Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2010, 21:48
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию Норма кормления при ИВ

Я не совсем согласен с нормами кормления написанными на коробках. Я не думаю что детей с одинаковым возрастом но разным весом, например 2000 г. и 4000 г. нужно кормить одинаково. Ну да ладно.
Сейчас нас 2.5 месяца, на коробке малютки (украинского производства) написано давать 180 г. за один раз. Ребёнок этим сильно не наедается, но я не позволяю ему есть больше. И нам ещё аж до 5 месяцев нужно кормить его по 180 г. В 2 месяца наш рост/вес 5800/60. Хочу плюнуть на эти нормы и увеличить дозу.
Здесь есть кто-то кто кормит больше нормы?
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 22:16
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обычно детки едят меньше нормы
У нас сейчас на банке написано 210, а едим 240. Раньше ели намного меньше нормы.
А как часто вы кормите?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 22:33
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы тоже меньше нормы кушаем. должны есть 210,но и 180 не всегда доедаем. а как вы определяете,что ребенок не наелся 120 граммами?? плачет после кормления или просит кушать через короткое время?
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:51
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

У нас меньше нормы ел только после выписки из роддома, но за несколько дней до 1м ел почти удвоенную дозу, за что мы получили большой втык от своего педиатра. Сразу после вернулись к нормам на коробке и малой из-за этого недоедал.
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Обычно детки едят меньше нормы А как часто вы кормите?
1 раз в три часа, ночью перерыв 5 часов.
Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
...а как вы определяете,что ребенок не наелся ...?? плачет после кормления или просит кушать через короткое время?
Плакать начинает не через 3 часа после еды, а раньше (через 2.5, через 2). Плачет как только вырываем опустошённую бутылку, всовываем пустышку - успокаивается.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:56
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

просто малыша наверное надо было сразу приучить к норме...теперь тяжелее будет... ну оттягивайте кормление хотя бы пустышкой. у нас например этот номер не пройдет,т.к мы ее не сосем вообще
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 00:42
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Ага. Ну у нас пустышкой "наедается" после кормления, а перед кормлением его не обманешь .
Но не знаю, нужно ли приучать к норме, если он сам родился с весом больше нормы 4100 и изначально ему для роста и развития необходимо больше питательных веществ.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 01:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А смесь другую не пробовали? У меня дочь разную смесь по разному ела.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 17:40
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Я не совсем согласен с нормами кормления написанными на коробках. Я не думаю что детей с одинаковым возрастом но разным весом, например 2000 г. и 4000 г. нужно кормить одинаково. Ну да ладно.
Сейчас нас 2.5 месяца, на коробке малютки (украинского производства) написано давать 180 г. за один раз. Ребёнок этим сильно не наедается, но я не позволяю ему есть больше. И нам ещё аж до 5 месяцев нужно кормить его по 180 г. В 2 месяца наш рост/вес 5800/60. Хочу плюнуть на эти нормы и увеличить дозу.
Здесь есть кто-то кто кормит больше нормы?
Я бы вам тоже рекомендовала поменять смесь. Я тоже с Украины. По отзывам знаю, что этой Малюткой у многих дети не наедаются.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:33
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы никогда норму не доедали, до 3-х мес, мы ели строго 90 гр, сейчас максимум 170 и то редко, т. е получается, что мы не соблюдаем норму ))))
а вообще там просто нужно правильно дозу рассчитать и можете наводить больше если хотите, главное правильно все рассчитать, потому как неправильные пропорции могут привести к обезвоживанию организма.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:34
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я бы вам тоже рекомендовала поменять смесь. Я тоже с Украины. По отзывам знаю, что этой Малюткой у многих дети не наедаются.
а какая она у вас там? случайно не в железных баночках?
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 09:26
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не в первый раз слышу, что малюткой не наедается дитя. Многие из тех, кто ею кормит увеличивает кормление в 2 раза.
Лучше сменить смесь, потому как если удваивать кормление, то это грозит кишечными расстройствами. А вообще, данные на коробке приблизительны.
Нам по таблице нужно кушать 165. А мы иногда 120 кушаем, а иногда и 200 слопать можем.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 19:02
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Не в первый раз слышу, что малюткой не наедается дитя. Многие из тех, кто ею кормит увеличивает кормление в 2 раза.
Лучше сменить смесь, потому как если удваивать кормление, то это грозит кишечными расстройствами. А вообще, данные на коробке приблизительны.
Нам по таблице нужно кушать 165. А мы иногда 120 кушаем, а иногда и 200 слопать можем.
странно... у нас на банке Нана в 2 мес 150г а у вас в 4 мес 165г?
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 23:40
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я думаю она имеет в виду итоговое количество смеси 150 воды + 5 ложек смеси... вот вам и 165гр. но судя по тому,что сообщение написано месяц назад они так и кушали. а щас уже 180 наверное
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 23:59
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

вопрос: я смотрю у вас детки в 2 мес. 5600г - 5800г... а у мя 5300 и говорят что крупный и рос у нас средний....
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 00:07
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
вопрос: я смотрю у вас детки в 2 мес. 5600г - 5800г... а у мя 5300 и говорят что крупный и рос у нас средний....
мы были 5400 и рост 57 вроде и не крупные мы были первые три месяца детки много набирают.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 00:16
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
мы были 5400 и рост 57 вроде и не крупные мы были первые три месяца детки много набирают.
у мя оба 49 см родились. старшая меньше весила в 2 мес а сын говорят крупный а я смотрю ну де? хотя мы некоторые вещи на полугодовалых носим...
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:08
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

и у нас проблемы..... предлагаю 120 , а съедаем то 90 то 120....а должны уже 150
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:55
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
и у нас проблемы..... предлагаю 120 , а съедаем то 90 то 120....а должны уже 150
Мой мелочь в 7 месяцев и то не доедал 150.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 17:51
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы сейчас должны кушать 210... Если днём даю смесь,то хорошо,если 150-180 съест... На ночь 210 съедает и ночью может. а днём ни разу не ел "норму"
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:22
Wild Angel
Мама-теоретик
 
Аватар для Wild Angel
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Wild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас мы практически всегда съедаем все, если не засыпает. Делаю 210. Перерыв 4 часа.
Ночью кушаем 1 раз 120 и засыпаем в процессе.
Wild Angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.