Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2009, 16:40
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне сразу сказали что девочка и показали. И я чувствую,что девочка!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 18:44
Тусик 47
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Тусик 47 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! А говорят,что чаи для беременюшек помогают при токсикозе, кто знает правда или нет? У меня тоже начинается токсикоз, хотя у меня только 7 недель и тоже незнаю чем спасаться, аппетита нет,а чистит капитально!
Тусик 47 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 21:08
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

Девочки,а у кого-нибудь был токсикоз вечерний?вот у меня он после 6 начинается,живот болеть и крутить начинает,а потом бегу к белому другу часам к 9-10...и так уже 2 недели.я уже не знаю,что делать,у меня свадьба 20 июня...я так боюсь,что придется свою же собственную свадьбу просидеть в туалете ресторана
малышу 8 неделек сейчас.а вдруг не кончится токсикоз?...
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 08:45
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик 47 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! А говорят,что чаи для беременюшек помогают при токсикозе, кто знает правда или нет? У меня тоже начинается токсикоз, хотя у меня только 7 недель и тоже незнаю чем спасаться, аппетита нет,а чистит капитально!
мне фруктовые и мятные чаи помогали...попробуй конфетки-сосалки какие-нибудь ещё.. тоже говорят помогает...
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 09:35
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик 47 Посмотреть сообщение
Девочки, привет! А говорят,что чаи для беременюшек помогают при токсикозе, кто знает правда или нет? У меня тоже начинается токсикоз, хотя у меня только 7 недель и тоже незнаю чем спасаться, аппетита нет,а чистит капитально!
Семь недель самое время для тошнотиков Меня где-то с 5ти начало, сейчас потихоньку легче становиться. Аппетита тоже нет все запихиваю. Я справляюсь так: во первых надо кушать чаше, меньшими дозами, желательно чем-нибудь полегче; во вторых если в промежтках между едой все равно поплохело, надо зажевать хотябы корочку хлеба; в третих если пик приходится на утро лучше сразу не вставать после пробуждения, а съесть какой-нибудь сухарик лежа.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 09:43
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteFuNNy Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого-нибудь был токсикоз вечерний?я уже не знаю,что делать,у меня свадьба 20 июня...я так боюсь,что придется свою же собственную свадьбу просидеть в туалете ресторана
Меня что утром, что вечером результат один.. Но мне легчает. А до 20го июня у тебя второй триместр пойдет, а там редко кого тошнит. Только всетаки на свадьбе тяжело будет выседеть, это напряженный день, а еще для беременной.. Побериги себя в этот день, не хочу пугать, но не редки случае от переутомления после свадьбы беременные на сохранение лежали.. Главное не волнуйся, побольше отдыхай, ну и кушать не забывай для профилактики тошноты.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 09:53
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да ладно... полно беременных девчонок замуж выходит... и это бред всё, что на сохранение ложаться потом... Если изночально беременность проблемная, то всё может быть и без свадьбы...
SteFuNNy, так что не волнуйся и не переживай по этому поводу, это замечательный праздник, столько положительных эмоций и радости получишь, а это нашим пузёночкам только на пользу)) отдыхай в своё удовольствие)))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 09:54
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Меня что утром, что вечером результат один.. Но мне легчает. А до 20го июня у тебя второй триместр пойдет, а там редко кого тошнит. Только всетаки на свадьбе тяжело будет выседеть, это напряженный день, а еще для беременной.. Побериги себя в этот день, не хочу пугать, но не редки случае от переутомления после свадьбы беременные на сохранение лежали.. Главное не волнуйся, побольше отдыхай, ну и кушать не забывай для профилактики тошноты.

ох,напугала ты меня немного.я уже в самом начале беременности пролежала 3 недели на сохранении.в больнице и началась тошнота.но там мне что-то кололи в вену...эссенселе что ли называлось,как-то так.
уж постораюсь последовать твоему совету и не перенапрягаться!и надеюсь,все пройдет как хотелось бы!и малышу хорошо будет.
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 09:55
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
да ладно... полно беременных девчонок замуж выходит... и это бред всё, что на сохранение ложаться потом... Если изночально беременность проблемная, то всё может быть и без свадьбы...
SteFuNNy, так что не волнуйся и не переживай по этому поводу, это замечательный праздник, столько положительных эмоций и радости получишь, а это нашим пузёночкам только на пользу)) отдыхай в своё удовольствие)))


уж постораюсь! главное,чтобы тошнотиков не было и все будет здорово!
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:04
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Ну и молодец! Главное настрой, а тошнотиков быть не должно, главное голодной не ходи.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 15:52
Sitia
Мама-чайник
 
Аватар для Sitia
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: StPb
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sitia на пути к лучшему
По умолчанию

меня мутит с первого дня задержки. просто ужас не рвет, но есть не могу,вкуса не чувствую,на желудке тяжесть,постоянно тошнит ото всего. Всю жизнь ела как слон (сама 48 кг) а теперь и и 1/5 не съедаю. а еще головные боли и жуткая сонливость.
неужели бывает так рано-то??
так изматывает-кошмар просто..
Sitia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 15:59
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже полегче, совсем плохо было где-то с 4 по 6 неделю. Так есть хотелось, а поем - и все кОлом становится, и отрыгивается (пардон!) назад, и думаешь, зачем, дурочка, ела??? Щас утром почти хорошо себя чувствую, но по-прежнему нельзя есть много и быстро. До рвоты дело не доходило, но по сравнению с первой беременностью для и меня и это - кошмар! Усталость добивает, хотя опять же сейчас уже лучше. И все равно вечерами тупо валяюсь на диване, потому что ничего не могу делать
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 16:04
Sitia
Мама-чайник
 
Аватар для Sitia
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: StPb
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sitia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Ковнер Посмотреть сообщение
... совсем плохо было где-то с 4 по 6 неделю. Так есть хотелось, а поем - и все кОлом становится, и отрыгивается (пардон!) назад, и думаешь, зачем, дурочка, ела??? Щас утром почти хорошо себя чувствую, но по-прежнему нельзя есть много и быстро. До рвоты дело не доходило, но по сравнению с первой беременностью для и меня и это - кошмар! Усталость добивает, хотя опять же сейчас уже лучше. И все равно вечерами тупо валяюсь на диване, потому что ничего не могу делать
вот!!!!! то же самое
тупо валяюсь
ем и раскаиваюсь
никто не верит что так рано токсикоз начался,говорят-это ты себе напридумывала потому что нервничаешь.

идет более-менее только еда с лимоном. (в соусе или просто сверху побрызгать) все остальное -даже запах не переношу!!!
а ведь так любила поесть!!
Sitia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 16:11
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как раз он (токсикоз) раненько и начинает действовать! Потом уже все идет на спад (после 12-й недели, я читала). А мне одна дама, такая, говорит: "Ой, если тебе сейчас так плохо, что же дальше будет???" Да как раз дальше все будет горааааздо лучше! Хотя я заметила насчет нервов: действительно, вся эта дрянь усиливается от стресса. Надо себя всячески успокаивать!
У меня каждый день идет разная еда. И практически больше меню не повторяется! Я уже замучилась выбирать, что же мне сегодня поесть!!! Почти все продукты исчерпала, а жрать-то хочется...
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 16:44
Sitia
Мама-чайник
 
Аватар для Sitia
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: StPb
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sitia на пути к лучшему
По умолчанию

ага. и хочется и никак. голова от голода кружится, а есть никак.
а, супы вот более-менее еще (пока!)
ими и спасаюсь от головокружения. таскаю термос на работу..

ладно,хоть кто-то считает,что потом будет лучше, а не хуже ура есть надежда а то чувствую себя капризным нытиком без особого повода!
Sitia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 09:15
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

мне вчера часть моей группы в институте заявила:"Оль,может ты аборт сделаешь?зачем тебе ребенок в 21 год?!"
так меня рвало целый день..и голова кружится аж до сих пор!вроде чайком отпаиваюсь...ну так..полегче немножко стало
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 10:07
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteFuNNy Посмотреть сообщение
мне вчера часть моей группы в институте заявила:"Оль,может ты аборт сделаешь?зачем тебе ребенок в 21 год?!"
так меня рвало целый день..и голова кружится аж до сих пор!вроде чайком отпаиваюсь...ну так..полегче немножко стало
Ничего себе! Не слушай никого! Если это ребенок желанный - то зачем аборт?! Это же человечек!!!!!!!!!!!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 10:10
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что в 21 год ребенок это как в 15????
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 13:51
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteFuNNy Посмотреть сообщение
мне вчера часть моей группы в институте заявила:"Оль,может ты аборт сделаешь?зачем тебе ребенок в 21 год?!"
так меня рвало целый день..и голова кружится аж до сих пор!вроде чайком отпаиваюсь...ну так..полегче немножко стало
Извени конечно, но твои подружки дуры! Аборт что достойный поступок для 21 года? А если детей никогда не будет? Скажи пусть сами если что и делают - а лет через десять плакаться будут...
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 14:09
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 58
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,а я мучилась с 5 по 19 неделю. ужас за 5-6-7 недели похудела на 13 кг. Ела только арбузы, благо лето было, а потом все само прошло.
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.