Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2013, 10:25
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
У нас и кошка, и собака!
Уживаются вместе хоть?
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 10:29
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summerrain Посмотреть сообщение
Уживаются вместе хоть?
Ну енто я заранее сказала, собака только завтра приедет домой, пока с мамкой.

Давно как-то жили у меня кошка с собакой, друзья были - не разлей вода!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 10:33
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Ну енто я заранее сказала, собака только завтра приедет домой, пока с мамкой.

Давно как-то жили у меня кошка с собакой, друзья были - не разлей вода!
Особенно мило, когда они спят вместе)))
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 10:37
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summerrain Посмотреть сообщение
Особенно мило, когда они спят вместе)))
О да! Особенно в обнимочку.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 10:45
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, у меня мужа тоже опять хочет собаку.... А уже по опыту знаю, что квартире капец будет.... А он все мечтает-мечтает.... породы просматривал... Сошлись на том что кода будет дом, тогда и собаку заведем. Успокаиваю себя тем, что дома нам еще оооооочень долго не видать
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 10:52
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summerrain Посмотреть сообщение
Ой, у меня мужа тоже опять хочет собаку.... А уже по опыту знаю, что квартире капец будет.... А он все мечтает-мечтает.... породы просматривал... Сошлись на том что кода будет дом, тогда и собаку заведем. Успокаиваю себя тем, что дома нам еще оооооочень долго не видать
Бедный муж! одела ему розовые очки! Типа, мечтай-мечтай.
Дом- дело затратное, на него ещё заработать надо.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 10:55
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

На это и расчитано А как по-другому?? Он такой животнолюб!! Даже козочек всяких и лягушек любит.. Просто в квартире 46 квадратов и нашим зоопарком (имеющимся) собаке тяжело будет (ну и мне естестно ). Причем он не маленького песика хочет, а громилу (породу забыла)
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 17:18
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summerrain Посмотреть сообщение
На это и расчитано А как по-другому?? Он такой животнолюб!! Даже козочек всяких и лягушек любит.. Просто в квартире 46 квадратов и нашим зоопарком (имеющимся) собаке тяжело будет (ну и мне естестно ). Причем он не маленького песика хочет, а громилу (породу забыла)
У нас квартира 56, и собаку не маленькую взяли.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 11:21
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вот тоже кот и собака. Собака не большая, но и не мелкая. Квартиру разнесла вдребезги. Сейчас мы с мужем и котом съехали жить отдельно, а собака с мамой и папой осталась. Но они живут вместе во время отпусков хозяев Собака это обалденно!!!!Я свою обажаю, а вот муж считает, что собакам в квартире не место
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 10:14
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сейчас увы никакой живности, кроме людей в квартире нету( Раньше у меня постоянно кто-нибудь был - волнистые попугаи, рыбки, собаки, хомяки, черепахи. Не было только кошек, потому что я не особо их люблю и вот вышла замуж, переехала к мужу, а у него кот... который переехал к свекрови... Отношения с котом не сложились, да и у меня беременной начались приступы аллергические. Сейчас муж просит рыбок, а я хочу ребёнку морскую свинку, но всё лето мы тусим на даче и если свинку в теории можно взять, то рыбок куда мы денем? И на сколько я помню в уходе там свои заморочки
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 20:35
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с самого детства всегда жила с живностью: попугаи, кошки, собаки. Сейчас у моей мамы живут наши "старички": йоркшир отметил 14 лет 14.01.2014, и кот-британец, которому в марте будет 12. Так больно видеть, как они стареют. (((
Мы с мужем решили, что этим летом купим маленький аквариум. Даже не дочке, а мне. Я так загорелась этой идеей. Вот кого-кого, а рыбок у меня никогда не было. )))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 14:08
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас кот, с характером, может и поцарапать, до рождения ребенка переживала как они будут общаться, но сейчас рада что они нашли друг друга)
Дочка его очень любит, и учится общаться с животными, не обижать их и заботиться, например корм ему сама может насыпать)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 14:54
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Я с самого детства всегда жила с живностью: попугаи, кошки, собаки. Сейчас у моей мамы живут наши "старички": йоркшир отметил 14 лет 14.01.2014, и кот-британец, которому в марте будет 12. Так больно видеть, как они стареют. (((
Мы с мужем решили, что этим летом купим маленький аквариум. Даже не дочке, а мне. Я так загорелась этой идеей. Вот кого-кого, а рыбок у меня никогда не было. )))
Ой и я тоже так хочу аквариум!!!!!!!!!!
Мы с котом уговариваем мужа принести нам этот дар!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
У нас кот, с характером, может и поцарапать, до рождения ребенка переживала как они будут общаться, но сейчас рада что они нашли друг друга)
Дочка его очень любит, и учится общаться с животными, не обижать их и заботиться, например корм ему сама может насыпать)
Говорят, что детям очень полезно для развития и вообще в детстве иметь опыт общения с животными.
Да и в пользу животных нужно сказать, что они все таки понимают разницу между взрослым и ребенком и ребенка терпят, пока не удается удрать.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 15:21
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Ой и я тоже так хочу аквариум!!!!!!!!!!
Мы с котом уговариваем мужа принести нам этот дар!!!!!!!




Говорят, что детям очень полезно для развития и вообще в детстве иметь опыт общения с животными.
Да и в пользу животных нужно сказать, что они все таки понимают разницу между взрослым и ребенком и ребенка терпят, пока не удается удрать.
Наш котяра может и поцарапать, но несильно, но это когда дочка уже совсем его достанет - и за хвост тащит и по голове стучит, хотя я не разрешаю. Но меня она может не послушать, а вот если он царапнет, она отстает на некоторое время. Но кот у нас привит, здоров - регулярно посещаем ветеринара.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 15:25
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Наш котяра может и поцарапать, но несильно, но это когда дочка уже совсем его достанет - и за хвост тащит и по голове стучит, хотя я не разрешаю. Но меня она может не послушать, а вот если он царапнет, она отстает на некоторое время. Но кот у нас привит, здоров - регулярно посещаем ветеринара.
Животные все таки умные создания!!!!!
Именно когда уже совсем доканает, то может как то отреагировать, И то в пол силы. Просто дает понять, что такие игры за гранью
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 17:34
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Ой и я тоже так хочу аквариум!!!!!!!!!!
Мы с котом уговариваем мужа принести нам этот дар!!!!!!!
Ага, мне уже тоже невтерпеж! В зоомагазине видела маленькие такие, компактные, один в виде куба, другой в виде сферы, но оснащены всеми необходимыми устройствами. Мне их тамошний дядька показал и посоветовал. Стоят всего 2000р. Еще всякие прибимбасики посмотрела: песочек, водоросли, аксессуары. Ушла такая довольная. Дядька мне обещал, когда приду покупать, что посоветует, какие виды рыбок друг с другом хорошо ладят. )))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 15:15
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

У нас собака - такса - Шкипер, и кот - дворовый полосатый- Марсель, хотела Боцмана, но муж не разрешил его так назвать
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 16:53
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

А у нас кот вислоухий британец-шотландец Медведь,но муж его зовет балбес,зато,что он очень любит его подмышки
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 16:56
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек**** Посмотреть сообщение
А у нас кот вислоухий британец-шотландец Медведь,но муж его зовет балбес,зато,что он очень любит его подмышки
Ну к меня у кота под польская кличка "кот-дурак"
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2014, 22:04
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, у кого есть рыбки? Отзовитесь пожалуйста!
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.