Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2008, 18:16
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию Традиции нашей семьи!!!

Меня вот последнее время волнует такой вопрос какие бы создать семейные традиции,не говоря уже о праздниках день рождение и о всех праздниках страны!!!

Вот как у Вас в семьях есть традиции вашей семьи?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 20:32
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы в середине мая каждого года собираемся у моей бабули всей семьей, с дядями, тетями, братьями, сестрами, вобщем человек 30, а бабушка моя в этот день готовит пельмени в горшочках, варенники с "сырой картошкой" и огромные пироги с рыбой Ням-ням, а потом мы всей семьей садимся на диету
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2008, 02:25
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с мужем есть традицыя летом...каждое воскресенье,мы должны выежать на море за город вместе.....а раньше каждый четверг ездили в ресторант....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2008, 18:54
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Так у нас семья еще молодая, особых традиций не нажили. Единственное, собираемся всегда за столом вместе. На обед, завтрак и ужин. Воть.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2008, 22:47
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже этот вопрос очень волнует. Так хочется создать какие-нибудь добрые традиции, но увы... В семье моих родителей, как и в семьях моих бабушек-дедушек традиций не было. Теперь вот мучаюсь, думаю.
А нет, есть - на каждый Новый Год папа печет орешки со сгущенкой!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2008, 23:02
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Sue очень интерестная традиция....
Мы вот каждый выходной ездием в парк гулять)
А я вот думаю радовать своих мужчин выпечкой по выходным, но никак не начну эту тродицию, руки не доходят)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 00:12
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

В нашей семье традиция-это каждую субботу ходит в гости к свекрови.Иногда пеку яблочную шарлотку или какой-нибудь торт,и с угощением идем в гости.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2008, 11:06
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

о как оказывается и у нас есть такая традиция мы каждые выходные ездием к свекрови и свекру)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:59
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я очень хочу в нашей маленькой семье ввести традицию совместных обедов,праздников....
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой,я тоже хочу какие нибуть традиции чтоб были....
что-то пока даже не знаю,с чего начать
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 17:41
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тоже хочу по-больше традиций) А пока только новогодние. Мы вместе составляем новогоднее меню. Я обязательно наряжаю ёлку и украшаю дом и ещё готовлю селёдку под шубой, которую муж очень любит.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 18:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас праздники отмечаются строго обязательно! Большие, я имею ввиду. День Победы, Курбан-Байрам, Новый Год. Часто приезжают родственники на какой-нибудь праздник. А еще чей-нибудь юбилей! Точно все приедут, даже если не звать Вообще у нас традиции чтуться в семье.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 23:27
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в семье была традиция- в Чистый Четверг мы всегда пекли куличи, у моей тёти, в русской печке, много-много, а Пасху все родственники приходили к ней же в гости, завтракали на веранде и чувствовалась что мы настоящая семья, что нас связывает невидимая родственная нить. К сожалению после смерти тёти эта традиция прекратилась, но до сих пор при воспоминании на душе тепло и спокойно.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 14:58
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала вас девочки и задумалась. В нашей семье практически нет традиций! Ни на Новый год, ни на дни рождения не говоря уже о других праздниках. Надо срочно создавать! Остается надеяться что мой муж будет со мною солидарен.
  Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 10:19
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Я очень хочу в нашей маленькой семье ввести традицию совместных обедов,праздников....
На самом деле это очень хорошая и добрая традиция обедать и ужинать вместе, особенно если есть маленький ребеночек, поскольку и он научится этой традиции и потом ее будет соблюдать всегда. Ведь детки учатся на примере родителей.

Мдя, у нас вот не было традиций никаких, наверное кроме НГ, когда все вместе ёлку наряжали. Но с мужем мы всегда вместе обедаем и ужинаем. Еще на день рождения, если не отмечаем, то все равно идем в ресторан.

Чё бы новенького придумать? Пойду пошуршу по инету. Спасибо за хорошую темку.
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 10:33
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы обязательно наряжаем всей семьёй ёлку и украшаем дом , первого января всей семьёй идём кататься на санках ледянках лыжах кто на чём ( в том году я просто стояла и наблюдала за мужем и детками ) придя домой в сг=негу обед и просмотр программ, в выходной обязательно все вместе обедаем Это уже заведено , ещё каждый выходной мы готовим что нибудь вкуснящее , то десерты то торты то пироги а летом все вместе делаем окрошку у каждого что то своё нарезать ,получаеться быстро и весело .
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 21:07
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию

У нас традиций много, да и семье нашей уже почти 25 лет. Но вот одну завела я лет 10 назад и прижилось: на 9 мая ездим на братскую могилу в Беларусь (около 50 км), где похоронен дядя мужа (на момент смерти ему было 19), в честь которого назвали мужа. Теперь рядом и могилу моего двоюродного деда нашли, и к нему заезжаем.
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 11:47
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

у нас обязательно отмечаются - новый год, рождество, старый новый год, дни рождения, 8 марта, 23 февраля, пасха.
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 22:08
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кроме государственных праздников особых традиций нет... Единственное,что все дни рождения отмечаются в полном составе всех близких родственников.Но прям все собираются не всегда...У всех работа,разные графики и т.д.
Но думаю,что с появлением ребеночка надо будет стараться и придумывать дополнительные развлекалочки
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 22:23
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

традиции-это так здорово,но в моей семье их к сожалению нет,то что ёлку наряжаем-да.селедка под шубой тоже есть,но это я считаю не семейные традиции,а новогодние.которые есть,практически у каждой семьи,вот к примеру у моей подруги большая семья,они в выходные все вместе собирают большой ужин с разными вкусностями,потом все вместе и стар и млад играют в разные игры,например в Монополию или Лото,обсуждают все свои новости за прошедшую неделю,очень здорово мне кажется
еще у друга моего традиция в семье называть мальчиков через поколение Иванои и Алексеем,он сам Алексей Иванович,сын у него дожен будет быть Иваном Алексеевичем и так у них в семье заведено давно
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.