Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2011, 09:28
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня в 10 недель гемоглобин был уже 114. Пропила 3 недели феррофольгаму (этот препарат помог мне в предыдущую беременность, перепробовала тогда кучу всего). Проверила снова (без назначения врача, благо возможность есть) и была в ужасе 94. Питалась как положено: ела каждый день все что содержит железо, принимала таблетки после белковой пищи. Врач поставила анемию 2 степени и назначила сорбифер. Сейчас пью уже 2 недели. Через неделю опять пойду гемоглобин проверять. Единственный вывод у меня напрашивается: таблетки были ЛЕВЫЕ. И как после этого доверять производителям лекарств?!
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 14:12
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже на сорбифере сейчас. уже 2 недели пропила. 14 сентебря на приеме узнаю поднялся или нет. до Б у меня уже были проблеммы с гемоглобином. и не все таблетки помогали его поднять. хотя вроде не левые были
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 12:29
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на сроке 25 недель гемоглобин упал ниже 90. Ужасное было состояние, но я его быстро подняла, пила специальный препарат железа, не помню названия. В капсулах, французский. Через 2 недели уже поднялся гемоглобин до 100. А потом через 2 месяца вообще в норме был 115 и выше.
  Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 09:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня тоже низкий гемоглобин стал, хотя в начале Б был нормальный. Сперва сам поднялся со 102 до 106, потом пропила Феррум Лек и за неделю примерно гемоглобин поднялся до 112. Г сказал продолжать пить Феррум Лек, а мне хочется отменить его: и так проблемы со стулом, а препараты железа ещё усугубляют...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 14:33
Pauk82
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Балаково, Сар.обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pauk82 на пути к лучшему
По умолчанию

у меня в начале Б. гемоглобин был 144, недель в 18 стал 118, в 23 сдавала - 108. Терапевт назначил ферретаб комп. Пью дней 5 уже, со стулом пока все нормально (ТТТ), надеюсь поможет...
Pauk82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 12:52
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня почти всю Б пичкали препаратами железа, даже кололи. Но гемоглобин не поднимался. Пока не пришла другая Г и не отправила меня к гемотологу. Сдала дополнительные анализы и оказалось, что мне не хватает В12.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 04:36
mixailova
Мама-чайник
 
Аватар для mixailova
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mixailova на пути к лучшему
По умолчанию

Не помню до какого уровня гемоглобин мой падал, но повысить до нормального уровня мне удалось его препаратом сорбифер за 10 дней приема
mixailova вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:28
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня вот анализ показал 124 гемоглобин. И я вот задумалась, а малышу все хватает? Потому что как я поняла, он у всех падает. А у меня как был 120 в январе, и вот сейчас такой же...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А у меня вот анализ показал 124 гемоглобин. И я вот задумалась, а малышу все хватает? Потому что как я поняла, он у всех падает. А у меня как был 120 в январе, и вот сейчас такой же...
у меня такой был только в первом триместре, после чего всегда был ниже, в районе 100, после курса препаратов железа поднимался может до 112, но не особо
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:33
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня такой был только в первом триместре, после чего всегда был ниже, в районе 100, после курса препаратов железа поднимался может до 112, но не особо
Надо у врача во вторник значит спросить...
А то ведь как – низкий – плохо, высокий – блин тоже переживаешь...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Надо у врача во вторник значит спросить...
А то ведь как – низкий – плохо, высокий – блин тоже переживаешь...
120-124 - это я бы не сказала, что высокий, наоборот нормальный
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 15:28
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я смогла поднять препаратом ферлатум. До этого пила феррум лек - бесполезно, только со стулом проблемы были. А на ферлатуме всё очень даже хорошо. А после 20 недель гемоглобин вообще не падал. Сам по себе...без лекарств.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 00:14
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
120-124 - это я бы не сказала, что высокий, наоборот нормальный
Ну да. Я просто поняла, что практ чески у всех падает. Поэтому и запереживала.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 13:28
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у Б вообще все показатели падают тк малыш на себя много берет у меня 116 был с дочей
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 16:26
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aristokratka Посмотреть сообщение
у Б вообще все показатели падают тк малыш на себя много берет у меня 116 был с дочей
При постановке на учет сдала анализы-гемоглобин был 114, моя Г ничего не сказала.....мама говрит, что это низкий очень уровень...
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 17:10
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до 110 у б норма.Если уже меньше,то мало
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 11:55
Олечkа
Мама-теоретик
 
Аватар для Олечkа
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 92
Вес репутации: 634
Олечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспорима
По умолчанию

у меня сначала было 117, сейчас 107, терапевт ругал меня, что у меня гемоглобин низкий, выписала феро-фольгамма, вот сейчас его пью, а Г говорит, что нормальный, правда железо тож хотела мне прописать, но терапевт ее опередила
Олечkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 12:04
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня был гемоглобин 121, но терапевт сказала, что надо пить железо, т.к. в биохимическом анализе крови какой-то показатель, связанный с ним оказался маленьким очень, так что гемоглобин в общем анализе это еще не все... Теперь попила Сорбифер: гемоглобин 116, но биохимический анализ намного лучше.
Терапевт отметила, что не все Г. подходят ответственно к изучению анализов.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 19:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня всю эту Б гемоглобин низкий.последний раз 105 был..что только не пью не помогает..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 15:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Эх....А у меня 95 был при поступлении в больницу. Назначили всякие препараты, муж курагой и грецкими орехами кормил, выписываться из больницы - гемоглобин 94....Подняла называется!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.