Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2010, 07:24
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нс сходит ну очень медленно. Но операцию делать всеравно не буде.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 10:04
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А с какого возраста они начинают белеть? А то мы прижигаем, а может стоит подождать?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:53
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

на голове врачи говорят поранит,кровь потечет не остановишь.У друзей у девочки на плече.Им сначало вообше приивки отказывались делать а теперь говорят прижигать не надо и если поранит просто зеленкой и ничего страшного
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 16:34
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у нас на верхнем веке с рождения. не растет но и не проходит. совсем бледно розовая мааааленькая миллиметра 3 где то, ее даже не видно, тока когда глазик закрыт видать и то если приглядываться...
Консультировалась с Абушкиным (профессор из Челябинска) Он делает операции совсем крохам и постарше лазером. Сказал что пока не надо трогать, если не растет (что первоочередно важно!) значит пройдет сама со временем. Говорит - наблюдайте просто пока, следите чтоб не начала расти. Сказал что обычно бурный рост гемангиом приходится в течении первого полугода жизни малыша а потом она начинает проходить постепенно и к 5 годам исчезает. у нас не растет так что есть большая вероятность что она исчезнет сама
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:32
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

у нас появились белые пятна!!! но сама Г. становится больше. мы были сегодня у хирурга в детской поликлинике. Он рекомендовал нам ехать в ростов на коагуляцию.Хотя и подтвердил, что она рассасывается. Якобы она очень обширная (3,5 см в ширину и 1,5 в высоту) и ей надо помочь рассасаться
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 15:04
Irinochka
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Irinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраК Посмотреть сообщение
а у меня вскочила гемангиома на 27 году жизни да еще и на 5 месяце беременности!!!!кровоточит... хирург сказал надо удалить!!!страшно!!!кто нибудь сталкивался с таким не в детском возрасте????
у меня 7й месяц и тоже объявилась эта бяка. небольшая, но выпуклая и кровоточит очень сильно. хирург сказал, надо резать. операции я не боюсь. меня беспокоит, может ли гемангиома передаться ребёнку?

АлександраК, ваша гемангиома не вылезла повторно спустя полгода? А на малыше не отразилась?
Irinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 15:28
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinochka Посмотреть сообщение
у меня 7й месяц и тоже объявилась эта бяка. небольшая, но выпуклая и кровоточит очень сильно. хирург сказал, надо резать. операции я не боюсь. меня беспокоит, может ли гемангиома передаться ребёнку?

АлександраК, ваша гемангиома не вылезла повторно спустя полгода? А на малыше не отразилась?
Гемангеома появляется у ребенка,если у мамы во время Б. с 1 по 4 неделю была простуда или насморк,даже если не значительный.Она не передается.Наблюдаться у хирурга нужно обязательно.Гемангеома может пускать глубокие корни,а может просто замереть и не рости вообще.Я своей дочери удалила.У нас было пятнышко на спинке и росло.Профессор посоветовал не тянуть время,а лучше сразу удалить.Выжгли азотом,а через месяца три вообще не видно было и следа.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 16:21
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
у нас появились белые пятна!!! но сама Г. становится больше. мы были сегодня у хирурга в детской поликлинике. Он рекомендовал нам ехать в ростов на коагуляцию.Хотя и подтвердил, что она рассасывается. Якобы она очень обширная (3,5 см в ширину и 1,5 в высоту) и ей надо помочь рассасаться
Привет! А в Ростове в какой клинике все это делают? У моей малышки на спине р-р примерно 2х1,5см и в высоту 1мм.
Я планировала след.летом ехать, у меня родня на Ставрополье живет, думала там где нить сделаю, но инфу еще не собирала. И еще вопрос-ты случайно не узнавала сколько это стоит ? И еще один вопрос: что это за процедура?
Спасибо!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 17:07
Irinochka
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Irinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Гемангеома появляется у ребенка,если у мамы во время Б. с 1 по 4 неделю была простуда или насморк,даже если не значительный.Она не передается.
Ну вот, по поводу наследственности успокоилась, зато теперь судорожно вспоминаю, простывала ли я в начале беременности.
Irinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 23:37
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже гемангиома, под правой подмышкой, не растет,но осложнения пошли, хотя сначала даже бледнеть стала. С месяц назад покраснела опять, а недели 2 назад заметила,что на ней появилась язва, гемангиома мокнуть стала и кровоточить((( У кого-нибудь такое было???
Мы конечно руки в ноги, нашли профессора, сосудистого хирурга, который в основном только этими гемангиомами занимается. Я думала, что скажет удалять, а он говорит ничего страшного, они после этого еще быстрее проходят, обрабатывайте антисептиками,к 3м годам пройдет...
Я в замешательстве... Скоро поедем в Городской центр по лечению гемангиом у детей на консультацию к онкологу.
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 23:46
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

И откуда эта гадость берется???
Сейчас говорят просто какой-то всплеск этих гемангиом. Невропатолог наш сказала, что каждый 3ий ребенок этим страдает. Педиатр тоже говорит, раньше было,но не в таком количестве.
Если виновата простуда, то что же, будущие мамы стали больше болеть? Я вот за всю беременность не болела 100%-но.
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 23:52
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне педиатр сказала, что это скорее всего какие-то выбросы в атмосферу. Так как такие детки бывают очень редко, а в таком количестве как сейчас - это редкость. Последний раз так много деток с геменгиомами было после взрыва на ЧАЭС. Но это только ее предположение
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 23:55
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мне педиатр сказала, что это скорее всего какие-то выбросы в атмосферу. Так как такие детки бывают очень редко, а в таком количестве как сейчас - это редкость. Последний раз так много деток с геменгиомами было после взрыва на ЧАЭС. Но это только ее предположение
Кошмар какой,что же у нас-то выбросили??
Вот и не знаешь, и гадаешь потом, откуда что берется...
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 08:49
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиДуся Посмотреть сообщение
Кошмар какой,что же у нас-то выбросили??
Вот и не знаешь, и гадаешь потом, откуда что берется...
Может и не выбросили, а экология в целом ухудшилась. Как сказал наш хирург "теперь нет смысла выяснять причину, надо лечить и наблюдать"
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 18:12
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиДуся Посмотреть сообщение
И откуда эта гадость берется???
Сейчас говорят просто какой-то всплеск этих гемангиом. Невропатолог наш сказала, что каждый 3ий ребенок этим страдает. Педиатр тоже говорит, раньше было,но не в таком количестве.
Если виновата простуда, то что же, будущие мамы стали больше болеть? Я вот за всю беременность не болела 100%-но.
Когда мне профессор сказал о простуде,я тоже начала думать,когда же это я болела.Но он объяснил,что не обязательно сильная простуда,достаточно не много подстудиться,и все протечет в очень легкой стадии,что и внимание на это не обратишь.И я вспомнила-да,было такое в начале срока.Но может и экология свое дела делает.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 16:46
LoyIv
Мама-чайник
 
Аватар для LoyIv
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
LoyIv на пути к лучшему
По умолчанию

У нас гемангеома на верхем веке - от угла глаза до середины. Никто не знает, подвержено ли это хирургическому вмешательству?
LoyIv вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 17:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoyIv Посмотреть сообщение
У нас гемангеома на верхем веке - от угла глаза до середины. Никто не знает, подвержено ли это хирургическому вмешательству?
Вам лучше к врачу обратиться надо. На веках часто сами проходят. Но лучше понаблюдаться у специалиста, чтобы вовремя можно было удалить или остановить рост
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 20:31
LoyIv
Мама-чайник
 
Аватар для LoyIv
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
LoyIv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Вам лучше к врачу обратиться надо. На веках часто сами проходят. Но лучше понаблюдаться у специалиста, чтобы вовремя можно было удалить или остановить рост
Спасибо! Не подскажете, какой врач курирует этот вопрос?
LoyIv вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 20:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoyIv Посмотреть сообщение
Спасибо! Не подскажете, какой врач курирует этот вопрос?
Вообще сосудистый хирург, но он есть не во всех детских поликлиниках. Обратитесь к хирургу в своей поликлинике и он либо вас направит к специалисту, либу будет наблюдать за пятном.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 21:03
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Привет! А в Ростове в какой клинике все это делают? У моей малышки на спине р-р примерно 2х1,5см и в высоту 1мм.
Я планировала след.летом ехать, у меня родня на Ставрополье живет, думала там где нить сделаю, но инфу еще не собирала. И еще вопрос-ты случайно не узнавала сколько это стоит ? И еще один вопрос: что это за процедура?
Спасибо!
девочки, малышка нечайно поранила гемангиому и ее срочно вырезали. Она еще и во внутрь глубоко выросла.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.