Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2017, 23:09
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siren*, а у вас комплекс на 5 школ? У нас пока две, но хотят сделать огромный комплекс с 6-ю школами и столько же примерно садиков.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 23:31
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас на первый класс 1600 вышло...на второй 1800...на 4й 2500 - туда ещё рт по итоговой аттестации за начальную школу вошли...
ходим сейчас с Ксеней в школу...учительница 1,5 ч с ними занимается (3 раза по 25мин и 5мин перемена)...смотрю на Ксеню и совсем не верится, что она в школу идёт...я зависла на том моменте, когда ей 3,3...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 23:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне тоже не верится, что моей Кате на след.год в школу
Мне кажется она такая мелкая..прям ясли сад
Не глупая
А вот ребенок прям
Ляля
Несерьезная
Ойй
Не знаю как все это будет выглядеть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 23:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
уже вижу как они зовут Ее бычки за гаражами курить😄
жесть((
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 00:46
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Siren*, а у вас комплекс на 5 школ? У нас пока две, но хотят сделать огромный комплекс с 6-ю школами и столько же примерно садиков.
Это пять комплексов, точнее это называется холдинги.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 01:03
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение


В сообщении было написано учебники и ТПО ( это кстати что?&#128512
На счёт 1 сентября не знаю, наверное украсят класс подарки детям учителю, вкусняшки к чаепитию, даже не знаю что придумают, но у них неплохо получается организовывать праздники детям.

Деревня хорошо, но три месяца это много. Перетусэ так сказать с местными, а чаще всего я не в восторге от местных детей, уже вижу как они зовут Ее бычки за гаражами курить😄
везде по своему сентября организовывают. у нас как-то без чаепитий...

моя о дворе пропадает с ура до вечера с подругами и без деревни. у нас тут курорт итак, никакая деревня не нужна и общения выше крыши. и я всегда дома. вообще не видела, чтоб мелкие курили или что плохое делали. они там в куклы играют, в плюшевых зайцев. сегодня вон в путешествие ходили рюкзачками по разным странам
но мы собираемся семейно ещё отдохнуть, с палаткой на море, на 2-3 недели. и ещё мама моя должна приехать, покатаемся везде, на экскурсии сьездим

Добавлено через 46 секунд

А учебники выдает школа. Но может просто у нас программа Школа России. у кого другая, покупают

Добавлено через 2 минуты

у нас что-то ничего не сказали, что покупать надо из канцтоваров, на тот же труд, изо... всё то же, что и в 1 классе наверно?

и интересно по поводу портфеля. у нас он вообще как новый, как-то жалко другой покупать. но и второй год с одним... как-то не знаю. муж конечно говорит, пусть с этим ходит. а я прям не знаю. вы ходите по 2 года с одним рюкзаком?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 05:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Деревня хорошо, но три месяца это много. Перетусэ так сказать с местными, а чаще всего я не в восторге от местных детей, уже вижу как они зовут Ее бычки за гаражами курить
Ну в такой деревне да...вообще бы не оставила
Цитата:
А учебники выдает школа. Но может просто у нас программа Школа России. у кого другая, покупают
У нас 2100 программа.Учебники тоже выдают все..
Цитата:
и интересно по поводу портфеля. у нас он вообще как новый, как-то жалко другой покупать. но и второй год с одним... как-то не знаю. муж конечно говорит, пусть с этим ходит. а я прям не знаю. вы ходите по 2 года с одним рюкзаком?
У нас многие с одним и тем же не 1 год ходили.Были кто и всю началку отходил.
Мы 1 класс отходили с одним.Потом по акции купила классный портфельчик..только поэтому сменили...и с ним до конца 4 класса отходили.Смысла не вижу каждый год брать новый.Тем более если старый в идеальном состоянии
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 08:48
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока мелкие с зайцами играют, но скоро кто- то перерастёт эти игры и мелких будет подбивать на грехи. Когда попадаются более старшие друзья и начинается.

Рюкзак планирую носить пока не развалится, зачем новый покупать...
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 08:58
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Нам рюкзак достался по наследству. Если надо будет и 4 года проходим- я на эту тему не парюсь.Главное,чтоб он нормально выглядел. Правда сын уже растет. Про какие-то вещи говорит- не буду я это носить.Например, сандали... Нет и все! В кедах.А жара будет не знаю,что и делать.
На 1 сентября у нас тоже ничего не сдают. и праздников нет. А еслиби был,то не более 100-200 рублей собирали бы. 500- это уже ресторан.
На учебники не имеют права деньги собирать. все учебники государство закупает. Школа выбирает программу,делает заявку на учебники. 5 лет учится по ней ( учебники переходят из класса в класс). Через 5 лет могут поменять программу,могут оставить прежнюю,но учебники (вроде)по любому новые.
Про лагеря: у нас по мимо школьных есть еще при доме культуры,музыкальной школе,стадионе, туристическом клубе. При делании можно туда попасть и не занимаясь в этих учреждениях.Там малокомплектные. Учреждениям не шибко хочется ответственности, поэтому ни стараются как можно меньше мест чтоб им навязали.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 09:06
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Это пять комплексов, точнее это называется холдинги.
Ужас, получается по факту школ ещё больше. Понятно почему все места заняты

Добавлено через 42 секунды

Пушистый Катёнок, я планировала года на три наш рюкзак, надеюсь хватит )))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 09:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

сейчас по каналу "Россия" говорили как раз про рабочие тетради. Оказывается, школа не обязана их покупать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 09:26
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У нас школа России : учебники выдают, а рабочие тетради мы покупаем!

Про курение - жесть просто!!!

Не. Я портфель точно покупать не буду! Смысла не вижу- он ей как раз, выглядит как новый, да изначально я рассчитывала на 3 -4 года!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 10:32
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у нас Школа России. По отчету посмотрела, у нас есть пункт учебники в расходах, потом еще докупили отдельно учебники по информатике. Но может я что-то не так понимаю, надо уточнить.
А 500 рублей на 1 сентября... так нынче это ж деньги за праздник?... на них с ребенком разве, что в фаст-фуд сходить перекусить или в кино, ничего и не купить толком.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 10:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отнесла сегодня в гимназию всякие согласия и карточку учащейся, завтра-послезавтра сказали учебники дадут.
Форму купили, туфли свекровь в Москве купила, привезет. Остались мелочи)
Посмотрела на школьный лагерь , ничего так, интересно вроде
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 10:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А по моему 500 руб.на праздник это оч.много..чего ж там за праздник-то????
Мы на всякие там чаепития рублей по 100 сдавали-со всех это более чем.Значит ц вас там какая-то супер программа видимо,т.к.сумма-то не маленькая со всех выходит...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 11:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А чего жесть про курение?
Я так понимаю еще никто никого никуда не зовет
Просто Сирень представляет это..ммм...ну типа у себя в голове - как это будет выглядеть)))

Я своей куплю новый рюкзак
Обещала
Ну посмотрим..наверно опять какой-нибудь не дорогой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 11:11
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А чего жесть про курение?
Я так понимаю еще никто никого никуда не зовет
Просто Сирень представляет это..ммм...ну типа у себя в голове - как это будет выглядеть)))

Я своей куплю новый рюкзак
Обещала
Ну посмотрим..наверно опять какой-нибудь не дорогой
Все верно! Это не обязательно случится сейчас, но это случится рано или поздно, все будет только от ребенка зависеть, я об этом врят ли узнаю. Поэтому я фантазирую) я тоже была мелкой и дворовой, знаю я этих местных, гуляющих целое лето
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 11:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну будем надеяться к тому времени, как их начнут звать))) они будут достаточно умные у нас
И вообще это не скоро случится и все такое))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 11:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Все верно! Это не обязательно случится сейчас, но это случится рано или поздно, все будет только от ребенка зависеть, я об этом врят ли узнаю. Поэтому я фантазирую) я тоже была мелкой и дворовой, знаю я этих местных, гуляющих целое лето
Ой,ну это уже таки надуманно получается(((((Ага...и курить научат и чему ещё хуже(((((Это ж с ребёнком лет до 30 а то и больше надо везде за ручку ходить тогда)))))

А вообще-мы росли в частном секторе(почти деревня)...всегда гуляли компаниями,целыми днями в детстве на улице пропадали...веселое было время...Кстати,за гаражами никто не курил и даже не пробовали и мысли не было и не курю по сей день...так что все это наши фобии и страхи,которые надо гнать от себя подальше-я так считаю.А иначе потом будет еще хуже(((((Можно до панического страха себя довести((((А зачем оно надо....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 11:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мои во дворе гуляют с девочками 8-9 лет. Мелкая у них вообще как кукла) ей нравится. Девочки нормальные, родители следят за ними.

А мне мой папа когда-то сказал, что в жизни надо попробовать все, главное чтоб не все понравился. Он с бабушкой мне пива и шампанского первый раз в 11 лет налил, я пиво потом лет до 20 не хотела.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.