Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 20:46
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
-Stella-, все правильно, она стерильная. Дома стекляные можешь кипятком обдавать, а в аптеке пластиковые стерильные.
Спасибо! Отлично, т.е. спокойно использую эту стерильную банку, и счастья есть?? Вот удивительно, откуда во мне всю жизнь жила уверенность, что нужно обязательно стекло?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:49
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Это раньше так было. Сейчас множество способов стерилизовать инструменты и не только горячим паром.
Перед сбором мочи тщательно подмойся и вперед Я всегда среднюю порцию собирала (может не во всех анализах это нужно, но как-то по привычке) и аккуратненько прямо в баночку без промежуточных емкостей
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 22:01
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Перед сбором мочи тщательно подмойся и вперед Я всегда среднюю порцию собирала (может не во всех анализах это нужно, но как-то по привычке) и аккуратненько прямо в баночку без промежуточных емкостей
Так всё и сделаю! Спасибо тебе большое!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 20:51
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, а кетоновые тела - это не ацетон ли ?
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 22:27
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

SkaZo4ka,
Цитата:
Кето́новые тела́ (синоним ацетоновые тела)
группа органических соединений, являющихся промежуточными продуктами жирового, углеводного и белкового обменов. К кетоновым телам относят β-оксимасляную и ацетоуксусную кислоты и ацетон, имеющие сходное строение и способные к взаимопревращениям. Появление повышенных количеств К. т. в крови и моче является важным диагностическим признаком, свидетельствующим о нарушении углеводного и жирового обменов.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 08:17
JUlk-19
Мама-чайник
 
Аватар для JUlk-19
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
JUlk-19 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне врвч сказала, что если выпиваешь 1л., то выйти должно 1,2 л.
JUlk-19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:04
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию Мутная моча.

Добрый день, ходила сегодня сдавать анализ мочи и она оказалась мутной, меня аж затрясло!!!
Пожалуйста, подскажите, у кого-нибудь такое было?
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 14:54
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня тоже много раз была мутной,сказали много фруктов ем.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 20:33
ameli
Мама-чайник
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспорима
По умолчанию

я вот тоже сегодня собиралась сдавать- и тоже заметила что мутная((
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 11:17
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
я вот тоже сегодня собиралась сдавать- и тоже заметила что мутная((
Мда, я уже 3 раз сдаю, получ 1 раз в 2 недели, короче 1,5 месяца, а она у меня все такая же!
Врач говорит, что анализ шикарный!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 11:29
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

мутная моча у здоровых может быть из за слизи или из за солей.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:58
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
мутная моча у здоровых может быть из за слизи или из за солей.
Угу, а уменя наверное из-за витаминов!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:20
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сама замечала, как на ночь апельсинчик или грейпфрутик съешь, то цвет мутный!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:23
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

В итоге, врач сказала, все в норме! Анализы хорошие! Тфу-Тфу!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:35
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
В итоге, врач сказала, все в норме! Анализы хорошие! Тфу-Тфу!
А я вчера только сдавала, и мочу и из пальца, честно говоря волнуюсь немного...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:40
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
А я вчера только сдавала, и мочу и из пальца, честно говоря волнуюсь немного...
Прости конечно, но прикольно написала "и мочу и из пальца"!!!
А так и не переживай, наоборот хорошо, что сдала, если лейкоциты в моче повышены (у меня такое было, просто был насморк), укрепляй иммунитет, а кровь, там только может гемоглобин упасть, тоже постоянно нужно за этим следить!!! И все будет у вас в норме!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 10:46
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Прости конечно, но прикольно написала "и мочу и из пальца"!!!
А так и не переживай, наоборот хорошо, что сдала, если лейкоциты в моче повышены (у меня такое было, просто был насморк), укрепляй иммунитет, а кровь, там только может гемоглобин упасть, тоже постоянно нужно за этим следить!!! И все будет у вас в норме!
Спасибо, вроде уже месяц после простуды прошел не должно бвть ничего такого, и питаемся мы хорошо, а гемоглобин что повышает?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:11
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Спасибо, вроде уже месяц после простуды прошел не должно бвть ничего такого, и питаемся мы хорошо, а гемоглобин что повышает?
Ну вообще, мне мой Г советует употреблять больше зелени, мяса, гранаты, но все же таблеточки не оставлять,(Ферратаб или ферлатум), а еще ешь гемотоген!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:49
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Ну вообще, мне мой Г советует употреблять больше зелени, мяса, гранаты, но все же таблеточки не оставлять,(Ферратаб или ферлатум), а еще ешь гемотоген!!!
А мне мой врачь ничего такого не говорила, дала элевит бесплатный и все...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:58
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
А мне мой врачь ничего такого не говорила, дала элевит бесплатный и все...
Я элевит все беременность пью, одним им железо не поднимешь, нужно дополнительно, а это очень важно!!! Если гемоглобин падает, то развивиается анемия и у мамы и у плода (кослородное голодание), понятное дело от этого зависит развитеи плода!!!!!! так, что спрашивай у варча почаще по возможности направление на сдачу крови из пальца, что бы отслеживать этот важный показатель!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.