Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2007, 17:02
Roxy
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Roxy на пути к лучшему
Question ЖОР...

Девочки, а с какого срока начинается так называемый "жор"?
Ну когда есть хочется все время, еда ночами снится. Или это у всех по разному и может и не быть такого???
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2007, 17:04
Ане4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ане4ка
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ане4ка на пути к лучшему
По умолчанию У меня начался с 30 недели!

По началу контролировала себя, стабильные разгрузочные дни, фрукты, овощи. А теперь!!!!!!! Начиная, с 30 недель, пошло, поехало! Бесконечная булка, печенье, постоянно хочется есть!!!! Ну, ничего не поделать! Какие уж там, разгрузочные дни! :D
Ане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2007, 17:07
Olga
Мама-чайник
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Olga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личность
Wink

Я тоже ближе к родам обедалась всего всего! И вобще ешь пока можно! А то потом молоко пойдет и такая диета будет!! Ух!
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2007, 11:54
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня этот самый жор начался с 18-19 недели примерно! Я и набрала только по этому значимый вес, с которым теперь приходится контролировать всю пищу)))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2007, 17:52
Светланка
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Светланка весьма и весьма положительная личностьСветланка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну мне до сих пор по ночам еда не сниться.. Нам 29 неделк.. но вместо привычных 2 приемов пищи ( завтрака и раннего ужина), без обеда теперь не обойтись.. и не плохо бы еще в промежутках перекусить :D
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2007, 17:56
Ира
Мама-чайник
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ира на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик.
А у меня и нету никакого жора...
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2007, 18:01
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 23-я неделя, иногда бывают дни, что весь день хочется кушать, каждый час кушаю, а бывает, не хочется так сильно, кушаю в такие дни раза два и чаёк вечером или ряженку, а вообще стараюсь до 18 часов вечером покушать и всё, если позже поем, то уснуть не могу, тяжело, так что бывают просто деньки иногда, когда жор нападает, набрала 7 кг.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2007, 18:04
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Приветик.
А у меня и нету никакого жора...
:D
Так ты ж и не беременна еще вроде!
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2007, 13:26
Olga
Мама-чайник
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Olga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
У меня этот самый жор начался с 18-19 недели примерно! Я и набрала только по этому значимый вес, с которым теперь приходится контролировать всю пищу)))))
А сколько ты набрала кг?
Просто для каждой женщины ведь существует ее норма - зависит от конституции и изначального веса...
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2007, 16:33
Николаева Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Николаева Мария
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Николаева Мария на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня вот пошел...этот самый ЖОР! за свои 18 недель уже 11 кг набрала ((((
Николаева Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:15
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а нам только 9 недель.
еще токсикоз мучает зараза.получается что как только токсикоз закончится сразу вторая проблема нарисуется, забавно!
  Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:21
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ане4ка Посмотреть сообщение
По началу контролировала себя, стабильные разгрузочные дни, фрукты, овощи. А теперь!!!!!!! Начиная, с 30 недель, пошло, поехало! Бесконечная булка, печенье, постоянно хочется есть!!!! Ну, ничего не поделать! Какие уж там, разгрузочные дни! :D
Я тоже ни в чем себе не отказываю, да это и правильно, значит организм требует, и бэбику полезнее будет, только сильно не налегай на жирное и соленое, я однажды наелась острого и пошла сдавать мочу, в итоге нашли белок, врачиха была в панике, отправила пересдавать, этот результат был уже хороший, теперь я перед анализами боюсь съесть что то не то...
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 13:45
Светланка
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Светланка весьма и весьма положительная личностьСветланка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня так жора нет особого, просто чуть больше кушать, завтрак не перекус как обычно а полноценный. я килограм 10 набрала за 31 неделю.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 16:08
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого срока начинается так называемый "жор"?
Ну когда есть хочется все время, еда ночами снится. Или это у всех по разному и может и не быть такого???
Лучше сесть два раза полноценно поесть (если есть возможность, конечно), чем так вот лабуду перехватывать. Ты как моя худеющая полная подруга: она вопит "я ничего не ем" и при этом постоянно чуть-чуть перехватывает. В основном ШОКОЛАД!
кушай на здоровье и не заморачивайся, только лучше нормальную еду
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 12:54
Зюмба
Мама-чайник
 
Аватар для Зюмба
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Зюмба на пути к лучшему
По умолчанию

Нам 30 неделек. Я за 2,5 нед. наела 2,8 кг. Врач был в шоке, хотел сразу госпитализировать. Договорились на 2 разгрузочных дня. Скинула 1,1 кг. И всё равно, мне не удержаться от обжорства...Я пытаюсь себя в чём- то ограничить, так от этого становлюсь раздражительной, быстро устаю (я ещё работаю) За всю беременность я набрала уже 13 кг.
Зюмба вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 15:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Зюмба, не понимаю, чего врач в шоке. У тебя 30 недель, а набрала всего 13 кг. Это не так много.
Я вот за 33 недели набрала всего 8, но мне врач не сказала, что это плохо, это нормально.
Подруга набрала 22, и тоже ничего, родила.
А у меня когда жор спасаюсь или фруктами или диетическими хлебцами Они сытные, и в них мало колорий, плюс пророщенная пшеница и лецитин, так что только польза
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 15:28
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

При приступах ЖОРА самое главное не терять самообладания и спрятаться от окружающих, уверенных, что тебе нужно лопать за двоих и все, что душе угодно
Меня спасает кефир, творог и фрукты - сплошная польза и творогом очень быстро наедаешься! Я покупаю "Простоквашино" зерненый - очень вкусная штучка!
Но, признаюсь, иногда остонавливаюсь у холодильника с мороженым и покупаю...Очень я к нему неравнодушна стала
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 19:10
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зямба, ничего страшного в этом нет, ну набрала
У тебч 30 неделек скоро ты совсем по чуть-чуть набирать начнешь и жор не такой будет, я просто сужу по себе, я 15кг набрала, и доктор еще удивлялся, что я мало набирала. За всю беременность можно набирать до 20кг, это уже зависит от человека, вот Мотылек молодец так мало набрала
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 22:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Любава, я сама удивляюсь, потому что в первую набрала где-то 17. Правда, очень сильно на последнем месяце, жор и правда был немеряный, плюс отеки. Может, еще предстоит
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 22:47
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня жора не было.. Я так боялась растолстеть, что есть стала даже меньше, чем до беременности ) В итоге за все время набрала 6,5 кг, а через неделю после родов весида на 5 кг меньше, чем до всей этой эпопеи))) Потом правда расслабилась и сейчас уже почти добрала нехватку(( Так что главное - жору не поддаваться, единственное, надо переходить на исключительно здоровую пищу, и о таких вещах, как мучное, газировка, чипсы и пр. вообще забыть! А к уличным ларькам со всей этой гадостью не подходить вообще)) А вот экономить на себе не нужно - икорка там, осетринка и т.д. - по желанию, но в умеренный кол-вах и желательно без хлеба
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.