Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2009, 18:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Да уж!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 10:02
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

ура!мне капельницы неделю поделали и у меня все кончилось!)))так рада!!=))
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 10:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ой, девченки, а у меня токсикоз начался в 4 недели и на 11 неделе все дошло до того, что даже есть не могла,и только рвота с желчью.
воду пила-обратно сразу выходила. пила соки, они подольше в организме задерживались. В итоге на 14 неделе кое-как ходила, по стеночке. подыматься на свой 5 этаж было тяжелее всего. И так я похудела на 7 кг. и у меня началось обезвоживание организма. Положили в больницу, неделю капали капельницы и все прошло! Ура, больше токсикоза нет.
Прекрасно понимаю! Вспоминаю как в кошмарном сне!!! 1,5 месяца в постели и минус 7 кг!!! Девочки, те кто прошел или проходит через это знайте: МЫ ГЕРОИ НА ВСЕ 100%!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 19:06
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

девчата - а когда начинается токсикоз? на каком сроке?
с первой беременностью у меня токсикоза не было. вот. даже не знаю что это такое.
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 19:43
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
девчата - а когда начинается токсикоз? на каком сроке?
с первой беременностью у меня токсикоза не было. вот. даже не знаю что это такое.
ну где-то на 4-5 недельках.это тебе повезло, что его не было!
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 08:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Да уж, лучше не знать, что такое токсикоз!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 12:44
БагирКА
Мама-чайник
 
Аватар для БагирКА
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
БагирКА на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки! У меня токсикоз с 6 неделек начался... Мутило по утрам. Кушала фрукты (яблоки,мандаринки) не вставая с постели и нормально было.
На 11 неделе еще сильнее мутить стало и рвота началась..особенно на резкие запахи прям сразу беееее.... Много читала что после 12 неделек должно пройти жду и надеюсь
БагирКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 20:32
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
девчата - а когда начинается токсикоз? на каком сроке?
с первой беременностью у меня токсикоза не было. вот. даже не знаю что это такое.

Я с первым тоже не знала, что это такое))) Даже для приличия ни разу не затошнило))) А в этот раз через неделю после зачатия затошнило, так равномерно, днем и ночью, без разницы. Не рвало, правда, но приятного мало и аппетита нет, вся еда как трава... Еще ни один тест не показывал ничего, но эту тошноту ни с чем не перепутаешь. И так до 12 недель. Потом в течение пары недель все меньше, меньше - и совсем прошло. Прямо как по книжке))) А вот у многих действительно токсикоз так токсикоз! Подруга жила рядом с унитазом и в сторону кухни даже смотреть не могла до 3 мес. Ей муж говорит: "Съешь что-нибудь, хоть будет, чем б..ть"... Ей-то. конечно, не смешно было))) Нет, девчонки, самое лучшее время, по-любому, с 4 до 7 мес. (если здорова, конечно)! И не тяжело еще, и выглядишь лучше некуда, и чувствуешь себя хорошо, животик аккуратненький, джинсы с низкой талией еще как раз...))))Эх, кончается времечко золотое... Скоро пузяка в руль упрется ))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 22:48
Певчая
Мама-чайник
 
Аватар для Певчая
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: г.Сергиев Посад
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Певчая на пути к лучшему
По умолчанию

У меня в начале тоже был токсикоз, но не сильный (слава Богу!!!) А еще меня очень сильно тошнило от витаминов, которые я пила. Но об этом я узнала позже
Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 18:30
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 39
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а может токсикоз пропасть резко? У меня токсикоз был месяц - отвращение к еде, рвота с желочью, потеря веса. На 8-9 неделе давление низкое стало и ещё больше рвало, потеряла 2 кг. Сейчас конец 9 недели. Вчера болела голова, один раз вырвало, а сегодня вообще ничего - не тошнит, ни рвёт, ем то, что не могла есть ещё вчера
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 18:44
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в прошлую беременность токсикоз был ровно одну неделю, когда я уезжала, хоть и недалеко. Видимо, мой малыш уже без папки скучал, так я эту неделю кушать ничего не могла, исправно к унитазу наведывалась. А приехала домой и все как рукой сняло. А сейчас тошнит уже вторую неделю, терпимо, конечно, но нервирует. Кушать тяжело готовить, сразу все подступает
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 01:25
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я 12 лет назад почти весь срок страдала (во второй половине, конечно не так, но все равно). Самое страшное было - если кто-то закурит. Жесть, до кустов не всегда успевала. Еще духи..... первый триместр на зиму пришелся, от шубы нереально духами несло (хотя никто кроме меня запаха не чуял). Как узнала, что на третьей недельке - напряглась, нюхала все и не верила, что беременна, так как не тошнило совсем. Многие говорили, что каждый раз по-разному, тем более 12 лет прошло..... Фига вам, в отпуске, на 4 неделе все началось. И все вспомнилось. Мой случай - вечернее обострение. После 17.00. Сил нету, да еще простыла по возвращению под кондеем в офисе. Сижу дома шестой день, с соплями, температурой и ТОКСИКОЗОМ. Исправно выполняю все, что врач сказал, и то, что здесь на форуме (СПАСИБО!!!) прочитала. Полоскание горла в токсикоз - удовольствие ниже среднего. А еще и насморк. Не оставляю надежду, что это все, и токсикоз и простуда, скоро закончатся. И мы с пузожителем наконец заживем долго и счастливо!

PS Не понимаю, как некоторым беремкам удается скрывать свое положение на работе пока "видно не станет". Мне одного дня хватило, чтобы все все поняли. Токсикоз раскрыл тайну
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 15:05
Rousal
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Елабуга
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Rousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девушки, подскажите что делать. Пропал аппетит. Пятая неделя пошла. Начался токсикоз. Есть вообще не хочется ничего. Только хлеб с маслом кое как.
Rousal вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 15:24
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Утром, не вставая с постели, выпивай стакан воды и съешь печеньку или что-ниубдь легкое. Питайся в течение дня по чуть-чуть, но часто. Если мутит, ешь мандаринки, орешки и лимон или лимонные конфетки.
Лучше не ешь жирного и копченого. Ешь например сыр, что-то нейтральное.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 23:25
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

PS Не понимаю, как некоторым беремкам удается скрывать свое положение на работе пока "видно не станет". Мне одного дня хватило, чтобы все все поняли. Токсикоз раскрыл тайну [/QUOTE]


ну, если только токсикоз у меня что первый раз я в декрет ушла, некоторые мужики на работе и не догадывались о моем положении. что сейчас до 6 месяцев никто и не знал)))) Слава туникам А-образного силуэта Видно, мужики на работе мне в глаза в основном смотрят
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 13:53
stasi4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: israel
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
stasi4ka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже пропал аппетит,тошнит только об одной мысли о еде,уже и не знаю что в себя засунуть,надож чем-то питаться,восновном соки пью
stasi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 14:18
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasi4ka Посмотреть сообщение
У меня тоже пропал аппетит,тошнит только об одной мысли о еде,уже и не знаю что в себя засунуть,надож чем-то питаться,восновном соки пью
Привет, а ано так и будет, не волнуйся, насильно не кушай. У меня было тоже самое, а после 12 недель всё прошло. И не забудь принимать витамины, а так кушай хотя-бы фрукты.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 17:11
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой даже вспоминать страшно, это время токсикоза!!! У меня был он ужасный! Ни то что есть , я пить не могла, все выходило обратно! После такой недели "голодовки" и снижения в весе 5 кг. положили в больницу, стало лучше, после лечения, но до конца прошло где-то на 14 -15 неделе!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 17:26
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

как хорошо,что у меня почти не было токсикоза. Только пару недель по утрам тошнило и все, а то наверное с ума бы сошла!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 20:24
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
Ой даже вспоминать страшно, это время токсикоза!!! У меня был он ужасный! Ни то что есть , я пить не могла, все выходило обратно! После такой недели "голодовки" и снижения в весе 5 кг. положили в больницу, стало лучше, после лечения, но до конца прошло где-то на 14 -15 неделе!
Прекрасно тебя понимаю!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.