Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2011, 02:11
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У меня пока ходит на горшок, и надеюсь всё будет нормально.
Miriam, а у вас нет этой статьи от ВОЗ, где про приучение к горшку, оригинала так сказать, или ссылки на неё, где почитать?
Вот этот процитированный кусочек - это откуда? Там это дикое слово "садить"... По-русски будет не "садить", а "сажать". Что я даже засомневалась в компетентности автора
Почему дикое слово Не совсем корректное по отношению к ребенку скорее
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 03:48
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Почему дикое слово Не совсем корректное по отношению к ребенку скорее
Потому что нет такого слова "садить", есть слово "сажАть" По отношению к любому, кто или что может сидеть.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 09:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Потому что нет такого слова "садить", есть слово "сажАть" По отношению к любому, кто или что может сидеть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 10:21
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы сказала (как специалист в своей сфере), что "садить" - несколько устаревший вариант нормы, а "сажать" - более распространенный и общепринятый. Да бог с ним, со словом, статью наверняка медики составляли, у них, как известно, с выражением своих мыслей на чистом и понятном языке, иногда бывают некоторые трудности и проблемы.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 17:07
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Садить - это устаревшее и просторечное. Если говорят в деревне - садить - что огород, что ребёнка на горшок - и ради бога. И если нет возможности сослаться на более компетентного и образованного медика, публикующего серьёзные медицинские статьи без просторечных слов, то конечно, только такие статьи и остаются.

К тому же глупо писать статьи про то, что не надо сажать ребёнка на горшок силой, заставлять его сидеть на горшке, ругать и требовать ходить на горшок. Хотя фиг знает... может для кого-то это очень ценная и новая информация. Кормят же у нас детей насильно, может и на горшке насильно заставляют сидеть.

Про ВОЗ всё-таки интересно... Я попыталась поискать, но наткнулась только на точно такие же, слово в слово, сообщения на мамских форумах - дескать, ВОЗ не рекомендует приучать к горшку до 1,5 лет.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 18:08
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на счёт правильности слов не знаю,а вот насчёт рекомендаций не приучать до 1,5 лет очень сомневаюсь-не понимаю смысла тянуть так долго.Ребёнок и в год прекрасно понимает,что от него хотят.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 19:02
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

моя девочка не особо хочет ходить на гошок. я ее высаживаю,а она убегает..пописает на пол и топает к горшку,показывает: вооот,туда надо писать вот,вроде понимает чего от нее хотят,а вроде и не совсем
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 10:38
Катрин@
Мама-чайник
 
Аватар для Катрин@
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нягань ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Катрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

у меня ребенок наотрез отказывается садится на горшок.. поэтому мы не настаиваем и приучать будем не раньше 1,5 лет раньше не вижу смысла тк он все равно не понимает что от него хотят... дома мы ходим без памперсов
вот статья про приучение к горшку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Катрин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 11:50
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

нам год и пять,в горшок писает,просится) и я сама ысаживаю ее,а вот какаем чаще в штанишки((
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2011, 20:24
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

наконец-то и мы проситься стали,раньше просто неосознанно сажала,а теперь приносит мне горшок,и просится)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2011, 20:32
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
нам год и пять,в горшок писает,просится) и я сама ысаживаю ее,а вот какаем чаще в штанишки((
Ну всё равно молодцы!
Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
наконец-то и мы проситься стали,раньше просто неосознанно сажала,а теперь приносит мне горшок,и просится)
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Цитата:
Сообщение от Катрин@ Посмотреть сообщение
у меня ребенок наотрез отказывается садится на горшок.. поэтому мы не настаиваем и приучать будем не раньше 1,5 лет раньше не вижу смысла тк он все равно не понимает что от него хотят... дома мы ходим без памперсов
вот статья про приучение к горшку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так вы ещё совсем маленькие!
Кстате Комаровский мне вообще не нравится,сколько я его статей
перечитала,не пойму,чем там восхищаются,просто новомодное веяние,типа Спока.Я их не сравниваю они конечно совсем различны,но он тоже когда-то был моден.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 01:04
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!

спасибо большое!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 16:47
Катрин@
Мама-чайник
 
Аватар для Катрин@
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нягань ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Катрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспоримаКатрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Ну всё равно молодцы!

ПОЗДРАВЛЯЮ!


Так вы ещё совсем маленькие!
Кстате Комаровский мне вообще не нравится,сколько я его статей
перечитала,не пойму,чем там восхищаются,просто новомодное веяние,типа Спока.Я их не сравниваю они конечно совсем различны,но он тоже когда-то был моден.
я вообще его статей кроме этой не читала... просто когда искала про приучение к горшку она мне попалась в числе других... мне кстати ни одной статьи не попалось про раннее приучение к горшку( просто у меня свекровь настаивает что ребенка надо высаживать на горшок с 3 месяцев )
Катрин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 17:34
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про раннее-это прям с рождения?
Я тоже такого ничего не видела,мы вообще памперс сняли только в 10 месяцев первый раз,до этого зима была и даже дома в памперсе были.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 00:28
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Про раннее-это прям с рождения?
Я тоже такого ничего не видела,мы вообще памперс сняли только в 10 месяцев первый раз,до этого зима была и даже дома в памперсе были.
Мы тоже памперс давно сняли и никак. Вообще!!!! Я уже что только не пробывала, нет и все Честно, уже на гране отчаяния....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 00:57
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин@ Посмотреть сообщение
я вообще его статей кроме этой не читала... просто когда искала про приучение к горшку она мне попалась в числе других... мне кстати ни одной статьи не попалось про раннее приучение к горшку( просто у меня свекровь настаивает что ребенка надо высаживать на горшок с 3 месяцев )
Мне кажется в три месяца не приучить, а условный рефлекс выработать можно. Вообще, сколько мам столько и мнений. Да только я все чаще смотрю, что прав был Коморовский, модный не модный, но все таки рациональное зерно в его статьях имеется. Я пыталась приучать к горшку где-то месяцев с 10ти. Те кто приучили раньше, столкнулись с тем, что ребенок стал осознавать сам процесс и стал бунтовать против маминой системы, и писать куда угодно, только не в горшок)
Без памперсов у меня ребенок ходит дома с тех пор как перестал писать каждые 20 минут)) Но садится на горшок стал вот в 1год и 8 месяцев. Стал садится и если хочет писать, то писает, не хочет не писает))) раньше вообще не посадить было. И вроде бы все понимал, да только писал в штаны и пальчиком аййаяяяай показывал. А сейчас нормально)))Осталось дело за малым, научить просится, но это уже что называется, дожать осталось)) Комаровский сказал, что приучать можно во сколько угодно, он не настаивал именно на 1,5 лет, просто сказал, что можно идти длинным и коротким путем. Коротким, это как раз с полутора лет) когда у ребенка все сформировано для горшочных дел: когда может терпеть, когда может дать сигнал, что он хочет, когда сформированы все органы которые задействованы в процессе, ну и разумеется понимание того, что от него хотят.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 11:33
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, моя тоже ну ни в какую не хочет на нем сидеть. Как посадишь - моментально начинает ныть и встает. Без памперсов были все лето, сейчас снова одевать стала - холодно, осень пришла. А когда она лужу делала то с ОГРОМНЫМ удовольствием в ней возиться и плескаться начинала, если я вовремя не замечу, то есть ей мокрые штаны дискомфорта никакого не доставляют почему-то)))) Как ребенка уговорить на горшок сесть?
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 00:04
edokora
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: литва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
edokora на пути к лучшему
По умолчанию

главное не испугать горшком малыша. Начинаем высаживать после сна, потом после кормления. Обязателно перестать одевать памперсы чтобы малыш чуствовал когда писает и какает. Недельку посветить горшку,высажывать каждые 45мин. Хвалить если пописает и неругать если делает мимо,просто сказат " следуший раз давай сходим на горшочек,мама будет очень рада". У малыша скоро выробатаетса инстинкт и подружетса с горшочком. Увидете,у вас все получитса!
edokora вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 00:12
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edokora Посмотреть сообщение
главное не испугать горшком малыша. Начинаем высаживать после сна, потом после кормления. Обязателно перестать одевать памперсы чтобы малыш чуствовал когда писает и какает. Недельку посветить горшку,высажывать каждые 45мин. Хвалить если пописает и неругать если делает мимо,просто сказат " следуший раз давай сходим на горшочек,мама будет очень рада". У малыша скоро выробатаетса инстинкт и подружетса с горшочком. Увидете,у вас все получитса!
МММ, как все гладко, как в учебнике....у меня дочка не садилась на горшок, выгибалась, орала дуриной и потом дула нарочно на мебель, одежу. втихаря и со злобненькой мордашкой. Я боролась пол года. 6 месяцев вот так же, как вы написали, слово в слово. Только фиг мне, а не инстинкт и дружба. А вчера я сорвалась и наорала. Наорала на нее громко. Топала ногами и припомнила все ее пакости. И о чудо: через 5 минут ребенок принес горшок и посикал в него сам. У вас дети-то есть? И сколько им по возрасту, если не секрет?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 22:26
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже не знаю что делать с горшком, доча сама вытаскивает его садится, может сидеть в течении минут 5-10 и "читать" книжки. Если снять штанишки то может пару минут посидеть на горшке. Но дальше чем посидеть на нем у нас дела не идут, если и хочется дочке писить она встанет с горшка и написиит рядо, еще и ай-ай покажет и пальчиком себе ну-ну погрозит. Ходим дома без подгузов месяцев с шести, пробывали с этого же времени приучаться к горшку, но только его вид вызывал у дитяти жуткую истерику. Учебные пособия нам не помогают(высаживание каждые 30-40 минут), все равно писяем рядом с горшком.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.