Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2009, 17:59
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашла еще один вариант развития событий. На втором скрининге могут не делать УЗИ, а делают его тогда отдельно с 18ой по 22ую неделю. Но я такого еще не от кого не слышала. Всем моим знакомым и девченкам с этого форума (из Москвы) делали второй скринг с УЗИ вместе на 17-18 неделях. Воть)) И я пойду почти на 18ти))) очень жду!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 22:05
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
Ну не знаю как в Самаре)))) А в Москве всем делают второй скринг в 17-18 недель. И в него входит: взвешивание, потом УЗИ и потом кровь из вены. А просто так (без анализа крови) УЗИ страются не делать, если конечно беременность протекает хорошо, без осложнений.
У нас наоборот - на узи отправляют всех в 20-22 недели, а альфафетопротеин почти ни у кого не смотрят. Он, конечно, в стандарт входит, но вот реактивы для него не всегда выделяют. Его "по желанию можно в платной клинике сдать". А узи в 20 считается более важным, чем в 12, т.к. оно более информативно в плане выявления пороков - в 12 же, в общем-то, только грубые увидеть можно.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 15:54
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И меня направили на скрининг 2 трим. на 16-18 неделе (УЗИ+кровь). Когда я задала вопрос своему врачу, придется ли мне идти на плановое УЗИ в 20-24 нед, она мне сказла, что обязкательно. Так что получается, что плановых УЗИ не всегда 3.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:22
Nata*
Мама-чайник
 
Аватар для Nata*
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Nata* на пути к лучшему
По умолчанию Сколько дней должно быть между 1м УЗИ и забором крови на скрининг?

Мой срок 13 нед акушерских (11 недель эмбриональный) завтра назначено первое УЗИ, не поздно ли? А дата сдачи крови еще не определена. Я слышала, что между 1м УЗИ и сдачей крови на различные маркеры должно пройти не более 2х дней, иначе показатели будут неверны, правда ли это? Напишите пожалуйста сколько дней между узи и анализом крови было у вас.
Nata* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:46
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня азница была неделю, потому что я просто загремела в больницу с температурой. но моя врач не делала на этом акцента. и вообще я такого не слышала, если честно.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я делала Узи в 11-12 недель,спускалась вниз и сдавала кровь.таков порядок В ЖК.да и мне кажется так информативнее
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:12
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я кровь сдала 31 декабря,а узи сегодня только.А как это связано? Вроде результаты просто должны соответствовать сроку Б на момент сдачи.
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:27
Nata*
Мама-чайник
 
Аватар для Nata*
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Nata* на пути к лучшему
По умолчанию

В общем сегодня сама была на скрининговом узи + кровь из вены и задала этот вопрос врачу. Да, действительно между узи и забором крови не должно быть более 3х дней, т.к с каждым днем плод развивается очень быстро и из-за этого данные узи могут не соответствовать данным крови.
Но вот что меня поразило, так это то, что анализ крови будет готов только через 3 недели!!! Ведь насколько я понимаю цель скринингового исследования направлена на раннее выявление пороков эмбриона (упаси Господи всех нас от этого) а через 3 недели, извините, поезд может уйти, это уже будет не 12-13недель Б, а 15-16, соответственно эмбрион уже будет являться плодом. "Поезд может уйти" - это я в смысле пересдачи крови на более широкий спектр маркеров и прохождения узи на более современном аппарате.
Nata* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:29
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сдавала кровь в 10 недель, а УЗИ делала в 13. Результаты дают соответственно тому сроку, когда сдавала анализы/ делала УЗИ. Так как у нас эти анализы делают в разных местах, то связи по срокам нет.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 10:38
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Я сдавала кровь в 10 недель, а УЗИ делала в 13. Результаты дают соответственно тому сроку, когда сдавала анализы/ делала УЗИ. Так как у нас эти анализы делают в разных местах, то связи по срокам нет.
Вот и я кровь сдавала в 10 недель,а узи в 12.
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 10:49
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в ЖК делали сначала узи, потом сразу кровь брали, никаких промежутков
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 10:50
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сначала делала узи в субботу а в понедельник пошла сдавать кровь вот и получается два дня разницы и это было в 12 недель а результатов ждала две недели))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 16:04
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

у меня было все в один день и кровь сдавала и скрининг,правда один раз скрининг назначили,а кровь в этот день не брали,поэтому я сдала ее почти через неделю,тетенька,которая брала кровь поругалась,но я не обратила внимания,сказала об этом своему врачу,а он сказала,что у меня еще полно было времени и зря она там меня ругала
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 17:39
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata* Посмотреть сообщение
Мой срок 13 нед акушерских (11 недель эмбриональный) завтра назначено первое УЗИ, не поздно ли? А дата сдачи крови еще не определена. Я слышала, что между 1м УЗИ и сдачей крови на различные маркеры должно пройти не более 2х дней, иначе показатели будут неверны, правда ли это? Напишите пожалуйста сколько дней между узи и анализом крови было у вас.
Мне моя врач в ЖК говорла, что между УЗИ и сдачей крови должно пройти не более 5 дней.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 21:28
Solnechnaya
Мама-чайник
 
Аватар для Solnechnaya
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Solnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспоримаSolnechnaya репутация неоспорима
По умолчанию

выписали направление на скриниг, там узи и сдача крови в один день)
Solnechnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 14:21
MILAYASHKA
Мама-теоретик
 
Аватар для MILAYASHKA
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Украина, Симферополь, Киевский
Сообщений: 75
Вес репутации: 82
MILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспоримаMILAYASHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata* Посмотреть сообщение
Мой срок 13 нед акушерских (11 недель эмбриональный) завтра назначено первое УЗИ, не поздно ли? А дата сдачи крови еще не определена. Я слышала, что между 1м УЗИ и сдачей крови на различные маркеры должно пройти не более 2х дней, иначе показатели будут неверны, правда ли это? Напишите пожалуйста сколько дней между узи и анализом крови было у вас.
честно говоря даже не задумывалась об этом, и ни чего мне об этом мой вреч не сказал, дал на правление на сдачу крови и узи, когда было время сдала кровьс с утра, а узи по записи, придерживаться специального времени между сдачей и узи не говорили
MILAYASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 19:16
AlinaZ
Мама-чайник
 
Аватар для AlinaZ
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
AlinaZ на пути к лучшему
По умолчанию

я пришла в ЖК на 7 неделе,сказали рано и поставили на учет только сейчас на 11 неделе.сдала кровь,а узи еще не назначили.хотела раньше все анализы сдать,удостовериться что малыш без отклонений,т.к в первый месяц беременности выпивала и курила.а узнай я сейчас что есть отклонения уже поздно на аборт,вот и пойми наших врачей....
AlinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:38
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне узи назначили на 31 мая - вечером, а кровь сдавать 3 июня утром....когда записывали на сдачу крови и УЗИ спрашивали какой у меня срок...сами посчитали и записали на нужные дни)))
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 18:39
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина20 Посмотреть сообщение
Мне узи назначили на 31 мая - вечером, а кровь сдавать 3 июня утром....когда записывали на сдачу крови и УЗИ спрашивали какой у меня срок...сами посчитали и записали на нужные дни)))
у меня на узи так же, а вот в пятницу сделала узи и тут же поднялась к Г и она мне дала направление на скрининг, в субботу я уже сдала кровь)))
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 13:49
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сделали вск в один день....за неделю малыш может сильно измениться...и результаты могут быть недостоверны...
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.