Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2011, 16:51
missis.golubka2012
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Россия,Улан-Удэ, Октябрьский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
missis.golubka2012 на пути к лучшему
Question Если ребенок не ест...

Дочке 6 лет, а она почти ничего не ест. Ходит в садик и там кушает хорошо, даже с добавками. Что делать?
missis.golubka2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 21:27
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Есть вместе с ней, ей явно нужна компания, за которой она будет повторять.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:10
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас что-то подобное, в саду никто ничего не говорит, что не ест, дома плохо, видимо компания нужна.
Допустим в деревне отдыхает еще и племянник маленький 1 год и 2, вот она с ним на перегонки, его кормят, а она сама ест, а дома...надо уговаривать. Далеко не все ест. В саду единственно воспитатель говорит, что допустим капусту тушеную дети все плохо едят. ну пару блюд таких может есть
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:14
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня даже комплексы появились - может готовлю не вкусно)))
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 19:16
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missis.golubka2012 Посмотреть сообщение
Дочке 6 лет, а она почти ничего не ест. Ходит в садик и там кушает хорошо, даже с добавками. Что делать?
та же история...
причем дома даже за общим столом не есть... вся семья ужинает, а сын носится кругами вокруг.
помогают только мультики... сажаю его в детской, включаю мульт и сижу рядом... тогда ест
а в саду, воспитатели хвалят даже... самый маленький, а первым все съедает, молоко так по две кружки выпивает
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 06:38
missis.golubka2012
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Россия,Улан-Удэ, Октябрьский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
missis.golubka2012 на пути к лучшему
По умолчанию

Не ест даже за общим столом. На вопрос - почему не ешь дома? отвечает - варите не вкусно!!! Вся семья уплетает аж по 2 тарелки, а она ни в какую. Может только пельмени, позы есть)))
missis.golubka2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:28
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А если спросить чтобы она вкусненького хотела? И приготовить! Тогда уж не отвертится, что не хочет есть?
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 20:48
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missis.golubka2012 Посмотреть сообщение
Дочке 6 лет, а она почти ничего не ест. Ходит в садик и там кушает хорошо, даже с добавками. Что делать?
А вы уверены что в саду она ест? ни один воспитатель не скажет что кто то из детей не ест,
а раньше как ела?
у меня сын до школы плохо ел,но у него были правда все равно любимые блюда да и молоко и все молочные он ел, а как в школу пошел так стал есть нормально, перерос что ли?!
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 13:06
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

ну у меня крестница можно сказать что плохо ест, а за компанию хорошо. Тем более у вас дочке 6 лет целых,привлеките вы ее к готовке, сама приготовит и сама съест, еще я бывает когда моя девочка у нас в гостях всякие фигурки выкладываю и она с радостью ест пальну, птенчика и прочее. Еще выручают герои простоквашино на баночках, даю творог или йогурт из баночки, она кушает, бывает что даю трубочку к тому же йогурту и ребенку интересно и непривычно и съедается. Дочку свою так же ращу, стараюсь заинтересовывать.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 10:23
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

С двойняшками проще в этом плане (ну, хоть в чём-то же с ними должно быть проще ). Они друг с другом соревнуются. При этом всегда любят, чтобы разные блюда были, чтоб можно было друг у друга куски таскать самые вкусные. Но тут уж я им только утром потакаю, потому что Лёша не ест гречку, а Юлька нос воротит от манной каши.

И едим мы всегда вместе, с прошлого года ещё и с папой. Папа наш, правда, завтраки просыпает иногда, а на обед может по делам усвистеть, но ужин теперь всегда общесемейный.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 01:04
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой не ест ни в саду, ни дома((( Я уже не знаю, что делать
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 20:04
soxara
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
soxara на пути к лучшему
По умолчанию

Моя обычно дома вредничает, особенно со мной. С папой часто тоже.
А в саду есть все.
soxara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 20:04
soxara
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
soxara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Мой не ест ни в саду, ни дома((( Я уже не знаю, что делать
Что совсем не есть? А какого он у вас тогда веса?
soxara вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 12:20
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

наша в садике медленно ест, т.к. там не особо вкусно, а вот если голодная, то сметет все что угодно но этот голод должен быть после веселой прогулки, игры, т.е. связан с радостными эмоциями, а не с заставлянием.
Еще дети любят вместе готовить, а потом есть, ведь процесс обязывает и увлекает. Мы вечером в субботу делали простенький чизкейк, рецепт брала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], так моя еле утра дождалась чтобы слопать его
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 23:36
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

У нас была проблема с употреблением нормальной еды- супа, второго, салатов. Дрянь всякую химическую из цветных пакетиков и коробочек готов есть целыми днями! Даже описывать не буду, что нам делать приходится, чтобы ребенка накормить. От уговоров до скандалов, и так постоянно.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 23:11
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
У нас была проблема с употреблением нормальной еды- супа, второго, салатов. Дрянь всякую химическую из цветных пакетиков и коробочек готов есть целыми днями! Даже описывать не буду, что нам делать приходится, чтобы ребенка накормить. От уговоров до скандалов, и так постоянно.
А вы не заставляйте не хочет есть нормальную еду, пусть не ест, но и "дрянь химическую из цветных пакетов" не давайте, ну день он у вас не поест, в крайнем случае два ничего плохого с ним за это время не случится, а потом будет есть как миленький. Главное соблюдать систему, не хочешь нормальную еду не ешь, но и сладости-булки-чипсы не получишь, т.к это не еда.
в свое время мои родители так меня нормально есть научили
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 00:27
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
У нас была проблема с употреблением нормальной еды- супа, второго, салатов. Дрянь всякую химическую из цветных пакетиков и коробочек готов есть целыми днями! Даже описывать не буду, что нам делать приходится, чтобы ребенка накормить. От уговоров до скандалов, и так постоянно.
Так он потому и есть отказывался, что у него аппетита не было после всякой химической дряни...просто всю эту дрянь в пакетиках нужно из дома удалить...и сразу есть нормальную еду начнет
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 06:34
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в садике превосходно ест, всё до последней крошки (медленно, правда, воспитатели жалуются ). А вот дома проблемы... Когда на стол накрываем, кушать его завем-ни в какую. "Не хочу" и всё тут. Но недавно стали замечать: накрываем, садимся сами кушать, сынок кричит, что не пойдет, мы не реагируем (максимум, скажем:"Не кушай, если не хочешь"). Минут 10 максимум проходит и идет кушать) Но это с тех пор, как печенье-конфеты из дома убрали.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 07:48
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Раньше сын ел хорошо, а в последний год очень плохо. В садике говорят кушает все, а вот дома приходится заставлять. Блюд, которые ему нравятся очень мало, а остальные кушать не хочет. Особенно проблема с мясом. И ест очень маленькими порциями, а начинаешь кормить чаще вообще отказывается. Правда тут когда болел я его с ложечки кормила и он все съедал, но это же не выход. Ему уже 6 лет, в этом году в школу. Из под палки каждый раз тоже не хочется.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 08:26
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, у нас еще хуже...
Едим только определенный набор продуктов... и то, приготовленный по особому... Если в саду такого нет в сегодняшнем меню - мы голодные весь день... Домой приходим - стараюсь приготовить то, что дочка любит... и то не факт, что она поест... Сил больше нет...
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.