Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2011, 00:59
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
а мы наоборот в 5 месяцев весим 9 кг!!! и похожи на маленького Michelin (реклама шин Мишлен - белый персонаж)!!! )
врачи говорят что мы толстые ))) мы даже еще не переворачиваемся)))
мне около года назад не раз предлагали Денискину кандидатуру в качестве лица (и тела) Мишлен выдвинуть ))
переворачиваться нормально стал только мес. в 7-8.
а в 5 мес он уже где-то 10 кг был )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 15:56
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мне около года назад не раз предлагали Денискину кандидатуру в качестве лица (и тела) Мишлен выдвинуть ))
переворачиваться нормально стал только мес. в 7-8.
а в 5 мес он уже где-то 10 кг был )
Богатырь какой!)) а родился с каким весом?))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 01:19
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет Девочки.
Нам врач говорит, что мы мало набираем.
Родились мы вес 3900кг и рост 53см. В 5 месяцев были 7250кг и 65см, а когда пришла в 6 месяцев то были 7350кг и 66см. подскажите с чем может, это быть связано, что за месяц набрали всего 100гр и выросли на 1 см?
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 01:29
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Богатырь какой!)) а родился с каким весом?))
4 кг.
Цитата:
Сообщение от mz281989 Посмотреть сообщение
Привет Девочки.
Нам врач говорит, что мы мало набираем.
Родились мы вес 3900кг и рост 53см. В 5 месяцев были 7250кг и 65см, а когда пришла в 6 месяцев то были 7350кг и 66см. подскажите с чем может, это быть связано, что за месяц набрали всего 100гр и выросли на 1 см?
ну во-первых было лето. летом ни одно живое существо в норме толстеть не должно ) во-вторых наверняка увеличилась двигательная активность. именно с полугода, насколько я заметила, резко снижаются ежемесячные прибавки у детей. это касается веса. а рост - это уж они когда как растут. когда на 0,5 см, когда на 8 ) тут от нас точно ничего не зависит. 1 см в месяц - это точно нормально.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 08:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я раньше тоже весом загонялась,а ща нет)))))))мы сейчас около 14 кгш весим,но мы высокие,поэтому ни одной лишней складочки у нас нет,та и скелет крупный такой,мужчина растет!!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 09:31
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Никогда не заморачивалась у своих деток по поводу веса, у нас его обычно недостача на килограммчик, а то и два, врачи конечно мне постоянно по этой теме "в уши дуют", но я-то знаю, что у нас всё замечательно, а состоянию и здоровью деток врачи сами могут позавидовать. Вес это ещё не показатель здоровья, а мои дети никому не должны набирать вес и рости в соответствии с таблицами.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 12:47
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Никогда не заморачивалась у своих деток по поводу веса, у нас его обычно недостача на килограммчик, а то и два, врачи конечно мне постоянно по этой теме "в уши дуют", но я-то знаю, что у нас всё замечательно, а состоянию и здоровью деток врачи сами могут позавидовать. Вес это ещё не показатель здоровья, а мои дети никому не должны набирать вес и рости в соответствии с таблицами.
Ой,а я очень переживаю...нам 5 месяцев и весим мы 5600....врачи достали...тож 1 кг не добираем...
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 20:19
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Никогда не заморачивалась у своих деток по поводу веса, у нас его обычно недостача на килограммчик, а то и два, врачи конечно мне постоянно по этой теме "в уши дуют", но я-то знаю, что у нас всё замечательно, а состоянию и здоровью деток врачи сами могут позавидовать. Вес это ещё не показатель здоровья, а мои дети никому не должны набирать вес и рости в соответствии с таблицами.
+1000
если б все были как в таблице или в учебнике, смешно чес слово))))))))))))))))))
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 10:25
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну,да
Спасибо,девчонки
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 16:14
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

у нас такая же проблема. В 5 месяцев весили 6600. Прибавка в месяц от 200 до 500гр. была. Мне про докорм говорили, но я на отрез отказывалась от него. Ребенок активный, дохленьким не выглядит. И решила не париться. Даже весы убрала в коробку. от них только нервотрепка.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 23:43
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня Лешка сначала очень много набирал и летом был тостячком, но нас не ругали, потому что мы только грудь едим))). сейчас уже так не набирает, вытянулся по росту, много ползает))) сейчас весим 10 кг и 76 см ростом))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 20:24
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Врачи рост и вес смотрят в центрильных таблицах. Это статистика, вроде все правильно. НО! Во-первых, эти нормы разрабатывались в советские времена, когда большинство детей было на ИВ, там все более-менее прогнозируемо. А сейчас пропагандируется ГВ, а на нем ничего спрогнозировать нельзя. Состав молока мамы меняется в зависимости от потребностей ребенка. Перекормить грудью невозможно. Недокормить - маловероятно. Ребенок свое возьмет, он может долго висеть на груди, но голодным себя не оставит.
Во-вторых, эти таблицы не учитывают наследственность. Нет там нигде поправки на высоких или низких родителей, так же как и на полных и худых. В-третьих, ребенок растет скачками. Может на месяц "замереть", прибавить 0,5 см и 100 грамм, а в следующем месяце 6 см и 1800 гр. И это нормально. Каждый ребенок индивидуален.
Тут много раз уже об этом писали, повторюсь. Прежде всего надо смотреть на ребенка, а не в таблицу. Если ребенок бодр и весел, играет, хорошо кушает, плачет только по поводу и показывает новые умения - все с ним в порядке.
И последнее, пока малыш только лежит и глазками хлопает - отчего ж ему не набирать вес? Но как только начнет активнее двигаться - так сразу схуднет. Пухлячки станут вписываться в нормы, а "нормальные" дети сразу станут "недокормленными".
Наша педиатр постоянно меня пилила, что вес у ребенка большой. Так у меня муж 140 кг при росте 190 и я сама 70 кг при росте 164. Ну и в кого ей быть стройняшкой? Все ставила нам ожирение, говорила, что я перекармливаю. Мы были исключительно на ГВ. Ну как же кормить меньше? Голодом ребенка морить? И моя дочь не выглядела толстой, на мой взгляд аппетитная младенческая пухлость. Она рано стала переворачиваться на живот, поползла, села, встала. Зубы полезли раньше "нормы". И все это в прекрасном настроении. А как поползла - так лишний вес и стаял сам.
Племянник у меня в 4 месяца ростом 70 и весом 10 кг. Здоровяк-толстячок. Но мы с его мамой пока просто ждем когда он двигаться начнет, может и станет стройняшкой сам.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 20:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
у меня Лешка сначала очень много набирал и летом был тостячком, но нас не ругали, потому что мы только грудь едим))). сейчас уже так не набирает, вытянулся по росту, много ползает))) сейчас весим 10 кг и 76 см ростом))).
ого нам 10 мес и мы 9400 и 73см.
педя сказала что к году надо добрать 1 кг...как? если мы по 300гр максимум прибавляем да и зачем не понятно
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 16:56
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ого нам 10 мес и мы 9400 и 73см.
педя сказала что к году надо добрать 1 кг...как? если мы по 300гр максимум прибавляем да и зачем не понятно
Интересно,кому надо... И действительно зачем...
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 16:58
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой хомячок в 6 месяцев весил 10 кг.Сейчас ему 11 месяцев и весит 11.500кг.Я очень рада что он стал меньше набирать,а то прям пугалась.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 18:22
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня 7 месяцев 8500 и 75 см - худенький
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 22:01
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

По сравнению с остальными мы вообще малявки: в 9 месяцев 8 кг и 71 см. Сын почти такой же был.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 22:26
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня весит 10800 в 6 месяцев.. но я не считаю что это ненормально тем более что муж крупный... мы на ИВ правда но он даже в половину он от нормы смеси ест... а прикорм кушает в соотвествии с объемами каждого продукта какой сколько во всколько месяцев... и активный.. садится, ползает.. пытается вставать... да толку этих врачей слушать....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 09:40
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в 7 месяцев 8500 в 10 месяцев 9500, всего кг. за 3 месяца маловато наверное
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 16:22
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Врачи рост и вес смотрят в центрильных таблицах. Это статистика, вроде все правильно. НО!
+многомногомного!

Как я отбивалась от своего педиатра с её докормом, когда мы "мало" прибавляли!!! Сколько я всего в Интернете перечитала - с ума сойти можно))) Нашла стандарты ВОЗ, поняла, что мы в них укладываемся
А ведь очень многие на нашем участке подсели на смесь в 2-3 месяца, как раз при первом скачке роста Зато, блин, прибавляют прям по табличке Врач довольна
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.