Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2014, 15:46
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Вирус герпеса 6 типа

Дорогие мамочки помогите советом! У кого у деток выявляли вирус герпеса 6 типа. У нас 3 недели назад поднялась температура 37,5, ребенок был капризный, плакал. Я подумала что это на зубы. Через три дня ничего не изменилось, я позвонила педиатру, она приехала посмотрела ребенка, ничего не нашла назначила виферон. Сказала завтра если температура так и будет ее вызвать. Я вызвала, она приехала, снова ничего не нашла но назначила антибиотик. Мы пропили 5 дней. Я свозила малыша в приемник нашей детской больницы так как толку от лечения не было, там нас посмотрел лор и педиатр. Тоже ничего не нашли, сказали это зубы и отправили к стоматологу. У нас температура на 2 дня нормализ и поднялась до 38,2. Я снова вызвала педиатра она опять ничего не нашла, но назначила антибиотик по сильнее того что пили, снова виферон. Мы начали пить, пропили 4 дня толку нет. Сдали анализы все норм. Я снова вызвала педиатра и выпросила чтобы нас отправили в стационар. Нас отправили в пульмонологию, а оттуда в инфекцию. Положили нас с орви, взяли кровь на пцр пришел положительный вирус герпеса 6 типа. Назначили лечение свечи виферон 500 тыс ед и ацикловир в таблетках. Начали пить. Девочки у кого такое было у малышей чем лечили? Был ли эффект? У какого врача лечились, делали ли прививки, посещали ли дети детский сад, чем повышали иммунитет?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2014, 07:29
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Насколько мне известно, вирус герпеса 6 типа у детей - это разеола розовая. Но обычно температура держится 3 дня, затем резко падает и ребенок покрывается сыпью. Иммунитет пожизненный. Лечения никакого не требуется. Может у вас все же инфекция какая то?

Добавлено через 3 минуты

О, прошу прошения. Оказывается он принимает 2 формы. Вот прочитала.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 48 секунд

Мы тоже им переболели месяцев в 7.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2014, 08:07
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, вирус герпеса 6 типа у детей - это разеола розовая. Но обычно температура держится 3 дня, затем резко падает и ребенок покрывается сыпью. Иммунитет пожизненный. Лечения никакого не требуется. Может у вас все же инфекция какая то?

Добавлено через 3 минуты

О, прошу прошения. Оказывается он принимает 2 формы. Вот прочитала.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 48 секунд

Мы тоже им переболели месяцев в 7.
Да в основном как розеола, но у нас вот такой вяло текущий, со снижением иммунитета. Детки часто болеют, из за этого в сад нормально не ходят или совсем не ходят так называемые не садовские дети.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.