Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2007, 10:22
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Леся, спасибо!

а вроде ей еще можно маме пользоваться
от трещин на сосках, да?
и еще просто от всякого рода порезов и проч. - она вроде как заживляет быстрее...
Да.точно.



А может быть и связано это с подгузником(а он то конечно и собирает мочу! )Мне как-то мама одна в поликлинике говорила,что тоже не могут подобрать подгузник себе,такая же фигня с памперсами,либеро прилипают к попке,а из хаггисов девочка у них все выписывала и т.п.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 12:11
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Леся, спасибо!

а вроде ей еще можно маме пользоваться
от трещин на сосках, да?
и еще просто от всякого рода порезов и проч. - она вроде как заживляет быстрее...
Да да, именно. Так что абсолютно безопасная вещь.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 13:25
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже им мазала соски, хотя у меня не было трещин, но было просто покраснение, видимо по первости...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2007, 14:35
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже один раз была трещина на соске, я ее помазала зеленкой.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 12:35
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
у меня тоже один раз была трещина на соске, я ее помазала зеленкой.
Ой, а я где-то читала, что зеленкой нельзя, она сушит кожу и трещина еще больше становиться
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:09
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

Exclamation Красная попа и пися!

Девчонки, помогите!
Подскажите пожалуйста, у меня дочка сегодня целый час орала, потом успокоилась. Я не знала, что с ней, когда я стала раздевать чтобы искупать, дочка опять начала орать. Я сняла памперс, а там ужас, у неё вся пиписечка красная и попка тоже, да ещё в трещенах и самое противное, что мы на даче. У меня есть крем флорезин, но когда я начала мазать, то дочка опять начала кричать и стала на меня писать и снова закричала.
Девчонки, что делать? Сейчас дочка спит, даже от кефира отказалась, дала соску и сразу вырубилась
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:33
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Было у нас такое!!!
Попробуйте завтра провести весь день без подгузника...а после каждого похода в туалет подмывай тольке без мыла...еще помогает зверобойное масло...но за один день не пройдет...нам помогала мазь "Бепантен" (только мазь, а не крем)...
Держись все будет ОК!!!
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:39
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А может еще фурацилином или марганцовочкй подмыть? Вреда уж точно не будет! И воздух на голую попку!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:45
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Марганцовкой лучше не мыть, т.к. она подсушивает кожу, а малышке на нежную кожу не надо...лучше кремом он заживит и успокоит...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:48
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Настюха спасибо, посмотрем, что утром будет
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 00:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас тоже что то похожее было раньше, когда много какали прям как ожоги....Мне очень помог Пантенол..Я вообще считаю незамения вещь..Она вроде как обезбаливает и быстро заживляет...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 22:16
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юргита ты оказалась права, действительно девчонки я сегодня только это поняля. Дочка у меня много стала какать и сегодня утром сняла памперс смотрю, что стала легче моему ребёнку. А днём она у меня какала раза пять, а вот на шестой я не заметила когда успела по какать и только поняля, что дочка начала плакать опять и решила помазыть кремом Флерэнзимом, (я ночью пазыла когда дочка проснулась в три утра и начала опять плакать и после этого крема стала лучше)
растягнула памперс смотрю, что дочка успела опять по какать и какашки уже в питались в памперс и в попку с писей. сразу после мытья помазала и сидели на крыльце голые. А к вечеру опять, но уже полегче стала.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 23:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Рыжик, а у нас еще краснота была, как аллергическая реакция..Например что то не то сьели...Помню им в овощи свеклы добавила..Так у них потом такое раздражение от какшек было..кошмар просто..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 00:44
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мы еще и "драполеном" мазали, но мне очень нравится "Бепантен", он у нас всегда под рукой!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 00:14
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юргита, у нас, наверное, от свёклы было, я борщ дочка дала. Но хотя я уже давала и не один раз, и было нормально
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 14:17
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы обычно в таких случаях подмываемся ромашкой, мажу попеременно бипантеном и глутамолом. Ну и естественно на некоторое время стоит отказаться от памперса.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 21:03
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

Unhappy Красная попка.

Девочки, у моего масика красная попа по краям.
Думала, что обветрилась, но я его тепло одеваю на улицу.
Мажу уже несколько дней увлажняющим кремом, но краснота только чуть сошла.
Тут сестричка приезжала, чказала, что может аллергия на что-нибудь. А она разве и на попе бывает?
В поликлинику не хочу идти, т.к. эпидемия гриппа сейчас.
Попа, вроде, не зудит ему...
Что посоветуете??
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 21:08
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Советую купить мазь деситин,с цинком,подсушивает.Очень хорошая мазь,в аптеках продаётся.При покраснении ненадо увлажнять.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 21:11
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так в том и дело, что это покраснение сухое и аж трескается.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 21:26
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Алинуш, может быть у вас раздражение такое от воды???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.