Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2014, 12:18
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вынуждено закончила в 7.5 мес из-за предстоящего мне лечения. Отказались в 1 день. Сначала кричала часа 2, но потом взяла бутыль покушала и уснула... Сейчас ночью кушает пару раз. Прошло меньше недели...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 18:17
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот и мы закончили ГВ. Как и планировала закончить в 6 мес. Сходила к дерматологу, оказалось мой дерматит из за запущенности перешел в экзему((( прописали системы, мази и лекарства. Не думала , что так буду скучать по ГВ( но я умчалась с дерматитом с начала беременности и откладывать уже просто не было сил и здоровья(
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 00:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот и мы закончили ГВ, нам 1г 5м. Я сама так решила, хотя хотелось давно, но сейчас были предприняты решительные действия.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 20:07
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и жалею и не жалею что отказалась от ГВ, до сих пор двоякие чувства. Смесью докармливала периодически с рождения. Но банки хватало на 3 недели, просто иногда к ночи не хватало молока. Но у меня с 3 мес начались лактостазы. Все говорят типа вот не сцедилась, ребенок поленился и проч... А по факту я ложилась спать и часа через 2-3 болезненный комок, плохое самочувствие, темпа... Я умею сцеживаться, но в случаях с лактостазом для меня это было нереально.
К 7.5 месочередной лактостаз на 2 груди! Ужасные ощущения, сцеживали меня больно в несколько заходов. В тот момент я пожалела себя и решила что все, выпила достинекс. Именно в этот день мне казалось что все.
Малыш первую ночь спал плохо...((( но к тому моменту он привык что титя рядом ночью и соси когда хочешь.
Через день два отеки стали меньше, боль стала уходить и я поняла что кормить то можно было продолжить! Но уже поздно было... Молоко стремительно перегорало.
Еще через день посоветовавшись с педиатром я решила снова попробовать дать грудь.
И ребенок всю ночь на ней провисел, не выспался ни он ни я. А как еда титя ему уже и не нужна была. Он сосал минутку и бросал.

В общем так все и завершилось. Тяжелее мне было расстаться с ГВ... До сих пор иногда с тоской вспоминаю...

С другой стороны исчезли проблемы с грудью, чему я очень рада. У нас наладился режим, ночью спим без бутылочкии вообще смесь едим перед сном почти только.
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 22:20
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы скоро-скоро уже закончим ((( Остались только ночные кормления, днем сцеживаю, но много не набирается. Доча у меня сонька, спит всю ночь, поэтому молоко и стало уходить рано. Мне жалко так, старшего до 2 лет и 2 мес. кормила
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 22:03
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

не жалею отказалась без причины, покормила 5мес и завязала- считаю что это не панацея и совершенно спокойно отношусь к ГВ (без фанатизма) поэтому покормила столько, сколько посчитала нужным)
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 22:11
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Младшенькая на ГВ была 1г.5мес. Собиралась в годик завязывать, но доча была категорично против))) пыталась эти 5 месяцев тихонечко сокращать, но нам этот метод не подошел. Отучились почти резко, за неделю примерно совсем уже отказались) не жалею ни капельки)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 00:29
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Мы скоро-скоро уже закончим ((( Остались только ночные кормления, днем сцеживаю, но много не набирается. Доча у меня сонька, спит всю ночь, поэтому молоко и стало уходить рано. Мне жалко так, старшего до 2 лет и 2 мес. кормила
НУ вот, думала скоро завершим, но все еще кормимся по ночам ))) обе довольны!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 19:38
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
НУ вот, думала скоро завершим, но все еще кормимся по ночам ))) обе довольны!
ВО как! А я замывалась уже, уж очень часто кормимся!

Последний раз редактировалось Инеска; 13.06.2016 в 00:37.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 19:42
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

уже завершили, стало слишком напряжным и для меня и для дочки
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 19:12
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отказались в 20 дней, аллергия на мое молоко. Переживала, а сейчас спокойнотк этому отношусь
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 15:56
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Старшую кормила до 9 месяцев, докармливала на ночь безлактозной смесью, чтобы стул хоть немного наладить. Была аллергия на мое молоко, выражалась запорами, как только стали давать смесь и убрали грудь все наладилось.
Младшую и 2-х недель не прокормила у нее данный вид аллергии выражался сильным поносом с кровавыми прожилками. Смесь начали давать все норм, как только пыталась дать грудь сразу появлялись кровавые прожилки. Теперь выяснили что у нее очень сильная аллергия на всю молочную продукцию. Все даем соевое.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 11:16
Danecka
Мама-чайник
 
Аватар для Danecka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Danecka на пути к лучшему
По умолчанию

Из-за беременности приходится отнимать дочку,вот второй день не кормлю.Жалко ее так,особенно ночью. Но надо из-за второго малыша,да и перед вторым надо хоть пару месяцев отдохнуть.

Последний раз редактировалось Сочная долька; 12.06.2015 в 09:53.
Danecka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 10:22
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Раньше очень переживала по этому поводу,у меня молоко вообще не пришло,не помогли ни консультации по ГВ,ни литры выпиваемой жидкости,ни млекоин,ни постоянные прикладывания.Ну а что делать в таком случае?Только смесь и остается.Эта ситуация сделала меня мудрее,проще отношусь ко многим вещам,и если подобная ситуация в будущем повторится-даже голову забивать не буду,и здоровье и нервы трепать,смесь так смесь,и на ней детки растут,и разницы между теми кого кормили,и кого нет,я не вижу.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 22:09
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сына кормила до 6,5 месяцев,но был аллергик,врачи никак не могли понять причину и я была глупая,короче они мне посоветовали убрать на фиг грудь,типа хреновое у меня молоко.Сын расстался с грудью легко,а я вот переживала до слез,мне прям не хватало чего то,как от сердца отрывала(((Все таки кормление грудью это таинствоДоче пошел третий месяц,проблемы те же намечаются,но пока кормимся,сегодня начали соевую безлактозную смесь пробовать по немножку.Но грудь убирать не буду,планирую до нового года докормить)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 22:34
MarusenKo
Мама-чайник
 
Аватар для MarusenKo
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
MarusenKo на пути к лучшему
По умолчанию

Я не сама, у меня молока не было. О чем очень жалею.
MarusenKo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 15:28
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

ой случайно не правильно проголосовала, я прокормила всего 2 недели точнее так и не кормила чуть молозива синюшнего было, когда стала прикармиливать так как не хватало, эта козюлька вообще перестала грудь брать, конечно с бутылки легче льётся чем сиську пустую тягать, я пару дней ещё пыталась обманным путём подкладывать грудь но не прокатило кусать начала
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 23:40
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А я с сыном в год завершила. Мы хотели второго ребёнка с небольшой разницей, на гв цикла не было у меня. Мне было тяжело очень морально. Не скажу, что ребёнок был очень привязан к груди. Спокойно отлучились. Я, правда, заменила грудь смесью в бутылочке. Видимо, поэтому все прошло спокойно.
А вот дочку в год точно отлучать не буду, хочу покормить подольше. Надеюсь, препятствий никаких не возникнет. Я очень скучала по гв, когда отлучила старшего, утешала только мысль, что это ради ещё одного ребёнка. И когда дочку родила, то все какие-то препоны были, а в её 1,5 месяца я оказалась на неделю в больнице, малышка ращмороженное моё молоко не взяла, ела неделю смесь, я в больнице сцеживалась каждые три часа, кроме ночи. Я боялась, что дочка может не взять грудь потом, но все оказалось хорошо, дочка сразу взяла и уже почти 11 месяцев не слезает ))))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 08:58
Алика
Мама-чайник
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Алика на пути к лучшему
По умолчанию

Я очень жалею что так произошло, до сих пор могу разреветься из-за этого. Она не правильно захватывала грудь, я что только не делала, но все без толку, врач стала ругаться что мы не набираем вес, напугала больницей, начала сцеживать, и из-за того что соски и так уже были в плачевном состоянии я могла нацедить недостаточно молока и бывало с кровью. Вот так мы стали искуственниками, к моему огромному сожалению:'(
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 00:35
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алика, очень понимаю твоё состояние и обидно до слез, что так с ГВ вышло. Думаю, все-таки ГВ-это не панацея, и с первым малышом сложности часто бывают не преодолимыми. Зато со вторым пупсиком вы уж точно будете на ГВ и долгое время. Не переживай! Главное, малышка здорова, а остальное уже мелочи
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.