Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2014, 00:13
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
И правильно!
Страшно представить, что будет с ребенком на руках у мамы, если машина попадет в аварию. Никто от этого не застрахован, к сожалению...
Да ладно Вам.Такое страшно представить вообще,и кресло тогда вряд ли чем-то поможет.Это так,для самоуспокоения.
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 14:47
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиланочкаМак Посмотреть сообщение
мне по большому счету из таких огромных списков ничего не понадобилось, главное это прокладки, подгузники, я беллу хеппи брала, прокладки для груди и молокоотсос ну и телефон с зарядкой! все остальное это лишний груз!
Мне так же ! Правда молокоотсос даже не везла, потом дома уже с ним разбиралась..)))
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 03:35
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

обменка
паспорт

в предродовую:
моющиеся тапочки
маленькое полотенечко
телефон
бутылка воды
перекус после родов

после родов для мамы:
лифчик для кормящих
туалетные принадлежности
старые или одноразовые трусы
урологические прокладки
полотенце
одноразовые пеленки

для малыша:
пампесы
крем под памперсы
полотенечко
несколько пеленок
чепчик, царапки, носочки
бодики
слипы
или
кофточки
ползуны
влажные салфетки
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 10:00
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я брала:
Обменку, паспорт, полюс.
Халат, ночную сорочку, прокладки, полотенце, сменные трусы, шлепки или тапочки.
Вода негазированная, но мне в родах не понадобилась, не до нее было.
Зарядка для телефона, телефон, ложка, кружка, тарелка, вилка, туалетная бумага, зубная паста и щетка, расческа, мыло или гель для душа.
Для малыша:
подгузники, детское масло, детский крем, крем под подгузник, 2 чепчика, ползунки 4 штуки, распашонки 4 теплые и 4 легкие, пару пеленок. А так в РД пеленки выдавали. Все, что не хватало, подвозил муж.
На выписку:
Одежда для себя.
Для ребенка: комплект на выписку, конверт.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2016, 09:28
Chernichka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chernichka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки. Попала в тупик. Собираю пакеты в роддом и в списке прописано хлопковые пелёнки, но столкнулась с тем, что встречаю только ситцевые. Они подойдут? Это очень важно?
Chernichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2016, 09:32
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernichka Посмотреть сообщение
Привет девочки. Попала в тупик. Собираю пакеты в роддом и в списке прописано хлопковые пелёнки, но столкнулась с тем, что встречаю только ситцевые. Они подойдут? Это очень важно?
это и есть ХБ )))) имеется в виду не трикотажные пеленки и без добавления синтетики))) бери байковые и ситцевые пеленки))
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 20:25
AnnSMit
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Самара-Нижневартовск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AnnSMit на пути к лучшему
По умолчанию

А я вообще поняла, что в каждом роддоме свои правила, что можно и нужно, а что нельзя и не пригодится... Так что сначала выберу роддом и доктора, а потом его третировать буду хотя пеленки, мыльно-рыльные принадлежности везде точно нужно, а еще поняла, что нужны накладки на унитаз... а то ох уж эти общественные туалеты... или я одна такая брезгливая?
AnnSMit вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 10:31
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnSMit Посмотреть сообщение
А я вообще поняла, что в каждом роддоме свои правила, что можно и нужно, а что нельзя и не пригодится... Так что сначала выберу роддом и доктора, а потом его третировать буду хотя пеленки, мыльно-рыльные принадлежности везде точно нужно, а еще поняла, что нужны накладки на унитаз... а то ох уж эти общественные туалеты... или я одна такая брезгливая?
Я про накладки совсем забыла последний раз.Пока родные их не привезли,влажными салфетками застилала всё.Я считаю,очень необходимая вещь,т.к. после родов на весу делать свои дела,особенно,если разрывы или разрезы,малоприятно.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 10:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Сборы в роддом..
Для меня это был как рубеж. Казалось, стоит собрать все вещи - и сразу рожать начну.

В общем, собирал вещи муж, пока я мыла голову со схватками)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 11:03
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Сборы в роддом..
Для меня это был как рубеж. Казалось, стоит собрать все вещи - и сразу рожать начну.

В общем, собирал вещи муж, пока я мыла голову со схватками)))
Вот и я до последнего тянула)
Муж каждый день напоминал.В итоге,половину того,что взяла с собой,отдала обратно)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 21:09
AnnSMit
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Самара-Нижневартовск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AnnSMit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Сборы в роддом..
Для меня это был как рубеж. Казалось, стоит собрать все вещи - и сразу рожать начну.

В общем, собирал вещи муж, пока я мыла голову со схватками)))
Ой не, мой будет спрашивать, то он кладет или нет, даже если по списку. Лучше заранее соберусь
AnnSMit вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 13:19
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Африка
Уганда


В Уганде список вещей в роддом включает в себя:
клеенка
10 пар перчаток
две новые бритвы, которые будут использованы в процессе родов
вата
средства для мытья родильного блока после родов
дезинфицирующее средство
ведро и емкость для купания и мочеиспускания
термос и чашки
рулон туалетной бумаги
подгузники
постельное белье
деньги на непредвиденные расходы






Сумка для роженицы в Малави(Восточная Африка)

Элен рожает в оздоровительном центре Симулемба, который принимает более 90 младенцев в месяц, однако там нет:
чистой проточной воды
оборудования для стерилизации
электричества
на 400 человек всего 4 туалета
душевой блок полуразрушен
нет дверей и крыши
Сумка для рожениц включает в себя:
фонарик
клеенка, чтобы постелить на кровать
лезвие, чтобы перерезать пуповину
нить, чтобы перевязать пуповину
деньги, чтобы купить еду
три больших саронги, чтобы носить во время пребывания в центре и заворачивать малыша.





Замбия
Список необходимых вещей в роддом в Замбии показала Хэзел Шандумба из Хамакондо, округ Монзе.

саронг
вату
салфетки
воду и таз для мытья (в роддоме нет проточной воды)
рулон полиэтилена, что бы застелить кровать
одеяло и одежда для малыша.





Список в роддом в США

Диана из Нью-Йорка. В свою сумку для беременных она положила:
аудио-плейер
кокосовое масло для массажа
масло лаванды
арника гель
закуски
бюстгальтер для кормления и прокладки для кормящих
подушка для кормления
удобная одежда
маленькое одеяло для малыша






Сумка для родов в Японии

Список в роддом Такако Исикава из Японии включает в себя:
документы
ноутбук с записями для мам о здоровье детей
бюстгальтеры для кормящих
средства гигиены
детская одежда.





Список необходимых вещей в роддом в Великобритании

Джоан живет в Лондоне, ее сумка для беременных включает в себя:
много закусок
одежда
полотенце
туалетные принадлежности
средства гигиены
прибор для электромиостимуляции
iPad
бутылки с водой
статьи по медицине
подгузники и одежда для ребенка
одеяло





Еще один список вещей в роддом в Великобритании представила Казелина Гейзе. В свою сумку для беременных она положила:

одежду для ребенка
свою одежду
подгузники
много закусок
электронную книгу
бутылки с водой
камеру.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 15:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в США и Великобритании что не кормят их там? или они просто привыкли закусывать?))))))))))))))))))))) постоянно))

про Африку - треш((
бедные тётеньки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 15:19
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Тоже обратила внимание)) Вечно жующие))
Без сухариков никак))

А в Африке если лезвие не принес, то пуповину перегрызать будешь сама.
Светя фонариком...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 15:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А в Африке если лезвие не принес, то пуповину перегрызать будешь сама.
Светя фонариком...
о, майн гот
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 15:42
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У меня тут еще есть, оказывается



22-летняя Агнес Ноти из Танзании ждет третьего ребенка. В клинике, обслуживающей деревни в радиусе 80 км, нет душа или ванной. После родов женщины могут помыться в единственном туалете.
В тревожной сумке Агнес мало вещей: один комбинезон, шапка, носочки, одеяло, чай и посуда.






Зоенабе Каране с новорожденным малышом. Это ее пятый ребенок. Девушке 33 года. В селении Зоенабе есть водопроводная вода, за что она благодарит Бога.
В сумке Зоенабе много одежды.






Чадла Моралес Бенжамио из Никарагуа. Девушке 16 лет, она ждет первого ребенка. У Чадлы раздражение кожи из-за недостатка чистой воды.
Содержимое сумки Чадлы.






Мерина Мелимо из Замбии. В ее клинике есть колодец, из которого берут воду для питья и гигиены.






Меставет Легессе из Эфиопии. В ее доме нет проточной воды. Но девушка не переживает, так как по обычаю в течение 2 месяцев после родов за ней будет ухаживать мама.
"Тревожная" сумочка Меставет.






Клаудин Разафиндрабари, Мадагаскар. Рядом с домом девушки есть общественный водопровод. Клаудин тоже не носит платки на шее из-за суеверий.
В сумке Клаудин есть женские гигиенические прокладки и спиртовые салфетки. Для ребенка девушка приготовила белоснежную новую одежду.






Кэти Шоу из Мельбурна. Девушка ждет первого ребенка. Ей 31 год. Кэти знает, что женщины в странах третьего мира не имеют возможности помыться под проточной водой после родов. Девушка очень расстроена из-за этого.
В "тревожной" сумке Кэти много одежды для мамы и малыша.






Зайтуни Мохаммед из Танзании с ребенком в клинике.
В сумке Зайтуни есть термос для чая, бутылка воды, еда и немного одежды.






Мари Люсетт Раванджахари с Мадагаскара. В ее деревне нет водопровода.
В сумке Мари совсем немного вещей.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 15:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
В селении Зоенабе есть водопроводная вода, за что она благодарит Бога.
бедные
что еще остается делать
только бога благодарить
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Но девушка не переживает, так как по обычаю в течение 2 месяцев после родов за ней будет ухаживать мама.
вот это фортануло ей
а маме нет..
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Кэти знает, что женщины в странах третьего мира не имеют возможности помыться под проточной водой после родов. Девушка очень расстроена из-за этого.
какая молодец
переживает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 15:51
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А это я, перед выходом из дома со своим тревожным чемоданчиком.
(Собака тоже глубоко беременна)




И то, детские вещи потом отдельным чемоданом привезли мне.
У меня как у всех. В смысле у российских)))
Поэтому тазик не брала.


Эх, какие приятные были приготовления.... Лучше и не придумаешь
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 15:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
какая молодец
переживает
По ней не сильно заметно, кстати
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 16:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
По ней не сильно заметно, кстати
ну она просто в глубине души переживает
где-то очень глубоко
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.