Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2014, 15:56
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Ромашке скорее окончательного выздоровления!
Оль, я считаю,что поход получился хороший к психологу, все объяснила и рассказала, а не сказала, почему? Ну и хорошо, что сходили и пусть скорее ваша змейка выровняется и снимут диагноз. В год с копейками мы не так много говорили, так что тут не могу с Лерой проводить параллель,мы не показательны.
Про умелки, единственно пропал интерес к буквам, т.е вроде и помнит,но называть не интересно. зато шпарит тааакими предложенями)) например по тел говорит: Мама, ты сказала тихо, я не поняла, скажи мне громко "да" или "нет".)) а утром выдала мне: мама чем ты меня сегодня удивишь?))) мы иногда в голос угораем))
надеемся с сентября в нашем клубе сформируется группа для таких малышат на танцы...
На работе у меня сложно, но меня повысили, пока и.о. нач. отдела.
Дачу строим, получается дом загородный,довольны но работы и денег туда уходит....

Добавлено через 21 минуту

Хочу кинуть просьбу на советы... хочу маму удивить приятно подарком на ДР, т.е. бытово-кухонно-ювелирно-косметические подарки отпадают.. мож у кого был опыт или идеи?
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2014, 17:02
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем привет...Оль, моя Сашка не знает алфавит, не знает фигуры...одеваться начала вот недавно и то с полпинка...достало меня её нытьё, я ей сказала "сама одевайся...я ушла..." она поорала -поорали, сняла колготки, футболку, трусы, одела носки, штаны от пижамы и другую футболку.всё сама и правильно...
в 1,2-1,3г мои молчали...ну говорила там мама,папа, баба, дядя,дай,на,там...
и ещё...я уже писала...никогда не учила детей говорить би-би (машина), ав-ав (собака), мяу-мяу (кошка) итд...всегда говорила, это МАШИНА...она говорит би-би...это собака, говорит гав-гав...поэтому как-то не было с этим проблем...
Никита и Ксеня начали говорить слова со средних слогов...т.е. маШИна у ас была СИ, соБАка - БА...и долгое время говорили вместо К - Т...т.е. Ксеня называла себя Теня...
ну и напоследок...Оль...моя Ксеня в 2.8г только-только начала мычать...слогами...в 3,3г она уже относительно говорила словами...учила нараспев...что вижу о том пою...
рассазывала про мальчика..у нас тут в деревне...ему 28 октября 3 года будет...вот он только-только начал говорить первые слова...пока, деньги (все ржут, когда он говорит деньги-деньги), дом-дом (означает домой), вчера говорит мне КИ...я долго гадала, что это...пришла его мама, оказалось КИ - это козёл...)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 00:29
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

я тут подумала после психолога, и поняла одну вещь, у нас нету "Я САМ"!!!! вообще....... он не убегает на улице,просит чтоб я одела-раздела почти всегда,просит чтоб кормила...... блин..... начала усиленно его учить одеваться раздеваться..... вот Ир ты пишешь как Саша оделась..... сева может снять все что ниже пояса, одевает коряво,все закатывается. обувь(босоножки) сам не может одеть. кофты-майки-не снимает и не одевает,ток на пузе может поднять или нахлабучить на голову.... как научить майки одевать-снимать?!!!!! я сказала сегодня пока не оденешь майку гулять не пойдем,пыхтел,мучался,подхныкивал,весь вспотел, потом подошел ко мне и разревелся(то ли от обиды что не получилось,то ли от страха что я уйду без него,не знаю),ну я не выдержала и помогла конечно..... че с ним делать...есть сам не хочет,даже если я хочу своей рукой взять его руку,вырывает. крайне редко сам второе кушает...как он в саду есть будет((((((((
ну и хорошим поделюсь! он научился говорить ляля и соса( надо бы уже за леру радоваться что она такие слова говорит) и почти выучил свое имя,не смейтесь, я серьёзно) правда сначала говорит ВАВА, а потом я ему говорю ссссссс,он подхватывает Сева, иногда выходит севава...ну для нас уже прогресс! я блин каждому слову радуюсь......

Анечка, а в сад вы не идете? я так жалею что нам придется развивашки бросить( ему так нравится....
С повышением тебя!!!!
насчет подарка..... Я вот свекрови икону большую вышиваю бисером...но тебе не подойдет такой вариант....долго.... а вот оригинальная идея тебе) найди хорошего художника и закажи ее красивишный портрет с фотографии! мне на др подружка подарила наш с костиком портрет. очень необычно и оригинально мне кажется))))) а еще если финансыпозволяют можно путевочку в какой нить санаторий или дом отдыха, или сертификат в салон красоты на какие нить процедурки для тела и души)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 06:53
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Аня, спасибо!
Я бы наверное путевку куда-то подарила своей.

Оля, в саду ведь с ложечками не стоят над детьми, но доесть всегда помогают, будет наворачивать вот увидишь, там порции маленькие. Дома Рома посит покормиь его, если я рядом сижу, а если я ухожу из кухни сам ест, но если приду поверить мне сразу на лека(на ложку)
И одеваться сам научится, мой футболку сначала на голову одевает, потом рукава ищет у этого "хомута" ))) ты говори ему пусть сам на глову одевает, а ручки пока вместе ищите, потом когда привыкнет говори ему, чтбы сам попробовал. Все закручивается это у всех, даже кто давно одевается, просто с практикой все меньше и меньше. Я вон за своим в садик прихожу, стоит красавец, у джинсов ширинка на боку, кроссовки на не те ноги, Рома оделся))))) Ничего поправишь быстренько как должно быть расскажешь и все. Вот даже детки 4 лет путаются еще, не аккуратные, это нормально, у них же есть кому подсказать, научатся.
Мы например с не выговариваем еще, у нас брат Слава это Яя))) А Ромку спросить если ты кто, он говоит Я)))) Я говорю отвечай, что ты жених)))) Если спросить как тебя зовут скажет Мома, а фамилия Гилики))) Оля, я тоже каждому новому слову и звуку радуюсь! Это нормально!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 08:53
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Аня, спасибо!
Я бы наверное путевку куда-то подарила своей.

Оля, в саду ведь с ложечками не стоят над детьми, но доесть всегда помогают, будет наворачивать вот увидишь, там порции маленькие. Дома Рома посит покормиь его, если я рядом сижу, а если я ухожу из кухни сам ест, но если приду поверить мне сразу на лека(на ложку)
И одеваться сам научится, мой футболку сначала на голову одевает, потом рукава ищет у этого "хомута" ))) ты говори ему пусть сам на глову одевает, а ручки пока вместе ищите, потом когда привыкнет говори ему, чтбы сам попробовал. Все закручивается это у всех, даже кто давно одевается, просто с практикой все меньше и меньше. Я вон за своим в садик прихожу, стоит красавец, у джинсов ширинка на боку, кроссовки на не те ноги, Рома оделся))))) Ничего поправишь быстренько как должно быть расскажешь и все. Вот даже детки 4 лет путаются еще, не аккуратные, это нормально, у них же есть кому подсказать, научатся.
Мы например с не выговариваем еще, у нас брат Слава это Яя))) А Ромку спросить если ты кто, он говоит Я)))) Я говорю отвечай, что ты жених)))) Если спросить как тебя зовут скажет Мома, а фамилия Гилики))) Оля, я тоже каждому новому слову и звуку радуюсь! Это нормально!
Про путевку отписалась выше к сожалению не вариант...
Девочки, мы все радуемся успехам наших деток и это нормально, так всю жизнь будет
У нас Танюш так же долго было, гласными много что говорила, но у нас как-то по такой схеме пошло: у нас есть родственница ВИка, младше ДАшу на 4 месяца, и у нас прокатывало что то типа: Даша, пи-пи Вика говорит, она же маленькая, а ты должна говорить писить.. ну и т.д. при том как то сама Даша начала такую игру.. и здесь появлялся азарт выговаривания... вообще не выговариваем Л и Р.
Даша научилась выговаривать фамилию чисто, но с возрастом балуется... сколько лет: начинается... то 3 и7 скажет, то 10 рублей... когда уже сереьзно српошу кричит во весь голос: мне 2 года, я знаю.... а так кто спросит на улице-чертиче вылетает на этот вопрос...
Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
я тут подумала после психолога, и поняла одну вещь, у нас нету "Я САМ"!!!! вообще....... он не убегает на улице,просит чтоб я одела-раздела почти всегда,просит чтоб кормила...... блин..... начала усиленно его учить одеваться раздеваться..... вот Ир ты пишешь как Саша оделась..... сева может снять все что ниже пояса, одевает коряво,все закатывается. обувь(босоножки) сам не может одеть. кофты-майки-не снимает и не одевает,ток на пузе может поднять или нахлабучить на голову.... как научить майки одевать-снимать?!!!!! я сказала сегодня пока не оденешь майку гулять не пойдем,пыхтел,мучался,подхныкивал,весь вспотел, потом подошел ко мне и разревелся(то ли от обиды что не получилось,то ли от страха что я уйду без него,не знаю),ну я не выдержала и помогла конечно..... че с ним делать...есть сам не хочет,даже если я хочу своей рукой взять его руку,вырывает. крайне редко сам второе кушает...как он в саду есть будет((((((((
ну и хорошим поделюсь! он научился говорить ляля и соса( надо бы уже за леру радоваться что она такие слова говорит) и почти выучил свое имя,не смейтесь, я серьёзно) правда сначала говорит ВАВА, а потом я ему говорю ссссссс,он подхватывает Сева, иногда выходит севава...ну для нас уже прогресс! я блин каждому слову радуюсь......

Анечка, а в сад вы не идете? я так жалею что нам придется развивашки бросить( ему так нравится....
С повышением тебя!!!!
насчет подарка..... Я вот свекрови икону большую вышиваю бисером...но тебе не подойдет такой вариант....долго.... а вот оригинальная идея тебе) найди хорошего художника и закажи ее красивишный портрет с фотографии! мне на др подружка подарила наш с костиком портрет. очень необычно и оригинально мне кажется))))) а еще если финансыпозволяют можно путевочку в какой нить санаторий или дом отдыха, или сертификат в салон красоты на какие нить процедурки для тела и души)
Оль, мы радуемся успехам новым Севы, и нисколько не смеемся! Спасибо за подзравление! тут мне кажется главное начать, я кстати Дашу учила словам новым вроде тут даже писала, вот не получалось у нее нормально слово собака, я ее говорю слово, которое она знает на все согласные, т.е. Саша, баба, киса... муж смеялся, а у нее реально получалось... про майки, Даша не одевает майки сама, я по этому поводу и не парюсь как-то... в сад не идем, тут как бы двойственное ощущение, вроде виду что она готова, но в очередь мы вставали на след.год, так что в этом и не вариант, а с другой стороны пусть годок еще дома посидит, но я спокойна в этом плане, мама очень педагогично с ней сидит, они ооочень много времени уделяют занятиям, плюс конечно наш детский клуб) Дашу там уже все знают педагоги, хоть и ходим к одному пока))
про подарки- картина клевая идея,но мы им на годовщину свадьбы дарили фото на холсте... просто картину им и вешать некуда будет... хотя реально классная идея.. про путевку, во -первых они только вернулись и санатория, во-вторых, она Дашей привязана, т.е. чтобы куда-то отправить маму надо мне дома сидеть)
а воообще: главное в голове у себя сформируй, что именно сейчас и именно с вашим лечение все у Севы получится. и не сомневайся в Лере, пожалуйста! правда малявочка она ещет.е. заниматься-то занимайся но не думай лишнего!
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 09:03
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Даст бог все будет хорошо!!!!!!
Ань,а сертификат в салон? Или билет в театр, выставку какую нить?
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 11:21
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы с возрастом тоже балуемся))) а вот фамилию выговорить ему сложно, длинная и не самая легкая в произношении)) Гилики пока неплохо звучит))) начинали мы с Гили. Так что учимся.
Игр типа та маленькая, а ты большой у нас не может быть, брату 1 год, мы мало видимся и Рома его вообще не воспринимает никак, игрушки отбирает только, а так не интересуется даже им. Так что все сами.
Я верю что научится всему, сейчас много любят преувеличивать, мол это должны и то, инфы много... А я вижу, что у нас свой темп и грубо говоря мне пофиг что умеет наш сосед. Я вижу, по Ромчику как он развивается))


Кстати майки и верха в общем мы в саду научились одевать. И вы обязательно научитесь, всему свое время и у каждого оно свое)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 16:04
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет всем. Оль, с прогрессом! у меня Сашка мне последнее время говорит "мам, ты хорошая девочка...а папа хороший мальчик"...хоть стой, хоть падай...на счёт футболок-маек...у тебя есть какие-нибудь старенькие маечки- футболочки, которые хорошо тянутся? покажи принцип - как вынуть руку из рукава...те, которые тугие футболки, Сашка тоже не оденет...а колготки так вообще первый раз одела сегодня...сидит орёт "я не умею.." я говорю, научишся, придёшь завтракть...все сели кушать...так Сашка за минуту одела трусы, колготки и кофту...правильно!!! а до этого сидела мозг канифолила минут 30 наверное...
что касаемо еды - я уже писала...нам обещали сад к сентябрю...и Сашка у меня до марта пила из поильника (лень меня обуяла...) когда нам сказали - проходите комиссию к саду...в апреле...я за неделю научила её пить из кружки. сначала сама держала кружку, потом постепенно страховала, чтоб не вылела на пузо, потом она сама...и ест она умела, но сидела и гундела....да и сейчас...если не хочет, сидит мозги выносит...я не кормлю...в саду её первое время кормили...я пришла и сказала,что ОНА УМЕЕТ...говорят, долго...я говорю, можно просто около неё посидеть, а кормить не надо...перестали...теперь только докармливают последние 2 ложки, соскребая с тарелки...

Добавлено через 3 минуты

спросила щас у Сашки имена деток Ваших назвать - получилось - Лома, Сева, Лела, Даса
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 16:31
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Сева сегодня почти сам и почти чисто поел суп....а....про еду..... он давится всем,что крупнее гречки...в основной еде...то есть 1-е,2-е,3-е.отдельно он кусок колбасы,сыра,яблока съест,но картошкой в супе или мясом в 2-ом подавится. в результате суп я чуток приминаю картофеледавкой,а мясо режу.
с кружки он умеет пить,но предпочитает поильник,причем леркин.как его,только розовый)
НИКИТУ С ПРОШЕДШИМ ДР!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 16:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иришка молодец, без церемоний
А моего тоже хотели докармливать в саду, а он не дался, отстали, ест сам, бывает все уже в кроватях, а он все сидит)))

Оля, мы до сада вообще только суп пюре ели. А сейчас только нормальный суп ест. Тут в больнице перетертый дают ему, он орет, не буду и все. Ест мой
А если чуть ложкой разломить, тоже давитесь?
Мой от поильника орет, мы даже в дороге из чашки пили, ну или из бычной маленькой бутылки. Типа взросляш

Девочки, сколько ваши карапузы ростом сейчас? Что-то смотрю вроде так Рома обычный, но по сравнению с ровесниками высокий прям. У нас регион ещеконечно такой, тут люд низкорослый.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 17:01
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я не церемонюсь, ага...тут все вокруг в шоке, как дети мои меня слушаются...
спасибо, за поздравляшки! взрослый уже...5 лет...
Сашке рост в апреле меряли...не соврать...86 намеряли...Ксеню 94...но Ксеня сама по себе мелкая...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 17:34
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я не церемонюсь, ага...тут все вокруг в шоке, как дети мои меня слушаются...
спасибо, за поздравляшки! взрослый уже...5 лет...
Сашке рост в апреле меряли...не соврать...86 намеряли...Ксеню 94...но Ксеня сама по себе мелкая...
Иришка, зато ты для детей авторитет! Если все на шею сядут, будет опа же. Так что иначе никак! Я тоже стараюсь, но Рома бывает меня не слушается совсем. Сегодня вот в углу стоял)))

Да, девчата у тебя невысокие. Мы наверное около метра ростом... разными ростомерами по разному выходит, но муж был выше Ромыча в его возрасте...

И мы с 5 летием поздравляем вас! Я тут с планшета и линейки-то не вижу.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 22:05
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мы в июне метр были. Он у нас тоже высокий тут считается))))
Меня мои достали сегодня, наорала, ходят ьепеоь подлизываются, севка мамочка говорит и целуется, обнимается, а лерка трется вокруг.
Тань как ваше горло? Чем кстати лечат вас?
Иришка дааа, как всегда молодчина!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 07:15
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
Мы в июне метр были. Он у нас тоже высокий тут считается))))
Меня мои достали сегодня, наорала, ходят ьепеоь подлизываются, севка мамочка говорит и целуется, обнимается, а лерка трется вокруг.
Тань как ваше горло? Чем кстати лечат вас?
Иришка дааа, как всегда молодчина!
У нас вот в группе считай дети 3-3.5 лет, Рома выше всех девчат, а мальчиков только парочки ниже, остальных выше. Сосед наш которому 2.6 Ромке по ухо. Вот интересно стало, какие ваши детки сейчас))

Боятся)))) мой когда доведет меня потом обнимает говорит прости и целуется, люблю говорит))) а вчера спрашиваю его будешь извинятся? Нет говорит, не буду, я говорю ну и стой тогда в углу хоть весь день. Потом вот извинился все таки, я тоже всегда извиняюсь, мол и ты прости меня, но я тебя наказала за то то и то то, понял? Овечает да. И все, мир дружба жвачка)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 17:15
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

по поводу "сядут на шею" - ну а как иначе...вот соседка с одним малышом (Сашку на 2 мес старше)... Матвей, встань с песка...раз 100...Матвею до сиреневой звезды...он как сидел, так и сидит...моим достаточно одного раза, они сразу встают и садятся на корточки..максимум 2...но это чревато тем, что я скажу "собираем игрушки, идём домой"...пару раз и вправду так сделала...как отшибло...теперь слышат...и истерить в нашем случае бесполезно...установка - "истерикой не добьёшься ничего, кроме поджопника"...

Добавлено через 1 минуту

выглядит наверное как в армии...устав...п.1. мама всегда права...п.2. если мама ошибается, см. п.1. ...)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 07:23
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Иришка молодец, без церемоний
А моего тоже хотели докармливать в саду, а он не дался, отстали, ест сам, бывает все уже в кроватях, а он все сидит)))

Оля, мы до сада вообще только суп пюре ели. А сейчас только нормальный суп ест. Тут в больнице перетертый дают ему, он орет, не буду и все. Ест мой
А если чуть ложкой разломить, тоже давитесь?
Мой от поильника орет, мы даже в дороге из чашки пили, ну или из бычной маленькой бутылки. Типа взросляш

Девочки, сколько ваши карапузы ростом сейчас? Что-то смотрю вроде так Рома обычный, но по сравнению с ровесниками высокий прям. У нас регион ещеконечно такой, тут люд низкорослый.
Одежду на 98 носим, вытянулась очень, по одежде заметно, надо померить кстати) Даша тоже выше сверстников пока) но она так похудела и вытянулась, что висит все на ней, прям худышок стал, тока щечки остались, а ребра все видно..
Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
Сева сегодня почти сам и почти чисто поел суп....а....про еду..... он давится всем,что крупнее гречки...в основной еде...то есть 1-е,2-е,3-е.отдельно он кусок колбасы,сыра,яблока съест,но картошкой в супе или мясом в 2-ом подавится. в результате суп я чуток приминаю картофеледавкой,а мясо режу.
с кружки он умеет пить,но предпочитает поильник,причем леркин.как его,только розовый)
НИКИТУ С ПРОШЕДШИМ ДР!!!!!!
а врач что-то говорил на это?
Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Мы с возрастом тоже балуемся))) а вот фамилию выговорить ему сложно, длинная и не самая легкая в произношении)) Гилики пока неплохо звучит))) начинали мы с Гили. Так что учимся.
Игр типа та маленькая, а ты большой у нас не может быть, брату 1 год, мы мало видимся и Рома его вообще не воспринимает никак, игрушки отбирает только, а так не интересуется даже им. Так что все сами.
Я верю что научится всему, сейчас много любят преувеличивать, мол это должны и то, инфы много... А я вижу, что у нас свой темп и грубо говоря мне пофиг что умеет наш сосед. Я вижу, по Ромчику как он развивается))


Кстати майки и верха в общем мы в саду научились одевать. И вы обязательно научитесь, всему свое время и у каждого оно свое)
Нее... я просто делюсь опытом, авось кому пригодится, я ж с горшком вас мучала, а получилось по другому совсем. А про соседа-согласна абсолютно, да и главное здоровье- а кто раньше сел-встал-пошел-заговорил-мелочи, тем более наверстывают они быстро) мы до двух лет почти молчали (слов 10-15 было)... и на горшок в 2,5 сели, а ко щас скажет по ней, что она только 3 мес.без памов гуляет так что всех с советами и мегахвастами лесом-лесом)))
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 08:19
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
выглядит наверное как в армии...устав...п.1. мама всегда права...п.2. если мама ошибается, см. п.1. ...)))
Ириш, с твоей армией иначе никак Я тоже Ромку строю, но т.к. он у меня один, я еще бывает знаешь жалею его и т.д., иду короче бывает у него на поводу, но редко. Я ему всегда говорю, тебе с мамой не повезло, слушаться надо и на шею не сесть

Annushka 84, Анют, мы тоже носим 98-104, но бывает и 92 напялим, у разных фирм разные размеры. Вот мы тоже вытянулись и похудели, вернее они ведь не худеют, а просто растут, вес-то тот же или даже чуть больше, но действительно все висит у нас тоже Мы в больнице почти на пол кг поправились, он наестся там свою и мою порции и на бочок мульты зыркать, палата маленькая, бегать негде Кстати и кормили его там неплохо очень даже! Я была приятно удивлена
У нас братану годик, вот он пухляш, смотрю на Ромкины фотки, тоже ведь был пухлик, а сейчас вообще балерун
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 14:34
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас все бабушки причитают какой Севка худой, аж ребра торчат, хотя ест много. но носится.......без остановки...
Кароч сходили мы к психологу. меня не пустили, как я не упрашивала. Сидела под дверью и слушала...смеялся,бегал, визжал весело. заходила на пару сек другая врач я в щелку увидела что рисует что то...там типо игровой комнаты, палас, мячи, тонель для лазинья,домик,мольберт... был там 40 минут. вышел довольный очень,сказал что еще придет. Она говорит что веселый,активный,внимательный,выполняет задания, слушает что она говорит, прогнозов давать пока не может,так кк первые несколько занятий идут как ознакомительные..... говорит что многие плачут на 1 занятии......
не знаю...правильно ли мы сделали что решили ходить,меня ни в какую не хотят пускать, а вдруг с ним там просто так играют и не занимаются.... или делают то ,что я и сама могла бы делать....не знаю....300 руб занятие, в неделю 1200 выходит....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 15:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, посмотришь через неделю, будет ли хотя бы минимальный сдвиг...если да, то может стоит? а ты спроси после занятия, чем они занимаются...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 15:45
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оля, я считаю тоже тебе нечего там на занятиях делать, ты бы Севу отвлекала, но это мое мнение. А насчет результатов, да, посмотришь если будет хоть что-то, то стоит поводить.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.