, и тогда можем вдвоем с мужем сходить в кино

а так - нам никто не помогает

по ТЦ, театрам, кафешкам и вообще куда угодно мы ходим с дочкиного месяца, всегда и везде с ней - совершенно без проблем
я хоть сейчас могу взять ее и поехать по магазинам - на автобусе, или на машине, без разницы

ну и кружки-занятия прогуливаем регулярно и в свое удовольствие, ибо обязаловка еще никому добра не приносила

что касается еды - мы все едим одно и то же, никаких детских меню у нас никогда не было

суп я варю один раз в 4 дня, ужин готовлю каждый день, что-то простое и вкусное - пасту с соусом, овощи, фрукты, тушеное мясо
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.