Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2012, 18:00
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вот я бы сейчас с удовольствием себе прививку эту поставила!Я еще не болела ветрянкой,боюсь взрослые плохо переносят
поставь, вроде ее ставят взрослым, но платно.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 18:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Надо узнать про это получше
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 23:38
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Недавно муж моей подруги подцепил Ветрянку! Он в детстве не ходил в сад, не болел ветрянкой и не делел прививки! Он буквально чуть "концы не отдал", почти неделю была температура 40-40,5... он пластом лежал, сбить температуру не могли... очень тяжело перенёс! Через 2 недели (инкубационный период) заболела его жена (привитая в детстве), а затем ребенок (2 года). Ребенок перенес легко, пару дней 37-3-37,5 было... Она тоже немного температурила, но всего дня два и температура не поднималась выше 38!
Отсюда делаю вывод, что прививка не помешает, если ребенок не успеет переболеть до школы!!!!
ого!!! мой муж и не знает болел он или нет.... и мама его не помнит..ну как так..
Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Вот с толкнулась с тем, что у нас в России прививка от ветрянки теперь в ходит в национальный календарь прививок в 24 мес. ее делают. И я теперь в раздумьях нужна она или нет. Медсестра в поликлинике убеждала сегодня что нужна, что последствия после ветрянки тяжелые могут быть, а с прививкой не заболеет.
интересно зачем ее ставить? с прививкой же все равно будет болеть...и мне кажется что лучше так переболеть, чем прививка ...имхо
Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вот я бы сейчас с удовольствием себе прививку эту поставила!Я еще не болела ветрянкой,боюсь взрослые плохо переносят
а если поставить прививку взрослому, который никогда не болел, то последствия какие?) легче перенесет?
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 06:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение

а если поставить прививку взрослому, который никогда не болел, то последствия какие?) легче перенесет?
я не знаюнадо узнать,вообще ставят ли ее взрослым.У меня подружка в прошлом году переболела вместе с дочкой(подружке 28 лет),это был ужас,у нее и темпа высоченная,и удушье,ну про точки эти красные я молчу,они везде были даже во рту,но дело в том,что у нее общее состояние было ужасное,очень тяжело пернесла
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 00:03
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
я не знаюнадо узнать,вообще ставят ли ее взрослым.У меня подружка в прошлом году переболела вместе с дочкой(подружке 28 лет),это был ужас,у нее и темпа высоченная,и удушье,ну про точки эти красные я молчу,они везде были даже во рту,но дело в том,что у нее общее состояние было ужасное,очень тяжело пернесла
вот я переболела ей лет в 16...никому такого не пожелаю...болело ВСЁ.... таже там были эти точки по ощущениям... ужас ужас... вот я боюсь за мужа...странно что его мама не помнит болел он или нет
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 14:54
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы дочке на той неделе сделали от ветрянки прививку,медсестра сказала,что раз в сад собираетесь,значит надо сделать.
Я вот вообще ничем не болела,тоже очень боюсь заболеть
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 01:08
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

От ветрянки рекондуют делать прививку детям и взрослым старше, если не ошибаюсь, 12 лет, если до этого возраста не переболели.
И перед прививкой желательно сдать анализ на антитела к ветряной оспе, бывает, что человек переболел в очень лёгкой форме.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 10:08
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Надеюсь, что переболеет и не придётся прививать.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 14:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас в пк не делают. Нет в календаре прививок ее. В платной вроде бы можно поставить. Ни старший, ни младший не болели ветрянкой. Немного подожду и если естественным образом не получим иммунитет, буду ставить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 22:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я своих вакцинировала.
По ОМС))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 22:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Видимо только в Мск есть вакцина. В наших ПК по ОМС не ставят, говорят нет в календаре прививок.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.