Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2010, 14:00
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я на своем примере могу сказать, что никаких прибавок в весе не будет, если просто за собой следить...
Я в первый месяц сбросила 15 кг... на ГВ... Правда я много двигалась, и неочень много ела, столько на сколько хватало сил... и чтоб молоко не пропадало..
Зато одна моя подруга итак уже имея хороооший вес, все ела кажый час, чтоб питательных веществ было больще... Я этого не понимаю... ведь все питательные вещества и в жирах может содержаться... не так ли? Ну не есть совсем конечно тоже нельзя, но не в таких кол-ах... В конечном итоге его сын бросил грудь в 6 мес, просто отказался... А все ее питательные вещеста пошли расти еще большими темпами... А теперь она ходит и плачет, что толстая как корова!
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 14:03
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
кушаем сисю уже 1,7... вешу 43 кг... ни в чем себе не отказываю... поправиться не могу....
родители ругаются, говорят: "он тебя высосал"....
вот и у меня так... первые 2-3 месяца есть особо не когда было, а после не в чем себе не отказывала, потом месяцок посидела на диете по борменталю, сбросила свои лишние 8 кг, а потом стала есть в свое удовольствие, после полугода малышке, чтоб на ней это никак не отражалось))) И ве родственники тож так говорили)))) что "Зойка тебя совсем уже высосала"№
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 22:19
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я полнеть начала. как только стала меньше кормить Аж на 2 кг
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 12:39
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
я на своем примере могу сказать, что никаких прибавок в весе не будет, если просто за собой следить...
!
ну Вы когда пишите про "свой" пример, не стоит переносить его на всех... у меня дом на горе, я очень много двигалась, летом вообще не ела практически, но вес как был так и остался... многое зависет от гормонов, конституции человека и предрасположенности... вес стал по тихоньку уходить только сейчас, когда кормлю только перед сном

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
А я полнеть начала. как только стала меньше кормить Аж на 2 кг
эта такая большая причина для расстройства
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 20:19
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Это огромная причина для расстройства!!!!! Когда вы в свой жизни весили 70 кг при росте 164 и носили 48-50 размер, при нормальном весе 47-50 кг, это ужас. а потом похудели, теперь считаешь каждый кг!!!

P.S. Пишите все в одном сообщении
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 11:05
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж.. с таким весом жить точно не стоит
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 21:25
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не стоит иронизировать
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 21:38
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я за Б поправилась на 10 кг, из роддома вышла с -8, сейчас похудела еще на 2-3 кг, чем до беременности, так что я от ГВ тоже худею. Правда во многом себя ограничиваю
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 22:04
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
я за Б поправилась на 10 кг, из роддома вышла с -8, сейчас похудела еще на 2-3 кг, чем до беременности, так что я от ГВ тоже худею. Правда во многом себя ограничиваю
раскажите, пож, в чем вы себя ограничиваете?? я как похудела после родов на 7 кг, потом еще за неделю на 5 кг. так все. вес встал. а лишних-то еще 6 кг!!! конечно, не обжираюсь, но ем по мере необходимости, чтоб молочко было, да и чтоб голодать. а так страшно подумать, что такой останусь... а вдруг после окончания ГВ наоборот, еще прибавлю??? не дай бог!!
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 22:10
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
раскажите, пож, в чем вы себя ограничиваете?? я как похудела после родов на 7 кг, потом еще за неделю на 5 кг. так все. вес встал. а лишних-то еще 6 кг!!! конечно, не обжираюсь, но ем по мере необходимости, чтоб молочко было, да и чтоб голодать. а так страшно подумать, что такой останусь... а вдруг после окончания ГВ наоборот, еще прибавлю??? не дай бог!!
я вообще не ем сладкое, кроме печенья "Мария", так как у дочки на ВСЕ сладкое диатез так же не ем мучное, разве что пару кусочков хлеба в день (от них не могу отказаться...утром и в обед бывает съем) ну и молочное мне нельзя...у дочки крутит животик сразу. А так еще не ем всякие обычные вредные продукты типа майонез, кетчуп, газировка
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 22:12
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хм......дк и я тоже все это исключила уже давно по тем же самым причинам. видимо, мне просто не дано похудеть
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 22:17
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
хм......дк и я тоже все это исключила уже давно по тем же самым причинам. видимо, мне просто не дано похудеть
не знаю даже...больше вроде и исключить то нечего...вообще я много фрктов ем сейчас (яблоки и груши правда только ) бывает хочется вечерком чего-нибудь, съем грушку
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 22:20
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо огромное . попробую тоже. буду надеяться
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 22:22
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
спасибо огромное . попробую тоже. буду надеяться
да не за что! все еще впереди, скините эти лишние кг
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 13:34
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Не стоит иронизировать
простите, не удержалась просто меня всегда забавляло какую проблему многие женщины делают из лишнего веса... я конечно не призываю разъедаться, но и сходить с ума от лишней парочки кг тоже смешно... я до беременности весила 80 кг, ну кость у меня широкая и тяжелая... но я занималась спортом, у меня была талия и плоский живот и большая уверенность в себе... а расстраиваться, что после родов остались какие то лишние кг у меня времени нет, у меня любящий муж и ребенок, которые постоянно требуют внимания и ответсной любви... так что мне не до этого... чего и вам желаю
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 13:59
евгешка212
Мама-теоретик
 
Аватар для евгешка212
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
евгешка212 на пути к лучшему
По умолчанию

я не позволяю себе кушать всё,чтобы держаться
евгешка212 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 20:29
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
простите, не удержалась просто меня всегда забавляло какую проблему многие женщины делают из лишнего веса... я конечно не призываю разъедаться, но и сходить с ума от лишней парочки кг тоже смешно... я до беременности весила 80 кг, ну кость у меня широкая и тяжелая... но я занималась спортом, у меня была талия и плоский живот и большая уверенность в себе... а расстраиваться, что после родов остались какие то лишние кг у меня времени нет, у меня любящий муж и ребенок, которые постоянно требуют внимания и ответсной любви... так что мне не до этого... чего и вам желаю

Я в беременность поправилась на 7 кг!!! Не ограничивая себя!!! Вышла с роддома с минусом, но после уменьшения ГВ, стала поправляться и читаю, что должна тормознуть этот процесс!!!! Я хочу бть стройной и красивой женой и мамой!!! И у меня слава Богу хватает времени и следить за домом, ребенком, мужем и за собой!!! Чего и все желаю!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 09:00
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Я в беременность поправилась на 7 кг!!! Не ограничивая себя!!! Вышла с роддома с минусом, но после уменьшения ГВ, стала поправляться и читаю, что должна тормознуть этот процесс!!!! Я хочу бть стройной и красивой женой и мамой!!! И у меня слава Богу хватает времени и следить за домом, ребенком, мужем и за собой!!! Чего и все желаю!!!
чем худее женщина - тем чаще она считает, что ей пора на диету
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 09:25
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
чем худее женщина - тем чаще она считает, что ей пора на диету
точно
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 17:16
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
чем худее женщина - тем чаще она считает, что ей пора на диету
не всегда.я худая и о диетах не думаю вообще
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.