Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2008, 19:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

но-шпу, 2 таблетки, выпей и постарайся максимально расслабиться и отдохнуть.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 19:47
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а тонус на нашем сроке это ведь нормально..матка ведь должна уже входить в тонус,потому что готовиться к родам уже...??!!!!!!У меня просто были на днях схваткообразные ощущения..(как вы все описываете)только без интервалов..но не как тонус...врач сказала что это ложные схватки Брекстона Хикса....
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 20:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Так и есть, в этом нет ничего страшного. Просто, если доставляет дискомфорт можно с помощью но-шпы расслабить мышцы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 20:47
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну я но-шпу и пила))))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 19:42
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, но-шпой на поздних сроках не сильно увлекайтесь. Она размягчает шейку матки.
У меня всю Б. был сильнейший тонус. На генипрале сидела с 22 недели. Зато роды прошли - даже не поняла, что родила. Т.к. ощущения абсолютно как при тонусе и за столько месяцев я уже привыкла к этим ощущениям.
Верьте в лучшее и все будет хорошо.
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 20:11
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

да я это но-шпу очень редко пью..обычно терпимо..просто лежу отдыаю...
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 21:59
palitra
Мама-чайник
 
Аватар для palitra
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Лучший город
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
palitra на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже но шпу,изредка
palitra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 22:07
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

просто когда прям сильно начинает тянуть,лучше выпить не терпеть..а если так слегка,то можно и потерпеть
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 15:44
Мамулюша
Мама-чайник
 
Аватар для Мамулюша
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Черкесск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Мамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, посоветуйте.... несколько дней побаливает живот.. к вечеру сильнее тянет и покалывает.. думаю, что тонус есть небольшой....
очень страшно... боюсь. что могут в больницу положить, может быть есть каике-то способы снять это напряжение?!!
Мамулюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 20:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenja Посмотреть сообщение
Девочки, но-шпой на поздних сроках не сильно увлекайтесь. Она размягчает шейку матки.
Вопрос спорный. с 30 недели каждый день пила но-шпу - очень по вечерам болел живот. Родила в 40 недель и 3 дня. Так что, ничего она не размягчила, если речь идет о риске преждевременных родов.


Цитата:
Сообщение от Мамулюша Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте.... несколько дней побаливает живот.. к вечеру сильнее тянет и покалывает.. думаю, что тонус есть небольшой....
очень страшно... боюсь. что могут в больницу положить, может быть есть каике-то способы снять это напряжение?!!
Все же советую но-шпу. Или свечи папаверин. Их всегда прописывают беременным на ранних сроках. Ты не переживай, если нет выделений - все нормально, это частое явление на таком сроке. Главное, не перенапрягайся, береги себя, и старайся отдыхать, когда появляются боли.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 11:13
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Покалывания внизу живота, если нет выделений, могут означать, что связки приспосабливаются к растущему весу матки. У меня тоже бывает иногда. Что касается тонуса матки, то у меня всю первую беременность матка была в тонусе, но никто мне никаких лекарств не назначал и никуда не клал. Видимо, все остальное было нормально. Я ничего особенного не чувствовала, мне просто врач говорила в каждое посещение: матка в тонусе, матка в тонусе... А вот теперь никакого тонуса нет, очень редко возникает напряжение на короткое время, и я это чувствую!. Как будто в кулак внутри вся собирается. Я тогда глажу живот и глубоко медленно дышу, все проходит через несколько минут.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 14:12
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в первую беременность ни тоскикоза ни тосу не было, вообще не знала что такое бывает.
Сейчас с самого начала тонус, пила одни препараты, сейчас пью Гинипрал стало лучше, буду пить до конца.тонус в основном появляется когда волнуюсь,убираюсь,наклоняюсь.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:01
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня с гипертонусом положили в стационар. Выделений не было. 5 дней кололи по 2 укола магнезии и 2 укола ношпы в день. Плюс 2 таблетки дюфастона+1 свеча папавериновая. Сейчас еще на 2 недели оставили на больничном, оставили из лекарств только 1 таблетку дюфастона. Вот 27 пойду на контрольный осмотр
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:23
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера узнала что такое тонус живот закаменел и стоит торчком,я давай его наглаживать для расслабления,думаю малоли поможет.мама так вообще испугалась-говорит звони в консультацию врачей,спроси что да как,ну я подождала и через 10 минуток отпустил мне злющий тонус.
подскажите пожалуйста,что считается нормой,а что переходит норму...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:29
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

каменный живот это вообще плохо....

если 03 вызвать сразу в роддом увезут..

у меня вот бывает не то что каменеет,а напрягается матка
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:33
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да у меня тоже бывает напрягается, я паниковать начинаю что тонус опять ( он у меня был), а када на узи смотрят все норм. тфу тфу.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:49
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня тонус иногда...но на узи смотрят его нет...
а на руках иногда говорят есть небольшой
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:51
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
вчера узнала что такое тонус живот закаменел и стоит торчком,я давай его наглаживать для расслабления,думаю малоли поможет.мама так вообще испугалась-говорит звони в консультацию врачей,спроси что да как,ну я подождала и через 10 минуток отпустил мне злющий тонус.
подскажите пожалуйста,что считается нормой,а что переходит норму...
Гладить, вроде нельзя при тонусе.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:52
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
у меня тонус иногда...но на узи смотрят его нет...
а на руках иногда говорят есть небольшой
не поняла как это на руках?
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 18:21
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а что тогда делать? просто у меня не было боли...просто даже сама не поняла как я это почуствовала,что живот закаменел...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.