Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2010, 11:59
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тут новенькая. Тоже ждем пополнения в семействе. О беременности я мало что знаю, т.к. это 1ая беременность, к тому же не знаю турецкого совсем. Страшнова-то немного, но все же верю в лучшее
а какой срок уже?сделайте линеечку
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 17:03
Neva
Мама-чайник
 
Аватар для Neva
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Измит
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Neva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
привет!!поздравляю!!легкой беременности!!
Спасибо!!!Срок уже 36 недель
Neva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 17:05
Neva
Мама-чайник
 
Аватар для Neva
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Измит
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Neva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
Спасибо! Будем думать, время еще есть

NEVA, добро пожаловать! Не волнуйтесь по поводу языка. Беременность она что в Турции, что в России одинаковая)))). Сейчас информации море в интернете на любом языке. На приеме мой врач не особо разглогольствует, только по делу, так что если есть трудности с языком, просите мужа переводить, и все к Вас будет в порядке!!! Легкой беременности!!!
Спасибо!Да у меня все настолько критично с местными врачами, что я в 36 недель до сих пор с роддомом не определилась
Neva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:02
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
Спасибо!Да у меня все настолько критично с местными врачами, что я в 36 недель до сих пор с роддомом не определилась
да уж ...желаю вам удачно определится.уже совсем скоро а кого ждете?
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 23:28
Neva
Мама-чайник
 
Аватар для Neva
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Измит
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Neva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
да уж ...желаю вам удачно определится.уже совсем скоро а кого ждете?
Ждем дочу
Neva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 06:41
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
Ждем дочу
Прелесть!! я как-то девочку тоже больше хотела, чем мальчика.хотя, понятное дело, главное- здоровый ребенок.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 10:24
Neva
Мама-чайник
 
Аватар для Neva
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Измит
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Neva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
Прелесть!! я как-то девочку тоже больше хотела, чем мальчика.хотя, понятное дело, главное- здоровый ребенок.
Конечно, вы правы - главное, чтоб малыш был здоровый! А как вы дочку назвали, если не секрет?
Neva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 14:35
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
Конечно, вы правы - главное, чтоб малыш был здоровый! А как вы дочку назвали, если не секрет?
Я, как наивная дуреха сидела выбирала имена.Только русским именем муж не хотел называть, так как большую часть времени все-таки мы в турции будем жить.Естественно, все мною предложенные имена ему не нравились В итоге он мне предлагал двойным назвать.Но я считаю, что это как-то странно.Одно имя должно быть.Так что пришлось мне согласится на Жасмин
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 13:54
Myshonok
Мама-чайник
 
Аватар для Myshonok
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Myshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущееMyshonok обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня подруга как раз собирается замуж за турка и планирует ребенка зачать сразу после свадьбы, рожать вроде бы хочет в Турции - обязательно порекомендую ей ваш топик хотя мы советуем ей рожать в России, тк она тоже турецкий плохо знает....
Myshonok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 02:13
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

научится турецкому.....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 14:25
KateSomova
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Ой, девчата, не знаю) по мне так у нас как-то роднее и доверия больше вызывают наше специалисты)
  Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 18:55
Ирина Ялмаз
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: стамбул
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ирина Ялмаз на пути к лучшему
По умолчанию

lyly, привет!!! недавно переехала в стамбул, никого не знаю, языка пока тоже! ))) хотела бы познакомится
Ирина Ялмаз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 20:40
Nadenyshka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Турция, Кыркларели
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Nadenyshka на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер, форумчанки!
подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для возможности использования медицинской страховки мужа в Турции?
у меня 6 неделек, в марте переезжаю насовсем к мужу)
Nadenyshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 16:13
МариКА
Мама-чайник
 
Аватар для МариКА
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Приморский берег
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
МариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспорима
По умолчанию

Привет)) Nadenyshka, наверное уже ответ не актуален.. SGK (Sosyal güvenlik kurumu), контора такая, там тебя на его страховку записывают и все, в госклиниках прием бесплатный, в özel hastane у меня всегда выходит чуть дороже обычных граждан, но конечно страховка многое покрывает.. Удачи тебе, легкой беременности и родов в срок!))
МариКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2015, 22:31
Анастасия 89
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Анастасия 89 на пути к лучшему
По умолчанию

И я схваток боюсь, кесарево не хочу!
Анастасия 89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.