Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2011, 13:13
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 31 недельку сдавала анализ крови пока лежала на сохранении, итог - гемоглобин - 100, пока лежала, пила сорбифер, гемоглобин так и не поднялся. Сейчас выписали мальтофер и велели усиленно жевать мясо))
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 08:32
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

у меня 109 гемоглобин почти всю Б, хотя в начале Б был 135.Пью фенюльс или ферро-фольгама.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 12:02
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
В 31 недельку сдавала анализ крови пока лежала на сохранении, итог - гемоглобин - 100, пока лежала, пила сорбифер, гемоглобин так и не поднялся. Сейчас выписали мальтофер и велели усиленно жевать мясо))
у меня на 38 неделе упал гемоглобин только, до 104 тоже самое врач выписала-мальтофер и мясо красное
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 12:21
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
у меня на 38 неделе упал гемоглобин только, до 104 тоже самое врач выписала-мальтофер и мясо красное
Помогает? а то от сорбифера толку 0 было. Вот сейчас пью и думаю, будет ли результат
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 12:33
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Помогает? а то от сорбифера толку 0 было. Вот сейчас пью и думаю, будет ли результат
я пью третий день но мне его на 10 дней прописали..а девченки в моей ББ говорят,что его минимум месяц пить надо,чтоб эффект был вот я и не знаю нафига тогда мне врач в РД его выписала
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 12:47
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
я пью третий день но мне его на 10 дней прописали..а девченки в моей ББ говорят,что его минимум месяц пить надо,чтоб эффект был вот я и не знаю нафига тогда мне врач в РД его выписала
Для отчетности. Потом галочку чирканут, что меры профилактики были проведены и т.д.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 12:56
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Для отчетности. Потом галочку чирканут, что меры профилактики были проведены и т.д.
да не..не думаю..я сама напросилась просто ..сказала,что у меня по анализам в ЖК железо низкое..я просто платно у неё наблюдаюсь..и она мне назначает,то что необходимо реально ну я надеюсь по крайней мере на это вот,она сначала не поверила так я без результатов-на словах ей сказала,но дала направление ещё раз кровь сдать..а там вот упал гемоглобин..ну посмотрим что там будет через 10 дней..все равно если уже рожу(я надеюсь),то кровь то возьмут -тогда тебе напишу результат-поднялся быстро так или нет
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 13:02
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
да не..не думаю..я сама напросилась просто ..сказала,что у меня по анализам в ЖК железо низкое..я просто платно у неё наблюдаюсь..и она мне назначает,то что необходимо реально ну я надеюсь по крайней мере на это вот,она сначала не поверила так я без результатов-на словах ей сказала,но дала направление ещё раз кровь сдать..а там вот упал гемоглобин..ну посмотрим что там будет через 10 дней..все равно если уже рожу(я надеюсь),то кровь то возьмут -тогда тебе напишу результат-поднялся быстро так или нет
Буду ждать)
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 13:49
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила ферлатум, очень хорошо помог, гемоглобин значительно поднялся.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 22:25
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вооот, у меня вообще до 103 упал(((((
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 00:22
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки,не нашла тему...
У меня высокий гемоглобин(был156,сейчас 143)Врач ничего внятного не говорит,не знаете как можно снизить?
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 09:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
Девочки,не нашла тему...
У меня высокий гемоглобин(был156,сейчас 143)Врач ничего внятного не говорит,не знаете как можно снизить?
верхняя допустимая граница это 150! раз он у вас пошел на спад,наверное и не надо его понижать... пить побольше жидкости,вообще рекомендуют,вот только не знаю надо ли препараты при этом принимать...
Я бы просто понаблюдала еще,мне кажется он вам еще пригодится,у вас только начало Б
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 21:35
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отчитываюсь по приему мальтофера. После испития упаковки оного лекарства, гемоглобин упал до 97((( В итоге - здравствуй стационар(
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 22:04
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

А мне доктор Сорбифер выписала, вот пью терь. Через 2 недели кровь сдавать, посмотрим результат.
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 11:25
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
А мне доктор Сорбифер выписала, вот пью терь. Через 2 недели кровь сдавать, посмотрим результат.
Мне и сорбифер не помог((
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 12:26
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

гемоглобин держался держался и все же упал.дали бесплатно феррофольгамму.посмотрим на результат
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 12:55
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в первую Б.появилась анемия в третьем триместре только.пила сорбифер.гранат ела и сок гранатовый пила.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:40
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот я и пропила Сорбифер Дурулез 3 недели: гемоглобин поднялся со 103 до 110! Я довольна. Это даже больше, чем при первом анализе, было 107. Так что мне помогло!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 12:52
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

а я с гемоглобином 87 бегаю.....)))ну почти,отдышка,головокружение,пью мальтофер уже 3 неделю,улучшения не чувствую.....в первую беременность тоже была анемия,но там ниже 93 не снижался,потом подняла до 109 гранатовым соком))))правда минус один.от него запоры(которыми итак,извините за подробности,мучаюсь,в первую бер-ть все было прекрасно),вот думаю на чтобы такое получше перейти из препаратов?может что подскажете?Сорбифер тоже хреново помог(в прошлый раз)
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 13:16
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
а я с гемоглобином 87 бегаю.....)))ну почти,отдышка,головокружение,пью мальтофер уже 3 неделю,улучшения не чувствую.....в первую беременность тоже была анемия,но там ниже 93 не снижался,потом подняла до 109 гранатовым соком))))правда минус один.от него запоры(которыми итак,извините за подробности,мучаюсь,в первую бер-ть все было прекрасно),вот думаю на чтобы такое получше перейти из препаратов?может что подскажете?Сорбифер тоже хреново помог(в прошлый раз)
мне никакие препораты не помагали....
Лучшее средство,гречку перемаловала и ложками ела,запивая гранатовым соком.
Супер вещь))))))))))))))))
После родов Г был 58 за 4 дня до 78 подняла
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.