Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2010, 23:54
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Анафилактический шок

У моей дочки аллергия на коровий белок. Это выявилось после того, как она немного поела обычную смесь. Проявилась эта самая аллергия в виде анафилактического шока=(((( Сейчас кушаем гипоаллергенную смесь и все хорошо. У меня теперь постоянные мысли о будущем. Страшно представить как начинать вводить прикорм. На что еще может произойти такая реакция. Хотя она может и совсем не повториться. Но переживания не выкинешь. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте как быть.....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 23:57
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

А ты уверенна, что это был именно он??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 00:13
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну признаки его. была сыпь по телу, краснота, бледность, рвота, она стала холодненькой и начала терять сознание. это было ужасно. аллерголог которому это описала, сказала что был шок....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 01:23
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какой кошмар!!! И что вы делали,чтобы помочь малышу? Как выводили из этого состояния?
Так пусть аллерголог и даёт рекоменации, как вводить прикорм. Видимо, очень осторожно по граммульке и не спеша и подождать с прикормом чуток.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 01:30
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фунтик, не переживай. У моих знакомых была такая же проблема, в шесть месяцев у ребенка был анафилактический шок. Прикорм они стали вводить в восемь месяцев, следовали рекомендациям аллерголога. Сейчас пацаненку три года, лопает он все подряд (единственный запрет- коровье молоко, творожки и йогурты Агуша дают), аллергия больше не проявлялась. Главное, советуйтесь с врачом, и все будет хорошо.
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:03
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Какой кошмар!!! И что вы делали,чтобы помочь малышу? Как выводили из этого состояния?
Так пусть аллерголог и даёт рекоменации, как вводить прикорм. Видимо, очень осторожно по граммульке и не спеша и подождать с прикормом чуток.
Да я итак готова ждать скока угодно, лишь бы этого не повторилось. Просто все время кажется что у нее на все будет такая реакция....видимо из-за страха.... Ну мы не давали ей заснуть, тормошили. скорая приехала, правда долго ехала, огла и не успеть, сделали пару уколовов антигистаминных и повезли в больницу. там тоже сделали пару. она вырубилась от них. но мне было оч.страшно. потом она проснулась как ни в чем не бывало!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:07
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
Фунтик, не переживай. У моих знакомых была такая же проблема, в шесть месяцев у ребенка был анафилактический шок. Прикорм они стали вводить в восемь месяцев, следовали рекомендациям аллерголога. Сейчас пацаненку три года, лопает он все подряд (единственный запрет- коровье молоко, творожки и йогурты Агуша дают), аллергия больше не проявлялась. Главное, советуйтесь с врачом, и все будет хорошо.
Дай бог чтоб ситуация стала аналогичной. просто аллерголог сказала что каждый продук надо будет вводить при врачах....то есть я так думаю постоянно ложиться в больницу на пару дней чтоб наблюдали. А еще есть страх чтоб это не произошло на лекарства...вдруг тож будет... сегодня у аллерголога спросила что можно давать при температуре, она так и не отвтила толком. сказала все будет происходить "на ощупь". лучше говорит скорую вызывай при температуре и пусть они что нить дают и смотрят реакцию...я была в растерянности....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:15
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С лекарствами действительно сложно, лучше положиться на врачей. Прикорм подруга вводила салышу сама дома, НО только с разрешения аллерголога, и по капельке. Хотя если вам врач советует ложиться для этого в больницу- почему бы и нет? Вам же спокойней будет. Удачи вам!
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:46
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Да, конечно вам не позавидуешь... А может быть, такие жуткие реакции пройдут по мере подрастания ребёнка?
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 22:13
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Funtik-lux, а раньше у ребенка была аллергия (сыпь или еще что-то)?
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 22:29
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У моей дочки была аллергия на все молочные продукты! Молоко у меня было до 3-х месяцев, потом попробовали молочные смеси и столкнулись с очень сильной аллергической реакцией - сыпь на лице, кашель, хрипота, дочка при плаче сипела, задыхалась, нас сразу положили в больницу по скорой!
Скажу сразу - "приучивание постепенно" ни к чему хорошему не приводило, реакция повторялась в большей или меньшей степени каждый раз!
Поэтому кормили до года только СОЕВЫМИ смесями, и другими детскими продуктами, исключающими коровье молоко.
После года или около того аллергия прошла сама собой! Доченька ее переросла! Сейчас ей 13 лет, и никаких аллергий, ТТТ.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 23:20
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
С лекарствами действительно сложно, лучше положиться на врачей. Прикорм подруга вводила салышу сама дома, НО только с разрешения аллерголога, и по капельке. Хотя если вам врач советует ложиться для этого в больницу- почему бы и нет? Вам же спокойней будет. Удачи вам!
Спасибо! будем решать проблему....хотя надеюсь что это был единичный случай! до этого тока сыпь на бифидум бактерин по моим предположениям была. но этим все ограничилось.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 23:29
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
У моей дочки была аллергия на все молочные продукты! Молоко у меня было до 3-х месяцев, потом попробовали молочные смеси и столкнулись с очень сильной аллергической реакцией - сыпь на лице, кашель, хрипота, дочка при плаче сипела, задыхалась, нас сразу положили в больницу по скорой!
Скажу сразу - "приучивание постепенно" ни к чему хорошему не приводило, реакция повторялась в большей или меньшей степени каждый раз!
Поэтому кормили до года только СОЕВЫМИ смесями, и другими детскими продуктами, исключающими коровье молоко.
После года или около того аллергия прошла сама собой! Доченька ее переросла! Сейчас ей 13 лет, и никаких аллергий, ТТТ.
Мне сразу сказали что экспериментировать и вводить постеменно не прокатит. Мы сразу перешли на полное ИВ гипоаллергенной смесью. ТТТ, от нее у нас нет проблем. А вот ведь необязательно что у нас будут такие реакции на все остальное? это ж может чисто коровий белок вызывать аллергию а с остальными продуктами все будет в порядке????
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 00:08
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я знаю, что взрослым проводят анализы на аллергены, а ребёнку нельзя такой сделать? Чтобы сразу уже сказали, на какие продукты вероятна аллергическая реакция.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 01:33
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тока с 3-х лет. до этого все показатели будут не верны. это потому что все еще тока формируется и постоянно меняется. вот и гадай потом на что есть аллергия=(
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 23:54
LenKAA
Мама-теоретик
 
Аватар для LenKAA
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 65
Вес репутации: 45
LenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Мама погодок Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
тока с 3-х лет. до этого все показатели будут не верны. это потому что все еще тока формируется и постоянно меняется. вот и гадай потом на что есть аллергия=(
Вот и у нас такая же проблема только на речную рыбу . Но мы уже много чего вели, постепенно, конечно, но без всяких проблем Так что не переживайте и у вас всё будет хорошо!
LenKAA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 00:29
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenKAA Посмотреть сообщение
Вот и у нас такая же проблема только на речную рыбу . Но мы уже много чего вели, постепенно, конечно, но без всяких проблем Так что не переживайте и у вас всё будет хорошо!
а вам не рано вводить речную рыбу? а реакция как проявлялась?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 11:07
LenKAA
Мама-теоретик
 
Аватар для LenKAA
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 65
Вес репутации: 45
LenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Мама погодок Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
а вам не рано вводить речную рыбу? а реакция как проявлялась?
Вот именно, что я даже и не вводила её, я сама ела рыбу и через грудное молоко ему попало.
Ему даже теперь и не знаю может и всю жизнь нельзя будет есть...ну я, наверное, до 3 лет не буду рисковать, давать рыбу пробовать , т.к. очень боюсь!
Он за 5 минут стал красный как свекла, тяжело задышал, припух немного, какое-то рассеянное сознание стало... Вообщем ужас! Я так испугалась! Скорую сразу вызвала. Они очень быстро приехали, поставили ему укол дексометазона, ну и супрастин.
LenKAA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 15:25
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenKAA Посмотреть сообщение
Вот именно, что я даже и не вводила её, я сама ела рыбу и через грудное молоко ему попало.
Ему даже теперь и не знаю может и всю жизнь нельзя будет есть...ну я, наверное, до 3 лет не буду рисковать, давать рыбу пробовать , т.к. очень боюсь!
Он за 5 минут стал красный как свекла, тяжело задышал, припух немного, какое-то рассеянное сознание стало... Вообщем ужас! Я так испугалась! Скорую сразу вызвала. Они очень быстро приехали, поставили ему укол дексометазона, ну и супрастин.
Вот вот! просто я согласна пару лет найт заменитель коровьему белку. это не трудно. теперь главное чтоб иное не вызывало реакции. все продукты мы кушали хорошо... И лекарства надеюсь тоже не будут причиной...
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 15:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой у нас тоже на молочко сыпь на щечках только с самого рождения, но небольшая. Я даю помаленечку. Она может усугубиться?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.