Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2011, 18:00
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего котенка

Беременность моя проходила без отклонений, толькой доча была низко расположена, что сильно дало знать о себе в последние 2 месяца, на 8м месяце я не могла долго ходить, а на 9 вообще ходила кое-как с болью в попе, потому что доча спустилась в таз и мне защемило нерв. Так что ожидание родов было навязчивым, очень хотелось обрести обратно гибкость, способность дышать, ходить и хорошо себя чувствовать. В срок 40 недель не было ни одного признака скорого появления пузеныша (за исключением больной попы, конечно). Гинеколог сказала сдаваться в роддом. Я решила всё-таки дать шанс дитю самому решить когда появиться. За неделю ожидания уже начала ехать крыша, я настроила кучу планов и решила сдаваться в роддом в понедельник на 41й неделе. Была суббота, я собрала вещи, намылась и решила посвятить воскресенье лепке котлет на будущее. Но вечером вдруг началось что-то пхожее на схватки. Я, будучи начитанной про енто дело и полностью уверенной, что в роддом поеду только при сильных схватках, вдруг решила, что нечего тянуть и это скорей всего ОНО. Потому что не ОНО до этого у меня вообще не было, никакого. Сравнить было не с чем. Я позвонила мужу, он прилетел за 10 минут, чем усугубил моё замешательство. Пока он летел, у меня начало выделяться что-то, "воды", подумала я. "Пробка" подсказала моя "начитанность". В общем мы подождали ещё чуть-чуть,
у схваток была периодичность в 10 минут. Дома мне с ними сидеть не хотелось. Поэтому лежа на боку в машине меня транспортировали в нужное заведение. На пропускном пункте меня встретили с явным сомнением, мол, не похоже, что рожать собралась. Чем ввели меня в ещё большее замешательство. (А что же мне тогда с этим делать?). Но в общем приняли, переодели, взвешали, клизма, душ, прощание с мужем и пошли мы на 3й (!!!) этаж в родовую. В нашем роддоме все находятся в отдельных комнатах с кроватями "для схваток" и столом для родов. Там и раковина есть.
И жилой дои напротив (вот кому зрелище открывается!)
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 18:00
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дальше меня уложили на кровать (время было около 9ти вечера, уже не помню),
стали делать КТГ, я писала смски, никак не получалось засекать промежутки между схватками.
Так я провела пару-тройку часов, затем наконец-то пришла врач, посмотрела меня на столе, сказала, что раскрытия нет и это ещё не роды. Никто не хотел верить, что я собралась рожать. Мне навязали укол но-шпы, мол снимет схватки, если роды невзаправдашние. Никогда не соглашайтесь на такое... Сначала снимают схватки, а потом стимулируют. У меня так ещё "лучше" было. Часа через 2 на какое-то время укол подействовал и я дремала с недоумением а будут ли нынче роды? Утром схватки продолжились, я вела бренное существование, в соседних комнатах кто-то периодически рожал, что безумно бесило меня. Кто-то делал это тихо со стонами, кто-то вопил, вызывая ругань акушерки.
Мне разрешили сходить позавтракать на 2й этаж. В столовой уныло толпились зомби в цветастых халатах, как оказалось потом, это были родившие. После завтрака я вернулась и продолжила схватки, в 11 соизволила появиться врач (уже другая), посмотрела меня на столе, сообщила, что раскрытие 5 см и всё идёт хорошо. Я воспряла духом и стала ждать каждую схватку, промежутки между ними постепенно сокращались, периодически мне делали КТГ, в 3 часа дня мне пообещали вскрыть пузырь, в час я решила отправиться в душ, жизнь была прекрасна между схватками. Наконец-то все перестали рожать вперед меня. Затем промежутки уменьшились до 3 минут, жизнь становилась всё хуже, около 2х часов дня мне решили спустить воды, опять надо было таращиться на стол, а со схватками и больной попой это было пыткой.
Опять осмотр, раскрытие 9 см, спустили воды, зеленые, перенашиваю... Сказали дышать и что в течение 2х часов начнутся потуги, тогда надо звать врача. Опять я на кровати, у окна, везде, уже сильно больно. Опять делают КТГ, меня разбирает злость, я не могу лежать так долго! Тут где-то срочно начинает рожать женщина с тройней, собирают всех, даже с дачи вызывают. Проходит время, я уже не совсем человек, мочу тряпочку, прикладываю к лицу, с ней легче на схватке, больше всего мне хотелось задержать дыхание и таким образом облегчить схватку, но нельзя, надо дышать.
Приходит медсестра, спрашиваю можно ли сидеть хоть на утке. Можно, но надо делать КТГ.
Она пытается помочь, поднимает спинку кровати, от такого положения мне хочется выть ещё больше. Я рвусь на пол.
Медсестра сдаётся, снимает датчики, уходит, я лезу на утку, на ней хорошо. Это всё длится какое-то время, мне кажется начинаются потуги, я зову кого-нибудь, подошла какая-то женщина, прошу позвать врача, она говорит никого нет, все на операции у тройни. И тут мне стало очень страшно. Что же мне теперь делать? Какая к черту операция? Там весь роддом чтоли?
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 18:01
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сижу я на своей утке и вою от боли, сколько ещё ждать? И чего ждать? Через какое-то время в корридоре голоса (наконец-то!), опять врач, опять стол, доча неправильно расположилась (так страшно опять), ждём ещё, надо звать ещё врача советоваться, опять КТГ, я уже не стесняюсь громко и хрипло стонать.
Дальше я какая-то сплошная непонятная боль. Приходит ещё врач, смотрит, щупает уже на кровати, раскрытие 7 см. Идите все к черту, какие 7?! Вот же 9 было? Думают что делать... Кесарево? Да хоть убивайте меня, мне так больно и страшно, что с дочкой? Кислорода мало? Долго думали, сказали не хотят рисковать,будет операция (хоть бы под общим наркозом! Мне так страшно!) Ушли за анестезиологом. Через сто лет вернулись, повели меня в операционную, меня колотит, слышу врача "ну надо же было попытаться родить". Так. Стоп. То есть я ещё могу и не родить? Что с дочкой?!!!!
Меня кладут на операционный стол, ставят эпидуральный (или как там его) наркоз. Убейте меня скорее. Мне страшно, такая тряска.... Наркоз не общий, ощущения тошнотворные, в какой-то момент туман, ругань врача, что я выдернула руку, выпала капельница. Ещё крик, но детский, а меня трясет, показывают какое-то бело-бордовое создание, слышу "родила в 16:58", дальше спор, у кого-то уже 17:02. А у меня только желание, чтобы скорее прошла тряска и всё закончилось. Никакого ощущения счастья или чего там кто испытывает. В тумане везут куда-то. Палата, два одеяла, тряска, холодно. Через 2 часа отхожу от наркоза, не трясет, прошу телефон, там смски, все поздравляют, сестра сообщает, что с дочей всё хорошо. Я наконец успокаиваюсь, пишу новости, всё болит, так хочется лечь на бок, дальше врачи, вода, обезболивающее, ночь. Можно спать 7 часов подряд! Наконец-то!
Утро. Уколы, врачи, нас ведут на биде, мне уже передали разрешенные продукты, принесли горячий черный чай. Всё позади, с дочей все в порядке, привезут днём, небо голубое, украшения у медсестры красивые, чай без сахара вкусный. Всё позади! Какое счастье! Третью ночь мы наконец-то провели с дочей вместе и я не хотела с ней больше расставаться. Всё позади, началась новая жизнь!!!!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 18:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченьки!!! теперь новя жизнь у вас!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 18:40
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию


Офигенный рассказ!!!
Ты умничка!!! И теперь уже самая счастливая!!!
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 18:41
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Женечка, поздравляю!!! Ну интересно и вспомнила ты про косметику и украшения ВО ВРЕМЯ родов?! (помнишь обсуждение наличия их во время схваток в болталке ) О себе скажу, что цепочку с крестиком перед финальными схватками я все же отдала мужу...и правильно сделала
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 18:42
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо! Доча у меня оказывается не только котенок и зайчик, но ещё ципленок, утка и молочный поросенок. Зависит от мимики.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 18:44
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
Женечка, поздравляю!!! Ну интересно и вспомнила ты про косметику и украшения ВО ВРЕМЯ родов?! (помнишь обсуждение наличия их во время схваток в болталке ) О себе скажу, что цепочку с крестиком перед финальными схватками я все же отдала мужу...и правильно сделала
Ты знаешь, во время схваток я думала, что муж мне должен ведро бриллиантов. Разве я могла тогда хоть догадываться, что главный бриллиантик как раз рождается в тот момент
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 19:38
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Очень хороший рассказ! Молодец, что все выдержала, ВЕДЬ ЭТО ТОГО СТОИЛО!!!!!!!!!
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 20:27
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 20:41
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 20:44
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ)))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 21:14
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Еще раз поздравляю! Мы с дочей вас понимаем как никто другой ))) Сами на том же столе, на тех же кроватях лежали...

А разве чай без сахара? Я не заметила. А меня эпидуралка не взяла, так что я все интересное пропустила под общим наркозом. От него отходить дольше. Бывалые говорят, что и тяжелее, мне сравнить не с чем.
Кто тебя оперировал? Кто анестезиолог? При выписке открытку дают - там написано. Вообще в операционной всех трясет. В основном от холода, на втором месте страх за ребенка - это почти у всех, кесарят же многих после попытки родить самостоятельно. И только некоторых трясет от страха операции. Помню как было дико холодно после операции даже под двумя одеялами, сказали это из-за анестезии. Потом я посмотрела, что все так мерзнут. А на второй день там аншлаг был, пять операций, одеял на всех не хватало, кто-то под одним лежал. Бедные мерзли.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:39
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением самого лучшего украшения женщины!!!
Здоровья ребеночку и Вам!!
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:45
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!!!
всего вам самого хорошего!!!!
какое время всетаки записали?)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 00:07
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!Как назвали?
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 15:22
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья вам! Даа, ну и намучилась же ты! Но не зря! Доча этого стоит! Теперь у тебя есть СЧАСТЬЕ, твоё, родное!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 15:50
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!! Ты молодец, так здорово, что вы вместе и счастливы!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 16:08
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка ты молодец)))))))) здоровья и счастья вам с доченькой Поздравляю!!!!!!!
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 10:39
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Классный рассказ!!!!
Бедненькая, намучилась!!! И схватки долго были , и раскрытие то 9 см, то 7!!!! Представляю, каково тебе было услышать про 7 см после того, как уже было 9! Молодец, что все выдержала!!!!!! Самое страшное позади, теперь твое сокровище с тобой!!!!!!!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.