Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Диетические блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2009, 02:52
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вкуснотища какая наверна..... Мням!!!! (сама в жизни такое не сготовлю, Вика на руках вечно)
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 20:38
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне предложили диету или не знаю что это, разгрузочный день. ПИТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ чай с молоко и без сахара, РАЗ в неделю. Буду пробовать
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 15:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Вкусный диетический ужин!!!



Берем любую рыбу, нарезаем кусками, солим, сбрызгиваем лимонным соком и на оливковом масле чуть-чуть обжариваем. Параллельно берем свежие шампиньоны нарезаем и вместе с кольцами лука обжариваем чуть-чуть до золотистого цвета на оливковом масле с добавлением сметаны.
Всё выше описанное, складываем в форму для духовки и добавив сметанки и водички, на 5-10 мин на среднем градусе томим.

В качестве гарнира к рыбе предлагаю-овощи в виде витаминного салата!
морковь и свекла на мелкой тёрке, красный лук полукольцами, пикинская капуста, помидор, огурец. Заправить чайной ложкой лимонного сока и оливковым маслом.

Тяжело без хлеба? В прикуску хлебца.

Приятного и легкого ужина!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 15:57
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мииииииииираааааааааааааааааа!!!! Ты меня убила! Когда ты успеваешь???
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 10:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Салатик лёгкий с авокадо (на любителя)

Ингридиенты:
-Авокадо
-помидоры
-огурец (или морковь)
-крабовое мясо (или лучше креветки)
-мандаринка
-сок лимона или сам лимон
-оливковое масло
Авокадо, помидор и огурец (если морковь, то соломкой), крабовое мясо порезать как вам удобнее! Всё это заправить соком лимона и оливковым маслом. Не солить!!! украсить мандарином и лимончиком.
В рецепте я прочитала, что можно посахарить, но смотрите сами.
У меня получилось вот так:
Пробуйте
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:23
ната-будущая мама)))
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: знаменский район
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ната-будущая мама))) на пути к лучшему
По умолчанию

набираю очень быстро вес,срок 23 недели,посоветуйте что нибудь
ната-будущая мама))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 23:01
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я раньше делала раз в неделю разгрузочный день на кефире по совету мамы. Но недолго продержалась, всего где-то месяц
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 14:30
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне гречка помогает! Делаю в пароварке без масла и соли. Раз в недельку и всё ок!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 20:39
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кефирчик весь день и минус полтора кило))
4 литра 0% кефира за весь день.
сложновато но очень эффективно!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 01:14
Fainka
Мама-чайник
 
Аватар для Fainka
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Fainka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, кто сидел на гречке? Худею после родов, но очень прихватил желудок, но в целом диета помогает, подскажите, что делать? Бросать не хочу, но и вред себе причинять не хочется... может, попить какие-нибудь добавки или витамины? Может просто чего-то не хватает?
Fainka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 01:58
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainka Посмотреть сообщение
Девочки, кто сидел на гречке? Худею после родов, но очень прихватил желудок, но в целом диета помогает, подскажите, что делать? Бросать не хочу, но и вред себе причинять не хочется... может, попить какие-нибудь добавки или витамины? Может просто чего-то не хватает?
Это что ли целый день на гречке?
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 02:20
мама_utn
Мама-чайник
 
Аватар для мама_utn
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
мама_utn на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, монодиеты не дают никакого результата, просто выгоняют воду, да и все. Сколько уже говорилось про них, и про то, что пользы никакой... насчет желудка не знаю, у меня подруга печень лечила после того, как гречкой сильно увлеклась, что для печени попить – знаю, а про желудок – иди-ка ты к врачу...
мама_utn вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 19:08
Fainka
Мама-чайник
 
Аватар для Fainka
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Fainka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Это что ли целый день на гречке?
Да и с кефиром, в течение 7 дней
Fainka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 19:09
Fainka
Мама-чайник
 
Аватар для Fainka
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Fainka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама_utn Посмотреть сообщение
Я считаю, монодиеты не дают никакого результата, просто выгоняют воду, да и все. Сколько уже говорилось про них, и про то, что пользы никакой... насчет желудка не знаю, у меня подруга печень лечила после того, как гречкой сильно увлеклась, что для печени попить – знаю, а про желудок – иди-ка ты к врачу...
А на каких тогда сидеть диетах? Я считала что монодиеты самые эффективные
Fainka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 20:22
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainka Посмотреть сообщение
Да и с кефиром, в течение 7 дней
Цитата:
Сообщение от Fainka Посмотреть сообщение
А на каких тогда сидеть диетах? Я считала что монодиеты самые эффективные
У меня подруга на ней сидела, у неё к пятому дню так желудок заболел, что пришлось уйти на больничный. И кстати про эту диету слышала, что на ней можно легко килограммчики сбросить, но из организма уходит только вода....
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 02:16
мама_utn
Мама-чайник
 
Аватар для мама_utn
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
мама_utn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
У меня подруга на ней сидела, у неё к пятому дню так желудок заболел, что пришлось уйти на больничный. И кстати про эту диету слышала, что на ней можно легко килограммчики сбросить, но из организма уходит только вода....
Желудок да! А еще печень страдает! Ее во время диеты нужно особенно «в тонусе» держать, она же отвечает за обмен веществ, а обмен веществ это как раз таки то, за счет чего мы худеем... ну, то есть, если он «замедлится» (а он замедлится, если печень не будет получать достаточно питательных веществ) то похудеть будет гораздо сложнее.
Я в качетсве поддерживающего средства по совету врача пью "Эссливер Форте".
мама_utn вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 15:27
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никогда не сидела на диетах. Но вот разгрузочные дни делаю периодически. На кефире, на яблоках, а в конце лета на арбузе ммм...
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 18:35
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Да, на арбузе КЛАСС!
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.