Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2012, 14:08
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Какой врач хороший!
а меня повели на плановые роды, после 10 дней перехаживания
у нас в роддоме такой вот план, многие из патологии идут на плановые роди и им первым делом пузырь прокалывают

мне прокололи....не больно совсем
Да, врач очень хороший! Я по контракту рожала, этого врача сама выбирала (слышала о ней много хороших отзывов). И не пожалела! С ней я очень легко родила!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 16:11
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пузырь прокалывали, потому что подтекание вод было, он лопнул сверху (я поэтому в роддом и поехала). Вначале, правда, мне пришлось доказывать, что воды действительно подтекают Когда доказала - прокололи. Но вот чем - я не видела, честно говоря Мне только велели лежать спокойно, потому что "у меня острый инструмент". После этого я намертво приклеилась к койке
Головка при этом высоко была, поэтому не поцарапали. Врач это ещё несколько раз подчеркнула, она считала, что я долго рожать буду.
До того, как пузырь прокололи, меня уже прихватывало, а после этого совсем "хорошо" стало)))
А воды и правда достаточно горячие
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 17:58
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я прям испугалась-думала больно-пузырь прокалывают-а как оказалось я даже не почувствовала.Потом из меня воды горячие хлынули. и схватки стремительные начались)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 17:09
АмандаО
Мама-чайник
 
Аватар для АмандаО
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспорима
По умолчанию

Прокалывали с первым, спицей похожей на крючок, не больно. Даже не заметно.
АмандаО вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 04:40
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

мне прокалывали, ничего не почувствовала.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 14:50
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Боялась прокалывать, а как оказалось совсем не больно.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 16:17
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Спица на вид мало приятная была, признаться, испугалась, а оказалось, что совершенно безболезненно!
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 17:30
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
Спица на вид мало приятная была, признаться, испугалась, а оказалось, что совершенно безболезненно!
ага)), я тоже когда увидела как-то сильно напряглась
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 23:55
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Собственно, по большому счёту оно ведь и не должно быть больно - в плаценте ведь нет нервных окончаний Больно может быть от другого - если врач не аккуратно что-то сделает...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 06:34
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Собственно, по большому счёту оно ведь и не должно быть больно - в плаценте ведь нет нервных окончаний Больно может быть от другого - если врач не аккуратно что-то сделает...
такого же мнения придерживаюсь. Но вот, например, моя подруга говорит, что для неё в двух родах самое больное было-прокол пузыря
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 10:12
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
такого же мнения придерживаюсь. Но вот, например, моя подруга говорит, что для неё в двух родах самое больное было-прокол пузыря
Так может, там всё-таки не от самого прокола боль была? А шейка матки очень чувствительная или ещё что... Ну по аналогии, если ногти стрижёшь, например, от того, что сам ноготь отрезаешь - не больно, а вот если кожу сильно зацепишь, или маникюрша палец как-нибудь крутанёт сильно, то может быть неприятно...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 12:32
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Так может, там всё-таки не от самого прокола боль была?
Я такого мнения придерживаюсь (что не от самого прокола). Т.к. практически ни от кого про болезненность не слышала (ну, и на себе проверила)
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 12:38
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и я на себе проверила, что не больно
Больше врач пугала: "Лежи смирно, у меня острый инструмент!". Возможно, бывают случаи, когда особо нервную пациентку этой спицей задевали... Ну или если врач криворукий попадётся, или особенности строение тела такие.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 11:26
Stella90
Мама-чайник
 
Аватар для Stella90
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия,Тамбов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Stella90 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Вот ситуация, у меня изначально по срокам беременности дикая путаница-по месячным пдр 26 мая, по узи 1 июня, врач почему то ставит 8 июня.получается сейчас от 38 до 41 недели...на последнем узи (22 мая) сказали что малышка крупная,на все 40 недель тянет, плацента тоже зрелая + многоводие. Всю беременность у меня давление 130/80, но у меня всю жизнь такое, отеки тоже есть. Теперь собственно сам вопрос: завтра иду за направлением в роддом, сделают ли мне амниотомию, если я сама сразу попрошу об этом. Может были у кого то похожие ситуации.
Stella90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2013, 19:32
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella90 Посмотреть сообщение
Девочки! Вот ситуация, у меня изначально по срокам беременности дикая путаница-по месячным пдр 26 мая, по узи 1 июня, врач почему то ставит 8 июня.получается сейчас от 38 до 41 недели...на последнем узи (22 мая) сказали что малышка крупная,на все 40 недель тянет, плацента тоже зрелая + многоводие. Всю беременность у меня давление 130/80, но у меня всю жизнь такое, отеки тоже есть. Теперь собственно сам вопрос: завтра иду за направлением в роддом, сделают ли мне амниотомию, если я сама сразу попрошу об этом. Может были у кого то похожие ситуации.
у меня 2 недели разница была по узи и М.
врачи в роддоме считали срок от узи , кторое было в 9 неделек (примерно).
ПДР ставят в роддоме не 1 день, а неделю, т.е. например 1-8 июня.
А сделают вам или нет, будет от конкретного доктора зависеть. Но только после 40 недель.
Мне неделю делали другие стимулирующие процедуры (после 40 недель), прокол был предпоследим.

Сейчас у меня опять по узи малыш меньше. Был на 2 недели, теперь на 1 неделю. Хотя я точно знаю дату овуляции.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 13:23
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали прокол в предыдущие роды, т.к. было полное открытие, а пузырь так и не лопнул. Прокололи и через 3 часа родила. Вскрывать пузырь -процедура не болезненная, пугает только вид инструмента)
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 09:15
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Даа,не больно ток хлопок и водичка...почле прокола пузыря родила через 50 минут
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 16:20
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

С сыном пока пузырь не прокололи так ничего и не началось) была уже 41 неделя. родила через 5 часов 40 минут.
С дочкой было уже почти полное раскрытие, а пузырь и не думал лопаться, снова проткнули,сразу начались потуги))) родила через 15 минут)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 08:47
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

мне прокалывали во вторых родах потому что было почти полное раскрытие, а пузырь держался)) поцарапали доче головку(( родила после вскрытия минут через 15 наверно))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 08:51
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне вскрывали пузырь и в первый раз и во второй. Дочку родила через 3часа, с сыном сложнее было, после прокола схватки неначались и открытие на месте было. Поэтому ставили окситоцин.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.