Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2015, 23:56
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет) Лен,дети это счастье))) а вот чтобы были дружными это заслуга родителей. Много знаю погодок,которые живут как кошка с собакой.
Ой,девочки, как классно быть безработный))) я теперь,как ребёнок радуюсь выходным))))
Но с детьми успеваю мало,
В сад мы ходим пешком,у нас вообще санки предмет мебели,как-то так сложилось,ну разве с горки маме покататься)))
Сегодня с Максом пойдём на концерт в дом детского творчества.

Добавлено через 1 минуту

Ятоже не люблю цирк,мне животных жалко и пахнет там не очень.
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 17:40
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!
ну кто и как???????
у нас блин осень вернулось +8 и гололед. машу в сад отвела с ревом....еле доползли))))

надеюсь, проходим хотябы недели две. завтра спать оставлю.......жалко е и скучно без нее. прям ужас....

Добавлено через 8 часов 41 минуту

аууууууууууу вы где все?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 10:37
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
привет!
ну кто и как???????
у нас блин осень вернулось +8 и гололед. машу в сад отвела с ревом....еле доползли))))

надеюсь, проходим хотябы недели две. завтра спать оставлю.......жалко е и скучно без нее. прям ужас....

Добавлено через 8 часов 41 минуту

аууууууууууу вы где все?
Привет! Мы тут!
У нас уже 3 недели, как каждый день льют дожди... ужас...
Людочка, как там Машенька и садик? привыкаете?
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 17:01
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

танюша дожди это скука**(((((((((

ой, таня плохо.........истерики ..........не спит в сончас.... зайди в дневничок я там все описала)
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 08:48
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!

девочки с праздником вас!


кто и как?

лен ты уже работаешь?
ксюш как твое планирование?

ау девочки -потеряшки вы где?


а мы никак....... опять сопли и походу болеем этим этим тонзиллит и бог знает что(9 вроде лечимся и на фоне лечения опять(((((((
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 00:18
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки! Привет! Я тут неожиданно! Надоело подглядывать за вами по имейлу! Решилась наконец-то написать. Собственно,даже не знаю, почему я так долго молчала.

У меня все хорошо. Уже 3 месяца мы живем с мужем во Франции. Забавно, конечно, начать жить с собственным мужем спустя 4 года после свадьбы. Иногда, конечно, смотрим друг на друга, как на малознакомых. Но держимся.

Итак Агнюша. В сад она здесь не ходит. На данном этапе - это оказалось выше её сил. Она плакала, сидя в углу, а на неё никто внимания не обращал. Здесь принцип воспитания такой: рано или поздно ребёнок подстроится. Я знаю Агнюша с её нежной лабильной психикой. Пусть дома уж сидит со мной. Ходит на дополнительные занятия: на каток, на плавание и на пони.

Максим. Их же теперь вдвое. Банда. Они такие разные. Максиму необходим социум. Он - звезда. Поразительным образом, куда бы он ни пришёл, всё внимание переключается моментально на него. Он обладатель невероятной харизмы, чем вводит в ступор Агнюшу. Она не понимает, в чем прикол. Но Максимка очень клевый. Ласковый, целоваьельный, нежный и очень упорный.

Я последние три месяца не работаю. У меня перерыв. Пытаюсь влития во французскую струю. Сложно.

Читаю вас периодически. Мне переписки на имейл приходят Очень рада, что все на месте
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 08:11
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вика, привет! С Днем Рожденья!!!:girl_in_lo ve:
Счастья тебе огромного

Пиши нам о своей французской жизни)) Интересно очень)

Людочка, с Днем рожденья!
Здоровья вам с Машенькой огромного, пусть все везде наладится поскорее))
Прочитала про садик, даже не знаю что сказать(((
Я бы уже отказалась от сада, но вам он нужен. Наверное, не обращай внимания на воспитателей, максимально мягкая адаптация, води до обеда столько, сколько это нужно.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 08:23
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксения К., спасибо,ксюшенька!

мы вот болеем с кашлем и ждем врача(((


Vittoria, приветик! какие вы умнички!
а агнюша учит француский!??????
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 14:51
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Людочка, с Днем Рождения! Счастья тебе огромного, сил, здоровья тебе и семье!
Вика, с Днем Рождения! Удачи и счастья!

Ксюша, хотела у тебя спросить, ты как-то писала, что Люба у тебя, было время отказалась от всех занятий, а потом с нового учебного года везде пошла. Вот у нас такая же ситуация. Ксюша на занятия развивающие ходить категорически отказывается, на танцы не хочет, в бассейн тоже... Мучать ее или оставить в покое?
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 14:55
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
Людочка, с Днем Рождения! Счастья тебе огромного, сил, здоровья тебе и семье!
Вика, с Днем Рождения! Удачи и счастья!

Ксюша, хотела у тебя спросить, ты как-то писала, что Люба у тебя, было время отказалась от всех занятий, а потом с нового учебного года везде пошла. Вот у нас такая же ситуация. Ксюша на занятия развивающие ходить категорически отказывается, на танцы не хочет, в бассейн тоже... Мучать ее или оставить в покое?
спасибо,танюша!

а как отказ выглядит*?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 14:56
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
спасибо,танюша!

а как отказ выглядит*?
Отказ? ну категорически НЕТ, НЕ ПОЙДУ, если уговариваешь плачет, кричит... вижу, что ей не нравится, устала от всего что ли... думаю, может перерыв сделать хотя б на месяц
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 14:57
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Танюш, даже не знаю как лучше. Мы в свое время решили, что не будем водить, раз не хочет. Вот как раз она у нас до нового года отходила, с горем пополам, с истериками, неадекватным поведением, и после новогодних каникул мы никуда уже не пошли, дома занимались, гуляли. А в сентябре она пошла, тоже переживали как пойдет, но пошла, сама одна и очень-очень любит заниматься. Ее и сейчас до сих пор везде отмечают за активность и вовлеченность.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 15:02
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Танюш, даже не знаю как лучше. Мы в свое время решили, что не будем водить, раз не хочет. Вот как раз она у нас до нового года отходила, с горем пополам, с истериками, неадекватным поведением, и после новогодних каникул мы никуда уже не пошли, дома занимались, гуляли. А в сентябре она пошла, тоже переживали как пойдет, но пошла, сама одна и очень-очень любит заниматься. Ее и сейчас до сих пор везде отмечают за активность и вовлеченность.
Ксюш, спасибо за быстрый ответ)
Ну вот у нас тоже такая же ситуация, плачет, неадекватно себя на занятиях ведет, не отвечает то, что знает... с утра просыпается и уже не хочет никуда идти. Зато сегодня со мной в фитнес клуб ходила)

Может быть это еще связано с тем, что живем мы в небольшом городке, центр этот развивающий как бы при храме православный, учительница бабуля лет 65 и программа уже второй год одинаковая. Почти каждое занятие одно и то же - одни песни, одни и те же апликации и т.д.... Я вижу, что ей надоело топтаться на одном и том же
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 15:08
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тань, она там в игровой играла или как?
Конечно, как можно одно и то же второй год, может ей и неинтересно поэтому?
Бери в свои руки!
А попозже еще попробуете, может на садик опять решитесь с осени. Или какие у вас планы?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 15:29
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Тань, она там в игровой играла или как?
Конечно, как можно одно и то же второй год, может ей и неинтересно поэтому?
Бери в свои руки!
А попозже еще попробуете, может на садик опять решитесь с осени. Или какие у вас планы?
Нет, Ксюш, она не в игровой, а вот просто в зале, где занимаются стоят диваны и там столик есть с карандашами. Она б сама не осталась, а так получается, она меня видела и через каждые 3 минуты мы махали друг другу рукой)))).
Я тоже думаю, что на занятиях ей не интересно, т.к. 2 года одно и то же... мне, если честно, и самой там не интересно). Плюсе учительница гнет какие-то непонятные требования... вот например, чтоб ребенок не пересчитывая пальчиком, а вот зрительно решал примеры, ну допустим, 4+3 сколько будет и т.д. Ксюша умеет, то каждый раз пальчиком пересчитывает, а учительница ругает ее за это, она плачет и поэтому не хочет туда ходить...

На счет садика я не знаю даже... она и слово садик слышать не хочет, сразу в слезы, скорее всего, до школы мы в садик уже не пойдем. С сентября может пойдем на школьную подготовку уже. Она идет 2 года, но там без мамы.... Пока для нас без мамы это нереально... Хотя у бабушки остается на выходные, а вот в чужом месте и без мамы нет... сильно мамина она у меня почему-то....
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 16:14
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тань, насчет пальчиков согласна, лучше использовать какой-то счетный материал, требовать чтобы в голове от трех-летнего ребенка глупо, если он не математический гений. Для трехлетки обязательна наглядность во всем!
Ругать трехлетнего ребенка за то, что он не считает 4+3 в уме... Я конечно сторонник раннего развития, но не настолько
Насчет садика-поддерживаю полностью
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 16:20
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

танюша, а если не говорить ,что в развивашку?просто гулять? а в развивашке плачет?

Добавлено через 1 минуту

может в другую развивашку походить? если в этой не интересно?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 16:46
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
танюша, а если не говорить ,что в развивашку?просто гулять? а в развивашке плачет?

Добавлено через 1 минуту

может в другую развивашку походить? если в этой не интересно?
Людочка, знаешь, дело в том, что ее перехитрить никогда не получится. В смысле, что сказать, что идем гулять и пойти на занятия... Она слишком хитрая у меня и знает дни недели и поэтому в понедельник, вторник и пятницу (дни, когда занятия), она только глаза открывает, вспоминает день и начинает хныкать, ну а потом уже рыдать... Там тоже стала плакать, раньше обожала это место, бежала туда быстрее всех, а сейчас может посреди занятия расплакаться... учительница начинает ее ругать и она еще сильнее плачет... сколько ни просила учительницу быть помягче - толку ноль...
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 17:44
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tanyashka, ну тогда понятно....... значит ей педагог не нравится!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 12:29
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вика, Люда поздравляю вас с днём рождения!!!!!!
Здоровья и всех благ вам и вашим семьям
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.