Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2011, 11:17
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

Wink Нервный тик!

Девочки!У кого-нибуть был нервный (или какой-то другой) тик?У меня и раньше бывал,но оооочень редко,а зимой-как будто нерв под глазом защемила чтоли... ,в общем,глаз у меня дергался в одном и том же месте неделями.Например,неделю дергается(в течении дня по 5-10 раз),потом неделю нет,и так всю зиму,потом прошло,месяца 2 уже не вспоминаю,а теперь бровь начала дергаться Я бы не сказала,что я очень нервничаю и переживаю,в основном спокойная
Не приятно так,и заметно Это вообще к какому врачу идти,к неврологу?Аль само пройдет?Может кто знает какие народные методы?
А главное почему это у меня
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 21:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девочки!У кого-нибуть был нервный (или какой-то другой) тик?У меня и раньше бывал,но оооочень редко,а зимой-как будто нерв под глазом защемила чтоли... ,в общем,глаз у меня дергался в одном и том же месте неделями.Например,неделю дергается(в течении дня по 5-10 раз),потом неделю нет,и так всю зиму,потом прошло,месяца 2 уже не вспоминаю,а теперь бровь начала дергаться Я бы не сказала,что я очень нервничаю и переживаю,в основном спокойная
Не приятно так,и заметно Это вообще к какому врачу идти,к неврологу?Аль само пройдет?Может кто знает какие народные методы?
А главное почему это у меня
у меня осенью возле глаза мышца дергалась несколько дней, меня это оч раздражало. Потом само собой прошло. У меня тогда как раз зуб был с пульпитом, и мой предположил, что это нерв в больном зубе дает такой эффект на мышцу глаза. Не знаю уж, как оно было на самом деле, но вскоре я и зуб вылечила и это дерганье прошло!
А вообще может, конечно, и само пройти, но судя по твоему описанию, это уже долго и навязчиво, и надо что-то делать. Насколько я знаю, успокоительные препараты могут помочь. В частности, Глицин. Сама не пробовала, но читала, что от этого помогает.
А от чего?... Как правило, от нервов... У меня вот зуб был на подозрении. Может, у тебя тоже что-то в этом роде? Меня вот частенько в последнее время межреберная невралгия беспокоит, даже порой сильно: поначалу подозревала сердце, пугалась страшно. Но ко врачу не обращаюсь, хотя тоже надо, наверное...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 21:29
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня переодически дергает нерв под глазом, но быстро проходит
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 06:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,спасибо за отзывы
Beeelochka ,с зубами вроде все ок,хотя это идея,надо осмотреться
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 18:21
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а можно я тут влезу, какое успокоительное можно купить в Таиланде? никто названий не знает?
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 16:04
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

можно и у нас купить обычный тенотен или валериану.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 19:22
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня только от усталости или нервного перенапряжения глаз дергается. Обычно спасаюсь валерьянкой.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:04
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Глаз тоже периодически дёргается. Проходит конечно само, но я ещё в этот период успокоительные пью. Какие - каждый для своего вкуса решает, мне настойка пиона нравится.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:41
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня было очень неспокойное время, начал дергаться глаз (веко где реснички растут) ну очень неприятно, уже несколько месяцев дергается, в день раз 10, от резкого звука или испуга начинает сильно.....Вот думаю надо курс успокоительного пропить, не поможет, видимо пойду к неврологу....
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 10:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
У меня было очень неспокойное время, начал дергаться глаз (веко где реснички растут) ну очень неприятно, уже несколько месяцев дергается, в день раз 10, от резкого звука или испуга начинает сильно.....Вот думаю надо курс успокоительного пропить, не поможет, видимо пойду к неврологу....
Вот и у меня так же было,прям каждый день по раз 10 и так где-то месяц было.Мне аж казалось,что заметно со стороны
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 01:15
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вот и у меня так же было,прям каждый день по раз 10 и так где-то месяц было.Мне аж казалось,что заметно со стороны
И за месяц ни разу не сходили к неврологу? Это же может быть просто симптомом чего-то более серьезного.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 18:26
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

неа,не сходила.не за месяц,не за год)))все прошло само
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 18:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
неа,не сходила.не за месяц,не за год)))все прошло само
у меня тоже недавно было...прошло само
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2014, 08:23
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда сильно перенервничаю - бывают тики. пью пустырник - проходит
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 23:35
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в загсе глаз дергался,видно сильно перенервничаоа)
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 16:33
Дальновидная
Мама-чайник
 
Аватар для Дальновидная
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Дальновидная на пути к лучшему
По умолчанию

У меня бывает, но не глаз, а похуже ((( всё тело дрожит, как морозит ((( успокаивает горячий чай. Никак до больнички не дойду (
Дальновидная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 15:33
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

У меня раньше было, спасалась успокоитеьными
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2015, 19:05
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Где-то читала, что за такие вещи отвечает магний.
Но лучше, наверное, успокоительное...
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.