Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2017, 15:52
МиленаВасильева
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
МиленаВасильева на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю что разница в возрасте это все глупость. Если люди любят друг друга, то все равно какая у них разница в возрасте. У меня с мужем 3 года разница и он меня моложе и все у нас замечательно!
МиленаВасильева вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 16:16
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мужем разница 2 года в его пользу, для меня это идеально. Больше 5 лет уже многовато ИМХО. У родителей была почти 20 лет разница, но у них совсем не сложилось, развелись. Конечно бывают всякие исключения типа Чарли Чаплина и Уны О'Нилл, но по большей части мне кажется разница возрасте не должна превышать 10 лет.
У ровесников и склад ума и воспитание похоже. Плюс возрастные изменения при большой разнице к одному придут гораздо раньше, а потом одному придется пережить потерю супруга и произойдет это довольно рано.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
вон с детства хотела себе голубоглазого мужа - и ЧО? У моего карие, у дочки карие, ужс)))))))) А я счастлива)
Ну надо же, мне вот всегда нравились кареглазые, голубоглазых на дух не переносила. А змужем теперь за голубоглазым, посмотрим как у ребенка будет. Мне бы конечно хотелось что бы мои зеленые, но тут уж как пойдет.

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Секс...Эта истина давно известная она конечно говорит правильные вещи, но остается такой же уязвимой, когда поворачивается другой своей стороной - когда большая разница в возрасте между партнерами сказывается на их удовлетворении друг в друге.
Вот, кстати сказать, тут еще от темперамента очень зависит все. После того как отец с мамой разошлись, у нее так толком и не было никого, а у него толпами и пачками. Мне после того как его не стало звонили его воздыхательницы и рыдали, а ему 78 лет между прочим было.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 16:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
а ему 78 лет между прочим было.
Даже?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 16:41
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Даже?
ага! Ну он спортивный и активный был всю жизнь. До последнего дня на дачу ездил сам там что-то строил и сажал, в тырнетах общался.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 18:16
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

У нас разница 9 месяцев, я старше. Мы одноклассники, общие друзья, интересы, мыслим одинаково. У родителей разница 1 месяц, мама старше. В этом году отмечали 37 лет со дня брака))). Для меня оптимальна разница в пару лет. Уже даже с братьями (моими и мужа, с которыми разница 6-9 лет) иногда сложно разговаривать, у них совсем другие интересы, даже мыслят иначе.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 23:18
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня разница с мужем в один год, он старше. Знаем друг друга со школы. Интересы в целом общие. Воспоминания тоже.
С подросткового возраста сложилось стойкое мнение, что с человеком, который старше, я не смогла бы иметь отношений. Так и вышло, всегда ровесники, плюс год-два.
При этом в целом согласна, что все люди разные, и жизнь у всех складывается непредсказуемо. На мой взгляд, в отношениях каждый ищет подсознательно либо отца/мать, либо сына/дочь. То есть одному хочется быть ведомым, другому - ведущим в приоритетных вопросах. Но это просто моя теория. В случае же, когда мужчина с женщиной ровесники, тогда в отношениях относительное равенство. Да, может быть и так, что мужчина старше на 12 лет, а требует внимания, больше чем собственный сын такого же возраста и наоборот. Поэтому теория моя хлипкая)) Но, думаю, суть ясна.
Среди окружения нет примеров браков/отношений с большой разницей в возрасте. Есть пара примеров, когда женщина старше мужчины на пару лет. В обоих - утрированно - последний под высоким и острым каблуком, и их это устраивает)
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 11:16
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пугачева и Галкин - именно их союз я бы не стала обсуждать но такие браки могут быть вполне состоявшимися на какой то момент жизни людей .
Потому что молодым парням нужен секс, как и зрелым женщинам. Тоже можно сказать и ща пары где мужчина в возрасте с молодой девушкой- девочке нужны деньги и мало секса) дяденька может удовлетворить ее запросы. Такие браки часто недолговечны, хотя и бывают в жизни примеры уважительных стойких браков, часто так же в семьях людей из искусства. История знает примеры. Хотя я б так не смогла. Оптимально 7 лет . Не принципиально кто старше, в идеале муж, конечно, но в жизни не всегда все так, как планируешь
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 15:19
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думаю, что муж должен быть старше т к мужчины позже созревают для семьи и детей) . Правдо муж старше меня все волишь на 1 год. Мне все равно наразницу в возрости между мужчиной и женщино, но у меня светаки есть придел не более 15 лет
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 15:47
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мужем разница 4 года.Я старше.И он у меня старший сынок.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 19:36
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас с мужем разница в возрасте 1 год. Он старше. В браке уже 18 с хвостиком лет. Я незнаю какая должна быть идеальная разница в возрасте, так как для каждого она своя.
А вообще любви все возрасты покорны.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.