Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2010, 14:00
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoLLIka Посмотреть сообщение
Дорогие девушки и женщины Нужна помощь!!!Я очень плохо сплю просыпаюсь через два три часа,а хочется как все нормальные люди спать хотя бы 7 часов подряд,что делать подскажите!
У меня тоже плохой сон был. Врач выписала 2 таблетки персена на ночь. Сон стал лучше.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 22:46
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! Я тоже столкнулась с такой проблемой! спала просто ужастно...скорее не спала....сначала глицин немного помогал, НО 4-5 таблеток! потом перестал вообще действовать...причем когда работала еще так-сяк, а когда в больнице на сохранении лежала, вообще по ночам мучилась....энергия за день не тратится и со сном вообще никак! Врач посоветовал за полчаса до сна заваривать по пакетику валерианы и пустырника в одну чашку и выпивать...помогало А поскольку напиток из-за пустырника горьковат я добавляла немного меда...
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 22:51
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот тоже сплю часа 3-4 а потом обязательно просыпаюсь. Такое ощущение, что просто тело готовится к будущим бдениям, когда появится малыш, ведь именно такие промежутки будут первое время между кормлениями и писаньем-каканьем. Меня это не очень напрягает. Очень хорошо помогает пойти в туалет по-маленькому и попить водички, да еще и с открытой форточкой лучше спать )))
А вот седативные средства никогда бы не стала использовать.... считаю, что это не очень полезно
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 18:37
KoLLIka
Мама-чайник
 
Аватар для KoLLIka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
KoLLIka на пути к лучшему
По умолчанию Бессоница

Я бы с радостью спала с открытой форточкой,только вот на последнем месяце иммунитет совсем ни к черту,и вот просыпаюсь из за духоты,а глицин не вреден???
KoLLIka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 10:40
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
По умолчанию

Глицин при беременности можно, его даже маленьким деткам прописывают...
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 21:26
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки приветик! А валерьянку можно? Меня раньше хорошо спасала...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 23:08
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Я Б не была, пока только работаю над этим
Но, вроде, слышала, что при Б наоборот постоянно в сон клонит...
У меня небольшая задержка, который день просыпаюсь раньше семи (обычно часов в 10) Разьясните мне,пожалуйста. это может быть связано с Б?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 12:37
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Я Б не была, пока только работаю над этим
Но, вроде, слышала, что при Б наоборот постоянно в сон клонит...
У меня небольшая задержка, который день просыпаюсь раньше семи (обычно часов в 10) Разьясните мне,пожалуйста. это может быть связано с Б?
Как, честно говоря не знаю, но у меня так же было, 5, 6 утра, открываю глаза и не могу заснуть, потом приноровилась чайку теплого с медом выпью и снова спать уже до конца. Это у меня были возможно первые признаки беременности
Удачи и Вам!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 13:25
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Как, честно говоря не знаю, но у меня так же было, 5, 6 утра, открываю глаза и не могу заснуть, потом приноровилась чайку теплого с медом выпью и снова спать уже до конца. Это у меня были возможно первые признаки беременности
Удачи и Вам!
Спасибо за ответ!
У меня сегодня вторая полоса слабенькая проявилась!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 02:38
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я вот не знаю беременна ли, последнюю неделю или полторы не могу заснуть нормально. до 3-4 часов лежу-сна нет((( а потом сплю до 12 дня. как убитая и просыпаюсь с трудом( это может быть признаком Б? или это не связано?!
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 08:38
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanozza Посмотреть сообщение
девочки, я вот не знаю беременна ли, последнюю неделю или полторы не могу заснуть нормально. до 3-4 часов лежу-сна нет((( а потом сплю до 12 дня. как убитая и просыпаюсь с трудом( это может быть признаком Б? или это не связано?!
Я думаю, что может это и признак!
У меня из первых признаков только проблемы со сном и были
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 13:14
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Я думаю, что может это и признак!
У меня из первых признаков только проблемы со сном и были
буду надеяться, что так и есть
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 03:37
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот почти утро, а у меня ни в одном глазу...кошмар какой-то...
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 05:09
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот уже и рассвет встретила... чет сегодня вообще заснуть не могу(((
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 07:53
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Zanozza Посмотреть сообщение
Вот уже и рассвет встретила... чет сегодня вообще заснуть не могу(((
попробуй попить валерианку в таблетках или глицин! Я вот валерианку пью 2 раза в день. За несколько дней она накопится в организме и начнёт действовать! Чай с кофе тоже лучше исключить во 2ой половине дня
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 07:55
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
попробуй попить валерианку в таблетках или глицин! Я вот валерианку пью 2 раза в день. За несколько дней она накопится в организме и начнёт действовать! Чай с кофе тоже лучше исключить во 2ой половине дня
кофе вообще не пью!!! чай сейчас тоже не очень, жарко ведь.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 09:11
Mamina Lyalya
Мама-чайник
 
Аватар для Mamina Lyalya
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Mamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущееMamina Lyalya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

вот и у меня бессонница началась. но я просыпаюсь, когда поворачиваюсь с бока на бок, в этот момент чувствую дискомфорт. валерианка не особо помогает...
Mamina Lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 09:31
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Mamina Lyalya Посмотреть сообщение
вот и у меня бессонница началась. но я просыпаюсь, когда поворачиваюсь с бока на бок, в этот момент чувствую дискомфорт. валерианка не особо помогает...
Да, валерианка это слабенькое средство, но мне пока помогает
Может, тебе какой-нибудь дыхательной гимнастикой перед сном позаниматься попробовать? и мальш будет крепче спать...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 16:36
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня график тоже сбился,ночью не могу уснуть часов до 3-4,а днём вырубает.Пробывала не спать днём,пила на ночь валерьянку...часов до 20-21 жутко хочеться спать,а потом не могу уснуть и всё-хоть убей!Мне утром мужа на работу провожать,а я только засыпаю нормально к этому времени.Вот лежу и злюсь на свой дурацкий организм.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 21:42
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у меня всё также!!!Вечером рано рубит в 21-22 уже глаза слипаются, а в 4-5-6 просыпаюсь,лежу-лежу, пытаюсь с мужем поговорить Он меня игнорирует,я встаю иду тест мочить(у меня как ритуал уже)))уже 5 дней как увидела полоски,так и мочу каждый день)), потом встаю, и после обеда снова клонит в сон-можно до вечера поспать
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.