Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2012, 18:24
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
ой, а что скорой не нравится в Турции и Египте?
и какая взаимосвязь между скорой в России и югом?
Кстати,тоже хотела это спросить ,)
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 18:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Ой,долго пыталась понять что такое АД )))) потом дошло - атопический дерматит ))) вот тут его нет,а столько шоколада потребляет,столько конфет. Дома от одного киндера молочный ломтик раздрожение на попе и руках неделю держится,тут же он съедает в день по одной штуке и хоть бы прищик вылез! Вот еще одно чудесное воздействие солнца,ну и соленой воды!
Молодцы,что второго планируете. Я вот около полу-года назад поняла,что чем меньше ребенок,тем с ним проще путешествовать! Покушал,в коляску и спит,а ты в это время или по городу гуляешь или на море отдыхаешь
Я помню ты говорила, что в том году у вас после моря все прошло-это хорошо)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 18:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот честно не знаю почему именно про эти спрашивали...может статистика у них какая-то не знаю...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 18:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
а всего то надо- вернуться всем в пещеры, отказаться от памперсов, водопровода,телевизора и интернета и со временем все станет ого го! И тогда засияет солнце как во времена мамомонтов.
ну это не вариант! Без интернета и т.п. даже ОГО ГО не в радость будет
Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Ну,всего должно быть в меру. Надо смотреть на ребенка,как он на солнце вообще реагирует.
Мы вот сейчас в Болгарии. Тут жара под 35 градусов в тени. На солнце бываем где-то до 12-ти. Сын всегда в панамке. Потом только после 17-18 часов выползаем погулять. Кстати,ребенок мой жару переносит гораздо лучше меня!!!
И еще,добавлю,что с ребенком ездием на море с 1,2 года. Считаю что солнце очень даже полезно! Не зря все врачи отправляют летом на море и солнце людей всех возврастов,ну если нет явных противопоказаний! А вот про солнце во времена наших бабушек и мамонтов могу ответить поговоркой - волков бояться - в лес не ходить!
а я стала ужасная бояка, всего на свете боюсь: продуктов, которые мы потребляем, напичканных бог знает чем, воды, ультрафиолета, всякого рода электромагнитных излучений, то бишь телефонов, компьютеров и т.п., но не на столько, чтобы от этого всего отказаться
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:10
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну это не вариант! Без интернета и т.п. даже ОГО ГО не в радость будет


а я стала ужасная бояка, всего на свете боюсь: продуктов, которые мы потребляем, напичканных бог знает чем, воды, ультрафиолета, всякого рода электромагнитных излучений, то бишь телефонов, компьютеров и т.п., но не на столько, чтобы от этого всего отказаться
Меня тоже иногда накрывает особенно когда свекр -он врач-хирург начинает мне дудеть о том что увеличилось количество меланом и типа от солнца закрываться в скафандр надо. А потом включается здоровый пофигизм потому как нк невозможно от всего уберечься разве что запереться в бункере в четырех стенах под землей и ждать конца света. Это мне напоминает уже какую то степень тронутости ума-дышать вредно, спать вредно, есть вредно.
Но мы не в состоянии изменить ситуацию, я просто стараюсь вести здоровый образ жизни и считаю что алкоголь, макдональдс,кола и пр синтетики и сигареты с наркотиками гораздо вреднее чем солнце . Ну точтнее здесь же речь идет о загаре как таковом даже а не о солнце. Так вот я считаю что загар до головешки это вредно( хотя тогда бы Бразилия наверное уже вся от рака вымерла бы) и солярий это вредно. А солнце несколько доз за год и то что оно светит на открытые части тела это не вредно. скорее полезно. Сама кстати после 25 не загораю теперь вообще- берегу кожу
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 22:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Меня тоже иногда накрывает особенно когда свекр -он врач-хирург начинает мне дудеть о том что увеличилось количество меланом и типа от солнца закрываться в скафандр надо. А потом включается здоровый пофигизм потому как нк невозможно от всего уберечься разве что запереться в бункере в четырех стенах под землей и ждать конца света. Это мне напоминает уже какую то степень тронутости ума-дышать вредно, спать вредно, есть вредно.
Но мы не в состоянии изменить ситуацию, я просто стараюсь вести здоровый образ жизни и считаю что алкоголь, макдональдс,кола и пр синтетики и сигареты с наркотиками гораздо вреднее чем солнце . Ну точтнее здесь же речь идет о загаре как таковом даже а не о солнце. Так вот я считаю что загар до головешки это вредно( хотя тогда бы Бразилия наверное уже вся от рака вымерла бы) и солярий это вредно. А солнце несколько доз за год и то что оно светит на открытые части тела это не вредно. скорее полезно. Сама кстати после 25 не загораю теперь вообще- берегу кожу
я тоже специально не загораю, но отдельные места загорели, т.к. каждый день гуляем. Конечно, от всего не убережешься, и если бы всё было так вредно, как нагнетают, то не только Бразилия, а полмира бы вымерло
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 22:21
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я тоже специально не загораю, но отдельные места загорели, т.к. каждый день гуляем. Конечно, от всего не убережешься, и если бы всё было так вредно, как нагнетают, то не только Бразилия, а полмира бы вымерло
о да у меня руки точнее кисти- вообще черные от коляски- я ж с рождения в любую погоду, а так как тут тепло то руки начали рано загорать. Про пол мира согласна.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 22:47
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот честно не знаю почему именно про эти спрашивали...может статистика у них какая-то не знаю...
вы по поводу аллергии скорую вызывали?
я просто не понимаю, как отдых в этих странах может сказаться через какое-то время после приезда так, что скорую вызывать надо
одно дело отравления, акклиматизация и т.д., но это острые состояния, они возникают непосредственно после влияния раздражителя, ну в течение суток однозначно
а что может сказаться через какое-то время, да еще и так сильно, что потребует неотложку, для меня загадка
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 01:32
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Меня тоже иногда накрывает особенно когда свекр -он врач-хирург начинает мне дудеть о том что увеличилось количество меланом и типа от солнца закрываться в скафандр надо. А потом включается здоровый пофигизм потому как нк невозможно от всего уберечься разве что запереться в бункере в четырех стенах под землей и ждать конца света. Это мне напоминает уже какую то степень тронутости ума-дышать вредно, спать вредно, есть вредно.
Но мы не в состоянии изменить ситуацию, я просто стараюсь вести здоровый образ жизни и считаю что алкоголь, макдональдс,кола и пр синтетики и сигареты с наркотиками гораздо вреднее чем солнце . Ну точтнее здесь же речь идет о загаре как таковом даже а не о солнце. Так вот я считаю что загар до головешки это вредно( хотя тогда бы Бразилия наверное уже вся от рака вымерла бы) и солярий это вредно. А солнце несколько доз за год и то что оно светит на открытые части тела это не вредно. скорее полезно. Сама кстати после 25 не загораю теперь вообще- берегу кожу
Вот и я за здоровый пофигизм!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 23:29
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я категорическая противница нахождения деток на солнце без защиты... Я конечно коляску не завешивала т.к. дочку не особо-то в коляске и удержишь, но, у меня всегда в жару для нее шапочка (шляпочка) на голову и крем детский для загара с фактором защиты 30, и я все-все открытые участки мазала, даже лицо... Ну и по возможности старались в тени находиться... Я боюсь... Вот честно - в последнее время у деток участились случаи меланомы... И солнце - один из самых серьезных факторов риска. И я хочу его по возможности исключить (вредную составляющую), что собственно делает солнцезащитный крем.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 16:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Я категорическая противница нахождения деток на солнце без защиты... Я конечно коляску не завешивала т.к. дочку не особо-то в коляске и удержишь, но, у меня всегда в жару для нее шапочка (шляпочка) на голову и крем детский для загара с фактором защиты 30, и я все-все открытые участки мазала, даже лицо... Ну и по возможности старались в тени находиться... Я боюсь... Вот честно - в последнее время у деток участились случаи меланомы... И солнце - один из самых серьезных факторов риска. И я хочу его по возможности исключить (вредную составляющую), что собственно делает солнцезащитный крем.
ай, как страшно((( в этом году мы в коляске от солнца прятались, а в следующем я тоже буду солнцезащитный крем использовать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 23:39
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы на море почти 2 месяца. Ребенка мазала только первую неделю,чтобы не обгорел и все. Сама также.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 17:07
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

раньше я сама много загорала, теперь нет. и с дочкой гуляем летом много конечно, но стараюсь ее почаще в тени держать, и вообще выходим гулять после самой жары и до самого вечера (пока комары не сгрызут)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 14:15
porilawa
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
porilawa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
раньше я сама много загорала, теперь нет. и с дочкой гуляем летом много конечно, но стараюсь ее почаще в тени держать, и вообще выходим гулять после самой жары и до самого вечера (пока комары не сгрызут)))
Мы сейчас так же делаем потому что у моей дочки начали родинки вылазить вот и боюсь)


________________
Наполнение сайтов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
porilawa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 19:59
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porilawa Посмотреть сообщение
Мы сейчас так же делаем потому что у моей дочки начали родинки вылазить вот и боюсь)


________________
Наполнение сайтов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С веснушками не путаете?
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.