Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2013, 10:55
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
а мне вот не говорили,что крупный,узнали только потом,когда родился
хорошо,когда сами стучатся,я в этот раз если опять перехаживать буду,подожду еще пару дней и лягу на стимуляцию...
я когда в родблок пришла...акушерка меня пугать не стала, но когда уже родила, она мне сына напервое приложение к груди дала и сказала, "вот глянула я на тебя, худенькая такая хрупкая и подумала - как же родишь такого крупнячка (по животу видно было, что он больше четырех кило)?! а ты ничего справилась, такой богатырек"
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 19:12
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

у меня до акушерского ПДР было еще 11 дней..по узи должна была родить через два дня..акушерка меня все успокаивала..номально все...пришла рожать-рожай..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 16:04
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosina Посмотреть сообщение
Меня стимулировали в 40 недель.
Тоже говорили, что крупный плод. Родился 4100.
Врач, когда он родился - спросила: точно 40 недель? Такое ощущение, что переходила...
да ладно!?
родила 4200...почему сразу переходила то?!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 19:31
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня ПДР был на 28 января. А доходила до 5 фев. Правда на КТГ через день ездила + осмотр + УЗИ околоплодных вод. В пятницу 4.02 съездила последний раз, а утром 5-го фев. постучалась дочка!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 11:30
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня время до среды опомнится или в роддом,а так не хочу(((уж не знаю что и делать но только не в роддом,хочу из дома рожать ехать а не там тусоваться ((
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 16:22
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы, наверное, после 41 недельки сдалась.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 16:34
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
Я бы, наверное, после 41 недельки сдалась.
старших родила на 39 и 38 неделе..
младшего - сама сдалась в 40 нед..причём меня никто не заставлял..шейка была не готова,а вот чувство было такое , что хватит ходить... итог 4100
( но у меня и старший 4500)
детские врачи сказали - сильно переношен, это в 40-то недель, вроде норма... надо было ещё раньше сдаться..потому как обвитие дало гипоксию.. которая впоследствии дала ВЧд и как следствие ЧАЗН..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:17
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

А я думала,что ребенку виднее,так сказать.А можно переносить и еще и проблемы заработать?Я просто на будущее учту,но надеюсь,что мне это не понадобится.
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 10:37
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А_я_такая_по_серпантину Посмотреть сообщение
А я думала,что ребенку виднее,так сказать.
тут дело не в ребенке на самом деле..а в организме мамы, а вот в нем то и могут быть сбои, которые тормозят роды, а вот ребенку как раз перенашивание может грозить весьма тяжелыми последствиями...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 23:08
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
тут дело не в ребенке на самом деле..а в организме мамы, а вот в нем то и могут быть сбои, которые тормозят роды, а вот ребенку как раз перенашивание может грозить весьма тяжелыми последствиями...
Ну,да,теперь-то учту.Спасибо
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 22:31
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

я с дочей после пдра отходила чуть меньше недели, тишина, никаких предвестников. начиталась всякого и поехали в рд... там поковыряли довольно больно, сказали шейка мягкая, готовая, но схватки после этого осмотра не начались. на утро прокололи пузырь, но и тут ничего не начинается! и поехали меня стимулировать - капельницы, уколы, 10,5ч на дубовой койке с искусственными схватками... еле-еле раскрытие всё-таки завершилось, потуги так и не начались... а всё потому ,что организм и не собирался пока рожать, выгнали дочу! никакого узи на признаки переношенности мне естественно не делали, воды были светлые конечно же, а доча абсолюно здорова. жалею до сих пор, что не дождалась естественного начала.. в результате доча первые месяцы была оочень неспокойная, по ночам просыпалась чуть не каждый час.. видимо так на неё повлияли все эти стимулирующие препараты.. обидно ,что многого не знала.. сейчас так уже не поведу себя. до пдр ещё 5 дней, время есть пока, но если что, то стимулироваться будем более естественными методами))) если и они не помогут, то конечно поеду в рд и попрошу узи, на стимуляцию соглашусь только в крайнем случае! ничего хорошего для ребёнка от всего этих манипуляций нет!
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 06:26
Леруська
Мама-чайник
 
Аватар для Леруська
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Леруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я тоже поеа на стимуляцию не соглашаюсь, 41 недельк, надеюмсь на естественный процесс. Но в больничку сдалась, куда деваться и так долго дома отсиживались, пора рождться
Леруська вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 15:08
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Леруська, все еще тишина ? Я просто еще неделю назад видела сообщение в темке 40 неделя и все думала родились вы или еще растете в пузяке.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 16:13
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Леруська, Лер, ну и правильно, не давайся пока, пока не критично ещё всё. дай бог, пойдёт дело само и малышка услышит твои просьбы и сама постучится!
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 12:29
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Мне сказали как только 40 наступило, сразу в рд!! Не надо ждать... Лучше перестраховаться
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 14:07
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оба раза я родила раньше ПДР, но если бы доходила до срока, то сдалась бы в 40 недель в РД под наблюдение, лучше перебдеть, чем недобдеть, имхо.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 14:12
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
да ладно!?
родила 4200...почему сразу переходила то?!
4700 ровно в 40 недель))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 14:55
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я думаю лучше сдаться под наблюдение, а не ждать больше срока....точно не помню сколько недель было, помню, что была пятница и на нее ставили срок, врач сказала приедешь, и все, проколола пузырь на осмотре и пошли схватки, роды
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 12:22
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
4700 ровно в 40 недель))))
мне по узи еще два дня было ходить..по акушерскому сроку еще 10 дней вроде как...думаю если бы сын сидел до окончания акк.срока вес был тоже около того...но я любитель пеших прогулок нагуляла схваточки..и поехала рожать

Последний раз редактировалось Siva; 07.01.2015 в 12:24.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 12:32
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Что я только не делала на последних неделях)) но упорный ребёнок сидел до своего дня))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.