Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2012, 13:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Мы вроде его вылечили ...ттт...спасибо. сейчас уже нормально, а вот после лечения неделю вообще не ел...так мы и пакетики с вкусняшкой китикет и вискас покупали не ел..потом один распробовал и стал уже нормально кушать
Ну слава Богу! Пусть поправляется скорей!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 13:04
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик! Девулечки, животные болеют Токсоплазмозом, меня такой вопрос, что вы знаете об этом и что стоит знать о мерах предосторожности? Заранее спасибо!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 19:32
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

смотрю сюда никто не заходит ...
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 18:15
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласковая Посмотреть сообщение
смотрю сюда никто не заходит ...
прочитай вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 20:57
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Подскажите что делать....в ветеринарку пока нет возможности попасть. У меня кот абсолютно домашний, толстый, ленивый и неприлично красивый. Кот кастрирован, на улицу не выъходит, переезжает в переноске.... Недавно заметила, что он постоянно чешется.... Сначала подумала что при переезде (пока разгружали вещи) он на улице в переноске стоял, а рядом котенок бегал. Хоть и не контактировали они, но может как-то нацеплял блох?... На всякий случай обработала от блох. Чесаться не перестал((( А недавно нашла у него на подбородке, в том месте где он чешется, лысое пятно. Кожа не повреждена, белая мягкая не сухая, без болячек, но шерсти нет. А сегодня на пузе, еще одно пятно практичеки без шерсти нашла. Но на животе он тоже вылизывает постоянно и грызет, как при блохах((( Корм не менялся - Перфект фит или пурина. Может витаминов не хватает или вода другая... я в растерянности...
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 19:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оль,конечно лучше показать ветиринару!!!Без осмотра и анализов что-то назначать и делать выводы нельзя
А как давно Перфикт едите?И лишние витамины я бы пока тоже не добавляла..можешь сделать только хуже
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 21:15
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Оль,конечно лучше показать ветиринару!!!Без осмотра и анализов что-то назначать и делать выводы нельзя
А как давно Перфикт едите?И лишние витамины я бы пока тоже не добавляла..можешь сделать только хуже
Перфект ест давно, но на новом месте вода совсем другая. Я дома голову мою и ничего, а здесь у меня сразу перхоть( хоть я его здесь и не купала, но пьёт он эту же воду...
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 00:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Девочки! Хэлп
У кота текут слюни
Прозрачные
Капают или прям текут изо рта
Не пена
Не плачет
Но сегодня плохо ел
Не рвало
Постоянно языком так делает будто ему что-то мешает, но мы его всего осмотрели...никаких посторонних предметов во рту
А так делает, будто волос в рот попал
Но там точно ни шерсти, ни волос
Ест не очень хорошо
С утра ел вроде
А во второй половине дня аппетит не оч...просит еду, но ест совсем мало, около чайной ложки и уходит
Он линяет и хоть я его вычесываю, не мог он шерсти наглотаться?
От глистов постоянно даю (ну как положено)
Поноса нет, писает, какает исправно
Не скажу, что прям вялый лежит
Но и не особо-то веселый
Вся издергалась
К ветеринару бежать?

Добавлено через 5 минут

Еще я заметила слюни у него недавно
Он стал проявлять нездоровую любовь к пакетам и сумкам
Облизывает и грызет собачки молний
У мужа тут грыз молнию на сумке, я его приподняла, а у него слюни на сумку накапали
Раньше не замечала такого
Я еще посмеялась...типа кожаная сумка, и он ее погрызть решил
Не знаю связаны те слюни с сегодняшними или нет...
Но вот год живет и слюней не замечала
А сейчас не грыз ничего 100%
Я потому что хвостом за ним хожу... слюни сами по себе текут
И так - потекут, аж рот вокруг весь мокрый
Перестанут
Потом снова капают, капают, он языком волдохает туда-сюда, опять перестают течь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 09:50
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Юля
Возможно
отравление на улице
отравление бытовой химией, средствами от блох
но там рвота должна быть.. если чё


больные зубы, десны -
надо б посмотреть, иногда косточка воткнется куда-то в ткани и инфекция пошла,
ну там еще зубные всякие проблемы могут быть типа кариеса


инфекция кошачья, вирус,
когда кошку подташнивает и от этого слюни
Надо успокоить котэ и измерить ректально температру, глянуть в интернете какая температура должна быть у здорового

внутренние органы, всевозможные заболевания всего что в животе

и самое плохое бешенство
перепады в настроении
хороший аппетит



Если ты осмотрела и нет косточки, торчащей из десен - я б шла к вету. Самостоятельно это не угадаешь
Веты тоже.. не уверена, что сразу определят, но с большей вероятностью


У меня соседки кошатницы недавно лечили кота от того ж самого, переноску забрали.
А что с ним было не помню и не дозвонилась, чтоб спросить

Добавлено через 2 минуты

"Ваша киска заболела"... несерьезно
Сбивает не в ту сторону.
Ну почему не написать КОШКА???

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Постепенно наступает извращение аппетита, появляются слюнотечение и затрудненное глотание.
Вот тут киска в начале темы, бешеная

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но мы его всего осмотрели...никаких посторонних предметов во рту
Ой, пардон, пропустила

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Он стал проявлять нездоровую любовь к пакетам и сумкам
Облизывает и грызет собачки молний
первое что приходит в голосу это стресс
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 10:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ, слюни не текли больше
Во рту зубы отличные, ничего не застряло
Я тут изнасиловала его - весь рот осмотрела
Ну только если волосы (?)
На улицу давно не ходил
Прививки все
Поел сегодня хорошо
Ест корм, и если даю что-то, то перебираю чтоб ненароком не попало ничего, косточка или еще что
В общем как бабушке бы беззубенькой перебрала - вот так все перебираю
Понаблюдать?

Стресс может быть 90%
Я на дачу ж уезжала...муж говорит он плакал, искал, с платьем моим спал
Ночами завывал прям
Кароч грустил..весь день один сидел ведь...он не привык просто
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 11:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Как он к валерьянке относится? В общем коту внимание и ласка, прям уважение и почет, если он такой чуЙствительный, на счет успокоительного не знаю что посоветовать, говорят валерьянка может и возбуждающе подействовать
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 14:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не знаю как он к валерьянке
А разве им можно ее? Я читала она как наркотик для котов
Ну обычных
А кастрированных не знаю

Добавлено через 2 минуты

Ну вот полдня прошло
Обычный кот
Опять сегодня с ума сходил с девчонками, и игрался и ел нормально
Но вот чемодан достала, он грызет молнии на нем...собачки.. и чемодан лижет

Надо наверно ему подавать для выведения шерсти.. мож и правда шерсти наглотался
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 19:06
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ну, я про валерьянку не знаю точно, но что-то успокоительное, что им дают?
Кот-баюн может? Он и собакам идет
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 19:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я даже не знала, что котам и собакам успоительные дают

Сегодня вот он веселенький
Ну как обычно
Посмотрим, что вечером будет
Если опять начнет слюнями раскидываться, то завтра смотаюсь к ветеринару
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 19:44
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Дают во время выставок, перелетов, переездов, смена квартиры, стрижки, течки...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 19:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ясно, в общем, когда стресс потенциальный
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2018, 19:49
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

КОТ БАЮН
Кот Баюн–это один из самых безопасных препаратов для коррекции поведения кошек, так как это средство абсолютно натуральное, и состоит из настоя различных трав. В их числе душица, донник, валериана, корни пиона, чабрец, мелисса и зверобой. Лекарство следует давать при повышенной агрессивности животных (это может быть как последствие пережитого ранее стресса, так и результат конфликта нескольких животных, проживающих на одной территории); при течке у кошек и в период половой охоты у котов; при гиперактивности, а также, если ваш питомец начал метить в квартире.

Таким образом, если вы хотите использовать легкое успокоительное для котов, но не навредить здоровью животного, то смело можете применять данный препарат. Многие хозяева убедились в его безопасности, но некоторые отзывы о КотБаюн содержат также информацию о том, что у лекарства довольно слабое действие, по сравнению, например, с гормональными таблетками. Однако ветеринары крайне негативно относятся к ним из-за того, что они могут нанести серьезный вред здоровью животного, а Кот Баюн, наоборот, часто рекомендуют.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2018, 00:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну ничего себе
Прям успокоительное для котов
Интересно
Надо взять на заметку, спасибо

Добавлено через 4 часа 36 минут

Натаааш
А как ты думаешь
Мы вот сейчас отдыхать едем
На 10 дней...
Кота деть некуда, но т.к.мы к свекрови собираемся потом, то решили кота туда отдать, на эти дни, со свекрой чтоб побыл и с пр.родственниками
Ну он их знает, там пес, они с ним хорошо дружат, всяко лучше чем совсем незнакомым людям отдавать .. (ну например подругу просить или моего папу..)
Но я подумала, мы на дачу уехали, нас 2 недели не было, он тут оборался весь
Боюсь опять застрессует
Может правда ему чего дать?
Чет я так волнуюсь... с другой стороны, я думаю, там компания у него всегда, все-таки тут он хоть и скучал, но больше переживал, что один был (ну это я так думаю...я заметила он стал на тумбочке спать в коридоре, если кого-то дома нет, видимо спал там, ждал, когда муж придет с работы(( и теперь вечно там, если мужа нет, или мы уходим, а муж дома, он говорит тоже лежит ждет, дремет, ну когда нас всех нет, не знаю, конечно..но приходим, сидит у двери)
Ты наверно скажешь, я больная, как с ребенком с ним ношусь, но он такой... общительный, мы с ним всегда вместе, я правда думаю ему скучно одному, переживает)
Так вот может там компания, и такого стресса не будет у него... и пес, и свекровь, и братья, он их знает, со всеми ласков всегда
Или напоить его ...новопасситом?

Добавлено через 1 минуту

Его брат заберет числа 28-го
А приедем мы только 11-го
Две недели он без нас будет получается
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2018, 08:50
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Да, дай по -любому

Почитай сама про лекарство

А еще моя соседка отозвалась, у ее котов был кальцивирус какой-то, изо рта воняло


на всяк случай

Кальцивироз кошек (кальцивирусная инфекция) Кальцивироз – это инфекционное заболевание кошек. Чаще всего кальцивирусная инфекция поражает котят, характеризуется кратковременным повышением температуры, изъязвлением слизистых ротовой и носовой полости. или Кальцивирусная инфекция кошек или кальцивирозный ринотрахеит - вирусная респираторная болезнь кошек, характеризующаяся воспалением слизистых оболочек верхних дыхательных путей.

Возбудитель

Возбудителем кальцивироза является РНК-содержащий вирус семейства калицивирусы. Обнаружен один серотип, и несколько изолятов с различными антигенными свойствами. Против некоторых из них вакцинация является неэффективной. Многие кошки являются носителями кальцивирусной инфекции (при этом необязательно, если они перенесли это заболевание раннее) , и могут заражать восприимчивых кошек. Большинство кошек могут освободиться от вируса в течение нескольких месяцев, и носительство обычно не является пожизненным. Вакцинированные кошки и котята, имеющие материнские антитела, также могут заражаться и становиться носителями (это может быть связано с большим количеством изолятов кальцивироза с различными антигенными свойствами и патогенностью) .

Клинические признаки

Животные заражают друг друга при взаимном облизывание, игры в одни и те же игрушки. Кальцивирусной инфекции подвержены кошки всех возрастов, однако, чаще болеют котята в возрасте от 2 месяцев до года. От момента заражения до появления первых клинических симптомов проходит обычно 3- 5 суток.

Кальцивирусная инфекция протекает с поражением респираторного тракта. У котенка появляются обильные истечения из глаз, носовой полости, затруднен прием корма (животное может интересоваться кормом, но принимает лишь воду и жидкие корма) . Отмечается чиханье, светобоязнь, котенок прячется, становится апатичным, часто регистрируется температура 39, 8-40, 5 (при физиологической норме 38, 0-39, 5), в ротовой полости обнаруживают красные десны, язвочки на языке. Наиболее патогенные штаммы вызывают одышку, кашель, бронхопневмонию. Продолжительность болезни в среднем составляет 7-10 суток.

Диагностика

Диагностика кальцивироза затруднена из-за сходства клинических признаков респираторных болезней кошек. Исключают: герпесвирусную инфекцию, хламидиоз, Bordetella bronchiseptica. Для постановки диагноза врачи ветеринарного центра Зоовет берут у кошки смывы из ротовой полости и проводят ПЦР-диагностику.

При тяжелом течение заболевания дополнительно исключают вирусный лейкоз кошек, иммунодефицит кошек, которые также могут давать изъязвление в ротовой полости. Из заболеваний незаразной этиологии исключают уремический гастрит при почечной недостаточности, эозинофильный гастрит.

Лечение

Лечебные мероприятие направлены на активацию иммунного ответа (применяют иммуностимуляторы, витамины) , борьбу с вторичной бактериальной инфекцией (антибиотики широкого спектра действия) , инфузионная терапия необходима при лихорадке, отсутствие аппетита у больного животного.

Профилактика

Вакцинация животных - носителей не устраняет вирус кальцивироза и не предотвращает его выделение. Однако, хорошие условия содержания ваших питомцев, забота о их здоровье и ежегодная вакцинация могут значительно снизить частоту и тяжесть течения заболевания.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.