Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2010, 10:12
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Ура-ура! Мне больше не надо ходить в ЖК, теперь только после родов Врач моя, наивная, посоветовала ещё повторно пройти терапевта и окулиста, но это она загнула, как будто мне больше делать нечего, кроме как по одним и тем же врачам ходить Ещё говорит, принеси мочу, но это уж из области фантастики, куда они её впишут, если мне больше к ним не надо, в роддом что ли телеграфируют?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! А чем мотивировали? Почему не надо больше?
Кстати, с неделькой!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:17
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! А чем мотивировали? Почему не надо больше?
Кстати, с неделькой!!!!
А я должна в понедельник лечь в роддом на дородовое. Там, правда, всегда проблемы с местами, но гинекологу моей знать об этом необязательно, для неё я с понедельника в роддоме
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:22
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А я должна в понедельник лечь в роддом на дородовое. Там, правда, всегда проблемы с местами, но гинекологу моей знать об этом необязательно, для неё я с понедельника в роддоме
Это точно, а то меня когда отправляли, но там не было мест, я сказала об этом врачихе.Так она звонила в роддом, договаривалась, отправила меня, но меня всё равно не взяли и скорую мне вызывала, чтоб наверняка довезли и каждый день мне звонила узнавать не положили ли меня
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:23
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Ну, больничный - это да, вместе с сертификатом в 30 неделек. А еще его (больничный) можно и в платной клинике получить, если она имеет право выдавать больничные листы... Вся загвоздка в сертификате...... А к кому за этой квитанцией идти - к Г? И когда? После родов как-то не до этого.....
квитанцию (вернее это 2 справочки, для работы и для собеса) выдают вместе с сертификатом и больничным.

Victoria, они-бы этот анализ просто тебе в обменку записали-бы и всё. В Москве чуток по другому - место в роддоме обычно ЖК выбивает. Они звонят туда, запрашивают места и наряд выписывают и едешь с этим нарядом в роддом (это если бесплатно рожаешь) Ну а платникам (кто контракт заключает) естественно не наряд ни сертификат вообще не нужны. Единственная проблема место по наряду в роддоме держат в течении 2-3 часов (тоесть сразу из ЖК надо ехать)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:28
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А я должна в понедельник лечь в роддом на дородовое. Там, правда, всегда проблемы с местами, но гинекологу моей знать об этом необязательно, для неё я с понедельника в роддоме
И это правильно!!!!!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:30
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
квитанцию (вернее это 2 справочки, для работы и для собеса) выдают вместе с сертификатом и больничным.
А мне ничего не выдали... И не дают никому...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
А мне ничего не выдали... И не дают никому...
ну видимо по городу так у вас...а вообще особо ничего не теряешь, по этим справочкам на работе 500р получишь и в собесе 350р
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:34
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну видимо по городу так у вас...а вообще особо ничего не теряешь, по этим справочкам на работе 500р получишь и в собесе 350р
Ясно Спасибо)))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 19:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
квитанцию (вернее это 2 справочки, для работы и для собеса) выдают вместе с сертификатом и больничным.

Victoria, они-бы этот анализ просто тебе в обменку записали-бы и всё. В Москве чуток по другому - место в роддоме обычно ЖК выбивает. Они звонят туда, запрашивают места и наряд выписывают и едешь с этим нарядом в роддом (это если бесплатно рожаешь) Ну а платникам (кто контракт заключает) естественно не наряд ни сертификат вообще не нужны. Единственная проблема место по наряду в роддоме держат в течении 2-3 часов (тоесть сразу из ЖК надо ехать)
проще по скорой рожать))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 20:17
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я до последнего в Жк бегала, даже в роддом пошла после последнего визита=) Положили на подготовку на 39-й
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:26
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Справка с треуголным штампом ( лично у нас) выдается ПОСЛЕ родов, когда приходишь в ЖК ( о том, что встала на учет ДО 20 недель) Для получения единовременного пособия на ребенка.

Тогда же и справка для работы выдается.

Сумма, естессно, приличная. 4 года назад на дочу выдали около 8 тыс. рублей.

Сертификат выдается с 30-ой недели Б. Обращаться нужно к своему Гинекологу. Документы для оформления: паспорт, полис, карта пенсионного страхования. Естессно - все отксерить.
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:29
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А я должна в понедельник лечь в роддом на дородовое. Там, правда, всегда проблемы с местами, но гинекологу моей знать об этом необязательно, для неё я с понедельника в роддоме
Здорово!!!! Я б тоже на дородовом повалялась - отдохнула =))
Так кто ж отпустит =)))))

Мы до последнего ждать будем......Интересно, такси в роддом отвозит или нет?
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 13:05
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka_13 Посмотреть сообщение
Справка с треуголным штампом ( лично у нас) выдается ПОСЛЕ родов, когда приходишь в ЖК ( о том, что встала на учет ДО 20 недель) Для получения единовременного пособия на ребенка.
А у нас эту справку выдали сразу же с родовым. Так удобнее конечно, можно заранее все отнести чтоб потом с малышулькой голову не забивать себе.
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:58
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А что за справка? Чёт я не поомню... Как называется?
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:03
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
А что за справка? Чёт я не поомню... Как называется?
Справка о постановке на учет в ранние сроки беременности до 12 недель на работу относишь и там 300 р выплачивают или в ФСС 300 р платит или если речь о ФСС для получения лужковских и городских, то справка о постановке на учет до 20 недели Б.
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 18:29
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже раздражает поход в жк,сегодня на меня наорала вся очередь из 30 человек-за то что я беременная, и я иду без очереди )))))на улице жара дикая, в жк все потные злые вобще ужас.мне дали напрвление к специалистам и ещё кучу бумажек, и это надо всё успеть до 20 июля-ну это невозможно.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 06:01
Селена
Мама-чайник
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Селена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Девочки, сил моих больше нет по 3 раза в неделю по гололеду туда мотаться!
Интересно, а у нас ходят 1 раз в месяц, а после 30 недель 2 раза в месяц и все. Девчата, а у вас как?
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 12:02
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Интересно, а у нас ходят 1 раз в месяц, а после 30 недель 2 раза в месяц и все. Девчата, а у вас как?
я хожу раз примерно в 3 недели. И еще раз в месяц хожу сдавать кровь из вены...
Тут пишут, что врач заставляет ходить каждую неделю! В чем смысл??? Где логика этих посещений?! Давление померить и взвеситься? Бред....
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 12:49
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Я каздую неделю ходила анализы сдавать из-за резуса, он у меня -, а так раз в 2 недели -пузо измерять, взвешиваться и т.д.
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 09:12
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prima_Vera Посмотреть сообщение
Я каздую неделю ходила анализы сдавать из-за резуса, он у меня -, а так раз в 2 недели -пузо измерять, взвешиваться и т.д.
Ого! У меня резус тоже отрицательный, но кровь на антитела я сдаю раз в месяц
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.