Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2010, 13:24
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию Тахикардия у младенцев.

В 9,5 месяцев сделали ЭКГ. Медсестра, которая его расшифровывала, сказала мне, что есть небольшие отклонения, но так все в порядке. Вчера попали на прием к педиатору, она посмотрела и просто прочитала диагноз, написанный сзади кардиограммы. Я в медецинских терминах вообще не сильна, а после первого слова "тахикардия, дисфункция левого желудочка" вообще впала в апатию. Пошарив в инете, нашла, что подобная тахикардия встречается именно у младенцев в 1%случаев. А вот как с ней живется не написано. Я сама всю жизнь живу с тахикардией, и прекрасно себя чувствую. Но в статье, что я нашла, сказано, что дисфункция левого желудочка может усилится и перерости в недостаточность кровообращения. Сегодня ЭКГ посмотрит кардиолог, отзвонится мне вечером. Но если честно, пребываю в состоянии ужаса какого-то.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:21
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как ваши дела, что кардиолог сказал?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:58
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ТТТ. Все обошлось. Окошечко просто еще не закрылось вот и получается, как она выразилась, лево-правый холостой сброс . Через год снова на УЗИ сердца, если не закроется , то уже серьезная проблема. Всю субботу по врачам мотались.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 15:36
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
ТТТ. Все обошлось. Окошечко просто еще не закрылось вот и получается, как она выразилась, лево-правый холостой сброс . Через год снова на УЗИ сердца, если не закроется , то уже серьезная проблема. Всю субботу по врачам мотались.
Катринка,открытое овальное окно,'это не так страшно как это описывают,это и создает шумок..я очень много по этому поводу общалась с врачами и прочитала литературы у меня у сынули недозакрылось.с этим ооо живут 30 процентов людей на планете.и еще не известно сколько вообще об этом не знают.т к их не беспокоит ничего они и не знают об этом.единственное что так это ребенок в случае если оно не закроеться,то он не будет космонавтом еще смотря сколько мм не дозакрытия этого окошка.тоже играет огромную роль.но.все врачи мне сказали что физиология каждого малыша в том,что в среднем по статистике оно должно закрыться к годику.но.нужно все это контролировать каждый год.оно может!!!закрыться и в 2 и в 3 и даже в 9 лет.поэтому экг и узи сердечка раз в год.пока не закроеться.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 16:27
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Катринка,открытое овальное окно,'это не так страшно как это описывают,это и создает шумок..я очень много по этому поводу общалась с врачами и прочитала литературы у меня у сынули недозакрылось.с этим ооо живут 30 процентов людей на планете.и еще не известно сколько вообще об этом не знают.т к их не беспокоит ничего они и не знают об этом.единственное что так это ребенок в случае если оно не закроеться,то он не будет космонавтом еще смотря сколько мм не дозакрытия этого окошка.тоже играет огромную роль.но.все врачи мне сказали что физиология каждого малыша в том,что в среднем по статистике оно должно закрыться к годику.но.нужно все это контролировать каждый год.оно может!!!закрыться и в 2 и в 3 и даже в 9 лет.поэтому экг и узи сердечка раз в год.пока не закроеться.
У нас недозакрылось 3 мм. Врачи говорят, что все нормально, не смертельно и жить можно долго и счастливо. Я всю жизнь с тахикардией живу и мне это не помешало и спортом заниматься професионально, и вообще. Но ведь за свое сокровище волнуешься в сто раз сильнее, чем за себя, вот и паникую
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 16:37
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У нас недозакрылось 3 мм. Врачи говорят, что все нормально, не смертельно и жить можно долго и счастливо. Я всю жизнь с тахикардией живу и мне это не помешало и спортом заниматься професионально, и вообще. Но ведь за свое сокровище волнуешься в сто раз сильнее, чем за себя, вот и паникую
вот у нас 2 мм.естевственно волнуешься.поэтому и кидаешься за информацией куда только можно.все будет хорошо.нам тоже через год на экг и узи.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 16:40
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
вот у нас 2 мм.естевственно волнуешься.поэтому и кидаешься за информацией куда только можно.все будет хорошо.нам тоже через год на экг и узи.
Не говори, я трех кардиологов на уши подняла А беда оказалась не беда вовсе
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.